Он.
23 ноября 2021, 23:28" Дорогая Лилли!
Наверное, именно так я бы начал свое письмо, будь я героем этих дурацких мыльных опер, которые тебе так нравится смотреть. Но я — это всего лишь я, нравится тебе это, или нет. Прости меня за эту глупую ссору, я был не прав, что молча ушел, так и не объяснившись. Весь день я не находил себе места, порывался набрать твой номер, но так и не смог. Сегодня была гроза и целую ночь лил дождь. Электричество вырубило во всем квартале, и я тупо сидел у окна и смотрел как молнии разрезают ночное небо на куски. На ум пришло самое яркое воспоминание из детства. Наши родители тогда отправились на какую-то вечеринку, оставив нас с няней. Это которая уложила нас спать и врубила какую-то попсу на всю округу. И как только соседи не вызвали копов, до сих пор удивляюсь. А еще, к ней тогда пришел парень и они закрылись в гараже, помнишь? В ту ночь тоже была гроза. И небо взрывалось мириадами вспышек. Тебе стало страшно и ты попросила взять тебя за руку, а я пообещал, что не отпущу, пока гроза не закончится. Так мы и уснули, не размыкая рук. Представляю теперь выражение лица твоих родителей, когда они нас нашли. Это, кстати, вошло у тебя в привычку — чуть что, сразу хватать меня за руку. Но я не против. Ведь я обещал. Вот и сегодня гроза. Только ты сейчас занята тем, что собираешь чемоданы, а я вот тут сижу и пишу тебе это письмо, как самый настоящий трус. Да, трус. Потому что не могу сказать тебе все сам, в глаза. Потому что боюсь услышать ответ. Точно так же, как когда моего отца не стало. Вам позвонили первым, потому что это был последний набранный номер в его мобильнике. Я все понял по глазам своей мамы, когда твои родители появились у нас
на пороге, а потому просто сбежал. Не хотел слушать. Не хотел слышать. Не хотел верить. А потом пришла ты. И сказала, что теперь ты будешь держать меня за руку. И только тогда я смог принять правду. Пережить ее вместе с тобой.
Лил, а ты знала, что это я украл твоего любимого медвежонка во втором классе? А все потому, что я жутко ревновал. Мне не хотелось, чтобы у тебя был еще один лучший друг, поэтому я стащил его из твоего шкафчика и после школы закопал у себя на заднем дворе. Если потратить день, другой, то мы еще можем его откопать. Ну, или то, что от него осталось после всех этих лет. Прости. Ну вот, вроде полегчало. А то лежало грузом на моей совести. Я вообще жуткий собственник, знаешь ли. Я, например, никому не позволял дотрагиваться до той ручки, которую мне подарил отец. Даже маме. Но, ты — ты другое дело. Я тебе всегда доверял. Даже больше чем себе. Например, именно ты научила меня плавать. Я до жути боялся воды. Даже по щиколотку зайти не мог. А вот у тебя с детства была тяга к плаванию. Даже не тяга — талант. Оно и понятно, раз уж ты получила стипендию и место в команде штата. И именно поэтому ты теперь бросаешь меня одного. Нет, не подумай, я все понимаю. Это твое будущее, и я только рад, что тебе выпал шанс на учебу в таком престижном колледже. Просто мне больно. Я впервые за эти годы действительно испугался. Я не знаю как жить без тебя. Как начинать день без того, чтобы корчить рожи друг другу в окно ванной комнаты. Как не выпить утренний кофе с печеньками, которые готовит твоя мама. Все, прощай мясной рулет по пятницам! А как же наш рыболовный сезон? Ведь мы с твоим отцом почти поймали того огромного сома!
А если честно, то мне просто непонятно, как ты может оставить такого красавчика, ради каких-то там студентов — качков? Да. Ты права. Возможно, я уступаю им и ростом, и массой, но кто тебя знает лучше, чем я? Да и вообще, найдем мы тебе парня, не переживай! Даже ста кошек не успеешь завести. Хотя, кошки не выдержат твоего мелодичного храпа. Только я. И да, я это слышал своими ушами. Ты храпишь. Поначалу думал, что это твой отец, но когда залез на старый клен, что у тебя под окном, то все сошлось. Ну не существует идеальных людей. Иначе я бы проверился у психиатра — не воображаемая ли у меня подруга? Но нет. Настоящая. Умная, веселая. И храпит. Ладно, шучу, не храпишь. Скорее сопишь. Лил, я уже по тебе скучаю. По твоей улыбке, заразительному смеху. По твоим озорным глазенкам, большим и круглым, как у совы. Это был комплимент, просто смирись. Я люблю сов. Ты вся такая неуклюжая, несуразная, но в тебе столько нежности и хрупкости, что я просто не представляю, кто и как будет беречь это сокровище там, вдалеке от меня. Мне даже думать об этом больно. Но ты должна знать, что каким бы нытиком я сейчас не выглядел, я искренне хочу, чтобы у тебя все получилось. Ты сильная, смелая, умная и талантливая. Это им повезло, что ты захотела учиться именно там. Никогда не забывай об этом. Я уже говорил тебе на выпускном, что самое главное твое сокровище — это твоя душа. Она чиста и невинна. Она видит красоту среди грязи и излучает свет во тьме. Ты именно такая. Не позволяй никому забрать или обесценить это. Иначе все жертвы будут напрасны. И еще кое-что. Я уже давно хотел тебе это сказать, но боялся испортить то, что есть между нами. Ты знаешь, Лил, что ты — моя семья. Ты в буквальном смысле значишь для меня целый мир. Ты была мне сестрой, подругой. Но я только сейчас понял, что всегда мечтал о большем. Я бы очень хотел, чтобы ты стала моей любимой. Я уже давно и безнадежно влюблен в твои золотые кудри, вздорный характер и вообще во все, что имеет к тебе отношение. Через пару часов рассвет, а это значит, что я сейчас положу это письмо в конверт, и, хоть ты и не хотела этого, но все же поеду в аэропорт, чтобы лично передать тебе его в руки. Я слишком долго был трусом, чтобы сказать тебе это в глаза. Но, хотя бы написал. И не важно каким будет ответ. Просто знай, что тебя здесь ждут. И я больше всего на свете хочу взять тебя за руку, и больше не отпускать. Пусть даже в качестве друга. Ты — самое дорогое, что у меня было, есть и будет. Я люблю тебя, Лиллиан.
Искренне твой,
Джошуа. "
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!