Удача на моей стороне

24 ноября 2021, 15:33
- Алин, ты не поверишь, кто дал мне контракт! - прокричала я в трубку своей подруге. - А? Ева, почему ты орешь с утра по раньше? - ответила мне подруга сонным голосом. - Ты спишь? Просыпайся! Мне дали контракт от которого я получу кучу денег, если все пройдет хорошо! - Ты можешь перестать кричать в мое ухо, и объяснить спокойно? - Эх, вообщем, слышала о самой известной компании в шоу бизнесе Кореи? Hybe Entertainment? - Нет, а должна? Ты же знаешь, что мне плевать? - О боже, ладно, проехали, вообщем, мне сейчас звонил директор, и сказал, что они ищут фотографа, для съемки, новой дебютной группы, и знаешь что? - Они попросили тебя? - Не совсем, они отправили заявку в наше агенство, а директор предложил им меня, они просмотрели мое портфолио и дали положительный ответ! - Вау, как круто. - сказала Алин с нотками сарказма, - Теперь мне можно поспать? Я вчера позно вернулась из студии и ужасно устала. - Подожди, подожди. Я не сказала главного, они платят пять миллионов вон за эту съемку! - О, а вот с этого и надо было начинать! Вот это действительно отличные новости! - Так я тебе и пыталась именно это сказать! Так что сегодня, я угощаю! Пойдем в тот ресторанчик на углу и закажем самгемпсаль и соджу. - Оу, вот это отличное предложение, во сколько встретимся? - Я закончу около шести вечера, а ты? - У меня последняя группа заканчивает в семь, давай договоримся на восемь часов в ресторанчике? - Окееей, встретимся там, люблю тебя, пока. - И я тебя, пока. Я повесила трубку, все еще пребывая в шоке от недавних новостей, неужели мне подвернулся такой удачный шанс подзаработать? Весь день я ходила и плясала от радости, не заметив как закончилась последняя съемка. Я глянула на часы. Пять тридцать. Еще полно времени для встречи с Алин, может пройтись пешком до ресторанчика? Я вышла из студии и направилась в сторону ресторана. Всю дорогу я радовалась предстоящей съемке, а точнее денежкам которые получу.. Сама того не не замечая, я дошла до места, на котором встретила того парня собутыльника три месяца назад. Я бросила взгляд в сторону парапета, и увидела там знакомую спину. Решив подшутить, я тихонечко подошла и схватила парня за плечо. - Сегодня твоя очередь падать, а моя спасать твою жизнь? Парень повернулся и посмотрел на меня в недоумении, - Простите, но мы знакомы? - Ой, извините, кажется я перепутала вас со своим другом, - я легонько покланилась и развеонулась, чтобы уйти, но меня резко схватили за рукав. - А когда мы успели стать друзьями? - он начал смеяться. - Прости, я решил немного подшутить над тобой. - Я конечно, знала что ты любишь пошутить, но это было не круто, учитывая, что я не знаю как ты выглядишь, но все же решила подойти и проверить. - Прости, прости. Я не ожидал, что снова встречу тебя здесь. - Я тоже, если встречу тебя снова, решу что это судьба. Мы засмеялись. - А ты себе не изменяешь все еще в маске, ну хоть кроссовки и кепка те же, только из-за этих вещей и получилось узнать тебя. - сказала я. - Прости, - он рассмеялся, - У тебя сегодня опять неудачный день? - Ты так подумал потому, что я снова гуляю здесь? Он кивнул - Все не так, наоборот, сегодня очень хороший день. - улыбнувшись, сказала я. - Расскажешь мне причину своей радости? - Если ты расскажешь мне, почему пытался упасть тут с моста. Он засмеялся, - Ты первая. - Ох, ну ладно, мне предложили контракт на съемку в большом агентстве, и обещали заплатить очень кругленькую сумму. Так что я стану немного богаче. - Рад это слышать. Поздравляю тебя. У меня сегодня тоже хороший день, я восстановил песню, которую удалил в прошлый раз. - О, это прекрасные новости, поздравляю. - Хочешь послушать? - Правда можно? - Да, - он достал наушники и протянул мне, - Держи. Я взяла и вставила один наушник в ухо. Заиграла тихая мелодия минорной тональности, с гениальными аранжировками и переходами, темп постоянно менялся, то усиливаясь, то становясь более плавным и спокойным, от чего по моей коже раз за разом пробегали волны мурашек. На меня нахлынули эмоции и старые воспоминания, которые я пыталась зарыть глубоко в своей памяти. Ели сдерживая эмоции, я вытащила наушник, - Это действительно ты написал? Это гениально. Он начал смеяться - Это не шутка, это действительно прекрасно, я не слышала ничего подобного, переходы темпа действительно поражают. А эти аранжировки, на самом деле, выполнены гениально. Мне очень нравится. - Рад, что тебе понравилось. Ты сейчас свободна? Не хочешь прогуляться, правда пива у меня сегодня нет. - На самом деле, я немного занята сейчас, я иду к подруге, мы хотели поужинать вместе. Но если тебе в ту же сторону, - я кивнула головой в нужное направление, - мы бы могли пройтись вместе. - О, отлично, мне тоже туда, пройдемся? Я кивнула и мы пошли прогуливаясь в сторону ресторанчика. - Стой, подожди. - остановившись, сказала я, - смотри туда, красиво правда? - И правда, я и не заметил, как начало садиться солнце. - Хочешь, я сделаю пару кадров с тобой? - Прости, но не нужно, я не люблю фотографироваться, может лучше я сделаю кадр? - Если тебе не сложно, то давай, - я протянула ему телефон. Он начал подбирать ракурс и тут мой телефон начал разрываться от звонка. - Прости, но тебе звонят, - он передал мне трубку. - Да, я слушаю... Понятно... Сильно?.. И когда подойдешь?.. Окей, поняла тебя... Я подожду... Да, да. Удачи... - Кажется моя подруга задержится на работе. Твое предложение о прогулке еще в силе? - Да конечно, в этот раз, может ты отведешь меня в свое любимое место? - сказал он. - Хм, на самом деле, есть одно секретное место, о котором никто не знает, ты готов? - Конечно, всегда рад. Мы выдвинулись в направлении моего дома, рядом находилось заброшенное семи этажное здание, на котором я соорудила для себя укромный уголок, даже сделала небольшой навес и украсила это место гирляндами. Об этом месте, до этого момента было известно лишь мне и Алин. Мы нашли его вместе, и решили, что это станет нашим убежищем от проблем. Не знаю, что нашло на меня, но мне захотелось показать ему вид от туда. Я остановилась и повернулась к нему, указывая рукой на здание. - Мы почти на месте, нам осталось подняться наверх. - Ты уверена, что это безопасно? - он рассмеялся. - Это такое же безопасное место, как и то, куда ты меня приводил. - Хорошо, хорошо, идем? Мы постепенно поднимались наверх. Я остановилась и попросила его немного подожать здесь, а сама отправилась включать рубильник с электричеством. Направляясь назад, я крикнула, - Все готово, можешь подниматься, ко мне. Но ответа не последовало. Я спустилась по лестнице вниз, где оставила его, но там никого не было, как и внизу у входа в здание. Он просто исчез.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!