Теряя контроль

24 ноября 2021, 15:35
- Подними голову. Да, отлично. Взгляд на меня, подбородок немного вправо. Отлично. Я взглянула на часы, - Мы закончили, хорошо потрудились. - Спасибо за работу, - хором ответили пять молодых парней. Я начала собирать и упаковывать технику после съёмки. Эти парни действительно впечатляют, они только готовятся к дебюту, а уже так профессионально работают на камеру. Пожалуй, это была одна из самых легих съемок за мою карьеру. Правду говорили, что с профессионалами работа идет легче. Я собрала штативы и упаковала их в футляры. - Пока я здесь, нужно взять воды, кажется я видела автомат на входе, - сказала я себе. Немного подумав, я решила, что лучше сходить заранее, чтобы не нести технику с собой к автомату. - Ух ты, действительно потрясно, тут можно взять воду и закуски бесплатно, - вслух удивилась я, рассматривая чудо техники. - Что за деревенщина, - донеслось до моих ушей, из-за спины. Повернув голову, я увидела двух молодых парней лет восемнадцати, с усмешкой, глазеющих в мою сторону. - Простите, это вы мне? - выпалила я, разворачиваясь корпусом в их сторону. - Нет, - кратко ответил один из молодых людей. - Боже, как можно быть настолько тупой, - услышала я шопот другого парня. Сделав несколько шагов вперед, и остановившись на рассточнии тридцати сантиметров от них, я ответила, - Молодые люди, если вам есть что сказать мне, то вы могли просто сделать это, а не перешептываться между собой, за моей спиной. Вас родители не обучали манерам поведения в обществе? Оба парня посмотрели на меня огромными ошарашенными глазами и сразу опустили головы в пол, - Просим прощения. -Всё в порядке, вы же признали свою оши.... - Сонбэним! - прокричали парни, перебивая меня и склоняясь в поклоне, - Хорошо, поработали! - Вы тоже молодцы. - услышала я, голос за спиной. Резко развернувшись, я увидела двух парней, направляющихся сюда. Я сделала два шага назад, уступая им дорогу. Изучая их, мой взгляд встретился с брюнетом. На секунду мне показалось, что он был удивлён. Но это меня не смутило. За год жизни в Сеуле, я уже привыкла, к удивленным взглядам в мою сторону, ведь, я совсем не выгляжу как кореянка, именно поэтому, я часто ношу маску, чтобы не привлекать слишком много внимания к своей персоне. Когда парни поравнялись со мной, меня охватило какое-то странное и знакомое чувство, моя рука отключившись от головы схватила одного из парней за рукав. Он замер, развернулся и взглянул мне в глаза с еще большим удивлением. Простаяв в ступоре несколько секунд, я выпалила, - Прошу прощения, но мы с вами раньше не встречались? До моих ушей донесся смех, недавно отчитанных парней, - Еще одна поехавшая фанатка. - продолжали они глумится надо мной. В этот момент парень, которого я продолжала держать за рукав, повернул голову в их сторону и они резко замолчали. - Кхм, простите, но я не думаю, что видел вас раньше. - ответил он, взглянув на меня. Я резко отдернула свою руку, - Простите, я спутала вас с одним человеком, - на последок взглянув в его глаза и увидев в них ни то радость, ни то грусть, я моментально опустила голову в пол. *** - Боже, какой стыд! - вскрикнула я, хватаясь за голову. - Да, подруга, ты действительно нечто, - заливаясь смехом, сказала Алин. - Зачем ты вообще его схватила? - Я не знаю, сама не понимаю как так вышло, рука сделала это без моего разрешения. - Боже, я сейчас умру от смеха. Руки не могут двигатся без команды мозга! - продолжала смеятся подруга потягивая магколи. - Я не знаю как так вышло! Понимаешь? - крикнула я ударив голову об стол. - Хорошо, хорошо. Я поняла, твоя рука просто пошла в пляс с его рукавом, - еще большим смехом разразилась подруга. - Дааа, как же стыдно то. А что если меня пригласят на съемку еще раз и я снова встречу его? Я же сквозь землю провалюсь от стыда! - Успокойся, все будет хорошо, уверена он даже не вспомнит тебя в следующий раз. Наверное он принял тебя за фанатку с тупыми подкатами. - Наверное так и есть... Но.. Я ведь даже не знаю кто это был! - Вот по этому, не стоит хватать за рукава незнакомых людей в разных агенствах. - Но я же не специально! Глупая и идиотская рука! - я ударила, ту что хватает парней за рукава, несколько раз. - Остынь, ты этой глупой рукой, сегодня заработала кучу денег. - И правда, хорошая ручка.. Хотя нет... Хотя плевать. Мы теперь богаты! - с ликованием прокричала я. - До первого похода в магазин, - съязвила Алин. - Не ври, я не трачу так много денег! - Да, да. Охотно верю. Мы рассмеялись и начали кидать друг в друга трубочки для напитков. Успокоившись, Алин сказала - Ева, сыграй мне что нибудь, - и кивнула в сторону подпирающей стену гитары. - Ту самую? - встав и подойдя к гитаре спросила я. Она кивнула, и я принялась перебирать струны в попытках настроить инструмент. Спустя пару минут, по крыше разлилась любимая мелодия Алин. Я написала эту мелодию еще в колледже на втором курсе, когда влюбилась в одного мызыканта. Именно он учил меня играть, сначала на гитаре, а затем и на фортепьяно. Но это волшебное время продлилось не долго. Вскоре, рабочая рутина, после выпуска, съела все мое свободное время и я забросила музыку. Хотя когда-то давно, мечтала выступать на сцене и передавать зрителям свои чувства через песни. Моя маленькая мечта, забилась глубоко в мое сердце и закрылась на несколько замков, выбираясь лишь в моменты, когда я брала в руки инструмент, таких как сейчас, моментах, в которых она не разобьется на миллион кусочков. В этой песне не было слов, лишь простая мелодия смешанная с чувствами и воспоминаниями давно минувших дней. Закончив и поставив на место гитару, я взглянула на Алин. В ее глазах всегда читалась грусть, когда она слышала ее, но она каждый раз улыбалась глядя, как я играю, возможно она единственная, кто понимает мои чувства в такие моменты как этот. Я откинулась на спину в кресло-мешке и посмотрела на небо, - А знаешь, все таки хорошо, что мы нашли это место, оно напоминает мне о доме. - Я тоже скучаю по тем временам, но я еще ни разу не пожалела, что уехала с тобой, - она плюхнулась рядом со мной и обняла. - Я рада, что мы здесь вместе, - улыбнувшись прошептала я.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!