Часть 2
28 ноября 2021, 23:01Иногда мне кажется, что я вообще не могу жить без музыки в своих ушах. Да и в целом без музыки в жизни. Когда-то в детстве, я впервые спела на семейном празднике, после чего мама отдала меня на вокал, где я пела под скамьёй первые 2 года, но самое стыдно в этих воспоминаниях, это то, что мое первое выступление было в костюме зайца. Между прочим, в нем было ужасно душно и не удобно. Никогда бы в жизни его не одела ещё раз.
В наушниках играет старый альбом Дрейка. Захожу в комнату к своему брату, но как всегда вместо него, вижу на распашку открытое окно. Понимаю что Брайан на крыше и не упустив возможности полюбоваться видом, вылезаю через подоконник на лестничную площадку и поднимаюсь на этаж выше. Передо мной открывается самый любимый и родной вид на ночной Нью-Йорка, ничего не может быть лучше чем это. Около края, замечаю своего аболтуса и так приятно становится на душе что эта крыша досталась моему брату. Я провела здесь не один день и с гордостью могу сказать что это лучшее место на земле.
Сажусь рядом и смотрю на него. Понимаю как он очень сильно вырос за этот год, не только физически, но и морально. Если бы в моем возрасте родители тоже бы разводились, то я выросла сразу на лет 5. Моему малышу сейчас 11 и в его время, я уже участвовала в телевизионном проекте, не хочу об этом рассказывать, но да, это так.
Он знал что я приеду, так что просто положил голову мне на плечо.
- Я рад что ты приехала, я так скучал. Эти 7 месяцев были невыносимы. Мама записала меня на конный спорт, хотя он мне вообще не нравится и она опять меня не слышит. Я хочу и всегда хотел на хоккей, а она как заладила с этими лошадьми которые что только делают, так это жуют морковку и все.
- Я знаю Бри, я знаю.
- Ты же знаешь, что я не люблю когда ты меня так называешь, потому что я хочу сменить фамилию. Кто вообще придумал еë. Рид. М, как умно. Осталось только поменять последнюю букву на «П» и получится РиП, вообще отлично.
- Эй, с чего такие пессимистические мысли?
- С того момента как ты уехала и оставила с ними. Знаешь, вполне, я сейчас могу считать тебя импостером.
- Кем?
- Импостером.
- Ну ка, разъясни-ка пожалуйста своей старой старушке.
- Это типо предателя.
- А почему сразу так нельзя было сказать?
-Я думал что ты не на столько старая.
- Ну спасибо, обнадёжил.
Резко звонит телефон, осознаю что это мой. Проклинаю того, кто испортил прекрасное время препровождение с моим братом, но все же смотрю на входящий. Твою мать, Софи. Я про нее забыла. Поднимаюсь на ноги и не сказав ни слово, убегаю с крыши.
***
- Прости меня, я плохая подруга.
- Да пошла ты!
- Софи! Ты решила опять на меня обидеться из-за того что я опоздала? Ты же знаешь что я такая натура, тут по другому и быть не могло.
- Господи! Как же я соболезную твоему будущему парню.
- А я твоему нынешнему. Кстати, где Луи?
- Он на мальчишнике.
- На каком нахрен мальчишнике? У тебя что свадьба, а ты мне даже не сказала?
- Совсем уже мозги поплыли в твоем LA. У его друга мальчишник.
- А ты не думаешь, что они могли девушек там разных заказать?
- У меня интересный вопрос. А отморожу я сегодня себе задницу стоя на морозе или нет?
Мы идем в самую ближайшую кофейню находящуюся рядом с моим домом. Выбор упал на Toby's Estate. Конечно мы могли пойти в Starbucks, черт. Лучше бы мы реально пошли туда и все равно что до него далеко, потому что я обратила внимание на наш любимый столик с Софи и увидела Трэвиса. Беру подругу за руку и пулей выхожу из помещения.
- Что произошло? - Софи спрашивает, а я не знаю что ответить, - Мия?
- Там, за нашим столиком Трэвис.
- И?
- Я не хочу его видеть и особенно разговаривать с ним.
- Да ладно тебе, пошли, - Софи берет меня за руку и заводит в эту проклятую кофейню, - Мы просто сядем за другой стол и все.
- Не удивлюсь если он ожидает какую-то девушку.
И знаете, я была права. В это время заходит высокая девушка, приятного телосложения. Волосы руссового оттенка, ужасные нарощенные ресницы и все это дополняет короткая мини юбка с топом из которого вот вот, вывалится грудь. Девушка подходит к столику Трэвиса, он как "истинный джентельмен", встает, отодвигает ей стул и просит садиться. Мне становится тошнотворно от всей этой картины. Это полностью его выбор и я ео не осуждаю, но все же...
- Ты что будешь? - Спрашивает у меня Софи листая меню.
- Не знаю, наверное как обычно.
- Ты что, даже ничего нового не попробуешь?
- Ты же знаешь, я не изменяю своим традициям. - Софи растягивает улыбку и странно смотрит на меня.
- Узнаю свою девочку. Честно, я соскучилась.
- Еще бы ты по мне не соскучилась, как можно забыть такой бриллиант как я ? - Поднимаю глаза и вижу как рука Софи летит к моему плечу чтобы меня ударить, - Эй, больно вообще-то. Вот ты, вообще не меняешь. Так и не перестаешь меня бить.
- Ты бы меньше всякой ахинеи говорила, и я бы меньше тебя бы била. Элементарно, Ватсон.
- Спасибо Шерлок, за такую внимательность.
Подходит официант чтобы принять заказ. Пока Софи перечисляет огроменный набор еды, как всегда вечно голодная, как вообще Луи удается её прокормить? Я смотрю на столик Трэвиса. Он беззаботно сидит и улыбается этой девушке. Хорошо что он не замечает меня, не хотелось бы опять быть в неловком положении. Со спины эта девушка мне очень сильно кого-то напоминает, но я не могу понять кого. Из моих шпионских взглядов и мыслей меня вырвет официант, так как Софи наконец-то закончила.
- Мне тыквенный хлеб и пряной латте, пожалуйста.
- Да, хорошо. - Официант разворачивается и уходит.
- Ну давай, выкладывай все что у тебя есть. Знаешь, ты вообще офигела в своем Лос-Анджелесе. Не пишешь, не звонишь, вообще ничего. Я вообще-то переживаю. - Софи берет меня за руку и крепко сжимает.
- Да ничего не было. Учеба и еще раз учеба.
- Я тебе удивляюсь! Куда пропала тусовочная Мия, которой было все равно на учебу. Моя добрая и позитивная Мия.
- Я всё еще здесь, но это не отменяет того факта, что я закрылась в себе.
- Родители?
- Да, - именно они заставили меня закрыться в себе и не показывать себя никому. Все это очень сильно выбивает из колеи.
- Когда суд?
- Через 2 дня, потом, я скорее всего поеду обратно. Я вообще не понимаю зачем я приехала. - Опускаю взгляд вниз, потому что чувствую как у меня начинают щипать глаза из-за подступивших слез. Когда я начинаю говорить про свою семью, то я сразу вспоминаю все что делал папа и мне становиться противно, когда нибудь я смогу рассказать это, но не сейчас.
- Эй, ты чего? Мия! Ну ка, посмотри не меня.
Смотрю на Софи и понимаю что у меня что сейчас я начну реветь, но уже не из-за папы, а из-за того, что у меня самая лучшая подруга.
- Я люблю тебя, Соф.
- И я тебя, только не плач. Я знаю как тебе больно, но это не стоит твоих слёз, постарайся больше не плакать, ты этим все больше расстраиваешь меня и дикое желание запрятать тебя у себя в подвале, чтобы не уехала обратно, возрастает все больше и больше.
На моем лице появляется легкая улыбка, - Ладно, но не обещаю.
- Вот так то уже лучше.
- Пойду в туалет, умоюсь. - Встаю из-за столика и в этот же момент как Трэвис поднимает голову и кидает свой взгляд в мою сторону и замечает меня, во всей красе, с мокрыми глазами. Господи, только этого мне не хватает, думаю я про себя.
Направляюсь за барную стойку и захожу в дамскую комнату. Более менее привожу себя в порядок, но когда смотрю на свое отражение, то опять разочаровываюсь в себе. Не сильно видные, но синяки под глазами, впалые щеки и все из-за того, что я уже недели две не могу нормально питаться. Мой рацион состоит из энергетиков и учебников. Отличный набор, чтобы угробить себя. Открываю дверь, чтобы выйти, но замечаю Трэвиса у противоположной стены.
- Привет.
- Ты специально меня здесь караулишь?
- Эм, нет. То есть, да, но нет. Я запутался.
- Ладно, я пойду, - отхожу от него и направляюсь к своему столику, но чувствую как кто-то берет меня за запястье и тянет к себе. Вырываю руку, так как понимаю что это Трэвис и разворачиваюсь.
- Прости меня, - Удивленно смотрю на него и пытаюсь понять шутка это или нет.
- Ты сейчас издеваешься надо мной или что? После всего что ты сделал, ты думаешь что я так легко и просто прощу и кинусь тебе на шею?
- Конечно, нет. Я пытался забыть и забить на тебя, но не особо хорошо получилось.
- Что же, я поздравляю. Это не мои проблемы Трэвис, оставь меня просто в покое и не подходи больше ко мне, если встретишь, что надеюсь не случится. Видеть и слышать тебя не хочу. Удачи с новой девушкой, которой ты изменишь и бросишь, - Посылаю ему воздушный поцелуй и ухожу с высоко поднятой головой. Подхожу к Софи и замечаю что уже принесли наш заказ.
- Долго ты там. - Если бы не Трэвис, давно бы уже могла наслаждаться своим латте.
- Да так, пришлось переговорить с одним козлом.
- Он реально пошел за тобой? Видимо скучает мальчик.
- Он сказал, что пытался забыть и забить на меня, но не получилось. Может было бы все хорошо, но он идет нахрен. Ты же помнишь нашу традицию?
- То что мы всегда начинаем новую жизнь, когда мы с кем-то расстаёмся? - Софи хитро смотрит на меня.
- Именно!
Вечер обещает быть лучшим, так как в компании Софи скучно не бывает . Выпив кофе и обсудив все сплетни города, моя подруга предлагает поехать в клуб. Она объяснила это так:
- Если Луи на мальчишнике, то почему я не могу повеселиться? И тебе бы было не плохо развеяться.
Я согласилась, но со одним условием, что мы поедем на моей машине. Я знаю что Софи ненавидит это дело, так как я езжу очень быстро, но у неё нет выбора. Из кафе мы направляемся на парковку моего дома, чтобы забрать мою ласточку. Никто не смог придумать лучше машины, чем эта. Итак, представляю вашему вниманию Audi r8, серая, но мощная малышка.
Я уже говорила про мою ужасную любовь к машинам и гонкам? Нет? Тогда мы с вами ещё плохо знакомы. В детстве я ненавидела играть в куклы, во все что я играла это были машинки и мультик который я постоянно смотрела был «Тачки». Потом моим любимым фильмом был «Тройной Форсаж. Токийский дрифт», после чего в 16, когда я получила права мне подарили мою первую машину. Это был Mini Cooper, но мне не нравились обычные машины, я тащилась от спортивных. Их скорость и красота, сводили меня с ума, так что, в 18 мне подарили эту красавицу.
Снимаю с неё чехол, сажусь, и наслаждаюсь рёвом, когда завожу её. Тут же садиться Софи и говорит.
- Ненавижу тебя. Когда можно будет начинать читать молитву.
Усмехаюсь, и выворачиваю с парковочного места, что бы отправиться в логово пьяных людей, которым не чем заняться.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!