Мне от тебя ничего не нужно

4 декабря 2021, 23:37
Утром я проснулась раньше обычного в половине седьмого утра, хотя обычно встаю в семь и еще минут десять нежусь в кровати и листаю новости в телефоне. Отключив будильник, я встала с кровати и пошла вниз на кухню, не забыв перед этим собрать свои длинные волосы в некий пучок и накинуть свой шелковый халат. На кухне уже сидел отец и пил свой черный кофе, там же я нашла и Диму. Заметив меня, он посмотрел на наручные часы и удивился. Ну да, не каждый день меня встретишь в такую рань, да и еще в приподнятом настроении. Я села на свое любимое место, а горничная поспешила поставить передо мной завтрак. Сегодня была рисовая каша и свежевыжатый апельсиновый сок. - Спасибо Мария, - поблагодарила я девушку и преступила к трапезе. - Не хочешь ничего мне сказать? – спросил отец, откладывая газету в сторону. – Почему мать довела до слез? Утро удачно испорчено, осталось теперь день такими темпами не просрать. Отложив ложку, я посмотрела на отца и натянуто улыбнулась, тем самым показывая истинное свое отношение к этому разговору. - Я, пожалуй, пойду проверю машину, - бросил Дмитрий, вставая со своего места и поблагодарив Марию за завтрак, скрылся. - Это я должна тут плакать раз близкие мне люди собираются выдать меня замуж за человека, которого я вообще не знаю и знать не желаю, - все же вспылила я. Аппетит вмиг пропал, и я отодвинула тарелку с едой от себя. – Ах, простите, нам же с Марго в этом доме и слова сказать лишнего нельзя, спасибо что дышать разрешаете. Видимо вставать раньше будильника и в такую рань мне нельзя, опасно для настроения и здоровья. Решив не выслушивать и не нарываться на еще больший конфликт, я поспешила к себе в комнату одеваться. Сегодня поеду в школу пораньше с Анькой, она всегда приезжает за сорок минут до начала занятий – любит в тишине повторять домашку, а у себя дома это сделать весьма проблематично. Ее родители деятели искусств. Отец занимается продюсированием молодых исполнителей и чаще всего он берет работу на дом, отчего Аньке приходится лицезреть толпу ребят, проходящих кастинг в их гостиной. В отличие от нашего дома у них есть отдельная комната для репетиций как танцев с огромными зеркалами во всю стену и звукозаписывающая установка. Госпожа Харитонова актриса и поэтому ее крайне редко встретишь дома, но подружка моя за столько лет к этому привыкла и уже почти на нее не обижается, если только в день рождение, когда Анфиса (ее мама) иногда забывает ее поздравить. Сама Аня, как и ее родители занимается творчеством: она прекрасно рисует и сочиняет красивые стихи. Поэтому ее талант часто используют на каких-то школьных праздниках. В частной школе требовалось носить школьную форму. Как обычно она представляла собой белый верх и черный низ, но к этому стоило еще прибавить пиджак с вышитой на правой стороне груди эмблемой школы. Чаще всего в жаркую погоду мы их не носили, но показать видимость что мы следим за порядком и уставом школы было необходимо, убирая их либо в школьные шкафчики, либо же вешая на свои стулья. Многие даже пиджаки не забирали, например, как я и моя компания. Зачем носить их туда-сюда, если понадобятся они лишь в дни праздников, когда к нам приедут высокопоставленные личности поздравлять. Зачем это надо, спросите вы? Я сама не знаю. Сегодня на улице было теплее и поэтому мой выбор остановился на коротких черных шортах, белой водолазке и черных гольфах. На ноги я надела кожаные ботфорты. Волосы я решила оставить распущенными и сделать на левой стороне тоненькую косичку. Получилось очень мило. Краситься сегодня желания как такового не было и поэтому максимум что я сделал, это подкрасила тушью ресницы и замаскировала синяки под глазами. После этого я еще раз проверила свою сумку и телефон на наличие пропущенные звонков и смс, и ничего не увидев, спустилась вниз. Как и ожидалось внизу лестницы меня ждал недовольный отец и слегка сонная мать. - И как это понимать? – спросил отец, обводя взглядом то, во что я была одета. - Школьная форма, - ответила за меня Марго, которая в этот момент спускалась вниз и просто не могла не вставить свои пять копеек. – Доброе утро родители. – И когда те пожелали ей того же, поспешила на кухню, не забыв перед этим показать мне язык. Вот же маленькая гадина. Но не переживай, я тебе еще это припомню. - Она права, - сказала я. – В уставе школы написано, что мы должны носить белый вверх и черный низ – все это здесь присутствует. – Указав на свой наряд рукой, - Поэтому я не вижу смысла с вами спорить и еще больше тратить свое время. Хорошего вам дня. И я ушла, оставляя еще больше взбешенного отца позади. В прихожей я быстро достала куртку из шкафа и поспешила на улицу, на ходу стараясь застегнуться, но у меня всегда были две ноги левые и поэтому лишь благодаря быстрой реакции Димы я не навернулась с лестницы и не познакомилась ближе с каменной плиткой. Парень крепко, но при этом очень осторожно держал меня за талию. - Спасибо, - отстраняясь прошептала я. – Сегодня в школу я поеду с Аней, а ты присмотри за мелкой. - Это из-за вчерашнего? – спросил он меня, как только я сделала шаг в сторону ворот. - Нет. До дома Аньки пешком идти не больше двух минут и вот я уже стою около таких же высоких как у нас темных кованных ворот. Заметив меня по камерам, охрана открыла калитку и пригласила в дом. Хотя дом семьи Харитоновых и был большим, он все равно проигрывал нам. Вдоль дорожки из каменной плитки, ведущей к центральному входу, тянулись зеленые кусты с неизвестными мне растениями. Что-что, а вот с ботаникой у меня всегда были проблемы. Это из серии: готовишься к контрольной день и ночь, сдаешь ее и только переступив порог кабинета, вся информация вмиг испаряется из головы. Поэтому сколько бы раз мне Анька не повторяла название этих кустов, я так его и не запомнила, да и зачем это мне. В будущем мне не сады сажать, а языками заниматься. Дверь открыл мне дворецкий. Взрослый мужчина лет шестидесяти. Сколько я себя и Аньку помню, он всегда здесь работал. - Доброе утро, госпожа Данилова. Госпожа Анна сейчас на кухне, предупредить ее о вашем приходе? - Нет, спасибо. Я сама справлюсь. Расстегнув куртку, я вошла в просторную светлую кухню. Анька сидела уже в школьной форме, завтракала и в это же время что-то рисовала в своем блокноте. Она была настолько увлечена творчеством, что не сразу заметила меня и я, воспользовавшись ситуацией тихо подошла сзади и взглянула через плечо на ее рисунок. В блокноте был нарисован наш любимый прудик, расположенный неподалеку от школы куда мы с ребятами, часто приходили кормить уток. - Красиво, - высказалась я. - Испугала, - подпрыгнув от неожиданности и повернувшись ко мне, заявила она. - Подвезешь до школы? - Конечно, - Аня убрала свой рисунок в сумку, убрала пустую тарелку из-под завтрака в раковину и направилась в прихожую. Одета подруга была сегодня в белую рубашку, черный комбинезон и рыжие тимберленды. Волосы она убрала в две замысловатые косички. Да, не только своими рисунками и стихами славилась Аня, но еще и даром парикмахера. Поэтому многие наши девчонки из школы приходили за ее услугами, не за даром, разумеется. Кто-то платил реальными деньгами, а кто-то вкусняшками. - Ты снова поругалась с родителями, - не вопрос, а констатация факта. - Ничего не меняется, - устало ответила я, когда наша машина двинулась в сторону школы. – Кирилл еще с утра мне ничего не написал, хотя время уже пять минут восьмого, а он мне каждый день пишет смс с пожеланиями доброго утра и хорошего дня в семь ровно. - Может дела какие-то? - Возможно. Дальше мы ехали, болтая обо всем и не о чем. С Анькой очень весело и она умеет слушать и поддержать, но все же были какие-то моменты, которые даже ей были неизвестны. Несмотря на нашу крепкую дружбу я так ей и не рассказала, что встретилась вчера на улице с новеньким и мы с ним даже перекинулись парой фраз. Кирилл заехал на территорию школы прямо за нами. И если водитель Харитоновых нас высадил около центрально входа и уехал, то Авдеев припарковался на своем излюбленном месте. Сегодня он сам лично был за рулем. Сестренки-стукачки еще не было здесь, для нее это слишком рано, поэтому я уверенным шагом подошла к машине своего парня и дождавшись, когда он вылезет – страстно поцеловала в губы. На мгновение он встал в ступор и не заметив посторонних взглядов, развернул меня к дверце двери и прижавшись еще теснее, ответил с не меньшим напором. Одет Кирюша как обычно с иголочки, да и выглядел он нормально, но что-то в его поведение изменилось, но я не могла понять, что именно. Да и зачем, когда тебя так страстно целуют и так крепко прижимают к себе, отчего пульс еще больше начинает зашкаливать, а сердце так и норовит вырваться из груди. Анька все это время стоит чуть в стороне и смотрит за периметром, готовая в любой момент нас прервать. Но мы это делаем сами, когда воздуха в легких почти не остается. - Выглядишь бомбезно, детка, - окидывая мой сегодняшний лук, шепчет он мне на ухо, отчего по телу бегут мурашки и это явно не от холода. - Ты мне не ответил на сообщение, - заглядывая в его глаза. - Извини, был занят с папой на работе, а когда вернулся домой тут же отключился до самого утра, - обняв меня, он оставил свой поцелуй на моей макушке. – А ты чего так рано в школе? - Решила Ане составить компанию. - Ясно, - улыбнулся он, а потом заметив подъезжающего на машине одноклассника, извинился и пошел к нему. А мы же с Аней решив не мерзнуть, поспешили в класс. Благо у нас с ней была хорошая репутация и нам без проблем выдали ключи от кабинета. Пока подруга повторяла домашку, я сидела в наушниках и размышляла о вчерашнем. Из головы все не выходила та еле заметная улыбка новенького и то, почему из всех возможных мест нашей с ним встречи он оказался именно около ночного клуба. И где он живет? В нашу частную школу итак не просто попасть, а если все же сумел, то задержаться здесь куда сложнее. Я знаю каждого, кто переступил «порог» нашего поселка, знаю каждого кто, куда, с кем и зачем пошел. На нашей улице достраивался новый особняк и в нем никого кроме рабочих я не замечала, может быть он оттуда? Из мыслей меня вывел звук поступившего на мой телефон сообщении от мамы. «Ужин перенесся на сегодня. Будь дома не позже половины седьмого, по дороге приведи себя в порядок». - Черт, - ругнулась я в тот же самый момент, когда в класс вошла Нина со своей лучшей подружкой. Девушка светилась словно новогодняя елка, оно и не мудрено – появилась новая жертва и видимо она так хорошо ее удовлетворила, что день должен пройти без происшествий. Затем спустя пару минут в кабинет вошел Вова. Одет он был также как вчера. Достав из рюкзака все самое необходимое, он увеличил громкость музыки в наушниках и подложив под голову руки на парте, задремал. Даже не поздоровался со мной, а таким дружелюбным вчера казался. Ну, и пожалуйста, больно и хотелось. Ближе к началу урока стали подтягиваться и остальные ученики. На занятиях отсутствовал Андрей – плохо себя чувствует и решил отлежаться, так классному руководителю передала Ксюша, опоздав на пятнадцать минут. Кирилл, услышав эту новость никак не отреагировал. Может Зыков его по телефону предупредил или написал нам в общем чате, но осторожно достав свой телефон и проверив наш с ребятами диалог – я ничего не заметила. Еще одна странность в мою копилку. Дальше урок проходил более и менее спокойно, никто никого не доставал и не донимал. На перемене Нинка куда-то ушла, а за ней спустя буквально минуту вышли Кирилл с Вовой. Авдеев любил на перемене подышать свежим воздухом и покурить за территорией школы, а новенький исходя из вчерашнего вполне мог составить ему компанию. На вопросы о самочувствии Андрея, Ксюша отмахивалась, а потом и вовсе психанув, вышла из класса. - Да что это сегодня со всеми? – присаживаясь рядом со мной, спросила Анька. - Понятия не имею, - взглянув на дверной проем, четно призналась. – После уроков у меня не получится поехать к тебе, родители устраивают званный ужин с их возможными партнерами по работе, и я обязана на нем быть, при чем во всей красе. На него придет их сын, который в идеале должен стать моим бойфрендом, - на последних словах я устало опустила свою голову на парту и повернулась к подружке. - А как же Кирилл? - А что с ним? Никто не в курсе наших с ним отношений, поэтому для всех я остаюсь лакомым и свободным кусочком. Боже, от одной лишь мысли, что мне придется весь вечер кого-то там развлекать уже в дрожь бросает. А еще мне надо съездить в торговый центр и привести себя в порядок. - Ты с Димой поедешь? – внезапно взволнованным голосом спросила меня Аня. - Конечно с ним, с кем же еще, - приняв сидячее положение, я продолжила говорить. – Если хочешь, то поехали с нами. Лично я буду только рада. - Поехали, - быстро согласилась она. – Я предупрежу Олега (ее водитель), что домой доберусь с вами. - Дима тебя отвезет, не переживай. - Правда? – на мгновение мне показалось, что она покраснела, но потом я забила на это, решив, что становлюсь параноиком, раз сегодня каждое движение моих друзей кажется странным. Нина вернулась в класс за секунду до звонка вместе с явно заплаканной Ксюшей, что, проходя к своей парте усиленно терла свои глаза влажной салфеткой. Аня вернулась на свое место, и я принялась ждать Вову, но тот вернулся лишь к середине урока, а Кирилл вовсе не пришел. - Где Авдеев? – в сотый, наверное, раз спросила у присутствующих учитель биологии, но вновь получила лишь тишину. Посмотрев на Вову, я заметила побитые костяшки пальцев и треснутую губу, будто он с кем-то за время короткой перемены успел подраться. Если он подрался с Кириллом, то дружбы нам с ним не видать и будто прочитав мои мысли, он слегка наклонился ко мне и прошептал так тихо, чтобы только я его расслышала. - Успокойся, не бил я твоего парня красная шапочка, так что можешь уже перестать себе на придумывать и расслабиться. Я хотела ему уже ответить, но меня остановил голос учителя, который вызывал отвечать к доске. Настолько погрузившись в слова, что сказал мне брюнет, я совсем позабыла где нахожусь и что мы вообще в данную секунду проходим. Заметив мой растерянный взгляд, Аня показала картинку из учебника с кровяными клетками. Благодаря моей вчерашней подготовке я сумела хорошо рассказать материал, ответить на все заданные вопросы и в итоге получить пятерку. Комиссаров все это время наблюдал за мной, а когда я возвращалась на свое место ухмыльнулся. Учитель это заметила и вызвала его к доске, где он блестяще выступил. Тогда-то Нина и бросила мне записку со словами: «У биологички новый любимчик. Не боишься потерять свой трон?». Я повернулась к девушке и показала средний палец. Затем уроки пролетели настолько стремительно, что я не успела понять, когда прозвенел последний звонок и все стали собираться по домам. Перед тем как уйти Вова достал из кармана джинс банковскую карточку и протянул ее мне, что привлекло несколько удивленных и любопытных взглядов. Нина даже остановилась посмотреть, что произойдет дальше, чтобы на следующий день пустить новые слухи по школе, а еще лучше сегодня. - Что? – непонимающе смотря на протянутую карточку спросила я. - Ты обронила ее, - вложив ее мне в руку, он взял с пола свой рюкзак, ушел. Рассмотрев повнимательнее пластик, я заметила на ней свои данные, отчего в голове тут же появился вопрос где я могла ее выронить, но думать времени не было, ведь я должна успеть привести себя в порядок перед ужином, а прическа и шоппинг по выбору очередного платья требовали уйму времени. На парковке нас уже ждали Дима с Марго. Заметив нас, улыбка с лица сестренки пропала, и она поспешила скрыться на переднем пассажирском сидении. - Ты не против, если Аня поедет с нами? – спросила я из вежливости. - Нет, - он открыл галантно заднюю дверь и когда мы обе залезли внутрь, закрыл ее за нами и сел за руль. Всю дорогу в машине присутствовало неловкое молчание, даже Марго, которая не упустит своего шанса поболтать с Димой – была нема как рыба. До торгового центра мы доехали за полчаса. Припарковавшись на подземной парковке, мы поспешили в магазин. Марго тут же утянула Диму за собой, тем самым разделяя нас. Зная свою младшую сестру, мне даже стало как-то жаль парня. - С чего начнем? – спросила я Аню, вырывая ее из своих мыслей. - С платья, - она взяла меня под руку, и мы пошли по магазинам. Выбор платьев был большой, поэтому глаза Харитоновой разбегались в разные стороны. Она всегда была фанаткой платьев в отличие от меня, я больше отдавала свое предпочтение джинсам и шортам. Спустя магазинов десять мы все же нашли подходящий для меня вариант. Это было лазурное приталенное средней длины платье на тонких бретельках. Оно идеально подчеркивало мою грудь, делая ее еще соблазнительнее. К нему мы подобрали черные босоножки на высокой шпильке. Волосы мне в салоне завили в крупные локоны, а на лицо нанесли легкий макияж, делая акцент на губах. Их мне покрасили в алый. Пока мне делали укладку и макияж, Аня тоже успела пробежаться по магазинам и прикупить себе парочку новых аутфитов. Поэтому, когда со мной закончили мы, весело обсуждая наш поход по магазинам вернулись к машине. Дима с Марго пришли через минут десять с многочисленными пакетами. - Еще один такой поход я не переживу, - пожаловала парень, отчего мы с Анькой рассмеялись. - Спорим я буду лучше тебя, - уже по дороге сказала Марго. - Сомневаюсь, - ответила ей Анька, не отрываясь от созерцания проносящейся жизни за стеклом. Маргариту такой ответ не устроил и она, достав из кармана куртки наушники с телефоном, демонстративно ушла в свой мир. На самом деле я была искренне рада погулять по магазинам с Анькой, мы с ней так давно никуда не выбирались вместе. Пусть мне не нравится шоппинг и то как все консультанты стелются передо мной, потому что я дочь Даниловых, время, проведенное с лучшей подругой это все перекрывает. Для начала мы отвезли Аню домой и только после этого вернулись к себе. Марго как всегда оставила все свои многочисленные покупки на парня, отчего он бедный согнулся из-за тяжестей. Так как у меня было только два пакета, я решила ему помочь, забирая часть покупок сестры и неся их в дом. Дима поблагодарил меня за помощь и пошел за мной. Уже внутри нас встретили две горничные, они-то и забрали пакеты младшей госпожи, чтобы отнести потом к ней в комнату. Моя мама нашлась на кухне в кругу горничных, как всегда она отдавала приказы. Я уже и не помню, когда в последний раз моя мать стояла у плиты и готовила своими руками. Видимо, я настолько привыкла к стряпне от Марии, что стряпня моей матери казалась больной фантазией из другой реальности. - Буду у себя, - бросила я перед тем как пойти в свою комнату. Дима воспользовался моментом и тоже ушел к себе. На часах было около шести часов вечера, так что я уложилась в отведенное мне время. Новое платье аккуратно было повешено на вешалку в шкафу и дожидалось своего часа. Видеть и уж тем более разговаривать с друзьями родителей безумно не хотелось, но что я могла поделать, раз в нашей семье слова никому нельзя сказать. Марго не возмущается и не пререкается, старается во всем слушаться родителей, но я так не могу. Не могу жить под чью-то указку и танцевать под чужую дудку. У нас жизнь одна, так почему мы должны ее тратить на не нужные и не интересные для нас вещи. С незнакомым мне парнем разговаривать не очень-то и хотелось, да и вообще наряжаться для кого-то я ненавидела, в особенно когда речь заходила о партнерах родителей. Чаще всего это были состоятельные люди в строгих костюмах, не понимающие шуток и смотрящие на тебя, будто ты кусок дерьма. В их понимании, если денег не меряно, то значит все дозволено, но это не так. В моем окружении множество ребят, которые ведут себя точно так же, но есть люди что помнят о человечности, толерантности и отзывчивости. Сейчас, стоя перед большим зеркалом и разглядывая свое отражение я не могла до конца понять кто передо мной стоит, настолько сильно я отличалась от себя обычной. Думая об ужине, в моей голове зрел план как отвадить от себя «жениха». В открытую действовать перед родителями я не могла, но зато могла это сделать в уединенной атмосфере, например, в крытой беседке, где проходило отопление, и я могла не бояться замёрзнуть и пустить сопли. Стоит мне только чутка примерзнуть и на следующий день до здравствуют сопли и красное горло. - Милая, гости будут через десять минут, - заглянув в мою спальню, сказала мама. – Выглядишь прекрасно, - она встала позади меня и положила свои руки мне на плечи, а затем добавила, что красоту я взяла в нее. Мама старалась делать вид, что все прекрасно и это не мы буквально вчера поругались, оно и понятно – не хотелось выяснять отношения сейчас, ведь мы обе прекрасно понимаем, что тогда это все затянется на час и в лучшем случае мы спокойно разойдемся по своим комнатам, а в худшем еще больше разругаемся. Она помогла мне надеть новое платье, застегнула молнию на спине и поправила локоны, а затем чмокнув меня в макушку, поспешила вниз чтобы проверить готовность. Я еще раз посмотрела на себя в зеркало и вдохнув полной грудью, спустилась вниз. Дмитрий стоял в прихожей вместе с Марго и о чем-то беседовал. Он был одет в белую рубашку и черные брюки, а сестренка в нежно голубое короткое платье с рукавами три четверти. Волосы ее были убраны в высокий хвост. Выглядела она очень мило. - Все хорошо? – спросил Дима, подходя ко мне. - Супер, - улыбнулась я и смахнула с его плеча невидимый мусор. Это движение заметил мой отец, вышедший лично встретить гостей и выглядел он в этот момент далеко не дружелюбно. Видимо ему не нравились наши с Димой столь близкие отношения, ну а мне плевать. Не нравится – не смотри, но мысль что после этого он может что-то учинить или как-то навредить парню меня все же посетила. - Фернандес подъезжают, так что улыбайтесь и ведите себя достойно, - это явно было адресовано мне, но Марго все же кивнула и встав по правую сторону от отца улыбнулась. Дима пошел на улицу встречать гостей, а я так и осталась стоять на своем месте, позади отца и сестры. Мать встала по левую сторону от главы семейства и так же как они улыбнулась. Боже, как же это все нелепо выглядело со стороны. В дом вошли трое гостей: мужчина лет пятидесяти высокого роста и крепкого телосложения, худенькая женщина лет сорока и высокий шатен. На всех лицах можно было заметить широкие улыбки, но я-то заметила, что парня, как и меня это показушность явно нервировала. Мужчины обменялись рукопожатиями, а женщины обнялись. - Ох, Марго, как ты выросла. Настоящая невеста, - улыбнулась Алисия, так звали нашу гостью. – Я тебя помню еще когда ты только ходить училась. - Ну, что вы. Замуж мне еще рано, надо сначала школу и университет окончить, - вежливо отозвалась моя сестра. Что-что, а играть на публику она умела. – Вы прекрасно выглядите. - Благодарю, - не убирая с лица улыбки, она все же подошла ко мне. – А ты, наверное, Александра. - Да, - коротко и ясно. – Рада встрече. - Я тоже очень рада, мама столько рассказывала о тебе. К сожалению, когда мы в последний раз собирались, ты находилась у бабушки и поэтому познакомилась я только с Марго. - Очень жаль. Заметив мой настрой, мама позвала гостей за стол, где по счастливой случайности я заняла место с Джейком. Так и хотелось назвать его Джейкобом - парнем из Сумерек. Ну, а что? Выглядел он почти так же, как и герой этого фильма. Такой же темноволосый, загорелый и подтянутый. Я и не заметила, как на лице появилась глупая улыбка и я погрязла в своих мыслях, зато это заметили остальные. - Джейк, познакомься, это Александра. Старшая дочь Даниловых, - представил нас наконец-то его отец, странно что это не случилось еще в прихожей. - Очень приятно познакомиться, - с вежливой улыбкой ответил герой сумерек и поцеловал мою руку, отчего я на мгновение в ступор впала. Не каждый день мне довольно симпатичные парни руки целуют. - Взаимно. Дальше ужин проходил за беседой о работе, планах на будущее, каких-то занимательных историях из жизни и интересных фактах. Марго в отличие от меня внимательно слушала взрослых и даже в какие-то моменты подключалась к разговору, в отличие от нас с Джейком. Даже Дима, что сидел по левую сторону от Марго больше сказал слов за вечер, нежели мы. Я заметила, что Джейку, как и мне осточертело здесь находиться и выслушивать хвалебные речи о том какой он замечательный и как повезет его будущей девушке. - Извините, мне нужно выйти, - прервав беседу, я вышла из-за стола и направилась в прихожую. Дима разумеется пошёл за мной, а за ним вышел и Джейк. - Не против прогуляться? – спросил последний, заметив в моих руках пальто. - Нет, - ответила тому. - Дим, не беспокойся, мы в беседке будем. Парень кивнул, но куртку все же одел и вышел с нами, явно намекая, что беспокоиться за меня и в случае чего готов прийти на помощь. Пусть этот Джейк трижды будет замечательным сыном, но он прежде всего парень, а значит для меня по мнению Димы он таит в себе опасность. Честно мне было приятно видеть заботу друга и в такие моменты я понимала, что в этом огромном доме есть человек, которому я действительно небезразлична и которому я дорога. Беседка была средних размеров сделанная полностью из темного дуба с огромными панорамными окнами и двухстворчатой дверью. Посреди нее стоял стол на шесть персон. На потолке висела люстра в стиле лофт. Около одной из стен стояла деревянный столик для всякой еды, под ним стеллаж с полками и мини холодильник для прохладительных напитков. В детстве мы часто здесь собирались и проводили время, до того момента, пока бизнес отца не пошел в гору, и он вместе с матерью не стали слишком занятыми. - Хочешь выпить? – спросила я, не успев зайти внутрь беседки. Свет здесь включался автоматически. - А здесь что-то есть? – удивленно спросил Джейк, присаживаясь на один из стульев. - Есть шампанское, виски, кола, лимонад и вино, - открыв холодильник, перечислила я и взглянула на парня. - Не откажусь от виски. - Я, пожалуй, тоже, - для себя я еще достала и колу. Джейк любезно разлил для нас напитки, и мы снова сели за стол. Отчего-то в помещение в мгновение наступила неловкая пауза, но я решила не тянуть кота за хвост и поэтому сделав большой глоток, выдала то, что действительно было у меня в душе. - Извини, конечно, ты отличный парень, судя по разговорам наших родителей, но я не готова с тобой встречаться. У меня уже есть молодой человек и я его очень сильно люблю, - и вновь глоток. В груди разливалось приятное тепло, а в голове медленно появлялась дымка, отчего мое самочувствие и настроение стало стремительно подниматься. Строить из себя скромницу я не хотела, лучше уж он сразу поймет какая я на самом деле. - Я очень рад, что наши мысли совпадают, - ответил мне парень, после чего улыбнулся и достал из кармана пиджака мобильный телефон, который весь вечер вибрировал, но все за столом так были поглощены разговорами, что не заметили этого, но зато заметила я и мне было очень любопытно узнать, кто же его все донимает. – Это моя девушка. – Будто прочитав мои мысли, сказал он. - Что? - Так уж вышло, что у меня есть девушка и, как и ты, я очень ее люблю, - быстро что-то напечатав ей, он убрал гаджет в сторону и взглянул на меня. – Если честно, то мои родители о наших с ней отношениях не в курсе, и я бы очень хотел, чтобы это так и оставалось еще какое-то время, пока бредовые мысли по поводу устройства моей личной жизни не улягутся. - Не понимаю. - Она не из состоятельной семьи и не представляет собой ничего ценного для моей семьи, как полагают родители. Они с ней виделись всего лишь раз, но не в курсе наших с ней далеко не дружеских отношений. Для них она моя одногруппница, не более того. - Как я тебя понимаю, - еще больше расслабляясь заявила я. – Знаешь, у меня же точно такая же ситуация. - Думаю, с моей стороны было бы не плохо что-то дать тебе взамен на твое молчание. Проси все что хочешь, с деньгами у меня нет проблем. - Вообще-то мне от тебя ничего не нужно и ваши деньги тем более. Если ты не заметил, но я в них не нуждаюсь, - когда речь заходила о деньгах, мое настроение вмиг портилось и я начинала злиться. - Извини, не подумал. - Предлагаю просто молчать о наших половинках, а для родителей, - я сделала еще один глоток и задумалась на пару минут. – Предлагаю сказать, что у нас все хорошо, мы отлично поговорили, но темы интересов у нас разные и поэтому стать бэст френдами, а там и парочкой мы не сможем. - Не плохо, - и в знак нашей маленькой сделки, я собралась пожать ему руку, но Джейку что-то взбрело в голову, и он меня обнял. Я же говорила, что удача сегодня явно не на моей стороне, так вот поэтому в этот момент в беседку вошли наши мамы и заметив наше тесное взаимодействие, тут же стали улыбаться. В глазах моей матери загорелся огонек, который я прекрасно за столько лет изучила, и он, поверьте мне - не сулил для нас ничего хорошего.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!