Часть 5
1 декабря 2021, 15:40"Sálvame, quiero vivir ...
Yo expiaré mis pecados y prometeré regresar. El perro me encontrará de todos modos. Espérame ...
¡Quiero vivir!
Gracias. Tu Yoshida Miyuki."
- Блять, что это такое?- психанув, закричал Рин.
- А я откуда знаю?!
- На каком это языке вообще?
- Я что-ли ебу? На английский не похоже, и точно не японский..
- Да ладно, блять, а я думал что это английский!!
- Сука, хули ты на меня орёшь, ещё не дорос до этого!
- То, что ты из пизды вылез на 2 года раньше ещё ничего не значит!
- Ой блять, закрой ебальник, раздражаешь и вообще, звони Санзу, его помощь сейчас будет, как нельзя кстати.
Риндо так и сделал. Набрав Санзу, они договорились встретиться в клубе. Закончив разговор, братья сели в машину и поехали. Клуб был в центре, а они были на отшибе, так что ехать им пришлось долго, ведь Роппонги совсем немаленький. Прибыв в клуб, и зайдя в коридор где располагались vip-комнаты, братья сталкивая всех на пути, словно совсем никого не замечая, зашли в комнату с номером 113. Санзу уже их ждал, по нему сразу было видно, что он уже навернулся и напился. Но братьев это совсем не останавливало. Треся перед лицом розоволосого парня записку, что оставила Ёсида, они начали расспрашивать знает ли он кого-то, кто может перевести текст. В пьяном угаре Санзу взял бумажку и начал всматриваться в текст.
- Это испанский. Когда вы познакомились с испанцем?
- Чтооо? Испанский? Как ты это понял, только взглянув?- закидывать вопросами Санзу начал Риндо.
- Есть у меня один знакомый, он часто на испанском пишет, так что посмотрев - могу узнать язык.
- А этот твой знакомый может перевести, что тут написано?- произнёс Ран.
- Думаю, да, но зачем вам это и кто это написал?
- Это оставила Миуюки...она пропала, а мы не знаем где её искать, может эта записка - подсказка.
- Миуюки, значит. Она, довольно, хороша в испанском и почерк красивый. Это странно, что она так вдруг пропала. Не похожа она на ту, кого легко поймать...
- Что это значит?- поднимая вверх одну бровь, вопросительно спросил Ран.
- Даже в нашу первую встречу, она вела себя так, словно эта обстановка ей привычна, по ней сразу можно было сказать, что она хорошо развита в физическом плане. Может даже какой-то борьбой занималась, но давно.
- Так может ты уже позвонишь этому знакомому, и он переведёт нам этот текст?!- нервно промямлил Рин.
Риндо всегда был красноречив, никогда не мямлил, говорил прямо и уверенно. Ран же, наоборот, был молчуном, за него всегда говорил брат. Старший не пускал лишних слов на ветер, а когда все-таки говорил, тоже уверенно. Но сейчас оба брата, казалось, на взводе. Один говорил на повышенных тонах, а другой просто бубнел себе под нос. Ран стал говорить гораздо больше, чем когда-либо за день, а Риндо вообще притих, что им совершенно не свойственно. Санзу не решился испытывать удачу, сделав так, как говорят братья. Набрав номерок того самого знакомого, и попросив его сейчас же приехать в клуб, он продолжил пить.
Через 40 минут приехал Акайо - именно так звали его знакомого. Как оказалось, парень был обычным заучкой. Очки, зализанные волосы, мешки под глазами, уебанская одежда, в общем, обычный отличник, не пропускающий ни одного учебного дня. Стоило этому пареньку зайти в комнату, как Риндо набросился на него с криками. Ран с трудом уволок брата, пытаясь успокоить.
- Эй ты, быстро нам перевёл!- в приказном тоне, сказал Риндо этому пареньку.
- Я-я д-дол-лжен у-ув-иидеть, ч-что мне надо пе-еревести.
- Так ты ещё и заика?!- было видно, что Рин был готов набросится на Акайо, а может и сломать ему пару рёбер.
- Успокойся!- громко, но коротко крикнул Ран, брату.- Вот на столе.- протягивая правую руку, он указал на стеклянный стол, заставленный бутылками от алкоголя.- Там лежит записка.
Акайо подошёл к столику и аккуратно взял бумажку.
- Т-тут написан-но...
- Нет, это просто не возможно. Если он так и переводить будет, то я точно его поколочу!- дал о себе знать Рин.
От этих слов паренёк вздрогнул и отошёл подальше от злых Риндо и Рана.
- Я-я нап-пишу на бу-умаге перев-в-вод.
Перевернув листок на котором писала Миуюки, парень своей ручкой, которую носил в портфеле, начал писать.
"Спасите меня, я хочу жить ...
Я искуплю свои грехи и обещаю вернуться. Гончая всё равно меня найдет. Подождите меня ...
Я хочу жить!
Спасибо. Ваша Ёсида Миюки."
- Тут переводится как собака, но я думаю по контексту пишется именно гончая.
- Так ты можешь и не заикаться?- с возмущение проговорил Риндо.
- Что за гончая? И что всё это значит? Вот этими вопросами надо задаваться.- пробурчал Ран.
- А красотка умеет усложнить жизнь окружающим, мозги у неё варят.-прошептал Санзу в откиде.
- Ты сейчас серьёзно?- спросил у него Ран.
- Она же должна где-то учиться, а это значит, что если мы найдём в какой школе она учится, то сможем узнать, где она живёт и найти её родителей, а у них узнаем, где она может быть и что за гончая.
- Зачем? Я и так знаю где она живёт.
- Так чего ты раньше не сказал? Говори адрес, пробьём кто ещё живёт там.
- Minato City, Motoazabu, 1 дом, 4 подъезд, 3 этаж, квартиру не знаю, но могу показать.
- Ну, поехали.
- Я здесь вообще-то тоже есть!- закричал Риндо.
- Да, да.- отмахнулся Ран.
После ещё 15 минут выяснения, было решено поехать в место, где живёт Ёсида. Также по пути Ран и Риндо рассказали про Тошайо и про их встречу. Санзу очень заинтересовался этим пареньком и обещал, что завтра его найдёт. Он мог заняться этим сейчас, но о Тошайо известно лишь его имя, а в Японии достаточно людей с таким же. Доехав до нужного места и поднявшись на 3 этаж, Ран подошёл к квартире 52 и постучался. Ответа нет. Было решено постучаться громче и снова ответа нет, тут уже Риндо решил подключится и постучать сильнее, но ответа снова не было. Не выдержав, Санзу с ноги выбил дверь. Как оказалось, дома никого не было. Ребята разделились и решили осмотреть маленькую квартирку, буквально, перевернуть всё вверх дном. Обращали внимание на всё, что могло им помочь. Риндо нашёл комнату Миуюки и позвал остальных. Втроём там было тяжело даже развернуться, как сказал Рин: "Это комната, или кабинка туалета в нашем клубе? Как по мне даже кабинка больше будет!". В комнате девушки почти ничего не было, кроме старой, почти развалившейся кровати, маленького письменного стола, полки над ним и шкафа. Стены были обклеены плакатами рок-групп, были даже рисунки. На полке Санзу нашёл коробочку с разными медиаторами. В общем, пацаны обыскали всю комнату, кроме шкафа. И вот они, втроём стоят и спорят кто его откроет. Риндо отказался, Ран просто не мог - из принципа, так что остался только Санзу. Он открыл шкаф и увидел кучу худи в чёрных тонах, одну юбку и 7 пар чёрных джинсы. Больше всего было цепей, колец и другой бижутерии. Также, внизу была аптечка, в которой были бинты, а рядом - косметичка с базовым набором: тоналка, тени, тушь, пудра и блеск для губ. Риндо решил достать из шкафа выдвижной ящик. Парень дёрнул рукой, и ящик, полностью поддавшись, вылетает, а всё содержимое падает на Рина. И вот эта картина: Риндо сидит на полу, в руках уже пустой ящик, а на голове и вокруг него трусики Миуюки. Ран же, решил достать второй выдвижной ящик, но только аккуратно, не так, как его младший брат-балбес. Выдвинув ящик, но не до конца, он увидел его содержимое. Там были лифчики, которых было не так много - всего 3 - белый, чёрный и телесный. Всё оставшееся пространство занимал фотоальбом. Ран подумал, что странно хранить альбом вместе с нижним бельём, а всё, что странно - им подходит. Хайтани и Санзу сели на кровать, открывая альбом. В нём было не так много фото, но все они - групповые. Шатенка и ещё какие-то ребята, на одном из фото был Тошайо с каким-то парнем.
- Здесь она выглядит счастливой.- ласково произнёс Рин.
- Хорошо подметил.- подтвердил Ран.
- Я возьму альбом и попытаюсь найти этих людей. Может, они помогут найти ответ.- эти слова Санзу произнёс на полном серьёзе, кажется, действие наркотиков и алкоголя прекратилось.
- Смотрите, здесь фотка подписана, - Риндо указал на фотографию, которая не была приклеена в альбом, а просто вложена внутрь.- Кажется, её часто достают, раз не закрепили.
- Мой любимый Аки...- прочитал Ран надпись на фото.- Этот парень на фото - Аки? Он встречался с Миуюки?
- Думаю, да. Раз они тут вдвоём - обнимаются и целуются, и на почерк её похоже. - подтвердил Санзу.
- Ты уже и анализ почерка снежинки сделал?- спросил его Риндо.
- Почему ты зовёшь её снежинка? Насколько далеко у вас зашли отношения, что ты ей уже прозвище дал?- начал расспрашивать Ран своего младшего.
- В тот день пока тебя не было, она сказала, чтобы я не звал её малышкой или по имени, а раз Миуюки значит «тишина глубокого снега», я решил звать её снежинка.
- И ты не сказал это своему ЕДИНСТВЕННОМУ СТАРШЕМУ БРАТУ????
- Ну сори. Не до этого было.
- Может хватит уже!- заткнул их Санзу.- Здесь нечего больше делать, так что пошлите, я спать хочу!
***
На следующий день Хайтани снова встретились с Санзу в этом же клубе. Розоволосый передал им папку с информацией тех людей, что были на фото, на Тошайо и на саму Ёсиду. Разошлись они быстро, ведь у каждого были свои дела. Заехав в ресторан, братья решили перекусить стейком с кровью и посмотреть, что нарыл Санзу за столь короткое время. Начали они с Аки, он заинтересовал их с того момента, как они нашли фотку. И сразу было написано, что Тошайо младший брат Аки. От шока Риндо подавился кофе, а Ран уронил вилку. Дальше, подробно ознакомившись с информацией каждого, было принято решение ехать по адресу, по которому сейчас живёт Тошайо. Как им повезло, что это было почти в центре и недалеко от ресторана...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!