Она.
24 ноября 2021, 14:08«Дорогой Джош.
Я была очень расстроена нашей последней встречей. Не думала, что ты так отреагируешь на мой отъезд. Но ты должен понять, что это шанс, который выпадает лишь раз в жизни.
Мои родители никогда бы не смогли оплатить учебу, а тут такая удача. Только глупец откажется от такой возможности. Но, я верю, что в глубине души ты и сам все прекрасно понимаешь. Тем более, что мы заранее обо всем с тобой договорились — если не выгорит, то будем поступать вместе в местный колледж. Но ведь выгорело! Так что не будь засранцем и просто поддержи меня. Твоя поддержка для меня очень важна. Ты всегда верил в меня, так не отворачивайся сейчас! Если перестанешь вести себя как придурок, то обещаю, что забуду ту историю с Кейт. Вот уж где действительно стоило обижаться. Я ждала тебя под дождем почти два часа, пока ты исследовал тайны ее анатомического строения. Так что это из-за тебя я заболела и чуть не вылетела с соревнований, что могло стоить мне поступления. Просто порадуйся за меня. Знаешь, мне и самой тяжело расставаться на целых три года. Но ведь это не необитаемый остров, а всего лишь колледж. К тому же, спешу напомнить, что мы живем в век высокоразвитых технологий, где каждый может воспользоваться телефоном, и даже купить билет на самолет, в конце концов! Всего несколько часов — и ты уже на месте.
Я буду приезжать на все праздники и каникулы, и все останется как и прежде. Мы тайком будем пить пиво у озера, стрелять по банкам и ходить на поздние сеансы немого кино. Для нас ничего не изменится. Я все равно не смогу вычеркнуть тебя из своей жизни, как бы ты не пакостил мне. Или думаешь, что я не знаю, кто писал мне все эти дурацкие записочки столько лет? У тебя самый корявый почерк из всех, что я когда-либо видела. Но я бережно храню все твои опусы, и когда мне становится грустно, я открываю старую коробку и перечитываю их снова и снова. Особенно люблю ту, которую ты написал в день всех влюбленных. Какой же ты все-таки был вредный мальчишка!
" Лилли, не ешь конфеты, которые тебе подарил толстый Бен, они намазаны острым перцем.»
А ведь я их принесла домой и съела. Да, я сделала это. Это были очень вкусные конфеты, знаешь ли. И никакого перца. До самой старшей школы ты колотил любого мальчика, который осмелится приблизиться к мне, это я тоже знаю. Хорошо, что ни один из них не пожаловался, иначе тебя давно бы исключили. Сумасшедший. Все видели в тебе агрессивного и замкнутого парня, обходили тебя стороной. Но я знаю, какой ты на самом деле. Нежный, ранимый, чуткий и внимательный к страданиям других. Ты всегда заступался за слабых, искал справедливости, даже в ущерб себе. А своим асоциальным поведением просто отсекал ненужное внимание к своей персоне. Я приложила нашу фотографию к письму, чтобы ты никогда не забывал о том, какой ты настоящий. Наши родители сфотографировали нас, в тот раз, когда я испугалась грозы. Сегодня я разбирала старые коробки на чердаке и случайно наткнулась на нее. Мы тогда недавно переехали и мне казалось, что ты совсем не хочешь дружить со мной. Честно, я даже боялась оставаться с тобой в тот вечер, думала, что ты можешь меня обидеть, как делали другие соседские мальчишки. И еще я очень боялась грозы. А ты, вместо того, чтобы посмеяться надо мной, успокаивал. После той ночи я и поняла, какой ты, увидела тебя без этой твоей защитной маски. Посмотри на фото — ты даже во сне крепко держишь меня за руку, как и обещал. Ты все эти долгие годы честно держал свое обещание — защищать меня от любых невзгод. И за это я благодарна тебе. Никому я не доверяла
так, как тебе. И никогда не буду. Наше расставание будет недолгим, но для меня оно будет не менее болезненным, чем для тебя. Твои слова о том, что я бросаю тебя — ранили меня в самое сердце. Ты не прав. Просто признай это, хотя бы раз, Джошуа Уильям Брайт! Скажи — я был не прав, Лилли. Но, скорее небо упадет на землю, чем Джош произнесет эти слова, правда? Не важно, я и так знаю, что ты уже тысячу раз пожалел об этом. Я сказала, чтобы ты не приезжал в аэропорт не потому, что зла на тебя, или не хочу видеть. Просто мне самой так будет легче. Не уверена, что смогу войти в этот самолет, глядя в твои ореховые глаза. Ты же как тот щенок из интернета —
стоит один раз взглянуть — и все, ты пропал. Твоя смазливая мордашка может переубедить кого угодно. Как в тот раз, когда на Хэллоуин ты, вот так же жалобно глядя, уговорил меня пробраться в дом «древней ведьмы». Откуда только ты взял
эти костюмы гоблинов?! Я когда их увидела, сама чуть в штаны не наделала. Бедная миссис Паркинс, у нее и так было слабое сердце. Хорошо, что все обошлось и она не стала заявлять на нас. Но целый месяц моей жизни ушел на то, чтобы мыть чужие полы, в то время, как ты стриг ее газон. В конце концов, она оказалась интересной старушкой, не правда ли? Никогда бы не подумала, что у нее есть заначка с травкой. В тихом омуте, как говорится.
Знаешь, наша встреча с тобой — лучшее, что случилось в моей жизни. Я очень дорожу тобой и тем, что есть между нами. Хотелось бы мне сказать тебе больше, но сейчас, когда я одной ногой на пути в аэропорт, это будет нечестно. Поэтому я отложу этот разговор до своего возвращения. Если ты, конечно, не забудешь про меня к тому времени. Ладно, знаю, что не забудешь. Пожалуйста, присмотри за моими родителями, и сам не ищи неприятностей на свою голову. А то я тебя знаю. Ты всегда наступаешь в дерьмо, когда расстроен. Не надо так. Пообещай, что не откажешься от учебы из-за того, что я уехала. Ты очень умный и талантливый, Джош. Архитектура — это твое призвание.
Обязательно просмотри проспекты, которые я оставила, и еще раз — обещай хотя бы съездить и посмотреть. Я буду с нетерпением ждать новостей. Уже скучаю по тебе. Очень-очень.
С любовью,
твоя Лил.»
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!