Гостья из будущего

22 апреля 2024, 12:10
— Здрасте, — рыжеволосая, слегка курносая девушка ошарашенно помотала головой. — А это как? А я где? А это что, квартира? А где вагон? — Вагон? — в один голос переспросили Белка и Влад. — Ну да! Я вышла из электрички, а там полно вагонов! А в одном дверь открыта! Я залезла дорогу спросить, а там никого. И какая-то штука странная. Я в неё села, а там кнопка. Я нажала. А потом всё потемнело. И вот… А вы кто? А я в плену? А… — Алён, дай ей лимонаду, будь добра! — Влад со смехом схватился за голову. — Иначе она нас заболтает до смерти! У меня, знаешь ли, совсем иные планы на остаток жизни! Вот, так гораздо лучше! Полегче, да? Как вас зовут хоть, гостья из будущего? Не Алиса, часом? — Неа, Вика… — девушка слабо улыбнулась. — А вы не Крыс? — Разве похож? — Демидов фыркнул. — До сих пор я полагал себя довольно симпатичным человеком. Ладно, девочки, я бы с радостью ещё поболтал, но надо быстренько выяснить, куда делся Марк. И дать ему хороший втык за то, что двери нараспашку оставляет! Алён, объясни пока этой хронозайчихе, что тут у нас творится. И сидите тихо до моего возвращения, договорились? Из квартиры ни шагу! — Есть, шеф! — Белка козырнула. — Ты только не задерживайся там надолго, хорошо? Я, вообще-то, волноваться собираюсь! — Страсти какие! Не увлекайся этим опасным колдовством! От него голова потом болит! С этими словами Влад нажал кнопку на браслете и исчез. Вика тут же вытаращила глаза на Белку. — А это как? Фокус, да? Или что? — Ага, фокус! — Алёна заулыбалась до ушей, вспоминая свою реакцию на рассказ Влада о капсуле времени. — Обыкновенная ловкость рук и никакого мошенничества. Научно-технический прогресс, слышала про такое? Нет? Ну тогда устраивайся поудобнее… Когда Влад появился в комнате, девчонки уже вовсю щебетали, стоя у окна и сначала даже не обратили на него внимания. Пришлось тактично покашлять. — Ой, ты вернулся! — обрадовалась Белка и, подбежав, чмокнула его в нос. — Как там дела, в вагоне? Ты не прибил Марка? Мы сможем вернуться? А то у Вики выступление вечером, на танцевальном фестивале, прямо в Кремле! А мы сможем сходить посмотреть? — Сможем, сможем! — весело кивнул Влад. — Пара дней у нас точно имеется. А потом отправляемся в новое путешествие — аж в Сибирь! С абсолютно живым и не прибитым Марком, которого я в наказание за безалаберность отправил решать вопросы с прицепкой к поезду! Здорово, правда? — Ещё как здорово! — Алёна с энтузиазмом закивала. — А Вику с собой возьмём? Она как раз оттуда! Заодно и подвезём? — А вы уже подружились, да? Вик, ты чего там у окна застыла, как памятник нерукотворный? Я, как мы уже выяснили, ни разу не космический пират, и даже не Дракула, так что можешь подойти поближе! И прекращай уже меня стесняться, раз уж собираешься ехать с нами! — Ураа, разрешил! — Белка запрыгала от радости. — Я же тебе говорила, что он классный! *** — Отправление завтра в 23.30, сначала до Петербурга, а оттуда уже на Новосиб. Иначе не получается, у прямого загрузка стопроцентная, и он не потянет ещё один вагон. Влад, я не хочу показаться занудой, но в очередной раз хочу напомнить, что капсула времени не рассчитана на такое количество пассажиров одновременно. Вы же могли зависнуть где-то в межпространстве! — Если бы кое-кто закрывал за собой дверь, как этого требует инструкция, нам не пришлось бы… — Демидов просто зажал рот возмущённому Марку. Тот попыхтел немного, но сдался. Лишь недобро зыркнул на стоящую неподалёку Вику и пробурчал что-то по поводу любопытной Варвары и оторванного носа. — Не обращай на него внимания! — прыснула Белка, заметив смущение новой подружки. — Марк вечно чем-то недоволен! Ну его совсем, пошли я лучше тебе вагон покажу! От экскурсии Вика пришла в полный восторг. До сих пор ей доводилось ездить исключительно в плацкарте, а тут сразу такая роскошь! Вопросы сыпались градом, Белка едва успевала отвечать. — Да, тут кухня. Да, с настоящей плитой. Нет, холодильник не разморозится, в вагоне генератор есть. Там спальня, но она для Влада… Ну и я тоже… — она вдруг покраснела. — А ты будешь в служебном купе. Их целых два, одно для Марка, а второе тебе. Оно удобное, ты не думай! Да, мы обязательно успеем на твоё выступление. Нет, в метро не поедем, такси возьмём! Выступили, к слову, превосходно. Влад с Белкой — всё ещё дувшийся Марк сослался на уйму дел — удобно устроились в пятом ряду и пытались узнать Вику среди ярко одетых и накрашенных девчонок. Алёна заметила её первой и так взвизгнула от восторга, что на них зашикали со всех сторон. Зато когда начались поклоны, она шустро выскочила на сцену и торжественно вручила новой подружке изящный букетик и плюшевую собачку — Владу пришлось до начала концерта метнуться в ГУМ, ибо нельзя же без подарка! Ему потом ещё и с руководительницей студии объясняться пришлось, с какой вдруг радости одна из участниц проигнорирует насыщенную культурную программу и отправится домой на три дня раньше, да ещё и в компании совершенно посторонних людей. Не примени он знаменитый Демидовский гипноз — неизвестно, как бы всё закончилось. А так Вика получила вольную и вскоре уже обживала просторное купе удивительного вагона, в котором назавтра должна была отправиться в самое невероятное путешествие в своей жизни.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!