6. Затишье перед бурей

4 декабря 2021, 06:43
Внезапно мне захотелось проверить клинки подаренный мне Эпиком. Ткань, верёвки, шелка разрезались на ура. Также клинки были достаточно острые, чтобы рушить камни и горные породы(их механизм начал трястись при подобном использовании, а потому больше так делать не буду). Но эти клинки создавались явно для других целей, а потому я направился в пещеры, устроился на небольшом каменном выступе и начал ждать подходящую цель. Девочек я оставил в нашей деревне, а потому проблем быть не должно(то есть мою цель никто не съест и т.д., и т.п.). Через какое-то время объявился двуглавый пёс, он явно чувствуя мой запах устремился поближе к месту где я находился, но он так и не понял, что я сверху, я тихо и осторожно подкрался к краю выступа, а затем прыгнул на пса. Он не успел среагировать, когда он собирался поднять головы, мои клинки вошли в них, когда я атаковал, я почувствовал как ножи вошли "внутрь", словно сквозь масло, разрывая всё мясо и ломая череп. Когда я собрал с чудища лут, я направился в деревню "лорда Наофуми", то есть в свою деревню, и опять Гура несёт мне что-то в зубах... . Я взял свиток принесённый Гурой, это было письмо от Организации Ивентов, они собрались помирить меня и остальных, попутно вправив им мозги, а потому был рад сообщению. Я зашёл к дядьке чтобы спросить у него про свои "скрытые клинки", ибо особых инструкций к ним не прилагалось, а тратить время не особо хочется, мало ли что может произойти. Дядька рассказал мне, что клинки могут быть извлечены из наручей по нажатию кнопки в районе основания механизма. Также вскрылось что клинки можно наполнить ядом, и вообще там был ещё и скрытый пистолет установлен. Материал наручей, механизма да и самих клинков был неизвестен дядьке, а потому скорее всего это что-то из "современного мира".

Тем временем у остальных героев

Они находились в той самой комнате, где когда-то они рассказали что в играх где они играли, щит был самым бесполезным классом. Они обсуждали то, как им всё таки стоит относиться к Наофуми, ведь он часто поступает так, что это приводит его к так сказать победе, но при этом и честным они его не считают, ибо из-за всего что произошло в последнее время, они не знают какая информация о Наофуми ложь, а какая правда. Но внезапно в их комнате появился гость, мальчик лет семнадцати, чьё лицо было наполовину закрыто маской-черепом. Он сел на одно колено поклонившись, и начал говорить —Эй ребят, я лидер организации-союзника Наофуми и прошу, не могли бы вы попытаться понять его, потому что в будущем, я хочу достичь мира везде где это возможно, а для этого мне будет нужна как ваша помощь, так и помощь Наофуми. -сказал он, по прежнему преклоняя колено —С чего бы нам доверять тебе? -спросил Рен наставляя на гостя меч —А с чего бы мне доверять вам? Ведь вы неоднократно доказали свою некомпетентность, так ведь Ласт*? -спросил мальчишка —Ты кого это извращенцем обозвал? -спросил Ицуки —Не кого я не обзывал, Ласт это имя одного из моих коллег. -ответил мальчишка —Да Алмаз, я согласен с тобой, если бы не твой приказ, я бы их лично прикончил, их долбаёбские речи сводят меня с ума. -ответил скелет в пурпурной толстовке —Ты здесь откуда?! -спросили герои меча и лука. —Я здесь был ещё до того как вы пришли, господи как же вы меня выматываете, серьёзно, очевидно же что я разведчик, и у меня тысяча способов пробраться сюда. -сказал Ласт, театрально ведя "руками" по воздуху. —Короче, Алмаз хочет что бы вы вместе с Наофуми и ещё парочкой челиков спасли кое-кого. -окончательно вымотавшись сказал Ласт. —Ну и кого же? -надменно спросил Ицуки —Капитана Прайса, его собираются осудить, за хороший поступок. -сказал Алмаз перед тем как уйти А Наофуми тем временем, окончательно перестал относиться к чем-либо серьёзно, получив от Эррора, просьбу о спасении Прайса из плена...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!