2. Что-то страшное, прямиком из глубин океанов и морей
29 ноября 2021, 14:55Скелет назвавшийся "Эпиком" стоял прямо перед нами вытянув руки верх, словно сдаваясь нам. Но при этом куда-либо уходить он пока явно не собирался
—Братаны, отпустите оружие, мамой клянусь что я вам не угроза, просто моим друганам нужна помощь и помочь нам может лишь герой щита, поэтому, давайте просто мирно по базарим или типо того. -сказал скелет, вытаскивая из карманов своей одежды всё своё "оружие" а именно, это были две пищащие, резиновые курицы, гигантский тридцати метровый меч и... пачка моющих средств, подозрительно напоминающие презервативы.
—Что ты заладил, братаны да, братаны, мы тебя видим впервые, а судя по твоим словам, чуть ли не с рождения знакомы. -задал я вопрос, я надеялся что это ошарашит его и он начнёт рассыпаться в извинениях или что-то в этом роде.
—Привычка братан, братан было первым моим словом после рождения, а со временем я говорил "братан" настолько часто, что это вошло в привычку, от которой почти невозможно избавится. -рассказал скелет
Звучало это мягко говоря странно, я решил посмотреть его статистику, просто чтобы проверить его, так сказать на вшивость.
Моему удивлению не было предела, его показатели были настолько высокие, что не помещались в меню, я впервые увидел монстра, по "окну характеристик" которому можно было двигаться! Просто чтобы узнать сколько у него хп, мне пришлось в течении пяти минут перематывать часть меню с его хп! Какого Чёрта?!
—С чего бы такому могущественному существу вроде тебя, просить у меня помощи?! -спросил я скелета, интересно, что он замышляет.
—Это не в моей компетенции, к сожалению братан, никто из наших не справился, только ты можешь справится с этим. -ответил он
Я присел на минутку, вроде бы я вышел чтобы передохнуть, но в итоге я загрузил себя ещё больше. Пиздец, сказать больше нечего, просто пиздец, ну и что мне делать? Надо подумать, он явно говорил со всей честностью, да и до статов его толком не доебаться. Надо бы спросить Рафталию про эту ситуацию.
—Рафталия, как ты думаешь, стоит доверится этому скелету? -спросил я её.
Её лицо на секунду помутнело, она сильно задумалась, положила меч в ножны и тоже присела, через минут пять она встала и сказала.
—Думаю да, судя по статистике, если бы он хотел напасть, он бы уже это сделал. -ответила Рафталия.
—Хорошо... эй! "Братанутый" пошли поговорим. -сказал я скелету.
Я попросил своих спутников выйти из боевой стойки, и отошёл с ним в глубину леса, когда мы были достаточно глубоко в лесу, чтобы нас не могли подслушать, я присел на корточки и вытащил из походной сумки, спрятанной в обмундировании, немного еды и выпивки.
—Ну так выкладывай, что у тебя ко мне за дело? -сказал я
—Трудно объяснить, если коротко и сжато, то место жительство одного моего братана с работы, заняло страшное существо, вылезшее прямиком из глубин морей и океанов. -ответил Эпик
—С чего ты взял что я справлюсь? Не уж то понадеялся на слухи о "господине святом"?!
—Нет, дело в том, что это существо часто принимает форму получеловека, а как мне сообщил мой информатор-братан, если осмелишься мне так выразится "полулюди очень любвеобильны, по отношению к герою щита". -сказал он, выпивая 10-ю кружку коголевого пива(а я ведь специально ему в каждую кружку выдавливаю по ягоде).
—Насколько хорош твой информатор? Сравнится ли он с "Тенями" королевы КОТОРЫЕ СЛЕДЯТ ЗА НАМИ ДАЖЕ СЕЙЧАС. -я прокричал последние несколько слов, чтобы отметить для теней, то что их уже давно заметили
—Нет братан, мой информатор-братан настолько хорош, что он оповестил меня о тенях, уже как полчаса. -ответил Эпик.
Жуть какая, походу Эпик является членом какой-то организации, которая настолько продвинута и крута, что даже о тенях они узнали, задолго до пересечения с ними.
—Ну и как мне попасть к твоему "братану"? -спросил я его.
—Возьми меня за руку, сразу после того как возьмё-
Я перебил его пожимая протянутую руку, после чего мы оказались на кухне какого-то дома, выполненного в серых тонах
Эпик проводил меня до второго этажа и открыл вход в спальню, где проводила своё время... девочка в толстовке которая выглядела, как скальп снятый с акулы...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!