Двенадцатилетка.

25 ноября 2021, 21:31
-Говорят, что они отлавливают детей и используют их для своих обрядов. -А я слышала, что они в Енокскую ночь покланяются своему тёмному владыке и мстят людям. -по коридорам местной школы Хоксвул ходило много слухов, но о том что они все являлись правдой, знало только три ученка. Давайте начнём с самого начала. Привет, меня зовут Энн и мне двенадцать. Я учусь в местной школе Хоксвулд в Гриндейле. Для прохожих и детей моего возраста я кажусь самым обыкновенным ребёнком, но никто не знает что я состою в Секте. -Смотрите-ка кто идёт, это же неудачница Энн! -раздался язвительный голос мальчика который преградил путь Энн. -Мэркин, отстань, не до тебя сейчас. -спокойным, но дерзким тоном сказала Энн. -А что наша неудачница куда-то спешит? -всё тем же тоном спросил Мэркин, всё больше преграждая путь. На что Энн закатила глаза и попыталась спихнуть обидчика с дороги. -Мэркин, мне двенадцать, если хочешь подкатывать то делай это когда мне исполнится шестнадцать -резко возразила Энн и воспользовавшись тем, что Мэркин был в замешательстве решила уйти. Для многих моё происхождение было тайной, но для того чтобы меня взяли в Хоксвулд Мэри-Эллис и другим участникам Секты пришлось придумать странную историю о том что мои родители погибли в аварии и что меня взяли под опеку в многодетной семье. На самом же деле мои родители были очень знамениты в Секте и я состояла в ней с самого рождения. Мои родители погибли когда мне было всего шесть. Несчастный случай говорили многие, но то сражение было просто невозможно забыть. Секта сражалась за один из мощных артефактов и мои родители погибли. Многие дети такие как Мэркин постоянно издевались надо мной и со временем я просто стала спокойнее относиться к тому что меня обзывают. " Было бы мне шестнадцать я бы ему так мозги в правила. Хм а что если… " -раздалось в голове у двенадцатилетки. -Даже не думай. -сухо возразил Ден смотря на сияющие глаза девочки. -Ден, ты можешь хоть раз не залазить в мою голову. Поверь, это очень бесит. -раздражённо сказала Энн. -Прости, но не могу, Мэри-Эллис и Мэр-Гуд настояли на том чтобы я следил за тобой. -поучительно сказал Ден. -Я уже не маленькая, мне не нужна слежка. -возразила Энн настаивая на своём. -Поверь, Энн, это для твоего же блага. Если ты вытворишь какой либо обряд или встрянешь во что-то, то к хорошему это не приведёт.-с его словами было трудно не согласится. Энн была тем ещё подарком, как сам Ден помнит, когда ей было шесть она чуть не прибила самого Мэр-Гуда - главу Секты. Остаток времени они молчали идя по коридору. Дойдя до нужного кабинета, Энн немного с грустью посмотрела на друга. -Волнуешься перед историей? -мягко сказал Ден положив свою руку на плечо подруги. Та лишь кивнула и кинулась в объятья. Едва было слышно что она плачет. -Энн, не волнуйся, всё будет хорошо, это всего лишь урок.-Для Энн этот урок был плохим воспоминанием. Они проходили историю их города Гриндейла, и девочке всегда было не по себе когда она читала о том самом сражении, и о ритуальном сожжении ведьм в 2013. Ей становилось не по себе потому что в тот самый роковой день родители Энн, известные у Сектантов как «Ушедшие» сражались с людьми не на жизнь, а на смерть. Её родители погибли, и для Энн это стало огромной травмой. Их полных имён никто не знал, а с того момента как Энн было шесть лет прошла большая часть её жизни.Она не помнила ни их имён, не их самих. -Успокойся, всё будет хорошо. Помни, мы все с тобой рядом, даже если нас нет в этот момент,мы все в твоей душе,переживаем и поддерживаем тебя! -Ден попытался успокоить находившуюся в истерике двеннадцатилетку. От таких слов ей всегда становилось лучше и она могла идти дальше,ведь знала,что она не одна и ей есть на кого рассчитывать. -Спасибо.-Произнесла шёпотом девочка, смотря на пусть и не кровного, но всё же брата. -Иди а то опоздаешь.-Это были последние слова Дена прежде чем Энн зашла в класс. Ден был моим пусь и не кровным, но братом. Из-за моей странной истории которую придумали взрослые у меня завязалась привычка называть участников Секты братьями и сёстрами. *** Класс был переполнен учениками возраста Энн. Мэркин, казалось, обиделся, и решился не докапываться до неё. -"История.Это последний урок, но почему он меня так пугает?"-непонимающе думала Энн, садясь за свою парту. -Эй, Энн, ты в порядке?-Внезапный вопрос вывел девочку из раздумий. -Да всё нормально. -робко сказала Энн соседке по парте немного заикаясь. -Просто у тебя вид усталый и глаза заплаканные.. - Мэри села за парту. -Я просто не выспалась. Кошмары всю ночь снились. - Энн посмотрела на Мэркина, который что-то читал из скучного учебника истории. -Кстати, сегодня контрольная, ты подготовилась?-Надоедливо расспрашивала девочка. -Там даже учить нечего.-Раздражённо ответила Энн глядя на девочку. -Серьёзно? Ты так спокойно относишься к этой контрольной! Я не могу выучить параграф, а ты даже учебник не открывала! -всё тараторила соседка Энн. В этот момент Энн погрузилась в свои мысли. Учить ей по истории ничего не приходилось, так как они узучали историю Гриндейла,а Энн будучи Сектантской знала о их городе практически всё. Из раздумий Энн вывел звонок и в класс зашел учитель. -Здравствуйте дети, на прошлом уроке я говорил что мы проведём небольшую контрольную.-Сказал высокий мужчина, являвшийся учителем девчёнки. -А эта работа на весь урок?-Задал вопрос Мэркин ,учителю который уже начал раздавать листки с заданием. -Нет, Мэркин, эта работа рассчитана на на пятнадцать минут.-Сказал Грегор уже дойдя до задних парт второго ряда, именно там сидела Энн. Если бы Энн не являлась частью Секты то подозревала бы что их учитель истории в Секты. Но всё было очень запутанным. Со слов Дена учитель истории видел Сектантов и им пришлось стереть ему память о том кто являлся теми самыми Сектантами, но всё же одного они не ожидали что историк будет знать практически всё о Гриндейла и иногда даже сомой Энн было смешно от того ,что её одноклассники в недоумении смотрели на задания. Взяв листок с заданием в руки Энн смотрела в него почти минуту. Сложных заданий в листке не было, но всё ученики вздрагивали от ужаса. -"Детский сад, ей богу"-подумала девочка и достала из желтого пенала ручку, написав нужные ответы девочка перечитала их. Задания их учителя Грегора были ещё цветочками по сравнению с Ритуальным сожжением ведьм в 2013. О тот тёплый день в конце августа не забудет ни кто из их Секты. -Я всё!-Громко произнесла Энн,что бы её услышали. Грегор подошел к ней. -Хм. А ты очень быстро решила тест.-Ответил учитель и взял её лист в руки. -Молодец ,Энн, у тебя 5.-Сказал он с гордостью и подошел к своему столу. -Как ты так быстро всё это написала?-Шёпотом спросила её соседка непонимающе смотря на Энн. -Мэри, это детский сад ей богу. Там даже писать нечего. - Энн пыталась уйти от разговора. Постепенно ученики стали сдавать свои работы и учитель продолжил урок. -Ребята, на сегодня всё, не забудьте на следующий урок принести доклад.-Сказал учитель. Дети стали собирать вещи и расходиться. -"Как же меня бесит эта приставучая Мэри"-Подумала Энн, выходя из кабинета. -Даже не думай об этом.-Обеспокоенно произнёс Ден, смотря на изрядно вымученную подругу. Он ждал девочку после занятий. -А что мне ещё остаётся кроме как проклясть её.-Устало промямлила Энн. -Ты же знаешь наши правила. Мы вредим только в особых случаях.-Строго произнёс Ден. -Знаю я, знаю!-С неким раздражением огрызнулась Энн. ***

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!