Глава 3. А встречи становятся всё чаще..
14 сентября 2022, 07:10***
Очередной рабочий день. Среда. Вчерашний вечер врезался в сознание и немного смутил. М-да, только у меня в жизни происходит подобная херня. И только у меня бывают странные и неоднозначные мысли, которых по сути у нормальных людей не возникло бы. Встав с постели и привычно потянувшись, я глянула в окно и сглотнула слюну. О нет, только не это. Горло, оно болит. Если горло начинает хоть немного болеть это означает только одно, что я заболела и к вечеру поднимется температура и скорее всего будет насморк. Ненавижу болеть. Положив лицо в ладони, а после многострадальческим видом, оттягивая ими кожу, я закатила глаза. Стоит сходить в аптеку, иначе станет хуже. Наскоро собравшись и напечатав ТК сообщение, что у меня чп, я вышла из квартиры и спускалась по лестнице, разумеется по неосторожности споткнувшись на предпоследней ступеньке и больновато приземлившись на колени. На этаже эхом протяжно растянулось «бляяяять». В какой-то квартире даже залаяла бесячая собака той-терьер. Быстро встав и отряхеув колени, вышла из злосчастного подъезда и пошла в сторону аптеки, которая находилась не так далеко. Кто бы мог подумать, что она встретится с ним. Ого, как неожиданно, вот это да, я в шоке. Он приветливо махнул рукой и подошёл ближе, ей удалось рассмотреть его уже в дневном свете. Вообще-то пялится не красиво, но разве её это волнует? Правильно, нет. Кивнув ему в качестве приветствия, продолжила свой путь, смотря под ноги, но коварная корка льда её нагло подставила из-за чего, та поскользнулась и с громким матом схватилась за несчастного парня, как за спасательный круг. Он будто машинально обвил её талию рукой, придерживая, и просто уставился в её глаза. Это смущает, либо это очень кринжово смотрится со стороны, прямо, как в дешёвых сопливых сериалах про любовь, которые она на дух не переваривала, потому что те заставляли её разговаривать с телевизором и со стороны это выглядело умилительно-уморительно, хотя это ещё как посмотреть. Отпустив друг друга, оба прокашлялись и шли в молчании, слишком неловко. —Знаешь, скажу прямо, мне не нравятся такие неловкие паузы, как например в «Даша-Путишествиница», это капец смущает, не находишь? —Да, думаю я тебя прекрасно понял, тоже не любитель подобного, хах. Это сейчас для многих детей подобные паузы нормальное, но к примеру если бы в моём детстве было подобное, то я бы уже умер со страху, ха-ха —Именно. Ты кстати чего тут делаешь? Тем более в такую рань? У тебя разве нет работы или типо того? Понемногу разговор приобрёл уютную что ли атмосферу, полностью перекрывая прошлую неловкость. Зайдя в аптеку, она чуть ли не подралась с бабкой из-за очереди, хотя именно они зашли раньше. Выкупив нужные лекарства, за которые заплатил её знакомый, ведь та забыла кошелёк, а возвращаться за ним это конечно капец. Смущение за оплату лекарств конечно было, но не долго. Возвращались они через дворы, решив немного прогуляться и поболтать. Старые чуть скрипящие качели привлекли внимание и тут же были заняты их пятыми точками, равномерно раскачиваясь, словно дети малые. Впервые казалось, что на душе стало полегче, хотя горло всё ещё побаливало. Разговор шёл своим чередом из которого она узнала его имя через игру. —Я так и не спросила, а как тебя вообще зовут? —Я не очень люблю своё имя, может придумаешь мне что-то типо псевдонима? —Ну давай ты будешь хорошим мальчиком? Ахаха, извини, не в обиду, у меня своеобразный юмор, если это вообще можно назвать юмором. На его щеках выступил лёгкий румянец, то ли от холода, то ли от смущения. Он провёл кончиком языка по губам, видимо снова подсохли. Какое то время он думал и после продолжил говорить. —Может ты попробуешь его угадать? Ну, моё имя. Дам тебе 3 попытки. —Всего 3? Не маловато? Ладно, тогда дай подсказку. На какую букву начинается твоё имя? —П, оно весьма распространённое, не думаю, что сложно угадать —П значит. Хмм. Патрик? Пабло? Или нет, нет, постой. Питер? —Первое мимо, второе тоже, третье в яблочко. А теперь ты, как тебя зовут? У такой милой девушки наверняка королевское имя или что-то связанное с богами. —Это прям самая неочевидная лесть, я балдею. Тия, вполне обычное имя. —Красивое, мне нравится. Ты кстати сильнее не простынешь? Всё-таки оделась ты прямо «по погоде» Тот с родительской заботой глянул на лёгкую куртку и чуть покашливающую девушку. Театрально закатив глаза было принято решение идти домой лечиться. На сегодня ей достаточно свежего воздуха. Он как истинный джентльмен провёл её до самого дома и даже чмокнул ладонь от чего она хихикнула и на прощание послала воздушный поцелуй, а за дверьми тяжёлой массивной подъездной двери почувствовала себя дурой за такое поведение, но эта встреча на удивление вызвала у неё улыбку.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!