Рей. Анна.
25 ноября 2021, 14:28Я очнулась в полностью белом месте. Сначала, я подумала, что умерла, но окошко на двери твердило обратное. На мне была длинная белая рубашка. Я попробовала встать, в глазах резко потемнело, а потом зрение вернулось, в сопровождении белых огоньков. Встав босыми ногами на холодный пол, я проковыляла к двери. Но все мои попытки открыть её были тщетными, в голове промелькнула паника, сердце бешено стучало в груди. Я прислонилась к стеклянному окошку в двери, но увидела лишь себя. Стекло было зеркальным!
Схватившись за голову, я села на пол. Как раз, где-то за дверью послышались шаги. Дверь распахнулась, и белую комнату вошёл человек в белом халате, у него были тёмные, с проседью волосы, зелёные глаза и оливковая кожа. От него буквально пахло холодом и равнодушием. В животе образовался комок. Я дотронулась до сонной артерии. Я всегда так делала, когда чувствовала опасность.
- Интересный экземпляр, - задумчиво сказал он.
«Экземпляр?» - подумала я. «Он точно свихнулся!»
- Ты же Анна? Я правильно понимаю? – продолжил он. – Странно, я не вижу твоих витков магии.
«Витки магии? О чём он?»
Видя мою озадаченность, гость высунул голову в коридор и что-то крикнул. Через некоторое время в комнату зашёл человек в белом плаще с натянутым на глаза капюшоном. Он вёз маленькую тележку. На ней стояла прозрачная бутылочка с жидким синим содержимым. Рядом с бутылкой лежал шприц.
Я зябко повела плечами. Ладони были ледяными. Доктор в белом халате набрал в шприц синюю жидкость и подошёл ко мне.
- Не надо! – вскрикнула я и попыталась отойти как можно дальше от него.
- Микст, - коротко скомандовал док.
Ноги подкосились, а тело вообще не двигалось! Я рухнула на пол. Почувствовав иглу, я легко дёрнулась, а в следующую секунду очень захотелось спать. Не в силах больше сопротивляться, я заснула.
***
Рей сидел у себя в кабинете и читал книгу. Тёмные пряди волос падали ему на лицо, но парня это не смущало. Сейчас было довольно поздно, и никто бы не вошёл в кабинет. Единственная включённая лампа отбрасывала тень на страницы. За окном барабанил дождь. В дверь постучали, Рей поднял взгляд от книги.
- Заходи, – коротко бросил он, догадавшись кто зайдёт.
Дверь тихонько скрипнула, и в дверном проёме появился Арнольд. На его лице сияла улыбка, а в серых глазах плясали задорные огоньки.
- Приготовления закончены, - сказал он.
- Замечательно. С Лизой договорился?
- Нет, она сказала, что не будет говорить со мной. Хочет, чтобы ты лично с ней договорился.
— Вот как? – хмыкнул Рей. – Перетопчется.
- Ну как знаешь, - пожал плечами Арнольд. – Тогда я пойду.
- Иди. И дверь закрой.
Дверь он конечно-же не закрыл. Рей вздохнул и бросил взгляд на кровать. Ему хотелось спать, но как командир он должен был всё проверить.
«Плевать, если я завтра буду сонным всем будет хуже!»
Он захлопнул книгу, выключил лампу и не раздеваясь плюхнулся на кровать.
В ту ночь он увидел девочку с каштановыми волосами и карими глазами. Она улыбалась ему. Рею почему-то захотелось её обнять, но, когда его руки сомкнулись на её талии, девочка грустно улыбнулась и разлетелась на тысячу цветов. Он так и остался сидеть на полу белой комнаты изучая взглядом цветы.
Парень открыл глаза ровно за одну минуту до будильника. В последнее время Рей всегда просыпался то за одну, то за две минуты до будильника. Он лежал и думал о той девочке. Она была очень красивой, как и те цветы. Прозвенел будильник, Рей сел на кровати. Его чёрные волосы торчали во все стороны. А голубые глаза были тусклыми. Парень встал и направился в ванную.
Когда Рей спустился на первый этаж, то обнаружил, что он не один. На подоконнике сидел Арнольд и пил кофе. Его золотые волосы сияли на солнце. Завидев Рея он помахал ему рукой. Рей же просто кивнул, взял со стола свой чай и отхлебнул из кружки.
- Что с тобой дружище? Ты сам не свой! У меня был такой вид, когда я в первый раз влюбился. – окликнул его Арнольд.
- Правда?
- Точно-точно.
- Может посвятишь меня?
- Нет.
- Ну хотя-бы первую букву имени.
- Нет.
На кухню вошла Лиза, и они оба замолчали. Девушка выглядела слегка заспанной, но это не мешало ей оставаться красавицей. Рыжие волосы и карие глаза, на белоснежном лице россыпь веснушек. На Лизе было чёрное платье с глубоким вырезом.
Рей поморщился, ему вовсе не хотелось пересекаться сегодня с ней. Особенно перед миссией. А вот похоже Арнольд обрадовался.
«Что-то у него сегодня хорошее настроение.» - промелькнули у Рея в голове мысли Лизы. И не было понятно о ком она думает. Рей с грохотом поставил чашку на стол и отправился к себе.
- Ты куда? – бросила в вдогонку девушка. Ответа не последовало.
Зайдя в кабинет, парень достал из стола бумагу и карандаш. До миссии оставалось больше часа, поэтому он решил нарисовать девочку из сна. Рисование помогало расслабиться и отдохнуть от Лизы. Он нарисовал голову, глаза, плечи, нос, губы, брови, волосы. Получилось очень похоже.
Он глянул на часы – полвосьмого. Пора бы переодеваться. Рей достал из шкафа джинсы и белую футболку. Одел. Поверх этого накинул чёрный плащ. Он открыл окно и вылез на карниз. Рядом была пожарная лестница. Парень ухватился за неё и съехал по перилам.
Внизу стояла группка ребят в таких-же плащах. Арнольд дочерчивал круг телепортации. Как только сапог Рея встал на рисунок, линии засветились. Рей закрыл глаза. Следующее помещение, в котором они оказались – абсолютно белый коридор с дверями по обе стороны стен. В дверях стеклянные окошки. Персонал, находившийся в это время в коридоре, бросился на пришедших. Рей, легко огибая нападавших побежал в самый конец коридора.
Сам не понимая, что делает, он толкнул дверь. Она не поддалась, но оттуда исходил аромат тех же цветов, что и в его сне. Парень вскинул руку, нарисовав в воздухе круг призыва оружия. В его ладони появилось чёрно-красное копьё с металлическим наконечником. Рей со всей силы ударил им в дверь, та вылетела и с треском ударилась об стену.
Это была та самая комната, в которой девочка стала цветами. А вот и сама виновница его агрессии, на ней склонившись сидит человек в белом халате. Девчонка не двигалась, лишь слегка приоткрывала губы чтобы вдохнуть. Человек в белом халате обернулся. У него в руке блеснула игла. Рей замер ожидая, что тот её метнёт, но этого не случилось.
За спиной парня послышались шаги. Это Арнольд подошёл.
- Что случилось? Ты так быстро испарился… А этот что тут делает?
Арнольд сделал несколько движений пальцами, и человек исчез. Рей взглянул на девочку. Она всё также лежала в углу. Парень осторожно, чтобы не разбудить её, подошёл к девчонке и сел на корточки. Всё тоже лицо. Рей погладил её по щеке и пощупал пульс на запястье. Хоть она дышала его почему-то тянула к этой девочке. Рука оказалась ледяной, а щека горячей.
- О-о-о, - протянул Арнольд. – Так вот почему ты был сам не свой. Она реально красивая.
- Заткнись, не люблю я её. И вообще иди освобождай других магов.
- Ну ла-а-адно, - обиделся он.
Рей взял её на руки и вынес из комнаты. На выходе он заметил бутылочку с синей жидкостью и выдохнул с облегчением. Просто сильное снотворное. Хотя ей много вкололи, придётся упрашивать Лизу вывести лекарство из её крови.
Девочка зашевелилась у него на руках и уткнувшись носом в складки его плаща ровно задышала. На лице парня мелькнула улыбка. Остальные выводили пострадавших магов, но их ранения были несерьёзные.
- Арнольд, - позвал друга Рей. – У неё температура, перенеси нас сейчас. Я потом вернусь.
- Можешь не возвращаться. Здесь больше нет стражников, и она похоже правда больная.
- Спасибо.
- Потом поблагодаришь. – закончил Арнольд и кинул ему в руку брошь.
Рей представил свой кабинет и открыл глаза уже в нём.
- Ну? Что я тебе говорил? – съехидничал Арнольд. – Лиза, хватит за ним бегать. Ему малолетки нравятся.
Девушка, стоящая рядом с ним вздохнула и сняла капюшон.
- Перемести меня к себе. Рей сейчас пойдёт ко мне в комнату за исцелением своей девчонки. – Лиза была реально расстроена.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!