Часть 7

14 декабря 2021, 05:01
Через неделю начнётся зима. Хайтани всё время искали Ёсиду, часть за частью, пазл за пазлом, но слишком далеко они не продвинулись. Благодаря кейсу, который отдал Тошайо, братья нашли бедненькую семью, которая еле концы с концами сводит. Ран решил заплатить за информацию, на что пожилая женщина ответила:《Мой старший сын пропал год назад, всё, что я знаю, он занимался квестами. Какими именно, мне не говорил. 2 года назад мой сыночек пришёл домой на взводе, разбросал все свои вещи по комнате, а после совсем перестал со мной общаться, стал злым, на всё дёргался... Прошу, найдите его, умоляю, найдите》. По женщине было видно, что этот год ей пришлось прожить с трудом. Многодетная семья, в которой старший сын пропал, а муж этой женщины скончался от рака, после пропажи сына. Откуда это всё известно братьям? За деньги эти ребята могли найти всё, что угодно, и эта женщина - не исключение, она сама всё рассказала. Хоть Хайтани и не доверяют информации из "непроверенных" источников, послушать рассказать остались. Ран с Риндо не пробыли там долго, получив новую подсказку, за которую они, конечно же, заплатили, поехали домой. Теперь у них на руках был кейс с пистолетом, запиской, с адресом той женщины и старые сломанные часы. - Что нам делать с этими часами? Они не ходят, так ещё и непонятно, что показывают, это ведь явно не время! - сказал Риндо, показывая на циферблат. - Да, ты прав. Время они не показывают, хотя цифры есть.- рассуждая, начал Ран. - Да ладно. А то я не заметил 24 цифры. На всех цифр 12, а тут 24! -  Ага, а следующий ряд тоже из цифр, но уже из 12... Так стоп... Это же часы, которые ведут отсчёт до парада планет! - Чтооо? Какой нахер парад планет? Ран, ты где-то головой ударился что-ли? - Нет, не ударился. Вот такой блять парад планет. У меня даже есть один знакомый, который в этом шарит.. - Чтооо? Какой такой знакомый? Ты ахуел? Куда ты собрался? Ран! - Я не знаю, как ты, а лично я поехал искать Миуюки! Во всём этом было слишком много вопросов, но слишком мало ответов. Миуюки хотела, чтобы её нашли, а Хайтани хотели её найти. Они вроде стояли на одном пути, шли друг к другу, но им не хватало соединяющего моста, будто дорога проседала вниз, от тяжести вопросов. Сколько же раз, за все это время, братья пытались позвонить на номер Ёсиды - ни разу не выходило. Риндо даже хотел устроить слежку за Тошайо, но Ран его отговорил, ссылаясь на то, что он не глуп, сразу всё раскусил, да, и вряд ли он поедет к ней вот так просто. Они даже нашли её мать, но потом поняли, какая это была ошибка. Отец тоже ничего не рассказал им. Складывалось такое ощущение, что Миуюки вообще не существует, никто о ней не знает, а тех, кто знал нет уже давным-давно. Оставалась только школа и одноклассники, но даже тут ничего, класс говорит, что видели её лишь 2 раза в жизни - в начале обучения, учителя также, многие из них вообще понятия не имеют, кто такая Ёсида Миуюки. *** Знакомый Рана долго рассматривал часы со всех сторон, записывал что-то в блокноте, проговаривая одну и ту же фразу "гениально, просто гениально". - Эй, ты наш гениальный, можешь уже что-то сказать?!- с раздражением, начал Риндо. - А, да, конечно. -выйдя из-за стола, снимая медицинские перчатки, парень начал подходить к братьям.- Это весьма гениально. Человек, который придумал так шифровать координаты просто гений, даже хочется пожать ему руку. - Координаты? С помощью часов определения парада планет? - Да, именно. Эти часы совершенно не предназначены для указания координат, но кто-то явно плевал на это правило. Могу ли я поинтересоваться, откуда у вас это? - Не твоё дело! Если это координаты, то они явно куда-то ведут, так что давай их сюда! - Я то могу их вам дать, но.... - Сколько?- коротко и весьма ясно сказал Ран. - 100.000¥ - А ты не приахуел ли?- Риндо очень не понравилась высокомерность парня. - Вот, чек на 100.000¥, а теперь часы и координаты. - Да, да.- вырвав листок из блокнота, парень отдаёт в руки Рана с часами. Братья ушли. - Вот чёрт, мы были там слишком долго! Уже 9 вечера, жрать охото. Ран, поехали в ресторан! - Окей. Сев в машину, братья поехали в свой любимый ресторан. Они часто там зависали за обсуждением их "работы". Позже к ним подключился Санзу и уже дружной компанией ребята стали обсуждать, что делать дальше. - Я предлагаю завтра утром поехать в это место.- сказал Санзу братьям. - Хорошая идея, но меня кое-что беспокоит. - ровным и тихим голосом произнес Ран. - И что же?- поинтересовался Рин. - Сначала пистолет, потом часы, сейчас координаты... Всё это какое-то мутное что-ли... - А у вас с собой остались те документы, которые я вам давал, по тем ребятам?- спросил Санзу. - Да, с собой. В багажнике машины. А тебе зачем?- вскинув одну бровь вверх и сложа руки на груди, произнёс Рин. - Это хорошо, что они ещё у вас. Значит, не всё потерянно. Можете их принести? - Я схожу за ними.- Ран начал вставать из-за стола.- Подождите 5 минут. - Так зачем они тебе?- Рин решил продолжить диалог с Санзу, пока брат ушёл. - Там есть номер Тошайо, а это значит, что его можно пробить по базе, и определить передвижение в тот период, когда Миуюки пропала. - Так ты всё-таки запомнил её имя! - Я знал его с самого начала и ни разу не забывал. - Тогда к чему был тот спектакль у нас в квартире? - Мне показалось, она мило выглядит, когда бесится. Как Ран и сказал, он вернулся спустя 5 минут с папкой. Найдя в ней документы Тошайо и его телефон, Санзу взял салфетку с ручкой. - Я сейчас его пробью, так что подождите до завтра. Окей? - Ага.- хором сказали братья. На этом Хайтани и Санзу решили разойтись. Заёбаные этим днём, и в принципе, поисками Миуюки, братья так хотели спать, что казалось, уснут на ходу. *** Наступил следующий день, пятница, 25 число. Пятница-развратница. Ведь именно вечер пятницы - самый оживлённый в Роппонги. Все после работы приезжают в район, чтобы повеселиться после рабочей недели. Бары и клубы битком набиты, шум, гам, рёв двигателей машин и мотоциклов, но пока утро, ещё можно насладиться тишиной. Хоть это тишиной назвать нельзя, но куда лучше, чем будет вечером. Встреча с Санзу была назначена на 9 утра, всё в том же ресторане. Ран уже стоял и ждал, пока его брат наконец соберётся, и они смогут выйти из дома. - Принцесска, ты долго ещё? - Кто тут принцесска? - Ты, конечно же. Я тебя уже 20 минут жду, дверь подпираю. - Сам виноват. Хули ты так быстро собрался, когда я говорил, что не готов. Споры спорами, а выходить уже надо было. 8:43- Ран и Риндо едут в лифте, на парковку за машиной. 8:48- Споры насчёт выбора тачки. 8:56- Хайтани только сели в машину и поехали. 9:05- Ран и Риндо встали в пробку, из-за аварии на дороге. 9:15- Пробка преодолена. 9:30- Ран и Риндо доехали до ресторана. 9:35- Нашли Санзу. - Нихуя вы медленные. Где были? - В пробке, из-за аварии.- хором сказали братья. -  Аж хором заговорили. Если честно, я собирался уйти, если бы через 2 минуты не увидел вас. - Ты пробил?- и снова хором сказали Хайтани. - Да, да. Я даже специально на карте его маршрут построил. Показать? - ДА!- возникло ощущение, что у них какая-то фишка - хором говорить. - Заебали уже. Вот ваша карта, но если я поеду с вами, ею можно и не пользоваться... - Так и скажи, что с нами хочешь поехать.- пробурчал себе Рин под нос. *** 《Прошла уже неделя, как я живу здесь. Всё время мне кажется, что он где-то рядом, он видит меня, он готов напасть. Еды совсем не осталось. Кажется, что я схожу с ума. Здесь очень холодно, я в полном одиночестве посреди леса, дрова закончились 2 дня назад, лихорадка хоть и прошла, но слабость в теле осталась. Теперь я не знаю, смогу ли противостоять ему...》 Всё время, пока Миуюки была в лесу, она вела записи. Испанский и японский уже слились в один непонятный язык, одно слово, написанное на 2 языках, было непонятно, хотя Ёсиде это на руку. Ей будет лучше, если никто не поймёт её записи, особенно Бен. девушка сбилась со счётом дней. Она не знала, какое сегодня число, или день недели. Взяв записную книжку с чёрной ручкой в руки, Миуюки начала что-то писать, быстро, словно озарение пришло, каждое слово проговаривая в слух. - Мертва внутри. Жива снаружи. И кажется, я всё ещё дышу. Но... Мир мой был давно разрушен, А сердце полностью повреждено. И в лёгких не хватает кислорода, Я будто задыхаюсь, но дышу... И я в руках чужого кукловода, Вновь свои чувства заглушу... В последнее время стихи были всем, что есть у Ёсиды. Она изливала в них все свои чувства и переживания. У вас наверняка есть вопрос, почему же Миуюки вместо того, чтобы дрова для печки таскать - стихи пишет? Ответ будет весьма банален и прост. Снаружи Бен. Ей не выйти, ведь он наблюдает и может напасть в любую секунду, на улице её поймать и убить куда проще, чем дома, и всё в этом духе. - Что такое жизнь? Для всех жизнь - разное понятие. Лично для меня, жизнь - пытка. Именно пытка, и ничего другого. Каждый день я проживаю, проходя испытания разного уровня. То сложнее, то полегче. Я слишком часто задаюсь этим вопросом, и множеством других: Для чего я живу? Зачем меня вообще родили? В чём я провинилась, что должна всё это терпеть? Может я и правда дрянь? Это слово я слышу каждый день. Резать руки, впиваться ногтями в кожу, бить саму себя…всё это для кого-то слишком, но лично я, слишком часто делаю подобное с собой, что даже порой не замечаю, как сильно всадила ногти в ладошки, оставляя следы, которые не пройдут даже спустя 20 минут. - Миуюки решила написать всё, абсолютно всё, что лежало на её душе. Всю боль и все переживание, накопившиеся за 12 лет. Почему же за 12? Ёсида не помнила первые 5 лет жизни. Может, потому что они были самые лучшие, а под воздействием плохого эти воспоминания исчезли? Или это так у всех. Ну, ведь большинство детей не помнит себя в первые 6-7 лет, хотя так не у всех. - Эх, а ведь если так подумать, то в следующем году мне будет 18. Кажется, что до 14 февраля совсем немного, каждый ждёт этот праздник, ведь этот день посвящён Валентину. Да, именно. Этот романтический праздник – День святого Валентина – влюбленные пары отмечают по всему свету 14 февраля. Как известно, имя этому празднику дал простой христианский священник Валентин, который тайно венчал влюбленных легионеров, за что был казнен. Массово этот праздник отмечается в Западной Европе с 13 века. Вся эта история такая романтичная и грустная одновременно. Все праздновали день влюблённых, а про день рождения Миуюки забывали. Кого бы она не звала, никто не приходил на её день рождения, ведь все проводят 14 февраля со своей парочкой. *** Миуюки сидела в кресле и что-то писала, как вдруг послышались какие-то звуки. Скрип ступеней....дверь открылась, а на пороге показался высокий мужской силуэт.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!