Ветер перемен
31 марта 2022, 02:19Я проснулась от странного ощущения. За окном темно. Ещё ночь. Несмотря на то что небо было ясное, когда я ложилась спать, сейчас было темно и слышно сильные порывы ветра. Ветви старого клёна били по окнам, будто пытаясь передать обстановку в какой-то фильм ужасов. Хотелось лечь спать, но я услышала голоса с кухни - бабушки и мужской. Взглянув на часы, которые показали за десять минут четыре утра. Помотав головой, будто пытаясь стряхнуть с себя плохой сон, голоса не исчезли: кто мог потревожить бабушку в такой час?!
Я тихо встала с кровати и вышла за дверь, пытаясь услышать - кто и зачем пришёл. Голос мужчины был одновременно очень мелодичен и холоден. Он будто бы пытался в чём-то убедить бабушку, но она была непреклонна. Я решила спуститься вниз и увидеть воочию кто же там. Быстро накинув халат на пижаму, я открыла дверь. Ступеньки предательски заскрипели под босыми ногами и разговор на какой-то момент прекратился. Когда же всё-таки я спустилась вниз и зашла на кухню, то опешила: перед бабушкой, сидящей за столом, стоял мужчина. И какой мужчина. Белоснежные волосы достающие до пояса скрывали его верхнюю одежду, но когда он повернулся, то от шока замерла на месте. Его кожа была неестественного цвета мокрого асфальта, из-за светлых волос выглядывали заострённые уши, а глаза были светло-голубые, казалось даже белые. Неожиданно он заговорил:
-Доброй ночи, Теолин, прости, что побеспокоил тебя в такой поздний час, - сказал мужчина с уважением и неким теплом, что ещё больше ввело в ступор. После этого он приложил руку к груди и слегка поклонился в знак уважения. - Моё имя Касилус.
Я смогла лишь немного кивнуть головой, без возможности отвести взгляд от жуткого типа. Но несмотря на это он был дьявольски красив. Мужчина слегка усмехнулся, приподнимая один уголок рта. На вид ему было до 35 лет. Хотя можно ли так говорить судя по его внешности.
-Калла, - этот мужчина, а точнее существо перевело внимание на бабушку, - пора ей рассказать, вскоре сама всё узнает.
Бабушка вздохнула и посмотрела на меня в ступоре:
-Присаживайся, милая, - ласково, но с какой-то грустью произнесла старушка.
Я кое-как смогла оторвать ноги от пола и медленно прошла к стулу, присаживаясь на него.
-Когда ты родилась, - начала седоволосая, сделав перед этим глубокие вдох и выдох, - на небе загорелась одна старая звезда, которую уже долгое время считали потухшей. Это мгновенно увидели все Высшие и Низшие силы. Высшие хотели украсть тебя, как и Низшие, но твои мать с отцом смогли спрятать тебя..
-Очень хорошо спрятать, - с небольшим недовольством, но манерно произнесло существо, перебивая старушку, на что она на мгновение перенесла на него раздражённый взгляд.
-Да, спасибо, Касилус. Так вот, эти силы искали тебя и однажды нашли, но твои родители смогли убедить одну сторону, что ты ещё маленькая, и те согласились прийти позже, но другие отказались это делать. Они твёрдо стояли на своём и твои мама с папой отдали тебя мне, чтобы я могла тебя защитить. Всё это время мне помогала одна из сторон, не желающая отдавать тебя другой, и сдерживала своё обещание не вмешиваться. Но время сделки подходит к концу и вскоре ты вынуждена будешь покинуть дом и отправиться в другой... - бабушка замолчала, думая какое слово подобрать, но Касилус вовремя подхватил эту нить.
-В другое место.
В комнате стала тихо. Две пары глаз смотрели на ничего не понимающую меня, которая переводила свои то на бабушку, то на мужчину. В голове было пусто. Может я всё-таки не проснулась?!
-Могу поспорить у тебя много вопросов, - с небольшой ухмылкой, но по доброму сказал светловолосый.
С моих губ сначала послышалось какое-то мычание, но потом вздохнув, я смогла произнести хоть что-то:
-Это какая-то шутка?..- начала было я, но потом перевела взгляд снова на мужчину. Осмотрев его с ног до головы, я сглотнула, снова сделав глубокий вдох и выдох. - Хорошо, начнём по порядку: кто Вы такой?
Мужчина снова усмехнулся, но на этот раз бабушка сделала тоже самое. Он вытянул руку ладонью вверх. Я увидела чёрные длинные когти. В тот же момент появился синий шар на его ладони. Когда он также бесследно исчез, то я перевела испуганный взгляд на бабушку, пытаясь найти в её глазах объяснение.
-Он демон, дорогая.
Слова зазвучали отголоском где-то в сознании. И я снова замотала головой:
-Ладно, тогда кто такая я?
-Ты - плод магии, - ответил демон, - и некоторые хотят тебя забрать.
-То есть, та сказка которая рассказывала мама.. - я запнулась, переваривая слова в своей голове, которая уже готова была ворваться. Не может это быть реальностью. Мои галлюцинации...
-Это была не сказка, а легенда, до ужаса переделанная и миссис Дункан тоже рассказала тебе ненастоящую вчера, - заговорила бабушка.
-Она тоже знает? - я широко открыла свои глаза.
-Она - ведьма, чей защитный блок держал тебя в безопасности всё это время.
После этих слов демон фыркнул, привлекая внимание. Бабушка закатила глаза и улыбнулась.
-Да, Касилус, ты смог найти её, но только потому что я тебе рассказала, - после этой фразы глаза демона довольно заблестели, а я перевела непонимающий взгляд на свою бабушку.
-Вы давно знакомы? - сделав акцент на втором слове удивлённо спросила я, указывая пальцем то на, казалось, всегда знакомую мне бабушку, то на самого демона.
-Около сорока лет я помогаю твоей семье, - снова манерно ответил демон.
Мои брови поползли вверх.
-Хорошо, тогда зачем я нужна этим двум сторонам? И кто они? - быстро протараторила я, на что опять последовали ухмылки.
-В тебе сокрыта огромная волшебная сила. Так как между этими двумя сторонами идёт междоусобица, то твою силу они хотят использовать для своей победы. И как бы ни было иронично - Низшие позволили твоей семье дать тебя вырастить, а Высшие начали утверждать, что ты их творение и пытались забрать тебя, - демон недовольно фыркнул. - Высшие это ангельские существа и их приспешники, а Низшие - демоны, вампиры, оборотни и тому подобное, - поведал историю блондин. Являлся ли он таковым?
Я перевела взгляд с него на бабулю, которая кивнула, подтверждая слова "давнего друга".
-У меня такое ощущение, что мне это снится, или я попала в какую-то книгу, - пустота в голове сменилась глупыми образами, - то есть вы один из Низших?
-Я помощник короля всего подземного мира и его друг, по совместительству твой защитник, - он улыбнулся и перевёл свой взгляд на бабушку, - Калла, нам пора, они могут скоро прийти за ней.
Бабуля вздохнула и подошла ко мне. Я тоже встала. Она положила руки на мои плечи:
-Теолина, тебе нужно отправиться с Касилусом. Он сможет уберечь тебя. Только прошу, не делай глупостей, думай своим сердцем, - она поцеловала непонимающую ничего меня в лоб и обняла.
-Бабушка, скажи, что это сон. Я ничего больше не понимаю, - шок не проходил. Меня собирались буквально отправить в ад.
Вдруг ветер резко поднялся и задул с ещё большей силой.
-Время заканчивается, Калла, ветер дует сильнее. Нам пора, - твёрдо произнёс демон.
-Теолина, пообещай, что будешь осторожна, - также произнесла бабушка, но я смогла лишь всхлипнуть, - пообещай мне!
-Я обещаю, бабушка, - я снова обняла её, слегка намочив кофту своими слезами. Я не заметила когда они полились.
Я услышала за спиной характерный звук привлечения внимания, исходящий от демона, стоявшего с небольшой толикой раздражения на лице, но по его глазам было видно, что ему стало грустно. Он протягивал руку. С когтями. Мне. Я вновь посмотрела на бабушку, которая кивнула головой. Медленно пройдя к демону, я взяла его за руку, температура которой была такой же как и у обычного человека. Он успокаивающе улыбнулся. Это не очень помогло. Я в последний раз взглянула на бабушку, которая грустно улыбалась. Вокруг всё закрутилось. Я резко плюхнулась на что-то твёрдое. Это был пол из тёмной древесины. Колени заболели. Подняв голову, я увидела тёмные стены и высокий белый потолок. Сама по себе комната напоминала какой-то зал для конференций по размерам, посреди которого стоял длинный стол. Перед моим лицом оказалась та же рука цвета мокрого асфальта с чёрными когтями. Я взялась за неё и демон поднял меня с пола, будто я была для него по весу как котёнок.
-Ну-с, добро пожаловать в Имонию - место где живут Низшие.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!