Большие проблемы.
21 марта 2022, 17:03-Этож надо было тебе так вляпаться в проблемы перед Енокской ночью!-поучала маленькую Сектантку Мэрил.
Вся троица стояла у шкафчиков в коридоре. Почти все разошлись по домам, и Сектанты могли говорить в полный голос.
-Она ко мне приставала, что мне ещё оставалось делать! -возмущённо заявила Энн.
-Ты же знаешь наше правило. Мы вредим в особых случаях. -сказал Ден, но Энн его перебила.
-Да знаю я, знаю! И кто вообще придумал это глупое правило. -Энн скрестила руки на груди и зло посмотрела на своих некровных брата и сестру.
-Эти правила придумала Мэри Эллис. И раз уж на то пошло, ты не могла дотерпеть до Енокской ночи что бы напакостить Мэри?- возмутился Ден смотря на Энн.
-Блин, и как я раньше не додумалась? - Энн ударила себя по лбу.
-Вечно ты влезаешь в проблемы, а нам с Деном объясняться перед Мэри Эллис и Мэр-Гудом. -фыркнув, сказала Мэрил.
-Ладно, пошлите домой. -Ден повёл за собой девчонок и они покинули здание школы.
***
В лесу неподалёку от особняка были слышны крики ворон. Где-то чуть дальше был слышен шум воды, топот копыт лошадей, чьё стадо паслось на большой поляне. А по никому не известной тропинке сквозь лесную чащу Энн, Ден, и Мэрил подходили к особняку. Пройдя по массивным мраморным ступеням они подошли ко входу и постучали. Под дверями они простояли минут пять пока у Энн начали сдавать нервы.
--Лесли, открой это мы! -взбешенно крикнула Энн.
Девочка открыла дверь и пропустила ребят во внутрь.
-А что сразу впустить нельзя было!? -возмутилась сектантка снимаю лёгкую куртку, и вешая её на крючок.
-Недалеко отсюда было заметно двух мальчиков. Мэрри-Элиис просила убедиться чтобы они ушли и я просто подумала что... -не договорила девочка.
-Что мы это теперь два мальчика. -добавил Ден. Энн взяла свой рюкзак и направилась в восточное крыло особняка.
-Эй, ты куда намылилась? -спросила Мэрил.
-Как куда, в библиотеку. Мне доклад сделать надо.
-Ты, делать доклад, не смеши мои уши. - Ден и Мэрил рассмеялись чем очень сильно взбесили Энн. Своим непокладистым характером она славилась у всех Сектантов. Невероятно вспыльчивая, вредная и хитрая. Не слушая насмешки старших она просто шла по коридору.
Пол иногда поскрипывал нагнетая и без того мрачную атмосферу особняка, но Энн прожила в нём почти половину своей жизни и знала особняк как свои пять пальцев. Частенько когда она была маленькой ей не разрешали выходить из дома и ей приходилось развлекаться как угодно, копаться в старом хламе на чердаке, играть в прядки с её воображаемым другом, часами силеть в библиотеке в поисках интересных книг, помогала взрослым в оранжерее, со скуки она даже с картинами разговаривала. В общем чем только себя не развлекала, и когда делать было прям вообще ничего она стала продумывать план побега наружу. Иногда она выбиралась через окна, иногда через оранжерею пока взрослые не видели выбегала, доходила даже до того что девочка хотела изучить заклинание телепортации, но в библиотеке книги с ним не нашлось.
Открыв массивную деревянную дверь девочка вошла в библиотеку. Книг там было очень много, в основном книги с обрядами и заклинаниями, но Энн каким-то образом находила в километровых рядах библиотеки разные детские книги и развлекала себя их чтением. Она воображала что становилась злой драконихой которая спасала своих детей от злых браконьеров, представляла что была капитаном корабля и её флот разрушался при кораблекрушении, она становилась русалкой которая дружила с рыбами и в общем всеми героями которые попадались ей в сказках. Энн пусть и росла, но оставалась тем беззаботным ребёнком и она любила в тайне от всех играть в те игры что придумывала в детстве чтобы не умереть со скуки.
Конечно же Энн пришла в библиотеку не для того чтобы сделать доклад, а чтобы подготовиться к Енокской ночи. Это будет её первый раз когда она будет участвовать в ней и ей хотелось подготовиться хорошо чтобы не обложать перед всеми, ведь они на свой страх и риск будут её брать. Девочка прошла возле полок с различными книгами по зельеварению, и проводила по ним рукой стряхивая пыль которая на них лежала. Дойдя до стены Энн стала перечитывать корешки книг с названиями. Запретная часть библиотеку была наилюбимейшой у Энн, но за все свои шесть лет что она тут бывала она не успела достаточно хорошо изучить именно эту часть так как взрослые часто её за этим ловили запрещали вообще подходить к запретной части.
-Серьёзно? Они столько лет от меня его прятали! -Энн недовольно выгнула бровь взяв с полки книгу с жёлтой обложкой. Она открыла её и перелистнула страницы в самый конец. Прочитав форзац она убедилась что она в детстве просто так бездумно потратила две недели на поиски этой книги с заклинаниями левитации.
Но на полке сверху оказывается были книги и поинтереснее. Книга приворожения, книга проклятий и книга ядов.
-О, то что мне надо. Чёрт и как я раньше то не думала заходить в этот отдел. Энн взяла все эти книги и отправилась в небольшой читальный зал. Благо Энн не заблудилась во всей той огромной библиотеке так как лет в семь она сделала собственную карту для ориентации и выучила её наизусть. Открыв книги и сев поудобнее Энн стала их пролистывать одну за другой, иногда поглядывая на книгу телепортации.
-Нетерпение меня съест. Ай ладно я всё-равно до вечера не дотерплю. -малышка открыла книгу с огромным нетерпением и одно из заклинаний её привлекло.
-Необычное, может его попробовать? -спросила у самой себя девочка, и она стала повторять движения как в книге и говорить заклинание телепортации.
-Ну и, я всё ещё здесь! Почему я не телепорти.... А-а-а-а! -не успела заговорить Энн как её затянуло что-то странное.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!