Глава 2. Хороший мальчик.

19 декабря 2021, 17:40

***

      Первое, что я ощутила проснувшись — собачий холод, окно было открыто, хоть это и была щель, меня пробирал мороз. Такое часто случается, как я ещё не заболела непонятно. Сегодня ф-фторник, поэтому день будет проще, по крайней мере так сказал радиоведущий, озвучивающий гороскоп. Не то чтобы я в это верю, скорее отвлекаюсь. Я словно зомбированная встала с кровати и пошла в ванну, чтобы привести лицо в порядок, не хватало ещё чтобы меня высыпало. Люди же со страху попередохнут ведь, а если ещё и «повезёт» какая-нибудь нетактичная бабка мне на весь автобус будет рекламировать «народное средство». Посмотрев на себя в зеркало, я выдохнула, всё отлично, могу не беспокоиться. Холодная вода приводит в чувства, не то чтобы у меня был выбор, горячей не было, ещё ночью вырубили, повезло ещё что успела полежать в ванне. На удивление сон был спокойным, а проснулась я хоть и не хотя, но моё желание кого-нибудь вспороть стало менее ярким. Может сегодня будет даже хороший день.       Тучи немного рассеялись от чего небольшой солнечный свет падал на лицо, проносящиеся мимо прохожие, были похожи на голубей, которые вертятся вокруг таких же птиц. Забавные, особенно те, кто устраивает целые драматические сцены, только ради того, чтобы не выглядеть идиотами в глазах других людей, хотя они просто пошли не в ту сторону. Хах, я тоже была такой же. На телефон пришло уведомление из общей группы забегаловки «сборище паразитов и босс», этот мерзкий тип не особо любвеобильный по отношению к работникам, но хотя бы платит исправно. Так вот, он сообщил, что сегодня кафе на выходном, тк возникли неполадки с проводкой и электричества нет. Ну и славно. Идти сейчас домой в падлу, поэтому решено посидеть на лавке в парке и поиграть в телефон. Надеваю наушники и подключаю к телефону, загрузка игры, зловещая музыка и вот появляется небольшая комната, расположившаяся в подвале. Персонаж игры, оказался похищен маньяком и заперт, логично предположить, что смысл игры выбраться или сбежать, кому как удобнее. Первое наше действие — осмотр помещения. Мне, как человеку у которого друзей почти нет, привычно рассуждать в слух и говорить сама собой.       — Так, в комнате есть сральник, задроченная кровать и поднос с «галандским сыром». Вот это я понимаю бизнес-класс, ставлю ноль звёзд, потому что вредная. — я водила по сенсорному экрану пальцами, не замечая никого вокруг, а стоило бы. — Так в туалете у нас, ага! Отмычка, встаём под рост людей ниже ста шестидесяти сантиметров, вот он ящик, а в нём, то что нам поможет, о-па и мы вышли из комнаты. — я так погрузилась в игру, что когда я ощутила на себе чью-то руку, рефлексивно дёрнулась и в игре попала в капкан, тем самым попав в ловушку, я посмотрела, на человека, что побеспокоил меня и удивилась. Тот самый тип.

Ага! Попалась!

      Он смотрел на меня, я смотрела на него, а маньяк дал по чайнику и я проиграла. Сколько прошло времени с наших гляделки? Меньше секунды. Я выдохнула и отсела от него, уставившись в смартфон. Новая игра, снова та же часть комнаты, знакомая комбинация, захожу в ванну, осматриваюсь ящик с замком, нужен пароль. Из этого следует, что нужно позвать маньяка и глянуть в его комнате, что за пароль. Включаю компрессор и тот с громким гулом начинает работать.

25. 24. 23. 22.

      Выхожу с ванной комнаты, выключаю свет и запираю дверь.

21. 20. 19. 18.

      Забегаю в клетку и жду, пока этот тип слева наблюдает за моими движениями, хищник на охоте, блять. Я не хочу с ним разговаривать, он странный, да и где это видано, чтобы девушки первые начинали разговор? Время вышло, вижу потёртые цифры на двери со стороны комнаты. 041. Он возвращается в комнату, а я быстренько возвращаюсь туда и открываю ящик в котором лежит ручка от двери.       — Тебе нравятся такие игры? — именно этот тупой вопрос заставил меня отвлечься от игры и вырубить экран.       — Что? Если я играю, значит нравится, к чему это? — по моему тону разве не понятно, что ты мне малость неинтересен и раздражаешь? Нет?       — Тебе интересна сама тема похищений? — он не отрывает от меня взгляда, чувствую себя не в своей тарелке…       — Это типо подкат? Если да, то это самое тупое, что я слышала. Я и то лучше могу. — отвернусь от него, мне уже немного неловко. — Я не стану извиняться за тот случай и на спасибо не надейся.       — Ха-ха, дорогая не беспокойся. Всё хорошо.- он крипово улыбнулся, а потом облизнул кончиком языка свои губы. Ля, выглядит сексуально. Он смотрел мне прямо в глаза, так, что я чувствовала себя раздетой, так необычно. Этот пожирающий взгляд меня смутил, но на удивление рядом с ним, я не чувствовала дискомфорт, скорее странное желание дать ему команду, как собаке. Никогда раньше не замечала за собой подобного.       — Дорогая. — ох, как он это произнёс. Мурашки и странный узел в животе. — Я хотел бы начать наше знакомство с другой стороны, а не как в прошлый раз, что скажешь? — я вот честно не знаю, что сказать, с одной стороны мутный тип, который вызывает ужас, ну а другой я пока не видела.       — Ты конечно извини, но я тебе пока не особо доверяю. Ты конечно милый, но этот твой взгляд, как бы объяснить, м… «Я тебя сожру и не подавлюсь», так что вот. — он с секунду потупил, а потом густо покраснев отвернулся, только не говорите, что из всего этого он услышал лишь «милый». — Ладно, бывай, мне пора, до свидания.

***

      Когда я говорила до свидания, я не думала, что оно произойдёт так скоро и в такой интересной атмосфере, где я буду зажата меж двух мусорных баков, ночью, под огромной тушей этого типа, который, мало того что не даёт и шанса выползти, так и опаляет мою несчастную шею горячим дыханием, губами еле соприкасаясь с ухом.       А теперь по порядку. Идти до дома минут пятнадцать, может чуть больше, но так как сегодня на работу не надо, можно и отдохнуть, прогуляться. Собственно прогуляться — это хождение по старой заброшке и сидение на лавочке с музыкой в наушниках. Так прошёл день и приближались сумерки, я уже выходила к дому, ну пару кварталов пройти, да и всё. Было бы это так просто с двумя сумками. Недалеко от меня послышались голоса, явно пьяные, ну или обкуренные, не суть. В принципе можно было и забыть, если бы они не стали приближаться ко мне. Позади послышались типичные звуки чмошников типа: «кс, кс, кс, хей киска» «эу, девчуля, помочь с пакетами за услугу?» одним словом уроды. Я как атеистка, стала молиться Богу и просить его смиловаться надо мной. Я прошла чуть дальше и завернула за угол и неожиданно кто-то притянул меня к себе.       Именно так я и оказалась в такой ситуации. Я смотрела в небо, пытаясь не задохнуться от напряжения в голове. Как себя чувствовать я вообще не представляла. Он так близко, а его дыхание такое обжигающие, дышал он тяжело, как собака, казалось сейчас по моей шее будет стекать слюна, но этого не произошло, те люди ушли, потеряв меня из виду, а он отскочил явно смущённый больше меня. Мило.       — Это было напряжно, неправда ли? — в душе не ебу, как в таких ситуациях разбавлять атмосферу, в этом я играю пассивную роль. — Думаю, я должна сказать спасибо? Ты правда спас меня, хах.       — В-всё нормально, не стоит благодарности, это мой долг, как джентльмена — он проглатывал слова, пытаясь вернуть дыхание в тонус, бедный, наверное думал, что попадёмся. — Эта ситуация, меня даже взбодрила.       — Ты кстати, как тут оказался? Неужели следил? — я усмехнулась, мало ли — Или что? Не может это быть случайной встречей.       — Это действительно случайность, я просто живу в этом районе, выходил покормить кошку, просто надоела мяукать под окном. — в доказательство он показал пакет с кошачьим кормом, который был вскрыт. — А потом предчувствие было нехорошее, я привык ему следовать и как видишь не зря.       Он вызвался проводить до дома, ну мне же лучше. Непримечательные дома, звездное небо и обосанные сугробы. Красота. Мы шли медленно, в его руках были мои сумки, ну а я была говорящим радио. Впервые меня слушали, как какого-то великого мыслителя, даже неловко, ведь половину слов я проглатывала, запиналась и материлась из-за этого. Это приятно, понимать что тебя слушают и вникают в твои слова. Даже расставаться как-то не хотелось, ну а что делать, приходится.       — Ещё раз спасибо за помощь, ты был хорошим маль...ёб, твою, извини, просто спасибо за всё — что я только что ляпнула? Сука, не ну а что, он правда похож на верного пса.       — Ничего страшного, дорогая. Ты можешь называть меня, как пожелаешь. — Он улыбнулся и помахав мне на прощанье рукой, скрылся. И только сейчас я вспомнила, что забыла спросить, как его зовут.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!