Часть 14
23 марта 2022, 13:18Саске сидел прижерживая Сакуру и думал — " Что мне делать?». Всё могло быть проще если бы он не чувствовал странную привязанность к девчёнке, с которой за несколько месяцев сблизился и теперь может называть её другом. Может быть даже больше. На душе скребли кошки, сердце бешено стучало и будто бы было в тисках. Учиха понял если он бросит её здесь чуство стыда никогда не покинет его. Он знал что пойти за братом это возможно его единственный шанс отомстить за свою семью, но в тоже время смотря на Харуно он понимал что не оставит её. Но время шло и тут абсолютно некстати флешбеком вспомнились слова Какаши: — «Самое главное это командная работа, в одиночку вы ничего не сможете сделать». Дословно он не помнил но мысль была ясна как день. " — Если я так и продолжу то упущу всё. Сакуру слишком резко вытащили из гендзюцу в котором Итачи явно ей не сказки читал. У меня ведь есть команда которую я лично собирал. Карин! Она поможет Сакуре». И тут он резко поднял розоволосую и неся её на руках легко перепрыгивал с одной ветви дерева на другую.
Тем временем сама Карин не спеша передвигалась в сторону гостиницы очень злясь на Учиху. -» Чтоб он в канаве упал! Нет он конечно красавчик каких поискать, но всё же это был перебор!». И тут неожиданно она почувствовала его чакру. — " Уже победил? Или сбежал?». Но тут брюнет уже нагнал её и держа на руках ослабевшую девушку быстро проговорил:
— Карин, мне, а точнее Сакуре нужна твоя помощь, проследи за ней и ещё лучше было бы если ты доставишь её до гостиницы.
Узумаки это взбесило ещё большо ведь с её стороны это выглядело будто ею пользуются. И она многозначительно хмыкнула. Саске понял что очень обидел Карин, но чувство переживания заглушило гордость и он продолжил более спокойно:
— Карин. Помощь нужна ей, а не мне. Я уйду на битву к Итачи в убежище Учиха...... Прошу помоги ей.
И после этих слов он снова убежал.
Карин в напряжении сжала кулаки — " Харуно.....» после чего ухмыльнулась, нет не потому что она собиралась бросить её здесь. А потому что поняла что как бы она не хотела навредить ей — девчонке что снаружи была груба, но внутри была по прежнему добрая, отзывчивая и весёлая девочка. Такую сторону Сакура открыла ей и Саске.
— Ну чтож госпожа Харуно пора приходить в себя.
Красноволосая присела на корточки рядом с сокомандницей. И придерживая её шею, нажав на челюсти позволила укусить себя за руку. Карин зашипела от боли но держала так руку пока ресницы зеленоглазой не задрожали. Она отпустила шею и аккуратно положила на траву Сакуру, сама потирая укушенное место.
— К… Карин?
— О очнулась.
Тут зелёные глазки резко распахнулись ведь она помнила, причём прекрасно о старшем Учихе.
— Где Саске?
— Ушёл драться с Итачи.
Сакура резко села и тут же пожалела об этом. Ведь голова закружилась, но она виду не подала, а лишь немного прикрыла глаза.
— Где?
— Что?
— Битва?
— Ты драться собралась? В таком то состоянии.
— Карин. Пожалуйста просто скажи где?
— Ох с тобой бесполезно спорить ты упёртая до невозможности. В убежище Учиха.
— Хорошо сейчас восстановлюсь и отправимся туда.
— Откуда ты знаешь куда идти?
— Свитки связи по прежнему у меня.
Узумаки тяжело выдохнула.
— Ладно. Думаешь ему нужна будет помощь?
— Да.
Убежище Учиха.
Саске прийдя в убежище сразу же увидил брата. Тот сидел на троне, закинув ногу на ногу. Увидев Саске ухмыльнулся:
— Хм. Значит ты выбрал месть и оставил бедную девочку умирать.
Младшего Учиха эти слова только ещё больше разозлили. Гнев кипел внутри угрожая выйти наружу.
— Не смей говорить то о чём не знаешь. Тем более она в таком состоянии только по твоей вине и не чьей больше. И теперь я убью тебя, только до этого задам вопрос.
И тут Учиха младший быстро оказался за троном и зарядив катану, проткнул Итачи насквозь.
— Боль в груди не утихнет пока ты не ответишь на мой вопрос.
— Что за вопрос?
— Кто был третьим? Кто вместе с тобой вырезал весь клан?!
Итачи напрягся ещё больше — «значит он догадался».
— Хм а с чего ты взял что был кто то ещё?
— Даже ты не смог бы убить всю полицию.
— Чтож раз ты всё понял то мне не зачем скрывать. Вместе со мной был — Учиха Мадара.
Эии слова подвергли Саске в шок.» — Мадара это ведь один из основателей Конохи как он мог убить клан? Он ведь не мог выжить.»
Итачи буд то бы прочитав мысли своего младшего брата продолжил:
— Сейчас ты думаешь что Мадара мёртв. Так же ты раньше думал что я являюсь заботливым старшим братом.
Слова Итачи словно острые ножи кромсали душу и сердце Саске, вновь открывая еле зажившую рану. Гнев полностью накрыл его, но тут тело Итачи расспылась воронами. Саске напряг глаза и открыл их. На него надменно смотрел старший Учиха по прежнему сидевший целый и невредимый. И тут резко встал и с кунаями напал на Саске. Завязался бой. За их движениями невозможно было уследить. Был слышен только звук металла, когда оружия сталкивались. И тут Саске отпрыгнул в сторону и быстро призвал два *фуума сюрикена. И метнул их в Итачи. Но тот с помощью своего шарингана увидел их движение и уж было хотел проскочить между ними. И в этот момент Саске дёрнул за леску и четыре острых наконечника разоединились. Один из них зацепился за ногу Итачи и тот мгновенно упал. Но быстро вытащив лезвие он встал и словно безумный крикнул:
— Теперь твои глаза станут моими! Свет никогда меня не покинет!
И тут же оказавшись прямо перед лицом Саске, выдернул один глаз с шаринганом.
Резкая и невыносимая боль поразила Саске. Он активировал прокляткю печать накрывая ей свой второй глаз. Тем временем Итачи медленно достал банку с жёлтой жидкостью и положил туда один глаз.
— Хм теперь второй.
Но тут Саске наконец удалось развеять цукуёми. И тут же сложил печати техники катон. Огонь заполнил почти всё пространство и Итачи неоставалось ничего кроме как выпрыгнуть на крышу. Тут же туда отправился и Саске активировший конечную стадию проклятой печати. В этот раз оба использовали технику огня — катон. Но тут неожиданно Итачи ввёл в бой другую свою технику.
— Аматерасу!
Чёрные языки пламени поглотили красный огонь и начали преследовать и Саске. Нагнав сожгли полностью одно крыло которым младший Учиха накрылся. И тут на его частях тела появилась зелёная чакра. Он сразу понял кто помогает ему. Итачи тоже это заметил и тоже всё понял. И тогда у Саске появилась точная уверенность в своей победе.
— Теперь ты точно проиграешь. И ей ты не навредишь. «-Сакура, спасибо».
Он сложил печати и использовал технику огненного дракона. Итачи удалось увернутся почти от всего огня, но в один момент он упал буд то бы мёртвый.
Саске почувствовал облегчение. Но тут вроде мёртвый брат покачиваясь поднялся.
— Ты действительно думал победить меня этим? Ты стал сильнее согласен. Только вот чакры у тебя не осталось. Ведь я вижу это с помощью своего шарингана.
— Верно. Чакры у меня не осталось. Но даже при твоём резком визите я сумел подготовится.
Вокруг здания появились электрические шары от которых молнии поднялись вверх. Саске поднял одну руку собирая их в небольшое чидори.
— Эту технику я назвал Кирин. Явись!
С облаков также начали собираться молнии. И тут из них собрался дракон сделанный целиком из этих молний с красными глазами. Саске опустил руку на землю и техника полностью накрыла Итачи.
Когда пыль от сокрушённого здания рассеялась Итачи был покрыт полностью красным сусано.
— Не только у тебя есть козырь в рукаве. И теперь ты…
Договорить он не смог так как закашлял и изо рта потекла кровь. Он потерял самообладание и сусано рассеялся, Саске оставалось лишь убить своего брата. Но тут совершенно неожиданно появилась Сакура закрывая собой Итачи.
— Саске остановись!
И он остановился зло смотря на сокомандницу.
— Какого чёрта Сакура! Дай мне с ним закончить!
— Нет!
— Почему?!
— Его надо допросить!
— И что толку?
— Потом жалеть будешь.
— Нет! Прочь с дороги!
Саске грубо оттолкнул Харуно, но та снова побежала и резко повернула к себе.
— Я не вижу логики в его действиях! Они противоречят известным нам фактам! Позволь мне подлечить его, а после я поставлю ему блокаторы чакры.
— Нет!
— Извини Саске другого выхода нет.
Она опустила голову но потом резко ударила его в живот и он улетел достаточно далеко. Сакура тут же вытащила свиток связи который был парой тому котрпый она отдала Наруто.
— Теперь твой черёд. Ну же.
Когда иероглифы на свитке засветились жёлтым, она облегчённо выдохнула. Но тут же собралась начала залечивать раны Итачи, который к большому удивлению ничего не делал а лишь сидел на коленях.
— Не переживай сейчас я тебя подлечу. Ложись. Да да вот так. Сейчас.
Она начала сразу залечивать его раны которые явно были тяжёлыми. Сакура полностью сосредоточилась на лечении, сидя в напряжении. А Итачи смотрел на неё абсолютно пустыми глазами, он не понимал зачем она его спасает и почему.
— Не. Хгхм. Надо
— Сиди тихо. Просто кивай либо покачивай головой на мои вопросы. Болезнь?
Итачи слегка отрицательно покачал головой.
— Ты действительно хотел убивать свой клан?
На глазах Итачи выступили слёзы и он снова слегка покачал головой. Он считал что сейчас погибнет и врать не хотел.
Это помогло сделать Харуно некоторые умозаключения. — " болезни нет, значит это последствия использования шарингана либо последствие той техники сусано кажется. Значит я смогу остановить кровотечение и немного привести его организм в порядок. Только вот хватит ли у меня чакры? Он явно на грани и тут она почувствовала что состояние «пациента» ухудшается. Она испугалась, но тут же взяла себя в руки и применила всё чему её научили наставники. Она боковым зрением заметила как через свиток появился Наруто, который был поражён тому что видел.
— Саске… Задержи его пожалуйста.
— Хорошо.
— Хорошо.
— Агась.
Она улыбнулась, ведь даже не видя их Сакура узнала. К ней пришли Наруто, Сай и Какаши. И от этого на душе стало тепло.
— Сай, остаёшься с Сакурой охраняет её. А мы с Наруто задержим Саске. И насчёт того зачем ты лечишь члена акацуки я спрошу позже.
— Потом объясню.
Дальше она уже не слушала полностью следя за проведением операции. Время шло, а результат улучшался но очень медленно. Чакра была на исходе, и вот вот сама Харуно потеряет сознание. Внезапно она почувствовала прикосновение к плечу с двух сторон. И также почусвовала передачу чакры. Лечение мгновенно приобрело смысл и пустые, бездомные глаза начинали приобретать жизненный вид. Итачи пришёл в себя полностью. Сакура же переставшая получать чакру обессиленно улыбнулась и начала падать назад. Но её тут же придержали. С правой стороны был — Наруто, с левой был — Саске. И с усталой улыбкой лишь попросила:
— Выслушайте его.
И тут же потеряла сознание.
Саске и Наруто не сговариваясь подняли её на руки.
— Саске отпусти. Ты устал 2 боя за день слишком даже для тебя.
Брюнет молча отпустил девушку и сел рядом с братом, надевая на того блокаторы чакры.
— Я не убил тебя только потому что так просила она.
Он говорил это с печалью и болью. Ведь тогда он был и её готов убить лишь бы осуществить свою мечту, да и от приближавшегося разговора в горле стоял ком.
— Зачем Итачи? Зачем!
Итачи поник взглядом и принялся за свой рассказ. Рассказ который никогда не делал бы говорить. С каждым словом выражение лица Саске постоянно менялось. В итоге он не выдержал. Сердцу было больно, очень больно, душу драло на части. Хотелось кричать, но по лишь по щекам катилтсь слёзы. Потом к нему пришло облегчение, ведь у него теперь есть брат. Остаётся лишь вопрос, примут ли его в Коноху?
— Брат, ты хочешь в деревню?
— Не представляешь как.
Саске счастливо улыбнулся и крепко обнял Итачи. Тогла даже серьёзный старший брат не выдержал.
Эпилог.
После случившегося все пятеро вернулись в Коноху. Была аудиенция Цунаде выслушала всё что говорили и поверила. После чего оба Учих избавились от Данзо. Конечно после на них косо смотрели жители, но им было на это всё равно. Сакура вернулась к родителям чему те были несказанно рады и даже не ругались. Возвращение Сакуры и Саске отмечали все их друзья. Все были счастливы. Наруто начал проявлять любовь Хинате, а Саске к Сакуре. В будущем у маленькой Сарады был очень весёлый и заботливый дядя. Сам же Итачи так и остался без пары, она ему даже и не нужна была. Сакура стала для него сестрой.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!