Глава 12 - Пьяница

21 февраля 2022, 21:06

Глава 12 - Пьяница

[Через 3 дня: Февраль]

POV Танджиро

      Сейчас у меня появилась идея о новом члене для акацуки. Как я уже знал, как только Шинджуро захотел уйти из организации, то у него сразу же сильно заболела жена, и теперь он прожигает жизнь будучи пьяницей. Тут и дураку понятно, что она не должна была смертельно заболеть, тем более умереть в течении трех дней, и тем более от разрушения легких. Самая вероятная причина смерти это фосген.       Сейчас солнце уже скрылось за горизонтом, в то время как я стою у поместья Ренгоку, моя цель проста, а именно завербовать Ренгоку Шинджуро в акацуки. Его старший сын не был проблемой, так как он ночью уходил на различные задания, в то время как в поместье оставались только двое если не считать ворон что тут регулярно сидят       Входя в ворота было сложно не заметить множество деревьев глицинии, если раньше мне было наплевать на нее, то сейчас она мне просто не приятна, кажется мое хорошее обоняние играет со мной злую шутку. Дополнительно пройдя еще и через несколько ловушек во дворе я стоял у сёдзи за которыми совсем не виднелось света, я открыл дверь и максимально скрывая свое присутствие прошел в поисках, 2 запаха в разных комнатах я уловил сразу, на одном было немного спиртного в то время как второй был более чистым, так что понять где отец и сын не составляло труда.       уРазмышляя о том что демонические клетки еще сильнее усилили мое обоняние, я пошел к двери старшего Ренгоку, тихо открыв дверь - с нее упало несколько колоколов что сильно зазвенели, черт, походу в прошлый раз я оставил какие-то следы, и он с тех пор более настороженный.       Спящий на футоне человек быстро проснулся и огляделся, увидев меня, он выхватил из под футона катану и направил ее на меня будучи готовым отражать любой удар.       — Демон, тут ты и умрешь. Я не знаю как ты прошел сквозь глицинию и ловушки, но тут я тебя убью — Яростно прошипел он, и его можно понять, ведь тут живет его собственный сын. Думаю любому охотнику было бы неприятно обнаружить меня у себя в доме.       — Хватит этих речей, вороны касугай мертвы так что можешь говорить то что хочешь       — Ч-что?       — Ровно то что ты услышал, а я пришел для разговора с тобой. Ренгоку Шинджуро — Я старался сохранять нейтральный тон. Выражение на его лице сменилось недоверчивостью, но клинок он продолжал держать крепко.       — Грубо начинать разговор не представившись       — Ах да, кажется я забыл представиться. Меня зовут Токито Обито, обладатель солнечного дыхания — Кажется все идет по плану, он тот кто изучает историю максимально досконально, так что сильное удивление с его стороны вполне ожидаемо.       — Ты врешь! Его никто не смог выучить, и единственные у кого бы получилось, это неизвестная семья которой он оставил свое наследие и серьги ханафуда! — Хн, за этот год он нашел еще какую-то информацию? Неожиданно, но не критично, информация слишком незначительна чтобы помешать моему плану.       — Ты же умный человек, с каких это пор серьги являются ключевым фактором в изучении данного дыхания. И ты прекрасно слышал мою фамилию, Цугикуни Ёриичи это мой родственник *шаг* *шаг* *шаг* *шаг* *шаг* *шаг* *шаг*       — Пап, а с кем ты разговариваешь? — Это был восьмилетний мальчик по имени Сенджуро, младший сын Шинджиро. Я позволил ему подойти ко мне чтобы он увидел своего отца       — Сенджуро! Отойди от него! — Ребенок кажется растерялся и не знает что делать, он только проснулся?       — Тебя зовут Сенджуро? Иди спать, у меня с твоим отцом важный деловой разговор — От этого голоса маленький Ренгоку отошел от меня и ушел обратно к себе, кажется к детям нужен другой подход но я не настроен нянчится с кем-то       — Чего тебе надо, ублюдок? — прошипел на меня Шинджуро, кажется ему интересна цель моего визита. Он слишком разгневан, и поэтому говорить с ним от части бесполезно. Лучше начать разговор когда он будет в более уязвимом состоянии.       — Мое предложение обсудить все в другом месте ты не воспримешь так что как насчет того чтобы выйти и сразится, если ты выиграешь то я уйду, а если выиграю я, то мы с тобой побеседуем, пока есть время       — С чего мне знать что ты меня не обманываешь, подлый демон       — Как минимум с того, что я мог бы начать сражения прямо здесь, а после победы просто убить тебя вместо разговора, смотря с твоей стороны, ты скорее всего думаешь что я тебя убью при условии моей победы, так что не думаю что ты откажешься отложить сражение на 10 минут       — Тск, ладно — Выдавил из себя он       — Но если ты решишь взять ребенка и убежать, то я тут же узнаю об этом, жду тебя на тренировочной площадке возле твоего дома возле двора через пять минут — Было бы лучше не прерывать разговор, но сейчас это вынужденная мера с моей стороны       Я вышел из дома, и пошел ждать. Со времен моего ухода тут мало чего изменилось, глициния до сих пор густо цветет вокруг дома, а ее лепестки плавно опадают, соседние дома все так же мало прибраны. Смотря на свет луны, я услышал чужие шаги за спиной. Развернувшись, я увидел что в метрах двадцати от меня стоял сам Шинджуро, в более спортивной одежде, и с катаной в ножнах на поясе, так же он был одет в просто белое хаори.. скорее всего родовое он отдал старшему сыну.       — Готов?       — Готов       Дав ответ он пошел в наступление. Я не хотел быстро заканчивать бой, скорее прощупать и измерять собственные силы против бывшего столпа пламени, из-за чего я начал с дыхания пламени, но пока-что решил быть в обороне и понаблюдать за действиями своего противника       — [Дыхание пламени, первая ката: блуждающие огни] — Шинджуро использовал против меня первую кату? Я мог бы использовать это сражение в своих целях скопировав остальные каты дыхание пламени за исключением слишком масштабных, что и сам Ренгоку бы не использовал тут.       Насыщая свой меч огненной чакрой я отбил удар, смотря на мой меч Шинджуро был как минимум удивлен из-за используемого мной дыхания. Теперь он использовал и третью кату, а теперь и четвертую и просто атаковал меня.. думаю мне хватит играть.       — Это все что ты можешь? А ты ведь хвалился тем что ты знаешь солнечное дыхание и являешься потомком Цугикуни! — он решил нанести горизонтальный удар и отрезать мне шею, кажется в этот удар он вложил всю свою силу и скорость, может и мне стоит постараться посильнее?       Шинджуро уже начал улыбаться ибо от этого удара я не смог бы уклонится, но его улыбка так же быстро пропала когда я прошел насквозь через атаку и самого мечника       — Ч-что ?       — [Дыхание солнца, первая ката: вальс] — Своей атакой я разрезал его меч надвое, кажется к такому он не был готов. Используя момент его замешательства я быстро добрался к нему и нанес удар по диагонали, он вышел из ступора и отпрыгнул от меня       — [Дыхание пламени, пятая ката: пламенный тигр] — теперь на меня мчался пламенный тигр.. А я думал что он не станет использовать крупномасштабные ката находясь в жилом районе       — [Дыхание солнца, третья ката: обжигающее багряное отражение] — двумя взмахами клинка от пламенного тигра не осталось и кусочка       Использовать обычное гендзюцу на того кто постоянно циркулирует свою чакру по телу это бесполезное и глупое занятие, единственное что подействует, это гендзюцу из разряда маген, или же гендзюцу мангекё шарингана, но на них нужно тратить намного больше чакры чтобы для жертвы все было реалистично, начиная от запаха, и заканчивая болью. Сражаться дальше смысла не было, так что я уже решил для себя как закончу эту битву       — [Маген: Касегуи но Дзюцу]       Бывший хашира пламени мгновенно остановился, его руки начали трястись в то время как он сам еле стоял на ногах. Сказывается то что он давно покинул дело охотников на демонов из-за чего отвык и от боли, не думаю что на современных хашира получится повторить такой же результат. Спустя несколько десятков секунд я сказал       — Ты проиграл — Кажется эффект гендзюцу уже почти прошел, так что теперь можно и нормально поговорить если он не выкинет никаких шуток, в любом случае это будет уже его проблема       — Я предлагаю тебе присоединится ко мне, в акацуки       — Т-ты издеваешься? Становится демоном!? Это переходит через все мои моральные принципы так что иди и передай ублюдку Музану, чтобы он запихнул это предложение себе туда - где не светит солнце!       — Я не служу Кибуцуджи Музану — Выдержав паузу я продолжил       — Я не собираюсь предавать свои принципы и своих сыновей ради того чтоб присоединится к какому-то демону — Нахмурив брови сказал Шинджуро       — Ты доволен своей жизнью? Или хотел бы изменить что-то?       — Ч-что?       — На чьей ты стороне? Кому ты служишь? Я в курсе о том что случилось с твоей женой, это действительно плачевная ситуация. Но что сделал ты для того чтоб избежать этого? Ты верой и правдой служил организации что только использовала твои навыки для того чтоб заработать больше денег, а когда ты захотел уйти, то неожиданно твоя жена сразу же заболела.       — Откуда? Откуда ты зна-... — Не успел договорить Шинджуро, как я перебил его.       — Но ты знал, знал, что быть охотником на демонов это скорее бизнес, чем храбрая работе по спасению людских жизней. Бизнес, что забрал твою жену, заберёт твоих детей. Разве я не прав? — Мой тон начал граничить с веселым, а видимый глаз изогнулся в полу-улыбке, а выражение лица Шинджуро показывало что он находится в состоянии граничащим с шоком       — НЕТ! Я ушел из организации, это было мое личное решение! Это случилось когда я обнаружил суть того чем занимается эта чертова организация!       — Ты можешь врать кому угодно, но только не самому себе. Ты с самого начала знал что у организации есть темные секреты, ты с самого начала знал что обычными средствами такого добиться невозможно, но ты предпочел игнорировать это... В момент когда у тебя умерла жена, то ты знал кто стоит за этим, но предпочел сдаться. Что бы сказали твои сыновья, если бы узнали что их отец такой бесхребетный трус, что не смог спасти свою жену, а после спрятался от этого мира за дешевой выпивкой, вместо того чтоб покарать убийцу, и причину раскола твоей семьи. Как ты можешь смотреть им в глаза после такого? Как ты смеешь ходить на могилу своей жены, и думать, что она бы тебя простила?              — ... — Шинджуро ничего не ответил, его дыхание сильно участилось, а нижняя губа дрожала, глаза уже были более влажными. Теперь главное это правильно закончить.       — Я предлагаю тебе присоединиться к акацуки. Акацуки это группа в которой есть как демоны, так и люди. Моя цель это мир, и ничего больше, но нужно начать с малого, а именно с места где мы живем.. пока существуют злые демоны, корпус охотников на демонов, и им подобные, то мира достичь невозможно. Ты хотел бы попытаться сделать что-нибудь хорошее для этого мира? Чтоб таким людям как Убуяшики было место только в исторических справках?       — . . . Токито... Обито, каковы твои планы и какая тебе.. выгода с моего вступления? — Шинджуро задал мне вопрос, отводя глаза в пол       — Как я и говорил, моя цель это мир в этом прогнившем мире. Я не хочу заставлять тебя присоединятся насильно, ты можешь уйти когда пожелаешь. Я прошу тебя присоединиться потому-что одного меня мало для изменения мира, так что это причина по которой я ищу союзников для улучшения нашей жизни, в том числе и твоей.       — ... Я не смогу, даже при желании я не смогу.. организация охотников на демонов будет угрожать жизни моих детей...       — Твой сын один из хашира, они ничего ему не сделают, кроме как начнут воздвигать ненависть к тебе. Приди на ковер к Убуяшики и заяви им что если они тронут твою семью, то поплатятся за это своими жизнями, с такими как они по другому невозможно, ибо в противном случае они просто залезут тебе на голову.       — Тогда почему мы не можем просто убить их?       — Будь от этого польза, я бы их уже убил. Проблема возникает в том что это полностью лишит людей хоть какой-то защиты. Не смотря на идеалистов, таких как твой сын, большинство там все таки из-за денег. Если мы их уберем, то их место сразу же заполнят демоны       — К-как ты планируешь добиться мира?

***

      — В таком случае у тебя есть время до четырех утра, я хочу чтоб ты обдумал все это, и решил для себя чего ты хочешь от этой жизни. Я буду ждать тебя у кладбища на восточной стороне деревни

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!