Часть 15

28 января 2022, 20:58
Flashback — Привет, ты чего плачешь? — интересуется мальчик лет девяти. — Ты кто? И это не твоё дело, — бубнит чуть старший темноволосый мальчик, резко стирая слёзы со щёк, отворачиваясь от назойливого гостя. — Ты здесь надолго? Я вот уже два года, — не унимается первый и садится напротив кушетки мальчика. — Чего пристал?! Мне не нужен ни ты, ни твоё внимание, никто! — резко меняется настроение темноволосого, и он становится злым. — Убирайся отсюда! — сметая всё с тумбочки возле кровати, кричит он. — Да уж, если будешь так себя вести, долго здесь не протянешь, — усмехается младший и выходит за дверь. В ту же секунду в палату забегают медсёстры и медбратья и пытаются успокоить ребёнка.

***

— Ты уж извини за тот раз, я просто не думал, что мама оставит меня здесь, — объясняется темноволосый мальчик, протягивая другому шоколадку. — Я не сержусь на тебя. Все так реагируют, потом успокаиваются, — принимая извинения, отвечает младший и улыбается. — Как тебя зовут? — Минхёк, а тебя? — Можешь звать так, как захочешь. — Как это? — А вот так, я не называю своего имени. — Ну, — почесав затылок, Минхёк продолжает. — Буду звать тебя Кёном. — Хорошо, мне нравится. — Ты здесь надолго? Где твои родители? — ближе подсаживаясь, интересуется старший. — Да... А ты? Почему здесь? — Мама привезла сюда... Она говорит, что я странный и ненормальный, — сжимая руки в кулачки, отвечает Минхёк. — Я правда такой? — Нет, ты хороший и мне нравишься, может будем друзьями? — усмехается Кён и протягивает половину шоколадки темноволосому. — Давай! — искренне улыбается Хёк и принимает сладость.

***

— Минхёк! Стой! Прекрати! — подбегает Кён к двум мальчикам, которые устроили драку. — Оставь меня! — пытается вырваться старший из крепкой хватки. — Он сказал, что мама меня бросила, что я ей не нужен! Он врёт! — Успокойся, сядь и выдохни, — подавая бутылку воды другу, Кён падает на стул, потирая ушибленное место. — Не могу. — А если бы зашёл не я, а медсестра, то что тогда?! Вновь бы лежал в изолированной комнате? — Блин... а если... — Нет, ты знаешь, тебе можно будет скоро выйти отсюда, так чего слушаешь этого придурка? Хочешь остаться в психушке? — Нет. Но без тебя я не хочу уходить. Я вернусь за тобой... — Не переживай, скоро я тоже выберусь отсюда, и мы продолжим дружить. — Обещаешь? — Обещаю, — хлопая Минхёка по плечу, Кён расслабляется и переводит взгляд на окно, где виднеется закат солнца, такого яркого и красивого.

***

— Почему мы не можем забрать Кёна? Он мой лучший друг, — еле сдерживая порыв гнева, спрашивает Минхёк. — Сынок, ты ведь уже большой у нас и понимаешь, что мы не можем забрать чужого ребёнка, тем более он... — Потому что он «больной»? Ты же это хотела сказать, мамочка? Так ведь я такой же, а иначе зачем нужно было оставлять меня там на три года? Ты ведь считала меня таким же? — Значит так, Минхёк. Я хотела по-хорошему с тобой поговорить, но вижу, не получится. Завтра мы летим в Америку, где ты продолжишь и своё лечение, и учёбу. И это не обсуждается. Твоему отцу пришлось приложить немалые усилия для того, чтобы уговорить врачей пойти нам на встречу и перевести тебя в дорогостоящую клинику, где работают лучшие специалисты в области психиатрии. Так что будь добр, не создавай лишних проблем, — холодно говорит мама, даже не глядя на сына. — Я ненавижу тебя... — шипит сквозь зубы Минхёк и отворачивается к окну. Ему больше нечего добавить, ведь все надежды и мечты на то, что мама сможет его понять и помочь его лучшему другу, рухнули в одночасье. У него ничего не осталось, лишь холод и пустота внутри, заполняемые злостью, ненавистью и жестокостью, разъедали его душу. Flashback конец — А ведь ты обещал приехать, обещал меня забрать... Тихо произносит мужчина, допивая стакан с виски и с грохотом опуская его на стеклянный стол. В руках у него та самая обёртка из-под шоколада, а на щеках одинокие слёзы, оставшиеся воспоминаниями, которые вызывали боль и горечь от событий прошлого. — Как ты мог обо всём забыть?! — всё же кидая злополучный хрусталь о стену, выкрикивает мужчина в пустоту. — Ничего, мы будем вместе, как раньше, и у нас всё будет хорошо. Только вот избавлюсь от этих назойливых людишек, и нам никто не помешает быть вместе, — с безумной улыбкой произносит Пак Кён и уходит в ванную комнату, дабы привести себя в порядок.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!