Раскрытие первых карт

24 ноября 2021, 15:39
Услышав тихие шаги за спиной, я ускорила темп. Человек сзади меня не отставал и мое безпокойство взяло верх. Мне стало страшно. В этой стране не безопасно прогуливаться ночью одной. Я все время забываю об этом. На родине, ты мог пройтись в любое время, и единственная поджидающая тебя опасность - это пьяные бомжи на лавочках, которым нет до тебя дела. Безусловно, случаи нападений на девушек были, но мне повезло обойти их стороной. В этой стране дела обстоят иначе. За год жизни в Сеуле, я сталкивалась с шестью случаями домогательств ко мне. Возможно меня считали легкой мишенью из-за того, что я иностранка. Поэтому приходится часто прикрывать лицо, выходя вечером из дома. Я еще сильнее ускорила шаг, на что человек догоняющий меня, прокричал что-то мне вслед. Я обернулась. В свете ночных фонарей шел парень в черной одежде и капюшоне. Он был похож на типичного преступника из корейских фильмов и сериалов. Я побежала, быстро, так быстро, как могла. Он еще раз что-то крикнул мне в спину и продолжил преслодавать. Ко мне подступил приступ паники и отчаяния. Мне было страшно. Действительно страшно. Это напомнило мне отчима, который всегда прибегал к насилию. На глазах выступили слезы. Я не знала, куда мне бежать и кого просить о помощи. В моей голове, даже мелькнули мысли о боге. Хоть я всегда и отрицала религию. Рывок, разворот, я зажмурилась и подумала, что на этом все, но тут я услышала голос. Знакомый. Пробивающий до мурашек. - Это я. Я открыла глаза и наконец смогла разглядеть преследователя. Знакомый вид. Точно. Парень с моста. Мое тело обмякло, а ноги подкосились. Я начала падать. Он подхватил меня под локти и прижал к себе. - Прости.. - Я не хотел тебя напугать.. - Прости меня.. Я так и висела в его объятиях, чувствуя как он поглаживает меня по спине пытаясь успокоить. От него исходил приятный аромат, он проникал в мой разум и пропитывал все тело. Страх и тревога начали отступать, затем пришло осознание, а после подступил гнев. Я оттолкнула парня от себя и пнула его в лодышку. - Какого хрена, ты творишь, чертов придурок! - закричала я ему в лицо. - Черт, больно, - он подпрыгул и схватился ногу. - Правда? Может стоит добавить еще? Ты знаешь, как сильно я была напугана? Совсем спятил, идиот? - продолжала я бранится. - Да! Я совсем спятил! - выпрямившись, прокричал он, - Я придурок и идиот! Все верно! Приперся зачем то сюда и ждал тебя! Совсем слетел с катушек! Прости что напугал.. Но я звал тебя несколько раз, а ты не реагировала, что мне было делать?! Вот и побежал за тобой! - Ладно, все. Остынь. Это мне тут нужно злиться и кричать. - сказала я, тяжело вздохнув, - Кстати.. Зачем ты пришел сюда, исчезающий без следа человек? - Хотел поговорить.. А это.. - он опустил взгляд и продолжил, - мне нужно было срочно уйти, я хотел предупредить, но... - Уже не имеет значения, - перебила его я, - О чем ты хотел поговорить? Он глубого выдохнул и снял капюшон, затем кепку и затем пропала и маска. - Вот об этом, - тихим голосом сказал он. Я взглянула на его лицо. Что-то знакомое. Не могу вспомнить. - Оо, точно, - ко мне пришло осознание, - Ты тот парень. Он посмотрел на меня и склонил голову на бок. - Ну тот, сегодня.. - мои глаза упали в пол, - Ну тот, я тебя еще схватила.. - еще одна волна осознания, - Подожди, так если это был ты, какого черта сделал вид, что не знаешь меня? Он посмотрел на меня круглыми от удивления глазами. - Так и продолжишь отмалчиваться, после того как заставил меня краснеть? - Прости.. Так вышло. Я не хотел, чтобы ты узнала меня. - Если не хотел, тогда зачем ты проделал весь этот путь сюда и снял свою маску? Я потеряла нить логики в твоих действиях. - Я не хотел, чтобы ты узнала меня.. Там.. - Где? - продолжала допытываться до истины я. - Вот черт. Там. В агенстве. Рядом с хубэ. Тогда все бы подняли шум. Понимаешь? - Какое этим мелким придуркам, дело до нас и наших отношений? Или.. Подожди... - я задумалась на секунду. Парень, пишущий музыку - продюсер. Возможно, он именно их продюсер. Провела логическую цепочку в своей голове я. - Аа, я поняла. Ты пишешь музыку для них? Он рассмеялся и ухватился за живот. - Почему ты смеешься? Я не правильно поняла? - спросила я, с удивлением посмотрев на него. - Пусть будет так, - продолжая смеяться сказал он, - Ты такая забавная. - Да что не так то, черт тебя дери! На что, он залился еще большей волной смеха. Которую сопроводил звук урчания из его живота. - Ты голоден? Хочешь пойдем перекусим? Он резко прекратил смеяться и посмотрел на меня серьезным взглядом. - Прости, но я не могу. Люди могут узнать меня и поднимут шум. Я выгнула бровь. - Видимо ты популярен, что не удивительно, ведь ты довольно красив. - сказала я оценивающее глядя на него, от чего он залился краской. - Ох, не важно, не могу же я бросить голодного парня. - разводя руки в стороны сказала я, - давай вернёмся в то здание, там есть пара упаковок рамена, сосиски и даже пиво в холодильнике. Не самый лучший ужин конечно, но тебе выбирать не приходится. Он снова посмеялся и кивнул головой. В этот раз мы поднимались по лестнице вместе, дабы убедиться, что он снова не исчезнет. Включив свет, я достала ключи и вставила их в дверной замок. Мы обустроили с Алин это место для наших попоек, поэтому тут было все - маленький диванчик, пара мешков для сидения, столик, мини-холодильник и чайник, питавшиеся от генератора, который мы тоже умудрились приволочь сюда. Не знаю от куда, его где-то достала Алин и после с гордостью показывала его мне. Так же в нашем убежище имелся маленький шкафчик, где обычно лежала долгопортящаяся еда, алкоголь и кое-какая посуда, была и полка с книгами, преимущественно на русском языке, но парочка книг на корейском все же присутствовала, ну и само собой куча томиков разной манхвы, без этого никуда. Еще мы притащили ковер с высоким ворсом, не знаю зачем, но так было уютнее. Мы натянули тент и поставили деревянные балки, как основание для него. Так же развесили кучу гирлянд разных форм теплого цвета. Получилось вполне себе приличное место отдыха. В холодную погоду, мы утаскивали все добро в кладовку на нижем этаже. Боже, мы даже поставили замки на дверях в помещениях которые используем. Неплохая экономия на съеме помещения получилась. Алин даже предлогала вычистить здесь все и остаться жить. Возможно она не шутила, когда говорила мне это, но это уже не важно. Это место, стало нашим маленьким приютом, о котором мы всегда мечтали. Место в котором мы будем в безопасности, место в которое можно всегда вернуться. И сейчас я делюсь нашим приютом с ним. Со странным парнем, которого я толком и не знаю, но отчего то, чувствую, что могу верить ему. Я толкнула дверь и она со скрипом отворилась. - Проходи и падай где нибудь, я сделаю нам лапшу, - сказала я своему новому знакомому. Парень прошел на крышу следом за мной и замер разглядывая нашу с Алин берлогу. - Вау, я не ожидал увидеть в заброшенном здании нечто подобное. Я рассмеялась. И направилась к шкафчику с едой. - Да, у нас с подругой получилось создать комфортное место для отдыха, с выпивкой тут еще лучше. Кстати, ты хочешь чего нибудь? Есть пиво и соджу.. - Мне без разницы, возьми то, чего хочешь сама, - сказал он, подойдя к полке с книгами. - Хорошо, значит соджу. Кстати, ты там по аккуратнее с книгами, большинство из них не достать в этой стране. Парень молча кивнул и продолжил осмотр местности. Я открыла шкаф, внутри был рамен, хлопья, чипсы и о чудо - русская лапша. Видимо ее принесла сюда Алин из дома. Моя мама частенько отправляет нам продукты с родины, чтобы, как она говорит - вспоминали домее и поскорее вернулись. - Эй, смотри, у меня тут есть рамен и русская лапша, хочешь попробовать?, - крикнула я не вынимая головы из шкафа. - Давай, никогда не пробовал. Я ухмыльнулась и достала две упаковки доширака. Корейский рамен тоже хорош, но не идет ни в какое сравнение с нашей лапшой. Я поставила чайник и раскинула лапшу по тарелкам, затем подошла и плюхнулась рядом с парнем на диван. - Господин музыкант, может ты уже назовешь мне свое имя? Знаешь, называть тебя все время "эй" немного не комфортно. Я Ева, - сказала я и протянула ему руку. Парень стушевался, но протянул руку в ответ : - Юнги. - О, неужели ты перестанешь быть господином "Эй" и "Парнем в маске", - рассмеявшись сказала я. Юнги улыбнулся и сказал - Да, Ева. Это было странно. Почему-то от того, как он произнес мое имя, по телу пробежала волна мурашек. Я быстро встала и направилась заливать нашу еду кипятком. Подготавливая наш небольшой ужин, я услышала звук своей старенькой гитары и резко повернула голову. - Юнги, что ты делаешь? - Прости, увидел ее, и не смог удержаться, она твоя? Разрешишь мне сыграть? Я не любила, когда кто-то посторонний брал мои вещи, особенно ее. Слишком много всего мы пережили вместе. Слишком много воспоминаний было связано с этой старенькой деревянной гитарой. Она была подарком. От того человека. От парня учившего меня играть. От того, кого я любила настолько, что не могла дышать. "Ева, приди в себя. Утекло уже слишком много времени", - сказала я себе в голове. - Бери, - ответила я Юнги, пытаясь подавить в себе нахлынувшие воспоминания. И он заиграл. Знакомую мелодию. Мою мелодию. Кажется этот парень решил добить меня. Я взяла чашки и с грохотом поставила их на стол возле Юнги. - Перестань. Пожалуйста. Если ты хочешь сыграть, то выбери любую другую песню из уже написанного миллиарда. Но только не эту. Пожалуйста. Он замер и поднял взгляд на меня, кажется он понял, что нарушил границы. Возможно, я была слишком груба. - Вот, можешь пробовать, - я указала на тарелку перед ним и села напротив приступая к еде. Он взял палочки и потянул лапшу. - Вау, это и правда вкусно, - сказал он с воторгом. - Конечно это будет вкусно, - сказала я с усмешкой, - Кстати, не мог бы ты достать соджу из холодильника и принести сюда? А и стопки, они вон в том шкафчике, слева, - указала я рукой. Он принес бутылку и наполнил рюмки. - Выпьем за официальное знакомство? - сказал Юнги поднянув свою стопку с улыбкой. Мы выпили. А за тем еще. И еще. И после тоже. В перерывах смеялись и что-то обсуждади. А затем я провалилась в сон.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!