Часть 3

5 декабря 2021, 02:08
Странно любить человека, но при этом понимать, что он ужасен. Странно слышать трек, под который я убивалась прошлой зимой, а сейчас чувствовать пустоту. Совсем не странно притворяться веселой, но в душе медленно умирать. Не странно засыпать, обнимая игрушку. Не странно лежать на кровати, на которой когда-то лежал ты. Не странно надевать шарф, который пропах мужскими духами. Не странно открывать окно на ночь, а потом мерзнуть под одеялом. А вообще... странно, что я начала все это. Thuesday 23:42 Josie's - место золотой молодежи Нью-Йорка. Подъезжаю к парадному входу, выхожу и кидаю свои ключи лакею. — Привет Кайл! - главный секьюрити данного бар, по совместимости мой хороший знакомый. — Здравствуйте, Мисс Рид. Вы наконец вернулись? — Ненадолго. — Славно, проходите. Приятного отдыха! Слышу за своей спиной недовольный крик других посетителей стоящих в очереди. Смотрю на Софи, которая очень хитро смотрит в мою сторону. — Не расстраивайтесь, пупсики, скоро и до вас дойдет очередь. Что поделаешь, когда-то и я стояла в этой очереди. Открываю дверь и как истинный "джентельмен" пропускаю свою подругу вперёд. Музыка ужасно сильно бьет по ушам, так что перепонки сейчас лопнут и польется кровь. Даже очень не плохая смерть для юной девушки. Направляюсь к бару, дико желание выпить появляется все больше и больше. — Текилу sunrise, пожалуйста. Запрокидываю голову что выпить все содержимое сразу. Ощущаю как тепло пробегает по моему горло, а дальше растекается по всему телу. Откидываюсь на спинку барного стула и чувствую облегчение, вздыхаю полной грудью и расслабляюсь. Софи заказывает коктейль, который выглядит, как что-то среднее между мечтами педофила и фантазиями геев. Голубая жидкость плавно переливается в розовую, а сверху все посыпано сахаром и блестками. — Ты серьезно собираешься пить это? Подруга делает глоток, судя по её довольному лицу она, либо кончила, либо это лучший напиток в её жизни. — Ты обязана это попробовать! — Не за что, — издаю смешок, за что получаю полный недовольный взгляд, — ну ладно, но тогда ты пьёшь со мной текилу! Забираю у Софи бокал, делая маленький глоток. Во рту приторно-сладкий вкус с небольшой кислинкой. На зубах скрепят блестки вперемешку с сахаром. Какой извращенец вообще придумал смешать что-то подобное. Ужасно. — Ну как тебе? — Отвратительно. — Да хватит тебе, — подруга забирает коктейль, делая лицо, будто я переспала с её отцем, ей богу, — не так уж и плохо. Я смеюсь, на что Софи делает ещё больше обиженное лицо, но вскоре сдаётся и сама начинает смеяться. Бармен наливает мне ещё один шот и я безумна рада тому, что музыка уже не кажется такой громкой, а тело хочет танцевать. — Пойдём, — тяну подругу к танцполу. — Нет, Мия. Я ещё не настолько пьяная, что бы танцевать. Решаю не трогать подругу и с гордой головой пойти танцевать одной. Музыка окутывает меня с головой унася в танец. Спустя пару песен, не понимаю, танцую ли я в бит, но мне уже абсолютно плевать на это. Абсолютно. Абсолю… Абсент! Мне определенно нужно именно он. Подхожу к барной стойке ожидая бармена, но вместо него вижу лишь растерянную подругу. — Что случилось? Тебя уже успели трахнуть ? - смотрю на подругу, которая не понимает что я говорю из-за разрывающихся колонок. — Господи, Мия, я такая глупая. — Я и так это знала, что случилось? — Мне позвонил Лу. — Хорошо. Продолжение будет? Смотрю в огромные глаза подруги, в которых накапливаются слёзы. Волнение само подступает к горлу. Так, спокойно. Луи сейчас на мальчишнике у бывшего однокурсника, что могло пойти не так? Может он сел в машину пьяным и его забрали в участок? Может он умудрился позвонить своей матери и пошутить, что Софи беременна? — Я сидела тут. Пила коктейль, ко мне под сел парень. Это был мой одноклассник из выпускного класса, — подруга всхлипывает, а я кажется начинаю догадываться, что произошло, — мы разболтались и тут мне звонит Луи, а этот придумал и начал говорить о том, что был влюблён в меня в школе. Томмо услышал это и подумал что я ему изменяю. Черт, я не знаю что делать. Я теряюсь, ведь ситуация абсурдная. Томлинсон пьяный и понятное дело в его голову сейчас лезет все что угодно, кроме здравого смысла. — Так, малышка, успокойся. Пойдём в туалет, там музыка не такая громкая и мыслится спокойнее. Тащу Соф через весь клуб. Какого фига туалет не сделали рядом с барной стойкой? Нужно будет попросить книгу жалоб и предложений. Немного успокоившись подруга смотрит в телефон и громко всхлипывает. — Он едет сюда. Смотрю в глаза подруги, быстро продумывая план действий. Так, первым делом надо вывести её на улицу, ведь воздуха становится крайне мало, далее постараться успокоить подругу, а уже тогда, врезать этому гладиолусу. Моя подруга настолько любит этого придурка, что не способна ему изменить. Да какой изменить, она даже за ручку другого парня не возьмет. Выйдя на улицу, Софи чуть успокаивается, но её глаза все равно выдают беспокойство. Господи, ну за что ей достался такой тиран? Слава Иисусу, что у меня такого нет. Начинаю успокаивать подругу, хотя ей вряд ли помогает. Спустя десять минут на повороте виднеется темно-синий Nissan, лицо Соф темнеет, а волнение почему-то появляется у меня. Несколько секунд пялюсь на машину, почти черное крыло мерцает под теплым светом фонарей. За два года «бизнеса» он успел накопить на одну из самых крутых тачек штатов. Nissan Gtr 35 — машина моей мечты. Понимаю, что не нагляделась на нее и могу отдать еще пару секунд своей жизни и попялиться на эту малышку. Когда машина паркуется около нас, выходит как всегда идеальный Томлинсон. Волосы слегка взъерошены, белая футболка просвечивает многочисленные татуировки. А черная джинсовой полностью дополняет этого парня. Софи начинает реветь, тут же подхватываю её, тем самым молча говоря, что я с ней. — И так, может сама расскажешь что это было или будем устраивать шоу гадалка, — Соф опускает взгляд и нервно теребит пальцами. От Луи разит алкоголям, отчего у меня сразу появляется желание дать ему подзатыльник. Первое правило гонок: никогда, просто никогда не садись за рулем пьяным. Хоть у нас здесь не гонки, но Томлинсон все равно дурак, сев за руль в таком состоянии. — Хорошо, будь по твоему. Ты напилась, пока меня не было рядом и изменила мне с каким-то стременным и не симпатичным парнем? — Лу.. Он подошёл ко мне.. Это мой старый знакомый.. Лу. Ты же знаешь что я не смогла бы так поступить по отношению к тебе… — Старый знакомый говоришь. Ну и где он сейчас? Уж больно сильно руки чешутся, чтобы ему врезать. — Мне совершенно не нравится в каком тоне Томлинсон разговаривает с Софи. — Где он? — Я не знаю… Я ушла после того, как ты мне позвонил. — После того как отсосала ему в туале… — Томлинсон резко прерывается, отводя взгляд на меня, — Рид, мне кажется, это разговор один на один и тебе тут нечего делать, — Да он реально в край офигел. Томмо вырвет подругу из моих рук, уводя за угол. Решаю вернуться в клуб, но сил зайти внутрь нету, да и желания тоже. Стою у крыльца, опираясь на перила. В лицо дует холодный ветер, заставляя кожу покрывать тысячами мурашек. Закрываю глаза наслаждаясь моментом. — Не хочешь? — открыв глаза, вижу перед собой парня протягивающий мне открытое портмоне с сигаретами. Беру одну и кладу на губы. Парень протягивает зажигалку, поджигая мою сигарету. Терпкий дым обжигает легкие. Голова начинает слегка кружится. Смотрю в небо, выпуская дым. — Меня, кстати, Зейн зовут. Может скажешь свое имя, или.. Черт, а если ты глухая, блин, извини, — Парень начал активно жестикулировать, не выдержав начинаю смеяться, на что парень облегченно выдыхает. — Мия, приятно познакомится, Зейн. Зейн выглядит давольно симпатично. Парень лет двадцати пяти. Черные волосы средней длинны, немного взъерошены. Легкая щетина, на острых скулах делает его более брутальным. На нем надета фиолетовая толстовкам., а по верх черное пальто, из под которого виднеются татуировки. — Что делает такая красотка в клубе, так еще и одна? — закатываю глаза на банальность этого парня, на что получаю смешок, — ладно, понял. Никакой ванили и банальности! — Это уж точно. Я пришла сюда с подругой, но её парень подумал то, что она ему изменяет и все такое, А потом они ушли разбираться, оставив меня одну. Ну в общем ничего не обычного. — Ну все как у всех в принципе, — посмеявшись парень тушит сигарету и переводит взгляд на меня, — зато у тебя теперь есть офигенная компания в виде меня. Зейн поднимается к дверям, шепча что-то секьюрити, тот улыбчиво кивает, кидая взгляд на меня. Докуриваю сигарету, туша её об асфальт. Через пару минут на пороге клуба появляется бармен, держа в руках два коктейля. Парень забирает их и подходит ко мне протягивая бокал. — Решил хоть как-то порадовать тебя, в столь тяжелый день. Приятно, когда хоть кто-то замечает твое ужасное настроение и твою усталость, даже когда это видит едва знакомый человек. Трэвис никогда бы такого не сделал, он был ужасным эгоистом и собственником, короче говоря, дундуком, которому абсолютно наплевать на других, кроме себя. До сих пор не понимаю, как мы могли начать встречаться. Хотя бы по одному поступку, понимаю, что Зейн не плохой, хотя я могу ошибаться. Я никому не могу доверять, а в особенности верить. Это сложно. — Спасибо, — беру бокал из его рук и сажу на ступеньку перед входом в бар, облокачиваясь на перила. Зейн садиться рядом со мной, попивая свой коктейль из трубочки, — у меня к тебе встречный вопрос. — Какой? — Почему в столько позднее время, ты здесь один и без девушки? Всегда думала, что у таких парней как ты, под боком будет та, которая дополняет его и гармонирует на фоне остальных, — парень проводит рукой по волосам и тихо усмехается. — Если ты так думаешь, то тебе стоит узнать меня получше, раз тебе так интересно. — Я думаю, что у нас вся ночь впереди, — поворачиваю голову в его сторону, смотря прямо в его глаза. Мне ужасно хочется узнать что к чему. *** Время пролетает ужасно быстро, что я даже не замечаю как мы подходим к моему дому. Город постепенно оживает. Солнце появляется на горизонте, отбрасывая блики на высотки Нью-Йорка. Я звонила Софи, бесконечное количество раз, так как ни Луи, ни её, абсолютно никого, не оказалось на том месте туда, куда они ушли. Я оставила пару сообщений и убрала телефон подальше в карман, чтобы не проверять его каждую минуту. — Спасибо за проведенную ночь и улучшенной настроение, — улыбаюсь тому, что сказала, потому что выглядит это так, будто мы переспали. — Зейн Малик всегда к ваши услугам. Будет грустно, пиши. Не стесняйся, я не кусаюсь, — Салютируя мне двумя пальцами, он разворачивается и уходит в противоположном направлении. Жду пока он окончательно пропаяет из моего поле зрения и с захожу в дом, с дурацкой улыбкой.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!