Часть 6

6 декабря 2021, 11:11
10 минут пешком и показался дом Тошайо. Юноши решили не медлить, а сразу подняться и поговорить с этим пареньком - недо-посыльным. Поднявшись на нужный этаж, и найдя квартиру, Ран и Риндо, как воспитанные люди, решили позвонить в дверной звонок. Долго ждать ответа не пришлось. Через минуту дверь открылась, и перед Хайтани предстал парень, в домашних клетчетых штанах и чёрной футболке с белым принтом, чёрные тапочки и очки, которые закрывали волосы, что были уложены в сторону лица. - Это вы? Так быстро меня нашли? Ну раз так, заходите..- Тошайо жестом пригласил братьев в квартиру. Они без раздумий зашли. - Где сейчас снежинка? - Что за снежинка? Интересное ты ей прозвище дал, Риндо Хайтани. - Где она сейчас? - Кофе или чай? А, у меня нет ни чая, ни кофе...может водички? Блин, она тоже закончилась, ну тогда колу или содовую? - Не увиливай, ты прекрасно нас расслышал.- Ран вклинился в рассуждения Тошайо. - Я вроде уже говорил, что это не ваше дело. Она не просила вас о помощи. - Тогда зачем она оставила эту записку? И почему она на испанском? - Испанский? Я не удивлён. Она даже тату набила на испанском и пела тоже на нем. - Пела?- переспросил Риндо у Тошайо. - Ну да, пела. Она была солисткой и басистом в группе "Z15". В детстве Ёсида изучала испанский и часто на нем писала, чтобы посторонние не смогли это прочитать. Еще она хорошо знает английский, и идеально японский, у неё классный почерк... И голос ахуенный. - Мы впервые об этом слышим.- расстроенно пробурчал Ран. - Логично. Миую, как минимум, 3 года не пела и в руки гитару не брала. Раз вы здесь, то скорее всего, уже узнали про Аки. - Он твой старший брат и...- Риндо не договорив предложение, замолчал. Тошайо сразу понял, что он хотел сказать, поэтому продолжил. - Да, он мой старший брат и парень Ёсиды. Бывший парень. С момента, как его не стало и после смерти всех её близких друзей, она больше не могла держать гитару в руках, или петь. И вряд ли когда-то сможет. У неё слишком большая психологическая травма, и увы, она не излечима. - Из-за чего эта травма?- ровным голосом спросил Ран. - Я думаю, что это лучше расскажет она, мы почти не общаемся, и не думаю, что это та самая тема, которую я имею право поднимать. - Тогда скажи где она!!- не выдержав, заорал Рин. - Этого я тоже сказать не могу. Если скажу, гончая разберётся с ней гораздо быстрее. Лучше так, а иначе вы сделаете только хуже. И поверьте мне на слово, она вам это никогда не простит. - Тогда, что насчёт записки? - решил напомнить о ней Ран. - Можно я взгляну? - Да, там ещё с другой стороны перевод... Посмотрев на записку и перевод, Тошайо поправил очки, а потом и вовсе решил их снять. Зашёл в свою комнату, а через 5 минут вышел уже переодетый в джинсы, а поверх своей футболки надел свитер и куртку. - Идёмте, придётся ехать на метро. - Ехать куда? И обязательно на метро? Мы просто на машине... - Это плохая идея. Вам придётся её оставить. Конечно, на тачке было бы быстрее, но мне что-то подсказывает, что она будет очень выделяется. А нам надо быть незаметными. - Окей. Но всё же, куда мы идём? - Увидишь, Ран Хайтани. *** Полтора часа ушло, чтобы добраться до Шибуи. Хайтани знатно напряглись, когда приехали, но сейчас было не до этого. Как оказалось, братья с Тошайо пришли в банк. Пройдя проверку, их отвели к банковской ячейке, записную на Ёсиду Миуюки. Когда она была открыта, Тошайо достал кейс и открыл, проверив его содержимое. Подписав все документы на вынос содержимого ячейки, парень сказал Хайтани, что если они хотят ей помочь, то должны найти кое-кого, а этот кейс и его содержимое поможет. - Пароль 53914, ваш переводчик хорош, понял, что перевод не собака, а гончая. И ещё, если я не могу вам ничего рассказать, то это не значит, что другие не могут. А теперь пока. Не успели парни моргнуть, как Тошайо след простыл. Но сейчас не об этом, ведь братьям надо было бы сматываться, да поскорее, чтобы их никто не засёк. - Теперь понятно, зачем мы в этом метро ехали.- сказал Ран, обращаясь к брату. - Это да, но вот, как обратно-то? Я больше на метро не поеду! Давай такси вызовем?- проныл Риндо. - Окей. Тогда потом ещё к Санзу заедем. После того, как такси приехало и братья сели в него, они поехали в сторону дома, не роняя ни слова. Только на месте Хайтани решились открыть кейс, ведь в банке им так и не удалось увидеть его содержимое. Хорошо, что у Риндо отличная память и он запомнил пароль. Введя пароль, замок открылся, а Ран медленно и аккуратно открыл кейс, который был с металлической пластиной от пуль, так ещё водонепроницаемый и огнеупорный. *** 6:43 - следующий день, после того, как Тошайо уехал от Миуюки. Она не спала всю ночь, кошмары достали так, что сна не было ни в одном глазу. Да и понимание того, что Бен находится где-то неподалёку пугало. Ёсида знала, что Тошайо уже передал записку и братья начали что-то делать, ведь сидеть сложа руки не в их манере. Дома было достаточно холодно, и чтобы согреться шатенка всё время пила горячий кофе, закуталась в несколько одеял, при этом на ней была надета водолазка и свитер, но она всё равно замёрзла. Дров было мало, чтобы топить их каждые 3 часа. С такой экономикой она здесь и 2 дня не протянет. Ни связи, ни магазинов, вообще ничего, один только лес и дикие животные. Ей было настолько скучно, что в голову пришла единственная идея - взять ручку с блокнотом и начать что-то писать. Рисуй меня пеплом Наброском на камне, Обмытый водой Озёр покинутых душ. Будто моря плещут между морями, Теряя из виду мольберты из суш. Пусть краски текут, Создают новые линии; Липкие и вязким телом Растушуй диссонанс. Выходит из воды, когда Губы легкой мягкости синие. Слияние холстов - Погружение в транс. Милый и романтичный стих, который тоже был написан на испанском, а снизу перевод. Миуюки вообще нравился испанский, и она частенько на нём писала или пела. Почему же именно испанский? Это не такой большой секрет. У Миую была лишь бабушка с маминой стороны, что хоть и не любила ее, но не показывала этого в лицо, а просто улыбалась и кратко отвечала на вопросы. Бабушка знала испанский язык, а раз никто в семье не обращал на шатенку внимание, то женщина сразу заняла 1 место в сердце. И именно она научила базовым испанским словам и любови к этой стране. У Ёсиды нет множества хороших воспоминаний, связанных с семьёй, как у многих других. Она её просто ненавидела, но и полностью отказаться не могла. Девушку связывала с семьёй невидимая нить, а раз она невидимая, то и разрезать её сложно. Может, всё из-за фамилии или просто кровные узы, Миуюки не знала точно, но 100% ненавидела это. Но когда Хайтани появились рядом с ней, Ёсида почувствовала, что ей стало легче, она вновь задышала, её не сдавливали оковы. Она снова ожила. Ёсиде Миуюки нравилось проводить время с братьями Хайтани, она хотела увидеться с ними ещё раз, всё рассказать, поплакать им в плечо. Она была уверена, что её не оттолкнут, а обнимут в ответ. Хотя, она ни в чём не уверена. Нельзя быть уверенной в чувствах других, ведь залезть в голову к другому человеку, к сожалению, не возможно. Ночь была холодной и снежной. Ветер дул во все щели. У Миуюки началась лихорадка, температура держалась на 38.3, а лекарств в том доме не было совсем, поэтому всю ночь и последующие дни, Ёсида пролежала в постели. Она болела редко, и каждая её такая простуда проходила достаточно тяжело. Все тело ломит, то холодно, то жарко, вся потеешь, голова раскалывается, ноги-руки ватные. Короче, состояние - полный отстой. Вскоре шатенка проголодалась, а из еды было только 5 злаковых батончиков, минералка и 2 банки содовой. Немного подумав, Миуюки решила спуститься в подвал, чтобы глянуть, есть ли там хоть какая-то еда. - Боже, тут ногу сломишь, нихуя не видно. Сука, где тут свет-то включается?!- найдя выключатель девушка продолжила говорить сама с собой, так менее одиноко.- Так, и что тут есть? Сгнившая картоха, макароны ииии....сухофрукты? Откуда они здесь? Да, плевать, хоть что-то, спасибо и на этом. Выйдя из подвала, Миую зашла в дом. Недолго думая, Ёсида решила сварить макарошки с изюмом. Радовало то, что плита газовая есть на балконе, так что приготовить макароны девушка вполне могла. Так прошёл её вечер и следующий день, после того, как ушёл Тошайо.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!