Часть 1
28 ноября 2021, 22:57Четверг, восемь часов, июльский вечер, ветер дующий из под колёс старых вагонов, развивает мои волосы. Ехать от штата Флорида до Нью-Йорк довольно долго, по-этому я уже мысленно готова к самым скучным часам жизни и к повторному прослушиванию альбома Адель.
Кофе в стаканчике уже остыл, а приторный вкус клубничного блеска для губ тускнеет. На мне самая растянутая серая толстовка с изображение зайца Банни, а широкие, черные джинсы свисают с бёдер. Розовый закат превращает белые кеды в персиковые и если смотреть на меня со страны, то выгляжу я не на все сто, максимум на пятнадцать. Надеюсь, что ни одного знакомого в этом поезде я не встречу.
Подъезжает мой вагон и я захожу в это тесное, но уже такое знакомое пространство. Запах кофе и дешевой быстро завариваемой лапши из супермаркета уже как-то по родному бьют в нос. Прохожу по узкой дорожке между мест к своему ряду. Плюхаюсь в красную, бархатную обивку буквально представляя, как будут проходить следующие четыре часа. Достаю наушники, и включаю первую песню в плейлисте. Поезд должен тронутся через 3 минуты, а значит я успею послушать целый трек.
— Поезд номер двадцать шесть, Флорида-Нью-Йорк отправляется через 3 минуты. Просим пристегнуть ремень безопасности. В случае проблем или вопросов просим оборотится к проводнику.
Поезд трогается, а я несомненно рада, что место рядом со мной пустует. Я не очень общительный человек, а моя единственная подруга называет меня социопаткой. Хоть я и считаю ее странной, но это единственный человек, который понимает меня. Мы познакомились на какой-то наркоманской тусовке, куда меня потащил мой бывший, а она зашла туда случайно. Как ни странно, я оказалась единственным трезвым человеком, которая помогла ей выйти. К слову, Тревиса я больше не видела, а мы с Софи стали лучшими подругами.
Играет «We are young»- Fun., и я начинаю себя представлять какой-то героиней фильма.(Мне кажется все так делают, ни одна же я идиотка). Итак продолжим, которая едет в её родной город, но при этом чувствует себя по новому, что то поменялось в её жизни, но она сама еще не поняла. Замечаю какое-то шевеление справа, решаюсь повернуть голову, чтобы посмотреть что же вывело меня из моих представлений. Передо мной сидит зеленоглазый шатен, который что то дает из своей сумки. Странно, я раньше не видела его здесь, почему он вообще сел ко мне? Ах, да. Я же не решаю кто со мной садиться, мне просто как-то не комфортно. Когда уже привыкла ездить одна, это очень странно. Какое-то не понятное чувство сейчас во мне, как будто я сейчас с Тревисом, а говорила мне Софи, что давно надо забыть этого мудака. Не обращаю внимания, пока кто то не начинает махать перед мои лицом рукой, от неожиданность поворачиваюсь и нечаянно задеваю рукой кофе, стоявший в моем подлокотнике, и мой любимый фраппучино проливается на белые штаны, зеленоглазого незнакомца.
- Черт, может ты будешь более аккуратней?
- С какой стати я должна быть аккуратней, ты меня извини конечно, но ты вообще зачем начал махать перед моим лицом?
- Я просто хотел попросить, чтобы ты поставила мой телефон на зарядку, но ты не слышала меня.
- Да, прости. Давай телефон.
Странный этот тип, зачем нужно было начинать махать, можно же было просто сказать. Не нравится он мне слишком уж грубый, и вообще откуда он тут взялся если остановки не было? Ладно, меня это не должно волновать. После прекрасной песни Funи представления моей нормальной жизни, что совершенно не является реальностью, начинает играть «The Beach» - The neighbourhood и меня просто накрывает. Приходит осознание всего что происходило и происходит, что я еду в Нью-Йорк только из-за того что мне нужно присутствовать на разводе моих родителей, и то что я никогда больше не увижу свою семью вместе. Больше всего мне обидно за Брайна, который совершенно не понимает что происходит и ему постоянно приходится слушать вечные перепалки наших родителей. Мне стыдно за то, что мне удалось сбежать во Флориду, поступить в Колледж моей мечты, а у моего младшего брата нет такой возможности.
Мои родители не самые лучшие на земле, и я это прекрасно знаю. В какой-то степени я рада что они разводятся, потому что в доме станетмного спокойнее, мама перестанет мне звонить в слезах, потому что отец опять ушел из дома на два дня и вернулся побитый и не пойми в чем. Она вернется к своей фабрике и опять будет наслаждаться той работой которая ей нравится и которой она занимается почти уже 15 лет. Отец начнет жить своей жизнью, это то, чего он так давно желал. Конечно же я не перестану с ним общаться и видеться, но так будет лучше для всей семьи. Опять же, я это принимаю и спокойно понимаю, но Брайн...
Не задумываясь ухожу в свои мысли, но вижу опять махающую руку перед собой.
- Ты хочешь чтобы я опять разлила свой кофе на тебя?
- О нет, спасибо. Такого счастья мне уже хватило. Вообще-то я хотел извинится за свою грубость и попросить тебя дать мне мой телефон.
Отключаю его телефон от блока питания и протягиваю ему.
- Спасибо.
- Не стоит благодарности, я вроде как пролила на тебя своей кофе и мне бы по хорошему тоже извинится, но я не стану этого делать, потому что не надо было махать своей ручищей.
- Это у кого тут ручища, ты свою вообще видела?
- Вообще-то у меня рука, я даже сказала рученька и я девушка в отличии от тебя, у меня никак не может быть ручищи. Вообще, почему я с тобой обсуждаю руки, это очень странно.
Да, молодец Мия! Перед тобой сидит красивый парень, а ты не можешь с ним даже поговорить о нормальных темах. Супер!
- Может быть ты и в чем то права, но все же, у меня не ручища. – Отвечает он.
- Ну ладно, может быть. – Неохотно соглашаюсь с ним.
- Куда едешь?
- Так по мне странный вопрос, потому что конечная станция Нью-Йорк. – Он что не смотрел на какой поезд садится или что ?
- Мне просто как то нужно было поддержать разговор, вот я и спросил. Я тоже еду туда. Я кстати Гарри.
- Мия, приятно познакомится. – Нагло вру я.
- Что же Мия, зачем едешь в город каменных джунглей.
- Сложно назвать его каменными джунглями, когда живешь около центрального парка.
- О так ты от туда. Я думал ты из Флориды.
- С чего у тебя сложилось такое мнение?
- Не знаю. Во-первых, ты очень загорелая.
- Знаешь, судить человека по его цвета кожи, не очень то и красиво, в связи сложившейся ситуации нашего времени. Что во-вторых?
- У тебя очень странный акцент.
- Ну, я жила тут примерно 1,5 года, так что, поднахваталась разного слэнга.
- Так почему же ты едешь в Нью-Йорк ?
Почему он так этим интересуется? Думаю я про себя. Я не хочу об этом говорить, но при этом не хочу лгать ни себе, ни ему.
- Я еду по семейным обстоятельствам. Не все так хорошо закончится, как я себе представляла.
Гарри смотрит на меня очень виноватым видом, так как скорее всего он не хотел затрагивать ту тему, которая для меня является не самой лучшей. Я не обижаюсь на него, потому что он не знал что творится в моей семье. Так что, я совершенно не виню его за это.
- Все нормально. Просто сейчас не самое подходящее время, для этого разговора. – Вытаскиваю я из себя.
- Да, конечно. Извини.
- А ты почему едешь ? – Нужно же как то разгладить ситуацию, не должна же я быть собакой женского пола.
- Я еду к своей девушке.
Ух черт, не этого я ожидала. Я думала учеба, посмотреть город, но то чтобы девушка. Он продолжает рассказывать про нее, но я не слушаю его, совершенно спокойно погружаясь в свои мысли.
- Эй, ты чего?
- Де не, все нормально. Что ты сказал, я не расслышала.
- Я говорю, что мы с ней не виделись где-то полгода потому что она учится на дизайнерском, и я решил съездить к ней.
- Оу, очень мило с твоей стороны. – Отворачиваюсь к окну, потому что не хочу продолжать этот разговор, для меня он просто бесполезен.
- Я наверное посплю не много, все таки джет лаг.
- Мгм. – слава богу, что он сам решил поспать и мне не пришлось врать.
Надеваю наушники и начинаю опять погружаться в мир моих мыслей и мечтаний, что для меня стало уже совершенно обычным, понимая что этого никогда не произойдет.
***
Просыпаюсь от того, что меня кто-то будит. Поворачиваю голову и вижу что это проводник. Смотрю на время, и понимаю что через 15 минут мы должны уже приезжать. Еще раз поворачиваю голову и вижу пустующее место с собой.
В какой-то степени я рада что его нет рядом со мной, потому что так я смогла обойтись без неловкого момента, но так же, я хотела почувствовать кого-то рядом с собой, хоть мы и знакомы часов 5 от силы. Скорее всего, его будет встречать девушка и я не хотела бы все испортить. Кстати о том кто будет меня встречать. Надеюсь, это будет Софи, а не мои родители. Я морально не готова с ними пока что видеться, только завтра. Особенно, я не хочу видеть папу.
Выхожу из поезда и никого не вижу. Что же, похоже что меня сегодня никто не встретит, смогу закинуть вещи домой и пойти гулять, так как я давно не чувствовала атмосферу моего родного города. Запах горячего асфальта, шум скорых, не заканчивающиеся разговоры и бесконечные машины. Хоть я и была интровертом, но Нью Йорк идеально подходил ко мне.
Иду по платформе и замечаю знакомые кудри. Как я и ожидала Гарри стоит со своей девушкой и обнимает ее. Не могу разглядеть ее лица, так как она стоит спиной ко мне, но у нее очень стройное тело и одета она по последним трендами, чего не скажешь обо мне, я могу, у меня есть возможность, но мне просто не нравится, мне комфортнее в худи и широких джинсах. Прохожу мимо и замечаю что кудрявый поднимает голову и кидает мне сочувственный взгляд при этом посылая легкую улыбку. Я ему машу рукой на последок и у выхожу на the 42th central st.До дома мне нужно пройти пару кварталов, так что беру свои любимые наушники включаю песню Pumped Up Kicks – Foster the people испокойным шагом направляюсь к месту моего жития. Мимо пробегает крыса, и я совершенно не обращаю внимания. Конечно во Флориде нет такого количества крыс, как здесь, но все же. Как понять что вы в Нью Йорке, если увидите крыску раиску, спокойно бегающую по городу, то да, вы находитесь в городе мечты. Замечаю знакомую многоэтажку, передо мной открываются двери и со мной здоровается Стив. Очень милый парень из обсуживающего персонала нашего дома. Захожу в лифт и нажимаю на 27 этаж, поднимаюсь и передо мной открывается вид на нашу квартиру. Ко мне бежит Рэби, пытаюсь его успокоить, не хочу чтобы родители услышали что я дома. Но у меня не получается, потому что из гостиной выходит мама.
- Доченька!
- Привет мам. - Встаю чтобы обнять ее, лишь бы она не расплакалась.
- Почему ты не позвонила ? Я бы что-то приготовила на ужин.
- Прости мам, я не особо хочу кушать, я зашла чтобы закинуть вещи.
- Ты зайдешь к Брайну?
Да, конечно.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!