Часть 13

2 марта 2022, 14:23
— Так, посуду я помыл, теперь то точно всё? — Сейчас я проверю, как ты там ее помыл, а после скажу, всё или ещё что-то осталось. — Миуюки, я вот не понимаю, на кой чёрт ты моешь посуду руками, когда есть посудомойка, так ещё и нас всех заставляешь. — Ну, Ранчик, смотри, я выросла, грубо говоря, в неблагополучной семье и всё всегда делала сама.- вытягивая руки вперёд, и, показывая их Рану, пролепетала Миуюки. — В отличии от вас.- продолжила говорить девушка. — Вы живёте в достатке, у вас всё есть, и вы ни в чём не нуждаетесь. Поэтому я переживаю за вас, что такими темпами, вы даже ложку в руках держать самостоятельно разучитесь. — Я разбиваю ебальники всяким отбросам, а дома мою руками посуду… увидь меня кто-то из банды - точно засмеют. — мямлил себе под нос Ран. Пока старший Хайтани рассуждал о несправедливости, девушка проверила посуду и вытерла потоп, что устроил парень около раковины. За всей этой сценой с дивана наблюдали Риндо и Санзу. Младший Хайтани умирал со смеха, ведь ещё не одна девушка не смела перечить старшему. Санзу же смеялся с обоих братьев, мол «вы же вместе живёте, как Ёсида ещё вас таких терпит, а вы вообще не уважаете её», за подобную речь в него прилетело кухонное полотенце и грозный взгляд Рана, Миуюки же тихонько посмеялась. — Ладно-ладно, отпускаю я тебя, иди уже к брату и розоволосому.- кивнула в сторону двух парней девушка. На этой счастливой ноте Ран кинулся бежать из кухни со скоростью света, оставляя Ёсиду одну у раковины и посуды. — А, кстати, ключик то от чего? — резко остановившись на пол пути, и, поворачивая голову, прокричал Ран. — А ты сам, как думаешь.? — Ну, такой маленький ключик может быть от дневника, от маленького замка, от шкатулки, от… всё, у меня нет больше предположений. — Хмм, ну один из твоих ответов верен. — бросая всё, и, выходя к ребятам, произнесла Ёсида. — А вы не хотите прогуляться со мной? — Прогулка? Так неожиданно, Снежинка.- почесав затылок, сказал Риндо. — Ой, мы с вами так давно не виделись и погодка сегодня, что надо! — Я за! — воскликнул розоволосый, встав с дивана, и, вытянув одну руку вверх над головой. После этого все дружненько собрались и пошли гулять. Миуюки сказала, что сегодня она будет всех направлять и, что будут они пешком. Парни нехотя, но согласились, ведь выбора у них не было. Вот, идя какими-то окольными путями, известными лишь Ёсиде, они добрались до заброшки. Да-да, именно той самой заброшки, что являлась личным местом Ёсиды Миуюки. — Наверх по лестнице! — прокричала девушка, потянув Рана за рукав его плаща с черепом. — Ну же, ребятки! Осталось ещё чуть-чуть и мы прибудем в пункт назначения! Не раскисайте вы так! — Снежинка, чтоб я ещё раз доверился тебе и пошёл гулять с тобой пешком, хуй пойми куда! — поправляя очки, что снова скатились на середину носа, пытался отдышаться Риндо.- Да ни за что! И никогда! — Ну, Риндочка, я же не знала, что для вас такая маленькая прогулка слишком тяжела…если бы знала, не повела бы вас сюда. — Миюка, ты точно уверена, что мы уже почти на месте? — Санзу, блин. Хорош уже моё имя коверкать, бесит. Миуюки не нравилось, что её имя произносят не так, как оно должно быть. Она прекрасно понимала, что Харучиё знает, как правильно, но он продолжает нарочно его всячески менять. Девушка не обижалась на розоволосого. Её забавляло это, хотя честно, Ёсиду знатно так подбешивало такое отношение к её имени от посторонних. — Ой, да ладно тебе, ты лучше скажи, на кой лад ты нас всех сюда притащила.- Санзу, как обычно уходит от темы, отмахиваясь рукой. — Нам надо подняться, а дальше сами узнаете. Решив проигнорировать дальнейшие протесты и разговоры юношей, Ёсида двинулась вперёд к своему уже нетайному месту. Парни поняв, что если не поторопятся, то потеряют её из виду и нахрен заблудятся, ускорились. *** — Так, и что эта за рухлять? — с возмущением произнёс парень, откидывая одну из своих тугих кос назад. Ран с неодобрением посмотрел на девушку, стоящую перед ним, что держала в руках старую потрёпанную шкатулку. Заметил он ещё, что после слов про «рухлять» девушка расстроилась и замялась, наклонив голову вниз, устремила взор на поношенные собственные кеды. Ран не на шутку разозлился, но всё же выхватил шкатулку из рук Миуюки и достал из кармана ключ, что был в новогоднем подарке. Ключик юноша заранее перед выходом из дома положил в карман штанов. На его удивление шкатулка была прочной и без ключа бы не открылась. Вставив в скважину ключ, и, повернув его два раза, он услышал щелчок, и дверца шкатулки приоткрылась. С осторожностью, чтоб ничего не сломать, парень открывает свой второй подарок. Когда он заглянул внутрь его глазные яблоки чуть не выпали из глазниц. Продолжая осторожничать, юноша достаёт содержимое подарка и переводит свой взгляд на девушку. — Когда ты успела? — Я просто часто прибиралась и заметила, что у вас нет ни одной фотки. Ни общей, ни личной. — Это логично, что ты их не нашла… Ведь их вообще нет. — … — девушка лишь промолчала. Ран показал Риндо и Санзу свой «подарок», которым оказались много-много фотографий нынешнего времени. На фотках был Ран, Риндо и Санзу. Где-то их было двое, где-то трое, были даже личные фотки, где только один парень. Пару фотографий с Миуюки. Кажется, что это был вовсе и не личный подарок Рана, а общий. Но к каждой фотографии имелось примечание с обратной стороны, строчки из стихов или какие-то фразы, описывающие происходящие. Тогда почему же ключ был подарен Рану? Ответ скрывался за дверью в квартиру Хайтани. Ран - старший брат, заменил Рину отца и мать, было бы странно, что у него нет фотографий из детства или чего-то прочего. Миуюки резко появилась в их жизни, просто неожиданно пришла и с ноги открыла дверь в их мир на двоих, потревожив их спокойствие. Если бы Ран и Рин были по отдельности, то можно было бы без преувеличения сказать, что они самые одинокие люди в Роппонги. Да, у них был друг - Санзу, но он не мог в полной мере дать того, что требовалось братьям Хайтани, а именно - недостающей любви, которой они были с детства обделены. Миуюки тоже в полной мере не могла дать им той самой любви, ведь братья хотели каждый своей. Ёсида ещё с самого начала поняла, что они стали её пытаться поделить, или же правильнее сказать, перетянуть на сторону одного из. Девушка давала себе отчёт и прекрасно понимала, что выбери она одного, сердце и душа другого пострадает. Случится раскол между братьями, что на протяжении многих лет были одним целым. Случай с бабушкой пришёлся как раз вовремя, чтоб на время отдалиться и дать им побыть без неё, только вдвоём. Тогда причём же здесь фотографии? На фото, что она сделала, её почти нет. Она есть только на двух, и то, где они все пьяные в баре. Это дало понять Рану и Риндо, что их чувства раскрыты, что она не хочет стать той, из-за кого они разойдутся. Она дала понять, что Ёсида Миуюки - не их мать и никогда не сможет ею стать. Она - Ёсида Миуюки, девушка семнадцати лет, беспризорник, имеющий плохие привычки, но не мать Хайтани. Просто девушка, мечтающая стать адвокатом и не больше. Сразу после того, как братья просмотрели все фотографии и их описание, только после этого все поняли, что Миуюки нет - она пропала. Она ушла. Это было некое прощание с прошлым, что было пару месяцев назад. Только после, парни поняли, что любили её, а сейчас потеряли. Они понимали, что она больше не вернётся. Ран в последнюю минуту нагрубил ей и даже не извинился, но не потому что не хотел, а потому, что не успел. Она ушла быстрее. Она была тихой. Она была… Риндо тоже понял, что это конец. Понял, что сегодня был последний день, когда она им что-то приготовила, последний день, когда она прибиралась в их квартире, последний день встречи. Искать, писать, звонить, всё это будет просто бесполезно. Они ничего толком за пол года проживания вместе не узнали о ней, а вот она узнала о них. Ран и Риндо не знали ничего. Они словно были пятилетними детьми, что спустя год увидели маму и не отходили от неё, чтоб больше не потерять. И всё же потеряли. Санзу ничего не понял, как всегда. До него очень долго доходило, что Миуюки исчезла и это был конец. Понял Санзу лишь тогда, когда впервые за всю дружбу с Хайтани он увидел, как они плачат. Как они льют слёзы, падая на колени, и, закрывая руками лицо. Понял Санзу тогда, когда фотографии полетели в сторону, когда по всей заброшке раздались всхлипы. Санзу тогда тоже не сдержался и начал плакать, ему тоже стало грустно, что на этом их история закончилась, но не настолько грустно, как Хайтани. В этот день было пролито много слез и слов брошено в пустоту. *** Но, наверное, сейчас все хотят узнать, куда же подалась Миуюки, ведь ей даже жить-то негде. Чтож, сейчас я вам поведаю. До выпускного осталось пару месяцев, а потом экзамены. Миуюки продолжила жить у бабушки, ухаживая за ней до тех пор, пока в школе не начались итоговые экзамены. За кучу лет она скопила денег для переезда в другую страну, для учёбы в университете. Куда же она полетела после того, как сдала экзамены? В Испанию. Она знала язык и традиции страны, что ей очень нравилась. Миуюки сдала итоговые экзамены в школе абсолютно все на отлично, поэтому подала документы в самый престижный университет в Испании, ну, то есть, этот университет входил в тройку лучших в Испании. Находился он в Барселоне, а название имел UNIVERSITAT AUTÓNOMA DE BARCELONA, ну, не универ, а целый огромный замок. Поступила она на бюджет, на адвоката, как и хотела. Не сказать, что когда она ушла с той заброшки, сразу же забыла о трёх парнях. Она вспоминает о них каждый день и мысленно посылает им слова по типу: «Доброе утро ребята, сегодня у меня трудный день, а у вас? Надеюсь, что нет. Я так по вам скучаю. Чтож, спокойной ночи» и всё в этом роде. За всю свою учёбу она не нашла любовь до гроба или просто хоть одного парня, что ей бы приглянулся по внешности. Ведь Ран и Риндо всегда будут первыми в её сердце и последними, они самые красивые и милые для неё. *** По какой такой причине парни не стали её искать? Миуюки уже хорошо знала все их способности и методы, и смогла скрыться так, что парни никак не смогли её отыскать. Факт. Ран и Риндо бросили все свои силы и искали её полгода. Они смогли узнать, что она сдала экзамены и когда уже хотели приехать в школу, а они приехали, девушки след простыл. Пол года поисков и ноль результата. Санзу тоже помогал всем, чем мог, но и это не особо помогло. Вот так все трое сдались искать Ёсиду Миуюки, а-ля Снежинка или Принцесса. Конец Стоп-стоп. Ещё рано расходиться! Вы что, правда поверили, что это всё, и нет здесь хэппи энда? Пф, если да, то могу вас обрадовать. Я - автор фанфкика «Хайтани встретились со смертью " объявляю, что будет том 2, часть 2, сезон 2, называйте так, как хотите. Да-да, фанфик «Хайтани встретились со смертью» закончен, но только 1 сезон. Автор уходит в отпуск и потом сядет писать новый фик «Хайтани встретились со смертью 2». Хэппи энду быть! Но пока не здесь. Не в первой части. Почему же так? Автор устал, нужна перезагрузка. Идея уже есть для второго сезона и уже составлен её план. Главные герои остаются (никто не умрёт) Ёсида Миуюки, Ран Хайтани, Риндо Хайтани Санзу Харучиё, Саша, Эскулап, Мейс, Тошайо. Все остаются. Но! Во втором сезоне появятся и другие персонажи: Майки, Коко, Какучо, Акаши, Канджи. P.s: мы перенесёмся на несколько лет вперёд, в то время, как Миуюки закончит учиться на адвоката и станет работать. Время повествования будет во времена Бонтена. Короче, +6 или +7 лет персонажам! Проде быть! Фанфику продолжаться! Автору работать! Вам читать! Всех люблю и обнимаю. До скорых встреч)

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!