7. Let me introduce you The Dream Team

8 мая 2022, 19:45
«День 7 Спустя неделю здесь я ни разу не терял воспоминания, что я считаю очень странным. С другой стороны, мне так даже лучше. Я помню все, каждый момент жизни, с которым я сюда отправился, со мной. Если мне удастся поговорить с Ним после этого путешествия, я обязательно спрошу об этом. Он определённо знает ответ на этот вопрос, ведь сам говорил, что с каждым прыжком я теряю себя. Одно только не дает мне больше всего покоя - фото. Я потерял его в первый день и из-за этой суеты у меня не хватало времени его найти. Неужели оно пропало навсегда? В лучшем случае оно до сих пор где-то лежит в поле среди мокрой травы. Может, мне сейчас отправится? Вроде как, ещё не стемнело. Думаю отправится прямо сейчас. Интересно, сломается ли временная петля, если фото кто-то найдет?» *** На вечер воздух становится холоднее. Карл проискал каждый миллиметр места, где он появился. Поднял каждую травинку, посмотрел под каждый лист и камень, но все бестолку. Фото исчезло. Нет. Он в это не верит. Не может ведь такого быть, да? Он стал у берега озера, того самого, что чуть не забрало его жизнь. "Может, оно на дне?" - проговорил он свои мысли. Идея хорошая, но как ему потом объяснять, что он опять весь мокрый. Если бы не это, он бы рискнул. Он готов потерять все, ради этой вещи. Память - слегка отвратительная вещь. Иногда ты можешь забыть то, что невозможно. То, что очень важно. То, что влияет не только на твое будущее, но и на будущее других. Он точно ничего не забыл? На вид простая вещь, но из-за нее могло все разрушится. Разрушится душевная связь. "О Сомниум!" - послышалось издалека. Карл решил пойти на голос. Он поднялся на холм, на котором был только могущественный одинокий дуб. С него открывался прекрасный вид на сверкающее звездами небо и огромную поляну. "О Сомниум! - опять послышалось в высокой траве - Выходи, где бы ты ни был" Карл прищурился и увидел две макушки торчащие из зарослей. Одна из них была знакома. Эти прекрасные угольные волосы он ни с чем не спутает. И этот голос. Тот, что дарил ему тепло в холодные вечера. Тот, который поддерживал в трудное время. Тот, что всегда будет на его стороне. "Сапнап…" - прошептал он. На глазах начали наворачиваться слезы. "Ну где ты? - сказал второй, когда они вышли на поляну и Джейкобс смог лучше их разглядеть. Второй, более низкий парень в круглых очках, с которых виднелись один синий, другой карий глаза, повернулся к другу - Мы все обыскали" «Джордж, это правда ты?» Со стороны, откуда вышли парни, послышался шорох. Они не успели повернулся, как на них накинулся ещё один. Но черноволосый успел достать меч и заблокировать удар. "Так ты все это время был за нами? - сказал он - Это как-то по-крысиному" - он отпрыгнул назад. "А два против одного не по-крысиному, Игнис? Сами виноваты - Сомниум переключился на другого - Лучше беги, Ивент" "Хорошо" - разноглазый развернулся и побежал. "Я же пошутил! - крикнул ему вслед сын Тамидам - А ну вернись!" - он побежал за ним. Низкий рост друга, такая же как и его скорость, ему на руку и спустя минуты полторы бега он догнал его и повалил на землю. "Слезь с меня" - пожаловался Ивент. "Заставь меня - он нагнулся ближе к его лицу, чтобы сократить расстояние до нескольких дюймов. Заметив, что тот покраснел, он засмеялся - О мой бог. Я тебя смущаю?" "Нет! - проезжал он - Просто…" "Ребята, а давайте хоть один день без этого" - Игнис подбежал к ним. "Что-то не так? - зелёный взгляд уставился на него. Он отвлекся и шатен скинул его из себя - Ауч!" "Спасибо, Игнис, что отвлек его" - он поднялся на локтях, чтобы сесть. "Я клянусь, я не специально - он сел на траву возле них - Хотя если бы я не вмешался, вы бы наверняка поцеловались" "Я бы с удовольствием - Ивент толкнул его локтем - Ай! Ладно. Приму это как признание вашего сегодняшнего поражения - он все еще лежал на земле - Один - ноль" "Мы требуем реванш!" - одновременно сказали оба. "Ладно, ладно - он поднял руки в знак защиты - Но в другой раз. А то я не хочу, чтобы вы, два лузера, опять проиграли - двое других набросились на него. Он издал громкий визг. Они выглядели счастливыми, по настоящему. Карл никогда такого не видел. Раньше их было трое: Дрим, Король Джордж и Сапнап. Но первый разрушил все. Он хотел власти настолько, что ему было плевать на них. *** "Он сказал, что с Эретом на престоле у него будет больше контроля - он громко фыркнул. В его голосе была злоба. Все знают, что его лучше не злить - Как только этот ублюдок…" "Por el amor de Dios, Сапнап, только не начинай - он наматывал круги вокруг лавочки, держась за голову - Мы все поняли, кто такой Дрим. Но оскорбление за его спиной не поможет нам тщательно продумать план" "Квакити прав. Дрим развязал эту войну, а нам нужно ее выиграть - Карл услышал шаги сзади и обернулся - Джордж?" "Этого не должно было произойти - сказал дальтоник. Он смотрел в пустоту. Он выглядел мертвым - Этого просто не должно было произойти" - повторил он немного громче. "Джордж" - Сапнап подошёл к нему. "Его как будто подменили. Это не он. Это не может быть он. Не может. Он никогда бы… Никогда бы такого не сделал. Сапнап, это не он. НЕ ОН!" - из-под его очков начали лится теплые ручья. "Я знаю приятель - он крепко обнял его - Я знаю" Тогда все закончилось. Карл не увидел начало, но он, к сожалению, наблюдал конец этого. Где-то вдали происходит коронация давнего предателя свободной страны, проведенная нынешним предателем дружбы. *** Карл возвращался поздно. Он шел по протоптанной дорожке, выученной ещё в первый день. Яркие звёзды и луна освещали ему путь, а ветер развивал всевозможные запахи трав. В его временном ночлеге, виднеющегося на расстоянии пары десятков метров, тускло горел свет. Он тихо открыл дверь и вошёл. "А вы поздно" - послышалось внутри. Это был Сомниум. Он сидел на кресле, положив ногу на ногу, и смотрел в окно. "Я просто вышел прогуляться и потерял счёт времени" - он устало плюхнулся на диван. "Ага, конечно - он посмотрел на него - Почему так смотрите, как будто призрака увидели" "Я просто… - он резко запнулся - Слушай, есть разговор" "О моих друзьях?" - эта фраза звучала невозмутимо. "Да, но как ты угадал?" "У вас на лице это написано. Тем более я заметил вас, когда вы уходили от нас" "Оу" - да Карлу надо было быть более осторожным. "Ладно - он принял более удобную позу в кресле - Игнис. Ненавидит, когда что-то идёт не так как он хочет или не так как он планировал. Самый младший из нашей троицы, но характер более взрослый, чем вид. Он сын Малуса. Вы, наверняка, видели его" "Да ты прав. А что на счёт второго?" "Ивент - его лицо изменилось с сурового на более мягкое - Настоящий ребенок. Он сильный духом, но слаб физически. Поэтому мы его защищаем и иногда дразним - он поднял глаза - Опять этот печальный взгляд. Если есть что-то сказать - говорите" "Можешь кое-что пообещать?" "Ещё чего" "Это и правда очень важно - он увидел, что Сомниум заинтересовался - Пообещай,что не бросишь их. Ведь если ты это сделаешь, им будет невыносимо" "Как вы можете быть уверены в этом?" "Я не уверен, я знаю" "Ладно - он поднял руки - Обещаю. Но это все равно странно" Карл почувствовал настоящее облегчение после его слов. Он опустил голову улыбаясь и вздохнул. "Там, откуда я, все намного страннее" *** На следующий вечер он опять пошел к этому озеру. Он надеялся, что фото волшебным образом появится там. Но его надежды это всего лишь пустая безделушка судьбы. Да, верно, он опять ничего не нашел. Все что ему оставалось это смотреть вглубь прозрачной воды, от поверхности которой отбивался свет неба. "Здравствуйте" - послышалось из-за спины. "Здравствуй - сказал он не оборачиваясь, ведь этот голос он ни с чем не спутает - Игнис, так ведь?" "Да… Сомниум вам рассказал обо мне? - получив кивок в ответ он вздохнул - Ясно. А что вы тут делаете так поздно?" "Не буду врать, я ищу кое что очень важное" "Случайно не это?" - он подошел к нему и протянул кое что. Карл стал в ступоре. Игнис держал в руках фото, то самое, что якобы пропало. Из всех людей здесь, фото нашел именно он. "Оно… - начал парень - Я нашел его в своем дворе. На нем изображены вы и, судя по всему, ваша семья и я подумал, что будет правильнее вам его вернуть" "Спасибо - он принял фото, еле сдерживая чувства бушующие у него внутри, как ураган - Огромное" "Мне ещё мой брат сказал, что я очень похож на этого человека - он указал на Сапнапа - Не находите?" "Это, наверное, просто совпадение" "Кто вы и откуда" - его взгляд стал серьёзнее. "Карл Джейкобс - невозмутимо начал он - Путешественник из Королевства Киноко" "Врёте - он скрестил руки на груди - Не существует такого" "Оно очень далеко" "Я вам не верю. Вы что-то недоговариваете" "Святой Прайм - он вздохнул и взялся за переносицу - Ладно. Уговорил. Я все расскажу. Я необычный путешественник" "Что значит необычный?" "Я путешествую во времени" Наступила тишина. Были слышны песни сверчков, переливающийся лёгким ветром, а в воздухе витало напряжение. Его собеседник побледнел. "Что? - тихо, почти шепотом, сказал Игнис - Разве это возможно?" Карл присел возле озера и провел кончиками пальцев по воде. Она холодная, такая, какую он ее помнит в первый день. Тогда холод пронизывал все его тело, а сейчас только несколько маленьких участков кожи. "Возможно - он вытащил руку из воды и встряхнул - Но это не так хорошо, как считается сперва. "Я знаю, что после каждого путешествия во времени ты теряешь все больше и больше понимания о том, кто ты" - процитировал он - Слова от Него. По другому я его назвать не могу. Как и что-то ещё тебе рассказать" "Я… Это… - он запирался - Это удивительно. Я обещаю, что это уйдет со мной в могилу" "Спасибо - он улыбнулся - Но когда я уйду, разрешаю тебе все рассказать" "Но… когда это произойдет?" Хороший вопрос. Карл сам не знает когда он вернется домой. Попадет ли он после этого в Инбитвин? Джейкобс почувствовал, что скоро все закончится. Скоро эта история получит свой счастливый конец.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!