Стуки сердца

18 июня 2022, 13:22
Над городом возвышалось солнце. Его лучи пробудили спящую блондинку, которая открыв глаза, стала искать взглядом Саламандра с иксидом. Не обнаружив ни одного из указанных слегка приуныла. - Утречка, Люси! - появившийся с корзиной наполненной едой, Нацу приятно удивил девушку. - Где вы были? - Она подошла к обоим с интересом осматривая как двух друзей, так и то что было сложено в корзину. - Мы пожрать принесли!- улыбаясь во все свои 32 зуба, передал корзину с едой в руки девушки. Теперь то Люси могла лучше рассмотреть ее содержимое из нескольких булочек, пары рыбок, чего то выпить и... Еще что-то из выпечки, точное названия которого она не знала. - Ага и рыбки взяли! - радостно кот уже поедал одну, а ребятам было необходимо еще это приготовить. Попутно всем приготовлениям и самому завтраку следовало и обсуждение. Вольное, не зацикленное, приятное. - Как думаешь, как там остальные? Не уверена, что тот парень приходил рушить город один - В голосе слышалось беспокойство. Все же прошлый случай все еще оставался в голове тревожным звоночком к приближающимся бедствиям. - Не парься, наша гильдия нагнет всех!- Парировал он, стараясь воодушевить и успокоить девушку. - Ага! - в очередной раз вякнул, синий кот продолжая попутно поедать рыбу. Их внимание привлек шум со стороны дороги. Вдалеке виднелись чьи-то силуэты, но Саламандр уже почувствовал знакомые запахи товарищей и утвердительно сказал - Наши идут. - Он не стал долго ждать и уверенно направился им на встречу. Ребята шли уставшие и безрадостные, словно совсем не смогли сомкнуть глаз. Нацу не обратил внимание на их вымотанный видок и, проводив взглядом ледяного волшебника, язвительно выкрикнул. - Грей, выглядишь ещё хуже чем обычно. - Да пошел ты, головешка - отстранено ответил ему Грей. Внезапно послышался громкий вскрик и вокруг Эльзы сформировалась темная аура, что заставляла пробежать мурашки по спине. - ЗАТКНУЛИСЬ! у нас нет времени на разборки, нам нужно уничтожить темные гильдии, пока они не уничтожили Фиор! Так как спорить с Эльзой, равносильно смерти, они тут же смирено замолчали. Все дружно направились в сторону леса. Километров через пять, когда у некоторых сил идти уже не было, устроили привал. Люси сразу же расселась на траве. -Я пойду за водой - Рыцарь отправилась вглубь леса, надеясь найти родник или речушку где можно пополнить запасы питья. - А мы с Шарли найдем хворост! - Венди и вместе со своей напарницей отправились за необходимым для костра, как-то слишком воодушевленно скрывшись за деревьями. - Отлично, а я пойду грохну кого-нибудь монстра и нажремся. Хэппи, Люси, за мной! -крикнул розоволосый и метнулся в отдаленную часть леса. - Ну мы же даже дух не перепели и я уже ходить не могу!-заклинательница была возмущена таким, но все же нехотя поднялась и направилась за своим другом. - Люси, тебе полезно ходить, а то после тебя у меня лапки отваливаются- в веселой форме проговорил синий кот, уже предвещая ее недовольство. - Заткнись, тупая шаверма, у самого пузо свисает. Шарли так на тебя никогда не посмотрит- с злорадной усмешкой констатировала она. - Люси злая!- слезно промяукал иксид, улетая за своим товарищем. - Это я то злая? Ты вечно меня обзываешь, противный кошак! Громко высказала свое возмущение она продолжая следование за ними. Оставшийся там, ледяной волшебник, снова впал в раздумья о его встрече со Слезулой. Ему так хотелось увидеть её снова и прикоснутся к её руке. Он так и не смог поблагодарить ее, ведь она снова спасла ему жизнь. - Нацу-у! -жалобно верещал он пока не врезался в девушку. - Ты чего так разорался?- Развернулась к нему девушка, ожидая ответа. - Там огромный кабан, он хотел меня слопать! - Круть! Говорят у них самое вкусное мясо! - уже весь в мыслях о том, с каким наслаждением будет его поедать, огненный волшебник ускакал за ужином. - Ну вот, опять догонять - прозвучало это очень устало и разочарованно. Идти в ускоренном режиме было уже невмоготу. - Рев огненного дракона!- Послышалось где-то неподалеку, а после и вовсе стало известно откуда именно, по яркому свету и чуть подгоревшим деревьям вокруг места, где теперь лежал страшно опаленный труп кабана - Ура! И на костре не нужно жарить! Хотя сырое все же мясо вкуснее. - Утверждение иксида явно не приобрело среди присутствующих поклонников. - Мы, что животные сырое мясо есть? - Мы с Нацу нет, а вот Люси возможно!...- злорадно прикрывая лапками морду произнес синий кот.На что получил тихий и озлобленный ответ от их напарницы. - Вот придурошный кошак. - Пошлите жрать!- Радостный попавшейся добыче Нацу взгромоздил бренное тело животного себе на лечо и повел всех обратно. Уже через пол часа вся команда собралась у места ночлега и принялась уплетать когда-то бегавшего по травке злобного кабана. - Вкуснятина!- Иксид восхищался запахом и вкусом настолько сильно, что чуть не подавился собственной слюной. Были довольны и другие, например свое удовлетворение выразить решила и Эльза. - Довольно не плохо. - Люси, а ты чего не кушаешь? - подлетел к ней кот и вопросительно осмотрел, сидящую поодаль от них Люси. Ее ответ не заставил себя ждать. - Я не голодна. - бросила холодом она и поднялась уходя куда-то в лес. Это выбило из колеи Кота и кажется удивило остальных. - Чего это с ней? -Попытка Хэппи узнать это у остальных изначально была провальная, ведь точно никто сказать кроме самой девушки. - Может живот болит? -Предположение грея осталось висеть в воздухе. Это явно не та причина. - Наверное она обиделась потому что я назвал ее злой, пойду извинюсь! Люсии, простии! виновато протянул он, нагоняя ее среди деревьев. - Все хорошо, Хэппи, я не обиделась. - Тон девушка не поменяла и продолжил путь, а вот иксид остановился. Не дождавшись больше ничего от подруги, котик полетел к обратно к тому кто точно может помочь. - Нацу, с Люси, что-то не так... Огненный волшебник в это время, с какой-то обеспокоенностью в глазах смотрел в сторону куда ушла подруга, не обращая внимания на кота с крыльями. Через некоторое время Фейритейловцы уже легли спать, но заклинатель духов, сидя вдалеке от друзей, печально смотрела на ночное небо. За спиной послышались шаги а после рядом с ней плюхнулся огненный волшебник. - Что ты тут делаешь? - Повернувшись к нему удивленно спросила она когда встретилась с его обеспокоенным взглядом. Оба смотрели друг другу в глаза, не разрывая контакта. - Люси, что-то случилось? - с волнением и нежностью, спросил волшебник.На удивление, блондинка все же решилась поделится с ним своими переживаниями. - Сегодня день рождения моего отца. Мне грустно, что больше я никогда его не поздравлю и не сделаю ему рисового человечка, как в детстве. Я потеряла последнего родного человека, из-за этих мучительных семи лет. - Девушка замолкла отвернувшись обратно к небу. Парень тоже посмотрел туда задумавшись, а после вновь перевел взгляд на нее. - Знаешь, ты можешь делать их мне, этих рисовых человечков. Хоть твой папа тебе не ответит, но он же все равно слышит тебя. Как и Игнил меня..-Прозвучали нотки грусти в его голосе. Оба потеряли близких за их длинное приключение длинною в семь с лишним лет. Даже не верится, что прошло так много времени. - Нацу... - на ее глазах выступили слезы, и она крепко обняла парня.- Спасибо.- Нежно протянула блондинка. Он почувствовал нечто странное, необычное для себя. Его сердце забилось быстрее придавая телу легкость. Не понадобилось супер слуха для того что бы услышать подобное и у девушки, с которой он сейчас обнимался. Они бы могли сидеть вот так вечно, но резкий взрыв напротив, разрушил их прекрасную идиллию.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!