Глава 1 — подвал на физре
26 ноября 2021, 17:38Коморка, хранилище для мячей — называйте, как хотите, а в наших сердцах он всегда останется подвалом.
Это началось давно, где-то в 6 классе. Я нашла эту великую дату — 16 апреля 2021. Мне было скучно на физре. Я пошла в коморку: там, по-моему, никого не было. Но там были Вита с Дашей.Мы воевали за место на столе. С тех пор мы полюбили подвал.
Недавно, в октябре мы опять устроили великое собрание, где убивали Полину и Сашу З матом-гадалкой ( мат ничего не ответил).
Подвал — странное и полное загадок место. Давайте рассмотрим, что же здесь находится. Возле зелёных мистических стен стоят ветхие ( нет ) шкафы с разнообразием мячей. Напротив них стоит стол с гантелями. Рядом — железный шкаф с лыжами. Там, по мнению детективов Саши З и Лизочки, Ниночка хранит трупы. Но правду мы никогда не узнаем. По крайней мере, пока не начнётся наше расследование. Все воюют за место на столе — чтобы сидеть там, надо быть элитой. А теперь расскажу, что мы считаем главной загадкой той комнатки.
Читая «юного доскомойщика», вы наверняка заметили, что много чего у нас разговаривает. Но всё это пошло именно от подвала. Первым заговорил мат-гадалка — вот, почему он такой умный. Потом умение говорить распространилось по всей гимназии. Но как это произошло? — главный вопрос. И мы решили исследовать подвал.
Зайдя туда, реально почувствуешь, что там другая атмосфера. Не такая, как в других частях спортзала. И моя теория заключается в том, что это призраки вселяются в наши неживые объекты. Благодаря им, доски, маты, мячи и так далее говорят. Надеюсь, во что-то из них вселился Ханако-кун. Он краш.
В любом случае, мы начали разговор с рандомным мячом.
— Сударь, расскажите нам, кали ласка, историю коморки.
— Какой коморки?
— Где мы сейчас!
— А, это не коморка. Это самый настоящий подвал. Вы бы знали, что происходит здесь ночью... — начал рассказывать мяч.
— Хэй, мяч! Нас за это на свалку пустят!! — окликнул мяча мат-гадалка.
— А, Ой!! Всё, я молчу, как рыба в воде!! —остановился мяч.
— Ну блина, мат-гадалка!! — воскликнули мы с Улей.
И тут к нам пришла гениальная идея: похитить этого мяча и устроить ему допрос.
В итоге я, Уля и Гагуша ( Агата ) - абсолютная журналистка сидели в нашем кабинете и светили мячу в глаза калькулятором для физики и химии ( лайк кому жиза ).
— Отвечай!!!
— Хорошо, хорошо!! По ночам мы обретаем ноги и идём на охоту за детишками, решившими погулять ночью по школе.
— Да? А когда мы с Улей ходили в школу за абобусами из 8«В», мы не видели никого из вас. Да и сторож нас не предупреждал.
— То, что вас не словили — вам просто повезло. А сторож и не должен знать о нашей охоте.
— А вы на сторожа не охотитесь? — спросила Агата.
— Ты что? Он уже давно не ребёнок.
— А что вы с теми детьми делаете? — спросила Уля.
— Отдаём Ниночке, нашей госпоже.
В этот момент мы осознали, что Лиза и Саша З не шутили, когда говорили, что Ниночка прячет трупы в шкафчиках первоклашек.
— И что она делает с трупами?
— Продаём какому-то арабу-торговцу.
— Так вот где абобусы с 8 «В»!! — испугались мы.
— Поэтому вот вам мой совет: не ходите в школу ночью без ножа и не списывайте с ГДЗ на уроках Нины Львовны. А теперь расскажу про историю подвала. Ни с того, ни с сего, мы ожили. Вообще, при жизни как человек, я был обычным школьником. Но меня убила старая злая географица, до нашей. Потом я был Ханако-куном и исполнял желания простых смертных в Японии. Но потом я вселился в мяч. ( я не спойлерю про мангу , поэтому... вот так )
— А ты всё умеешь исполнять желания? — спросила Агата.
— Нет.
— Ок, Ханако-кунчик, спасибо за интервью. Мы исполним твоё желание, как это делал раньше ты, — сказала я величественно и запульнула мяч в лес. — Удачного полёта в Японию!! Встреться с Яширо и пиши нам письма!!
— Урааа!! Спасибо!
Вот так, мы узнали самые странные тайны подвала и заодно новую тайну Ниночки. Но чтобы всё понять, нам нужно провести ещё много расследований...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!