1.Приключения начинаются

24 ноября 2021, 01:43
Конец осени. Листья уже давно гниют, лёжа на земле. Солнце, что спряталось за толстым слоем туч, похоже, и не собиралось светить. Паршивая погода, не правда ли? Никуда не хочется, но ученикам приходится горбатиться даже в такую погоду. Сегодня и главной героине моего рассказа пришлось пойти в школу.

***

А вот и долгожданный звонок на перемену. Постепенно шум, производимый восторженными криками и гулким топотом нарастал, заполняя собой каждый уголок школы. О! Это наша героиня идёт по коридору. Как видите, ростом она не вышла, всего 150-160 см. С волосами повезло больше,они светло-русые заплетены в красивую косу, спускающаяся до лопаток. И изумрудные глаза, создающие, наверное, самое яркое впечатление в её образе. Носила она обычную школьную форму: юбка, пиджак чёрного цвета, белая блузка,серые колготки , и в придачу тёмно-синие туфли. -О, смотрите кто зашёл!-с насмешкой выкрикнул один из учеников.-Да это же наша анимешница зашла!-с той же туповатой насмешкой продолжил мальчик. -Замолкни ,Макс!-сказала девушка. -Да брось, Кира,-сказала одноклассница девушки, пока взглядом усмиряла того сорванца-потерпи немного, всё равно уже последний урок и валим домой-немного улыбнувшись сказала она. Кира поплелась к своей парте, предварительно пробубнив что-то насчёт отсутствия свободного времени. (Кстати, Кира- это имя нашей героини.) Прозвенел всеми ненавистный звонок на урок. - О господи, снова классный час. Нам не сдобровать... Хах) Как говориться там говорится, "будем получать по ебалу"?- подумала Кира ,складывая всё в портфель и откладывая телефон и наушники.

***

~От лица Киры~ Звонок. Наконец-то я свалю. Я быстро встала. Захватив рюкзак я направилась раздевалку за пальто, и получила его немедленно. Мне повезло, потому что я прибыла туда первой. Выйдя на улицу я со всех ног помчалась домой. Дойдя, я сделала привычные мне дела и засела в телефоне. Листав ленту новостей я заметила, что в моём посёлке есть место где пропадают дети. И мне стало интересно. Я- человек любопытный, так что никого бы моё решение не удивило. -Почему бы мне не сходить туда, и не посмотреть что там такое- подумала я. ~Конец от лица Киры~

***

Прийдя на место я разочаровалась: Голые деревья, куча листьев вокруг и тропинка, на которой стояла девушка. Но вдруг из под большой кучи листьев что-то начинает шелестеть. Естественно, у нашей Киры начала разыгрываться фантазия. В первые секунды, ей уже было решено, что это маньяк или кто-то пострашнее. Преодолев страх девочка начала подходить к злосчастной куче листьев. Подойдя к куче она осторожно раздвинула листья. Там сидел кот. -Фух, ты меня напугал.-сказала девчонка коту -хм, но почему ты здесь? Малыш, ты потерялся?-спросила Кира кота, но поняла что выглядит как сумасшедшая, и хоть здесь никого нет, но всё же её это слегка смутило. -Спасибо что спросила, милочка!-выкрикнул кот. От шока девушка аж села на землю, и сидела так, с широко распахнутыми глазами, несколько минут. Честно, после такого и я бы так удивилась. -Ты говоришь?- в недоумении спросила Кира. -Да, говорю ,но времени у нас в обрез. Так что милашка,-сказал кот смотря на неё -я отправлю тебя в один мир. Не бойся, ты его знаешь, так что ,милашка, ты, пожалуйста, там не умри ,а то жалко тебя будет-сказал кошак -Чт..?-не успев договорить Кира почувствовала усталость и отключилась.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!