У каждого есть свои секреты

5 декабря 2021, 23:42
- Мама, это не то, о чем ты подумала, - отталкивая от себя Джейка, заявила я. - Ну что вы так переживаете, мы понимаем дело молодое, сами были в вашем возрасте. Я очень рада, что вы поладили, - с искренней улыбкой произнесла госпожа Алисия, а затем подойдя к нам, по очереди нас обняла, отчего мы еще больше стали чувствовать себя неуютно. Ну кто просил их так быстро заканчивать с ужином и идти искать нас, и Дима тоже хорош, не предупредил нас о надвигающейся катастрофе. К моему удивлению парня не было рядом, а значит мама явно приложила к этому руку. Небось попросила вернуться в дом и присмотреть за Марго. Как же бесит. - Дорогой, ты уже рассказал главные новости Сашеньке, - кладя свою руку на его плечо, продолжила Фернандес. - Новости? - удивлённо смотря то на него, то на его мать. - Милая, семья Фернандес на днях переезжают в новостроящийся дом неподалёку от нас, - ответила за них моя мать. И тут мои мысли резко вернулись к Вове. Если в новый дом переезжают Фернандес, то где тогда живет новенький? - Думаю, нам пора вернуться в дом, - подмигнув мне, Алисия взяла мою мать за руку и увела прочь, я была искренне благодарна ей за это. - Так значит сделка наша меняется? - спросила я Джейка, на что он ответил мне большим глотком своего напитка. - Какого черта ты вообще полез обниматься? Из-за тебя мы в полной заднице! - Значит будем выпутываться из этой задницы, - как-то даже спокойно сказал Джейк. - Мне нужно уехать сейчас, и раз так все получилось, то предлагаю нам обменяться номерами. Завтра мы сможем придумать новый план. - Как у тебя все просто, однако, - но я все же достала из кармана куртки мобильный и записала продиктованный номер. Сделав прозвон, Джейк извинился и ушёл. Я осталась одна в беседке. Возвращаться к гостям мне не хотелось, да и голова от переизбытка информацией разболелась. Убрав все со стола, я направилась немного прогуляться в наш садик. Пусть на улице было прохладно и мое пальто не предназначалось для прогулок, но подышать свежим воздухом и привести мысли в порядок все же стоило. По периметру нашего участка ходила охрана и повсюду были установлены камеры, поэтому за свою безопасность я могла не беспокоиться точно так же как рассчитывать, что меня выпустят за его пределы. Спасибо отцу за это. Даже Дима, который почти всегда и везде меня сопровождал не мог мне помочь и точно так же, как и я попал в ловушку этого вечера. Бредя вдоль кустарников и сосен, я размышляла о наших гостях, о Кирилле, который за вечер не написал мне не единой смски и так странно исчез с уроков, а еще меня очень беспокоил новенький, который явно не жил в нашем посёлке, но при этом попал в нашу школу. Когда на улице пошёл мелкий снежок, мне пришлось вернуться домой. В гостиной весело доносились голоса, пока прислуга прибиралась на кухне. Дима нашёлся около лестницы, говорящий по телефону, но заметив меня, он бросил трубку и подошёл ко мне. - Ты в порядке? - Да, все хорошо, - улыбнулась я. - Правда голова все же болит. - Может тебе подняться к себе и немного отдохнуть? Я принесу тебе лекарство и воду. - Спасибо, но не стоит. Никто мне сейчас не позволит уйти к себе. - Папа тебя зовёт, - сказала Марго, перебивая наш разговор. - Ах, да, Дим, скажи прислуге принести еще напитков. Они закончились. - и с весёлой улыбкой она вернулась обратно к гостям. - Как же... - Все хорошо, иди, - не дав мне выругаться, остановил меня парень. - Я в порядке. Что еще я ненавидела в своей сестренке, так это ее хамское временами поведение по отношению к прислуге или к Диме. Он для нас многое делает, заботиться и помогает, а она так к нему относится. Глубоко вдохнув, я переступила порог гостиной и на меня тут же уставилась пять пар глаз. Мама тут же позвала меня сесть рядом, в то время как Марго удобно расположилась рядом с отцом. - А где Джейк? - спросил господин Фернандес. - Он уехал по своим делам, - ответила я. - И даже не предупредил нас. Что за ребёнок, - начал он возмущаться, но как только его супруга сжала его ладонь, расслабился и улыбнулся. Было видно, что присутствующих интересовало наше общение с Джейком, именно поэтому они и позвали меня, но к их глубокому разочарованию я так ничего и не рассказала - молчала весь оставшийся вечер. Гости разошлись ближе к часу ночи, чему несказанно была рада сестрёнка, ведь ей позволили лечь спать позднее. У мелкой в отличие от меня был режим и в одиннадцать она должна была ложиться спать. Я же как взрослая имела право ложиться, когда угодно, но вот возвращаться домой не позднее десяти, даже если в это время со мной рядом находился Дима. Попрощавшись со всеми, я поспешила в свою комнату, где тут же заперла дверь на замок. Разговаривать ни с кем не хотелось, а если Дима захочет поговорить, то у него есть запасной ключ. Переодевшись в пижаму и смыв макияж, я легла в кровать, тут же включая Инстаграм, где первой рекомендацией высветился пост Аньки, где она хвасталась новым платьем, а за ним шёл пост Нинки. Эта курица вновь выставила своё селфи. Она была одета в зелёную мужскую футболку, ее волосы были растрёпаны, а на шее была россыпь из засосов. Выглядела девушка счастливой и от этого у меня еще больше испортилось настроение. Хочу, чтобы этот день наконец-то закончился, - и в знак своих слов, отключила полностью мобильник и уснула.

***

Утром меня разбудил громкий стук в дверь и недовольный голос сёстры, пришлось встать с кровати и открыть ей дверь. - Знаешь, выходной нужен для того, чтобы отсыпаться и если у тебя ничего срочного, то проваливай отсюда. - Там к тебе рыжая пришла, - и она удалилась. Что Аньке понадобилось в такую рань? А сколько вообще время? Взяв телефон в руки, я вспомнила, что отключила его вчера, а потому не могла проверить не время, не пропущенные звонки. Накинув халат, я спустилась вниз. В гостиной на диване сидела Аня и пила апельсиновый сок, а напротив нее в кресле сидел Дима. Заметив меня, он поспешно встал со своего места и пошёл на кухню за еще одним стаканом сока для меня, тем самым оставив нас с подругой наедине. - Почему ты трубку не берёшь? - спросила она меня, как только парень скрылся за дверью. - Отключила его вчера. Что-то случилось? - Случилось, иначе бы я не приехала к тебе в выходной в десять утра, - отставив стакан на журнальный столик, она встала и взяла меня за руки. - Ты знаешь, что Андрей в больнице с сотрясением находится? - Что?! - Я тебе все утро названивала. Поэтому Ксюха вчера была не в себе и вся заплаканная. - Но почему Кирилл нам не сказал? Он же в курсе, да? - ответа я не ждала, потому что прекрасно понимала, что так оно и было. - Я не в курсе, что именно произошло, ведь если честно, то узнала о произошедшем чисто случайно. Я поехала с утра в больницу на осмотр, и там заметила Ксюшу. Выглядела она еще хуже, чем вчера - на ней лица не было, и лицо все зареванное. - И ты решила за ней проследить, - догадалась я. В этот момент в комнату вошёл Дима с напитками в руках и отдал их нам. - Спасибо. - Спасибо, - слегка смущаясь ответила Аня, когда Дима отдал ей стакан и слегка дотронулся до ее пальцев. - Так вот, я проследила за ней и заметила, как она зашла в травматологию. А там уже благодаря парочке купюр, медсестра на посту сказала, что позавчера к ним попал парень восемнадцати лет с сотрясением мозга и множеством ссадин, и к нему каждый день приходит симпатичная девушка. - Но как он это все получил? - спросила я, быстро осушая стакан. - Без понятия, но выглядит это очень странно, не находишь? Почему Кирилл нам не сказал и куда он вчера так быстро убежал? - Поехали в больницу, и все выясним, если такая беда случилась с нашим другом, мы должны быть рядом, - поцеловав ее в щечку, я убежала к себе. Что произошло с Андреем? Куда он снова влез? Зыков имел свойство вечно влипать в неприятности и чаще всего эти неприятности в лучшем случае заканчивались ссадинами и гематомами, в худшем - переломом, но в этот раз он даже себя переплюнул. Кирилл в этой ситуации тоже хорош, ничего не рассказал им. Позиция Ксюши ясна - она потрясена и взволнована, поэтому не рассказала им, но Кирилл же мог просто им сказать, что Андрей в больнице. Но нет, он промолчал, а потом вовсе пропал. Телефон включился не сразу, но зато, когда загрузился, то оповестил меня множеством смс, пропущенными звонками и оповещениями в соц. сетях. Лишь от Аньки тридцать семь пропущенных звонков. Кирилла в этом списке не было, как и Ксюши. Зато был номер Джейка. Он звонил аж семь раз. Интересно, что ему понадобилось? Перезвоню позже, когда разберусь с Андреем. Я надела чёрные джинсы, бежевый свитер с высокой горловиной и чёрные тимберленды. Волосы убрала в высокий хвост. Из макияжа только тушь для ресниц и консилер под глазами. Взяв из ящика стола переносной аккумулятор и телефон, побежала вниз. - Я готова, - оповестила я присутствующих. Как оказалось, Дима тоже успел переодеться из спортивных штанов и футболки в темные джинсы и чёрную толстовку. Сегодня выходной, дел никаких не планировались, а значит и костюм не нужен. - Ты с нами? - удивлённо спросила Аня. - Разумеется, - ответил он ей. - Жду в машине. - Он всегда рядом со мной, - приобнимая подругу за плечи и идя вместе с ней к выходу, сказала я. - Ночью тоже? - Что? - Где его комната находится? Рядом с твоей? - Нет, конечно, - застегивая пуховик. - Но у него в комнате стоит компьютер, где он может следить за каждой камерой в доме, включая той, что установлена в моей спальне. Но мы договорились, что он это делает лишь тогда, когда у меня в гостях парни. Не доверяет он им. - Ощущение будто между вами что-то есть. - Конечно, между нами не просто дружеские отношения, - на моих словах подруга вздрогнула и на мгновение остановилась. - Мы как брат с сестрой. До больницы ехать минут сорок и все это время мы молчали. Анька о чем-то думала, уставившись на свои руки, а я листала ленту в телефоне, но если честно, то даже не запоминала, что именно там увидела. Все мысли были об Андрее и его самочувствие. Доехав, Аня первая вышла из машины и направилась к центральному входу, мы с Димой чуть задержались в машине. - Ты в порядке? - Ты каждый день спрашиваешь меня об этом, - усмехнулась я. - Я волнуюсь за тебя. - Не стоит. Мы вылезли из машины и направились за Аней, но зайдя внутрь, я заметила Вову. Он стоял около регистратуры, а потом пошёл в сторону процедурных кабинетов. - Иди пока к Ане, а я сейчас к вам подойду, - и направилась за одноклассником. В том кабинете, куда чуть ранее зашёл Вова, дверь была открыта и я, недолго думая, заглянула. Он сидел на кушетке без футболки и осторожно отлеплял медицинский пластырь, пока медсестра готовила все для перевязки. На боку у парня был тонкий, воспалённый шрам, отчего мое сердце замерло, и я не заметила, как подошла к нему вплотную. - Девушка, что вы здесь делаете? Вам нельзя здесь находится! - воскликнула медсестра, заметив меня. - Саша, - удивлённо смотря на меня, позвал Комиссаров. - Что ты здесь... - Откуда он у тебя? - Не дав ему закончить, задала свой вопрос. - Повторяю еще раз, вы должны немедленно отсюда выйти, иначе я вызову охрану, - хватая меня за руку, не унималась девушка. - Я его девушка и имею право знать, что здесь происходит, - не дрогнув, прямо в глаза заявила я ей, отчего Вова ухмыльнулся. - Это так? - спросила она уже пациента. - Похоже на то, - не скрывая улыбки, ответил ей парень. Решив не мешать перевязке, я присела рядом на кушетке и принялась ждать. Медсестра действовала медленно и аккуратно, сначала дезинфицируя шрам перекисью, потом намазала какой-то противовоспалительной мазью и под конец залепила все пластырем. Все это время парень не проронил ни звука, хотя я видела по его лицу как ему больно. - Можете идти. Перевязка в понедельник. Желательно перед школой, - по голосу медсестры было заметно, что ей не нравится мое присутствие, но что поделать, я должна была узнать откуда эта рана и если ради этого, мне надо солгать, то ладно. - До встречи, - надев футболку с толстовкой, попрощался Вова и, взяв меня за руку, мы вышли в коридор. Парень шёл быстро, отчего мне приходилось чуть ли не бежать за ним. Димы и Ани я не заметила, как и то, как мы оказались в какой-то кладовке. Света тут не было, как и места, отчего я сделала вывод, что это кладовка для уборщиц. - Как ты тут оказалась? - спросил меня Вова. Я отступила назад и врезалась в стену, а он, недолго думая, встал ко мне вплотную, отчего я смогла почувствовать запах его одеколона: бриз с нотками имбиря и бергамота. Что со мной происходило, я не знала, но то, что мое сердце бешено застучало, а ноги подгибались - факт. Может это из-за близости парня, а может из-за места, где мы находимся. Все чувства будто обострились, а воздух между нами ощутимо накалился. - Так что ты тут забыла, Саша? - спросил он меня, дотрагиваясь своими холодными пальцами моей щеки. - Я... - Следила за мной? - явно улыбаясь, продолжил он. Одна его рука нежно притянула меня за талию, заставляя мурашки бежать по телу, а другая осторожно ласкала мою щеку, спускаясь к моим губам и шее. Я не заметила, как издала стон, а мое тело само потянулось навстречу рукам одноклассника. Мысли о том, что у меня есть парень и я приехала в больницу ради Андрея, покинули меня, зато в голове крутилось: пусть это продолжается вечно, пусть его руки не отпускают меня. - Откуда у тебя этот шрам? - дрогнувшим голосом спросила я. - Много будешь знать, плохо будешь спать, - ответил он мне на ухо. - Что? И в этот момент он смеясь отстраняется от меня и выходит из кладовки, впуская дневной свет. Я невольно зажмуриваюсь и прикрываю глаза ладонью. - Будь осторожна, - говорит мне Вова, а потом уходит. Когда я выхожу в коридор, его уже нет, зато меня замечает охрана и выглядят они совсем не дружелюбно. - Мы нашли ее, - кричит один из них, а потом из-за угла выбегают обеспокоенные Дима с Аней. Парень первым подбегает ко мне и тут же обнимает. - Почему ты не сказала, куда идёшь? Только что была здесь и потом резко исчезла, - смотря в глаза, сказал он. - Я предупредила, что потом вас найду. - Ты не должна от меня отходить не на шаг, поняла? - Да, - неуверенно ответила я. - Извините, что заставила вас беспокоиться. Все в порядке, я просто встретила друга, вот и немного задержалась. После этих слов он взял меня за руку, и мы втроём направились к Андрею. Как и предполагала моя подруга: Ксюша сидела рядом с его кроватью и держала за руку. Благодаря статусу семьи Зыковых, у парня была ВИП палата и к нему можно было приходить в любое время, как в прочем и оставаться. - Ксюш, - позвала девушку Аня. Та резко обернулась на свое имя и в испуге замерла. Ее лицо было серым, безжизненным, а глаза уставшие и заплаканные. Одета подруга была в черные спортивные штаны, фиолетовую толстовку и фиолетовые кроссовки. Волосы убраны в низкий хвост, а на лице не единого намека на макияж. Андрей выглядел ну лучше: бледный с синяками по всему телу и перебинтованной головой. Из рук тянулись капельницы. - Как он? – спросила я, подходя ближе. - Спит, - сдерживая слезы, ответила Липкина. – Врачи сказали еще недельку поддержат его здесь и отпустят домой. - Что произошло? - Влез в очередную драку, - она медленно подошла к окну и посмотрела на улицу, где повсюду бежала жизнь, в отличие от этого места. Здесь для нас всех время будто остановилось. Дима понимал, что нам стоит поговорить наедине, поэтому вышел в коридор, предупредив, чтобы я никуда не уходила, а Ане дал команду не спускать меня глаз. Боже, он так это сказал, будто моя подруга мой верный песик. Подробности произошедшего Ксюша так нам и не рассказала, сказала лишь, что все могло закончиться плачевнее и Андрею очень повезло. Мы втроем сидели на кожаном диванчике обнявшись и просто молчали. Для Липкиной было важно знать, что она не одна сейчас и мы ей поможем в случае чего. Да, у меня с ней никогда не было хороших отношений, но это не значит, что я ей не помогу. Пусть характер не сахар и большинство своего времени мне хочется придушить ее своими собственными руками, но она все же моя подруга. Какой бы противной она не была – я беспокоюсь за нее. Сколько прошло времени мы не знаем, но Ксюша вместе с Аней успели уснуть, поэтому я осторожно встала со своего места и помогла им занять более удобные позы. Прошло еще какое-то время, и Андрей проснулся. Улыбнувшись, я помахала сначала рукой, а потом показала знак «Тшш». - Спасибо, - шепотом поблагодарил он меня, кивая на Ксюху. – Она не спала пару суток, все сидела рядом со мной и держала за руку. - Как ты тут оказался и в какую историю ты снова вляпался? - Я не помню, как оказался именно здесь, но помню, что перед тем как отключиться видел новенького. Он помог мне в драке с этими ублюдками. - Вова? - Да, он пришел как никогда вовремя, - улыбнулся парень. – Как он? Я его так и не поблагодарил за ту ночь. - Кирилл был с тобой? – задала я интересующий себя вопрос. - Сашуль, принеси пожалуйста обезболивающее. Голова болит, - явно уходя от разговора, попросил он, а я как заботливая лучшая подруга просто не могла отказать больному. За дверью я встретила Диму и Кирилла. Последний выглядел измотанным и потрепанным, а еще жутко недовольным. Заметив меня, он улыбнулся и помахал мне рукой. - Солнце, скажи своему охраннику чтобы пропустил меня. Я друга пришел навестить, - по голосу я поняла, что он успел где-то выпить, отчего мне стало не по себе. Я прекрасно знала, что Кирилл и Андрей ходят по барам и выпивают там, но я никогда не думала, что мой парень заявится в больницу в не трезвом виде. Куда катится мир и что вообще здесь происходит? Я слегка похлопала Диму по плечу, и он пропустил парня. Авдеев хотел было уже меня поцеловать, но я ловко увернулась, и он поцеловался с воздухом. - Солнце. - Я за обезболивающим, - предупредила я Диму и пошла в сторону сестринского поста. Когда я взяла все необходимое и зашла в палату, то застала интересную сцену. Андрей сидел на кровати и держал за грудки Кирилла, в то время как девчонки просили их остановиться, а потом и вовсе стали разнимать. Я готова была спросить, что происходит, но меня остановил звук пришедшей СМСки на мой мобильный. Сообщение было от Джейка. «Надо срочно встретиться, и кое-что обсудить». Боже, только его мне сейчас не хватало для полного счастья.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!