Стереть память. Рей.
25 ноября 2021, 14:29Я почувствовала себя на вису. Повернув голову, я уткнулась во что-то мягкое. Следующее воспоминание – зелёное свечение пальцев рыжеволосой девушки и взгляд голубых глаз. Ещё одно – прикосновение тёплой руки к своей ладони.
Я открыла глаза. Белый потолок расплывался перед глазами. Попыталась сесть, в голову ударила кровь. Я смогла нормально рассмотреть помещение – бежевые стены, два окна, письменный стол цвета ореха, такой же шкаф, серый диван, серое кресло. На диване спал парень. Ему было на вид лет шестнадцать, чёрные волосы падали на глаза, светлая кожа. На нём была белая рубашка, облегающие джинсы и белые носки на ногах.
В окно пробивался первый луч солнца.
«Сколько же я спала?»
Было очень тихо. На часах возле кровати я увидела время – без одной минуты семь. Я встала с кровати, колени дрожали, но ходить можно было. В голове восстанавливались события вчерашнего дня. Или не вчерашнего? Я подошла к парню и склонилась над ним. Длинные волосы упали ему на лицо. Я заправила пряди за ухо.
Забавно наблюдать за спящим человеком. А ведь когда он проснётся - то даже не узнает! Я почувствовала что-то мягкое у ноги. Маленький белый котёнок тёрся головой об диван. Я погладила его по голове. Котёнок злобно зыркнул на меня, а потом прыгнул парню на грудь. Я захотела снять котика со спящего, тихонько пошатнулась и задев пушистое создание упала на пол. Котёнок злобно завизжал и расцарапав руку парня, слетел с дивана.
Черноволосый потёр руку и открыл глаза.
- Я… я не специально. Оно само. – начала оправдываться я.
Он сел, свесив ноги с дивана, зажал царапины и сказал:
- Успокойся, я ненавижу крик в своём кабинете.
Я проглотила следующие слова.
«Во всём кот виноват!»
- Вижу тебе уже лучше. Даже с Герцогом поругаться успела. – продолжил он.
- С Герцогом? – я перевела взгляд на котёнка.
- Угу. Кстати, как тебя зовут?
- Не вижу смысла представляться первой! – огрызнулась я. – Это моветон!
- Пхах, а ты забавная! Ладно, окажу тебе услугу. Я Рей.
- Аня.
Он хмыкнул. И что его так развеселило? Я отвернулась, делая вид что увлечена ранками на коленях.
В дверь постучали, через секунду в дверном проёме показался высокий человек с серыми глазами и светлыми волосами. Тёмная кожа, синяя футболка и джинсы.
- Рей? «Можно?» — сказал он.
- Да, входи. – ответил черноволосый.
- Уже познакомились? Как тебя зовут девочка? – продолжил вошедший.
У меня глаза на лоб полезли. Девочка? Я на пятнадцать выгляжу!
- В первые в жизни у меня появилось сильное желание врезать кому-нибудь! – прошипела я.
- Можешь «врезать», если дотянешься. – равнодушно проговорил Рей.
- Тебе, что, совсем меня не жалко? – обиделся парень.
- Нет. Она ничего не сделает, разве-что только пощекочет.
Я сжала пальцы в кулак, но вместо того, чтобы ударить, дала щелбан Рею. Светловолосый расхохотался.
- Смышлёная девица!
- Да, только сейчас получит больше! – кажется я разозлила второго.
Рей с силой сжал моё запястье и завёл руку за спину.
- Ай-ай! Хватит! Я всё поняла! – завопила я.
- Я уже начинаю жалеть, что спас тебя.
- Отпусти! Рей, больно! Пожалуйста! – я чуть не плакала.
- Перестанешь орать – отпущу.
Я закрыла себе рот свободной рукой.
- Мне кажется я здесь лишний, - сказал светловолосый.
- Иди Арнольд, иди. – сказал Рей, всё ещё держа мою руку.
Дверь скрипнула и единственный кто мог мне помочь скрылся в коридоре. Я с грустью смотрела ему в след.
- Я замолчала. Отпусти! – разрыдалась я. – Пожалуйста…
Он вздохнул, ослабил хватку и помог подняться. Я театрально отвернулась, легла на кровать и укрылась одеялом с головой. Слёзы предательски текли по щекам.
- Ненавижу слёзы и крики, - услышала я. – Хватит плакать, прости меня.
- Нет. – всхлипнула я.
Он сел на кровать, откинул одеяло и положил руку мне на голову.
- Правда, прости меня. Я не хотел. – в голосе парня я услышала издевку.
Я посмотрела на него.
- Ты даже сейчас не раскаиваешься! Тебе просто нравится смотреть как я плачу!
- Ну ладно! Сама напросилась!
- Что ты?!..
Я вылезла из-под одеяла. И пожалела об этом. Голубые глаза были всего в нескольких сантиметрах от моего лица.
- Скажу тебе по секрету, - прошептал он. – ещё раз заплачешь, и я тебя укушу.
- Не посмеешь!
- Хочешь попробовать?
Я лишь молча отвернулась и дотронулась до сонной артерии. Разговаривать с ним – как таракана учить писать. В животе заурчало, я продолжала лежать. Пусть знает - я гордая.
Рей несколько секунд изучал меня взглядом, а потом пожав плечами вышел из комнаты.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!