Её звучание

24 ноября 2021, 15:36
Сегодня я как обычно торчал весь день в студии, пытаясь закончить заглавную песню к новому микстейпу. Все шло не так гладко, как было ранее, так как, решил немного отойти от уже созданого концепта и уйти больше в лирику. Я подумал, что фанаты будут в восторге, если услышат от меня что-то новое. Учитывая что я планирую выпустить его через два года, он будет последним в моей карьере. Мне показалось это правильным, сделать песню, в которой я расскажу о моих чувствах к фанатам. Я взглянул на часы - восемь вечера. На сегодня неплохо поработал, можно заканчивать. Я начал проверку написаного перед сохранением. - Эй, ты уже заканчиваешь? - сказал Чон, без стука ворвавшись в мою студию с двумя стаканами кофе. Он плюхнуля рядом на кресло и протянул мне стакан, попутно изучая монитор, - Держи. О, а это очень неплохо, ты уже точно решил отойти от концепта? Я взял стакан из его рук и сделал глоток, - Да, я уже все обдумал. Но черт тебя дери, ты опять врываешься сюда, как к себе домой? Я ведь уже несколько раз всех предупреждал. - Да, да, я помню, личное пространство, границы и все такое, - протянул Чон, всплеснув руками в воздухе. - Именно. Значит ты в курсе. А сейчас не мог бы ты выйти, мне нужно закончить. - сказал я, не отнимая глаз от монитора. - Окей, спасибо, что уделили мне время, мистер продюссер, - Чон, начал подниматься со стула и кажется ударился коленом об стол, затем я услышал глухой стук и всплеск, - Черт, прости хен. Повернув в недоумении голову на покрасневшего Чонгука, мои глаза округлились от увиденного. - Скажи, что мои глаза меня обманывают и ты не проливал свой кофе на системный блок. - в шоке выпалил я. - Прости хен. Я развернул лицо к монитору, в надежде, что еще не поздно, но как только я сорвал руку и потянулся к кнопке сохранения, монитор предательски потух. - Вот дерьмо, - я снял шапку и взъерошил свои волосы, осознавая, что 17 часов работы без сна и обеда, только что канули в лето. И почему именно в этот раз я перестал сохранять материал каждую минуту? Я резко встал со стула, который моментально отъехал назад, - Ладно, проехали, потом разберусь, - прошептал я на тяжелом выдохе, - Все уже ушли? - А.. Да.. Прости хен.. - пробормотал Чонгук, продолжая смотреть в пол. - Все в порядке, забудь, - сказал я, с улыбкой на лице. Схватив кепку и маску с вешалки, сделал пару шагов и ухватившись за ручку двери, я повернул голову и кротко бросил, - Я пойду прогуляюсь. Выйдя из студии, я побродил немного по улицам, переодически чертыхаясь и попинывая различные камушки и предметы. - Черт, ну что за день, - в очередной раз, чертыхнувшись, я повернул голову к магазинчику, на котором висел акционный флаер 1+1=3, - Отлично, значит сегодня на ужин будет пиво по акции. Я не задумываясь зашел и купил три бутылки. Подумав, что пить на улице, не самая лучшая идея, я решил прогуляться до тихого места, в котором, я всегда приходил в себя в такие моменты. Я надел наушник и медленно выдвинулся в сторону моста Чхондам до своего тайного убежища, гремя бутылками в пакете. Пройдя примерно половину пути, я нагнал странную девушку, которая всю дорогу чертыхалась и проклинала все и вся на этой земле. В этот момент я даже подумал, что в сравнении с ней, у меня не такой уж и плохой день. В кармане, что-то завибрировало и я достал телефон. Взглянув на экран я увидел сообщение в групповом чате. ----- Намджун: Эй, парни, завтра у нас выходной, поэтому, может у кого нибудь есть желание прокатится со мной до Банги-донга? Хосок: Я пас, завтра иду в студию. Чимин: Я присоединяюсь к Хоби-хену. Чонгук: Я планировал сходить в зал и немного подкачаться. Чимин: Еще немного? Твои плечи скоро будут шире чем у Джин-хена XD. Чонгук: Это нотки зависти? XD Чимин: Возможно... Чимин: XD XD Техен: Вы опять говорите про плечи... Техен: Хен, я пас, хочу поспать завтра и хорошенько отдохнуть. Джин: Я бы мог составить тебе компанию, но только если ты разбудишь меня и я смогу встать. Джин: Сегодня я планирую всю ночь просидеть за игрой. Намджун: Джин я толкну тебя с утра. Намджун: Ответа Юнги можно не ждать, верно? Юнги: Верно. ----- Я свайпнул продолжающий вибрировать телефон и нажав на кнопку отключения звука сунул его обратно в карман. "Боже, они никогда не меняются" - подумал я и решил еще раз понаблюдать за странной девушкой идущей впереди. Подняв голову, я опешил от увиденного, она взбиралась по железному ограждению моста. "Сумашедшая" - пронеслось у меня в голове. Не думая, я перескачил пешеходное ограждение и выскочив на проезжую часть, побежал в ее сторону. - Какого черта ты делаешь? - прокричал я, откинув ее на замлю. Даже сам того не понимая, начал отчитывать ее за попытку суицида. "Поехавшая дура" - подумал я глядя на неё. Но ее ошарашенный взгляд и речь привели меня в чувство. "Кажется, тут не только она поехавшая" - мгновенно дошло до меня, когда она протянула мне руку. Я был в ступоре несколько секунд переводя взгляд от ее глаз до руки и обратно несколько раз. Тело начало реагировать само ухватившись за ее протяную руку и потянув на себя. Наши взгляды поравнялись и я почувстовал странное облегчение. Я начал оправдываться и опустил голову в пол, впервые за долгое время, полыхая от смущения. Мы прояснили ситуацию и я уже был готов развернутся и уйти по своим делам, пока не услышал нечто странное с ее стороны. - Постойте, дяденька, простите, но вы не хотели бы выпить? Я опешил, даже нет. Я впал в максимальный шок. Постояв в дисбалансе пару секунд я выдал - Эм.. Вам не кажется странным, приглашать выпить незнакомого вам человека? Может быть я маньяк, убийца или насильник? - что за чушь, я сейчас сказал? Я уже решил провалится сквозь землю и покинуть этот мир, пока не услышал звонкий смех. Продолжая смеятся, девушка ответила, - Дяденька, хоть вы и выглядите странно, прикрывая лицо маской, но не думаю, что маньяки стали бы пытаться спасти человека. К тому же, я выгляжу так же подозрительно, как и вы, в маске и кепке. И еще судя по вашему пакету, вы тоже хотели выпить. - она указала на пакет в моей руке, от куда предательски виднелась банка пива. - Так что дяденька, если у вас не назначена встреча, может не будем пить в одиночестве и составим друг другу компанию? Она немного странная личность, но меня смутил тот факт, что она обращалась ко мне как к старцу, я что выгляжу так, что гожусь ей в отцы? Опустив глаза я осмотрел свой внешний вид. Потрепанная толстовка, широкие штаны, кросовки которые я купил в ближайшем от студии магазине, потому что мои тогда порвались и мне нужно было срочно что - то надеть. Вроде все в порядке. Чтобы долго не гадать, я решил сказать ей, что я не старец. - Может вы прекратите называть меня дяденькой? Я не думаю что у нас большая разница в возрасте. - кажется получилось немного не так, как я планировал - Оу, а сколько вам лет? - моментально спросила меня девушка с недоумением. - Тридцать один, я по вашему дяденька? Она разразилась смехом и ответила, - Ну по моему да. Неужели это она выглядит младше, чем ей есть на самом деле, я подумал, что лучше уточнить, чем попасть в неприятности с несовершеннолетней, - А сколько вам? - Мне двадцать пять, вы старше меня на шесть лет, получается, что вы дяденька. - ответила мне девушка, пытаясь не подавится смешком. На этом, я отчего то разозлился и выпалил, - Какой я тебе дяденька то. Перестань уже. Девушка посмотрела на меня в недоумении, - А мы уже перешли на ты? - Нет..- вот, черт опять совершил глупость. Я подумал и решил, что может все таки стоит принять предложение, и выйти из этой истории немного благоприятней. Я продолжил, - Да, мы же собирались пойти выпить вместе, как пить с человеком к которому обращаешься в вежливой форме. Кажется ее несказанно обрадовал мой ответ. Перекинувшись пару язвительных фраз, я предложил пойти в свою успакаивающую обетованную. Не знаю почему. Я не водил туда даже парней. Хотел оставить хоть немного личного пространства для себя и своих мыслей. Что за черт меня дёрнул позвать ее туда. Я шел продолжая чертыхаться в своих мыслях, пока их поток не прервался ее вопросом. - Итак, парень в черном, расскажешь мне причину своей попойки? Обещаю унести твой секрет в могилу. Я решил не вдаваться в подробности случившегося и кротко бросил, - Ничего необычного, просто тяжелый день. Секунду подумав, я решил, что поговорить немного не повредит и продолжил, - А почему ты решила устроить своей печени рабочий день? Переведя взгляд из под ног на нее, я заметил как она тяжело вздохнула. - Тоже очередной тяжёлый день, который сопровождается одними расстройствами.. Она остановилась и немного задумалась, затем продолжила, - На самом деле, я очень хотела увидеть одного человека, но узнала, что это случится, только в следующей жизни. - Я так понимаю, лучше не спрашивать, кто этот человек? - Если хочешь, можешь спросить, но это все равно ничего не изменит. - И то верно, - бросил я ей и остановил шаг. В моей голове пробежала мысль, что ей можно немного открыться, ведь она сделала то же самое, не смотря на то, что впервые видит меня. - На самом деле, я сегодня допустил ошибку, из-за которой материал над которым я работал, бесследно удалился, поэтому, я решил выйти и развеяться. - странно, но после того, как я сказал это, все расстройство и злось развеялись вместе с прохладным ветерком обдувающим наши спины. - Да, это хреново. - бросила она, взглянув на меня. Меня настолько рассмешила ее фраза, что я не заметив залился смехом, искренним, впервые за долгое время. - И правда, хреново. - сказал ей я, продолжая смеяться. На фоне ее звонкого смеха, разливающегося эхом в прекрасную мелодию проносящуюся по реке Хан, я впервые почувствовал легкость от разговора с незнакомым человеком, а не страх, беспокойство или смущение. Я почувствовал себя человеком. Живым человеком.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!