Вопросов все больше

13 февраля 2022, 23:24
- Что вы творите!? – я подошла к кровати и отдала лекарства Андрею, тот поблагодарил и выпил их. - Разошлись в неких суждениях, - ответил он мне. Кирилл, который все же отпустил друга, отошел к окну и присел на подоконник. Выглядел он сейчас чуточку лучше, что нельзя было сказать о девушках. Обе испуганно переводили взгляд с одного парня на другого, а с моим приходом чуточку расслабились, а потом и вовсе отошли умыться. Дима на крик не прибежал, стараясь лишний раз в наши разборки не встревать. - Каких? – присаживаясь на краю кровати, спросила я. - Хочу уйти из футбольной команды, - не дрогнув сообщил мне Андрей. – Надоело как-то. - Но у вас остался всего лишь год, разве нельзя чуточку потерпеть. Тем более всего пару игр с другими школами, и вы в финале. Разве не этого вы так сильно хотели? - Нет, - прикрыв глаза сказал парень, Кирилл на это лишь фыркнул и отвернулся к окну. По нему было видно, что разговор ему совсем не нравится. – Это его мечта, не моя. -Пусть катится на все четыре стороны, - донесся до нас голос Кирилла. – Нам же лучше без него будет. - Да пошел ты, - огрызнулся в ответ Андрей и демонстративно отвернулся в другую сторону. - Да что между вами произошло, какая собака пробежала?! – злость на этих двоих закипала в моей груди, отчего мне пришлось встать с кровати и выпить стакан воды, стоячий на столике. - Милая, все хорошо, - решил успокоить меня Кирилл, но его объятия и фальшивая улыбка еще больше меня злили. - Не трогай меня, пожалуйста, - попросила я, когда он хотел меня снова обнять. – Я не знаю, что именно между вами произошло и почему вы себя так странно ведете, но я хочу, чтобы это все сейчас же прекратилось и вы стали прежними. И да, я не собираюсь больше ничего выслушивать на счет твоего ухода из группы, - последнее предложение было уже адресовано Андрею. – Поправляйся скорее, а мы тебя завтра навестим. Я быстро подошла к больному, чмокнула его на прощание в щеку и взяв за руку Кирилла, вышла вон из палаты. Дима все так же стоял около двери и внимательно за всеми следил. Подруг я нашла на диванчике напротив. Обе держали стаканчики с кофе в руках и о чем-то шептались, но заметив нас, подошли. - Что произошло? – спросила Аня, бросая взгляд на молчаливого Кирилла, а потом на Диму, который отошел чуть в сторону, давая нам возможность переговорить «наедине». - Мальчишеские разборки. Вам не о чем беспокоиться, - как можно беззаботнее ответила я. – Правда ведь, Кирюш? - Да, - ответил он и улыбнулся. Выяснять отношения мы будем позже наедине, не впутывая в это девчонок. Он умный парень и знает, когда лучше со мной согласиться нежели идти против. – Ксюх, пусть Андрей отдохнет, а ты завтра его навестишь. - Я не могу. Я обещала… - Возмутилась девушка, собираясь идти в палату к любимому, но Аня, взяв ее за руку, остановила. - Кирилл прав. Ему следует как следует отдохнуть и тебе тоже, - высказала я свое мнение. – А пока мы можем подвезти тебя домой. Кирилл приобнял меня за талию, а потом будто-то кого-то увидев, быстро чмокнул меня в висок и поспешил уйти, напоследок бросив, что позвонит мне вечером или зайдет в гости. Не успела я спросить куда это он так спешит, как его и след простыл. Диме тоже показалась странной реакция парня, но говорить об этом он не собирался, вместо этого он подошел и предложил подвезти Ксюшу. - Хорошо, только вещи свои заберу, - под нетерпящим возражений взглядом парня, согласилась подруга и буквально на пару минут забежала в палату. Оттуда она вышла уже со своей и Аниной сумкой. До нашей машины мы шли молча. Каждая думала о своем, но правда нам всем показалась странной ситуация отношений между парнями, а еще странная драка Андрея и новенького. Точнее Вова якобы помог нашему другу, поэтому у него и шрам на теле. Но что это была за драка, отчего один из них в больнице в ужасном состоянии, другой ходит на перевязки перед школой, а с третьим вообще ничего непонятно. На вопрос, был ли Кирилл замешан в той потасовке – ответа я так и не получила, зато мне навешали лапшу на счет разногласий в футболе. Нет это, конечно, могло бы быть правдой, но я же не настолько глупа, чтобы не заметить с какой ненавистью парни друг на друга смотрели. Здесь было что-то еще и я хотела знать, что именно. - Саш, ты в порядке? – спросила меня Анька, вырывая тем самым из мыслей. - Что? - Я спрашиваю, мы едем? - Да, конечно, - ответила я, после чего бросив последний взгляд на больницу, села в машину. Ксюха жила почти в самом начале поселка, поэтому она стала первой, кого мы подвезли домой. Всю дорогу девушка смотрела на фотографию Андрея в телефоне и плакала, а на все попытки отключить телефон, она начинала злиться и срывать на нас свое плохое настроение. Мы с Аней прекрасно понимали, что она чувствует, ведь Андрей был нам так же дорог, как и ей. - Тебя в понедельник ждать в школе? – спросила Аня Ксюшу, когда та вылезла из машины. - Посмотрим по ситуации, - сухо ответила она и не попрощавшись пошла к себе. - Ну что за девушка, а, - возмутилась Харитонова. – Мы к ней со всей душой, а она так с нами поступает. - У нее стресс, и она всегда была такой, разве не привыкла еще? - Я все же надеюсь, что она встанет на путь истинный и изменится. Андрея очень жаль, и не только потому что в больнице сейчас, а больше потому что связался с этой Липкиной. Как он ее вообще терпит? - Успокойся, - с улыбкой сжав ее ладонь, сказала я. - Ты сегодня какая-то взвинченная. - Прости, не выспалась. - Не хотите у нас провести время? Господин Данилов со своей супругой час назад уехали на важное собрание, а Маргарита ушла к подруге в гости. Дом будет полностью в вашем распоряжении, - подал голос Дмитрий. – Не беспокойтесь, я обязательно вас отвезу домой. - Почему я не в курсе? – спросила тогда я парня. - Потому что вы были со своими друзьями, и я не стал вас беспокоить. Так что вы решили? - Я, пожалуй, соглашусь. Посмотрим с тобой какой-нибудь сериальчик по Netflix или IVI. - Хорошая идея, - согласилась я и мы поехали к нам. Как и сказал Дима, дома никого не было, только прислуга туда-сюда ходила и делала свою работу. Предупредив, чтобы нас не беспокоили, мы отправились наверх, где Анька тут же запрыгнула ко мне на кровать и блаженно улыбнулась. - Боже, как я люблю твою кровать. - Так купи себе такую же, - ответила я, доставая из ящика стола ноутбук и залезая с ним на кровать. - Да ну. Это лишний повод приходить к тебе чаще. - Так значит ты не ко мне в гости приходишь, а к моей кровати. Вот что ты за человек, Харитонова. - Самый прекрасный на свете. Мы дружно рассмеялись, а потом нашли на просторах интерната турецкий сериал «Постучись в мою дверь» и стали его смотреть. Он был настолько веселым и интересным, что мы не заметили, как за окном уже стемнело, а на первом этаже послышались голоса родителей и Марго. - Извините за беспокойство, но вас зовут родители, - постучавшись и зайдя к нам, сказал Дима. – Анна, я могу вас отвезти домой, если вы не против. - Конечно, - подруга поцеловала меня в щеку и без лишних вопросов стала собираться. – Желаю удачи. Позвони мне. - Я тебя провожу. - Не стоит. Глубоко вдохнув, я спустилась вниз. Родители нашлись в гостиной, где мать разливала шампанское по бокалам, а отец что-то печатал в своём телефоне. Оба выглядели счастливо, а это могло говорить о хорошем настроении. - Дорогая, выпей с нами, - заметив меня, с улыбкой сказала мама. - В честь чего праздник? - Мы с семьей Фернандес заключили выгодное соглашение и теперь их часто будем видеть у нас. Джейк спрашивал о тебе, сказал, что звонил тебе, но ты не отвечала. Вы поругались? - Нет, все хорошо, - ответила я, а в голове тут же вспыхнуло утреннее сообщение от Джейка, где он хотел срочно о чем-то поговорить, но я так погрузилась в проблемы друзей, что напрочь забыла о нем. – Поздравляю вас. - Джейк замечательный парень и в будущем он станет отличным бизнесменом, - спустя какое-то время высказался отец. Мы говорили на удаленные темы, что очень удивило меня, ведь в последнее время все разговоры в семье крутились вокруг бизнеса или нашего с Марго образования. Если я определилась с будущей профессией, то моя сестренка нет. Скажите, что у нее еще полно времени сделать свой выбор, но отец полагал иначе. Для него важен был контроль во всем и над всеми. Мама же была другой, но чаще всего она вставала на сторону отца, отчего у нас с ней возникали конфликты. Мое мнение всегда кардинально от их отличалось, а вот Марго как примерная дочка соглашалась с ними, хотя, потом оставаясь наедине в своей комнате выплескивала истинные эмоции и чувства. В столь юном возрасте она научилась мастерски адаптироваться к той или иной ситуации и могла пустить пыль в глаза, когда это надо было. Для всех она была маленькой и глупой девочкой у которой только аниме в голове, но на самом деле она была куда умнее и хитрее. Пусть родители и все вокруг считали ее белой и пушистой, но я-то видела истинное ее обличье и к сожалению, ничего не могла с этим поделать. Марго у нас святая и она не умеет врать, в то время как я нахожусь в переходном возрасте, воспринимая любое слово родителей в штыки, и не слушала советы старших. Именно так видят меня родители. - Мне нужно позвонить Джейку, - когда разговор перешел на мою личную жизнь, сказала я. – Поздравляю еще раз. - Да, милая. Позвони ему и передай, что завтра мы с его семьей встречаемся в ресторане и отмечаем подписание соглашения, - с улыбкой попросила меня мама. - Передам, - и я поспешил уйти. Накинув куртку и обув кроссовки, я вышла на улицу, где тут же набрала номер Джейка. Он поднял после второго гудка, от чего я сделала вывод, что он ждал моего звонка. - Прости, - тут же поспешила извиниться. - Ты сейчас свободна? - Что? - Если ты дома, то я могу заехать за тобой через пару минут. Нам надо срочно с тобой поговорить и это не телефонный разговор. - Да, дома. Хорошо, - и он бросил трубку. - Все в порядке? – спросил меня Дима, как только я вошла в дом. - Да. Мне нужно встретиться с Джейком. - Уже слишком поздно. - Ты можешь поехать с нами, - бросила я, зная, что одну меня он точно никуда не отпустит тем более с парнем с которым я знакома пару дней. – Надо предупредить родителей. - Лев Владимирович, я сопровожу вашу дочь навстречу с Джейком, - сказал он, возвращая в гостиную, где отец с матерью танцевали под медленную музыку. Получив от них согласие, он вернулся ко мне. Обмотав вокруг моей шеи шарф, мы вышли на улицу. Около ворот стоял черный тонированный джип откуда вылез Джейк и галантно открыл передо мной пассажирскую дверь. - Я поеду с вами, - тоном, не терпящим возражений, заявил Дима. - Саша. - Все в порядке, ему можно доверять, - заверила я, залезая на заднее сиденье. - Скажите адрес, я поведу, - продолжил Дима и Джейк не стал возражать, садясь ко мне на заднее сиденье. После того как Фернандес продиктовал адрес, мы тронулись с места. Всю дорогу в машине стояла тишина, что начинало меня нервировать. Остановились мы около дорогого ресторана «De Fleur». Он был построен достаточно недавно, но успел за короткие сроки набрать популярность. Находился он в самом центре города неподалеку от центрального парка, где всегда можно было заметить несмотря на позднее время суток туда-сюда гуляющих людей. Ресторан был двухэтажным и построен из белого кирпича. На фасаде здания большими неоновыми буквами было написано название заведения. Около входа была проложена мраморная тропинка, вдоль которой тянулись зеленые кусты растений, а из панорамных окон тянулся приглушенный свет и можно было заметить ночных гостей. В это место можно было попасть либо по приглашению, либо за кругленькую сумму денег. Здесь я еще никогда не была, и если честно, то удивилась, когда мы тут остановились. Дима припарковался на парковке и помог мне вылезть. Охрана пропустила нас без лишних вопросов. Внутри нас встретила миловидная девушка двадцати лет в черном приталенном платье на высоких каблуках. - Господин Фернандес рада вас снова видеть в нашем заведении. Прошу за мной. Она легкой походкой проводила нас на второй этаж в самый дальний угол и положила на стол три папки с меню. - Как будете готовы сделать заказ, просто нажмите на эту кнопку,- она указала на синюю клавишу на столе и удалилась. - Вы здесь частый гость и девушка вас хорошо знает, - высказался Дима. - Даже не представляете насколько хорошо. Это Василиса. Моя девушка, - так легко и просто сказал Джейк. - Серьезно? - Саша, - позвал меня Дима. - Извини. Я просто удивилась тому, что так скоро встречусь с твоей девушкой. А вообще, она очень даже симпатичная. - Она прекрасная, - согласился Фернандес. – Заказывайте что хотите, я угощаю. - Только воду. Спасибо, - ответил Власов. - Я, пожалуй, не откажусь от смородинового чизкейка и капучино. Спасибо. Через пару минут у нас приняли заказ, а потом и принесли его. Василиса принесла мне лично чизкейк и воду для Димы в бутылке, после чего присела рядом с Джейком и тот взял ее за руку. - Устала? – с заботой спросил он ее, а затем нежно поцеловал в щеку. - Немного, но я уже привыкла. Мой рабочий день закончился, так что я могу посидеть с вами, - улыбнулась она. – Я Василиса, а ты, наверное, та самая Александра о которой ходят столько разговоров. - Разговоров? - Ты нравишься моим родителям, и они все уши мне прожужжали о том, что ты будешь прекрасной для меня невестой, - ответил за свою любимую парень. - Ты так просто об этом говоришь, - удивился Дима. - Я доверяю Джейку и знаю об истинном отношении его семьи ко мне. Они не знают о наших с ним отношениях, но зато знакомы с тобой. Понимаю, что это может странно показаться, но я не вижу смысла переживать. Пока Джейк любит меня, на остальное мне плевать. - О чем ты хотел со мной поговорить? – решила перевести я тему. - Родители подписали соглашение о сотрудничестве, но проблема заключается не в этом. - А в чем? - Наши мамы серьезно настроены чтобы нас с тобой свести и в будущем, когда ты окончишь школу поженить нас. - Как я и думал, - бросил Дима, скрещивая руки на груди. - Поэтому мы должны это предотвратить, - Джейк нежно приобнял свою девушку за талию, и та положила голову к нему на плечо. Выглядели они очень гармонично. Говорят, что есть пары которых создали на небесах – это, видимо, одна из них. – Завтра мы здесь собираемся отмечать соглашение, и родители точно что-то придумают, как нас сблизить еще больше. Мой отец отличный бизнесмен и супруг. Несмотря на его серьезное лицо, он очень любит нас с мамой и всячески с ней соглашается. - Завидую. - Почему? – спросила Василиса. - В нашей семье все не так просто, как может показаться. В доме хозяин отец и мама во всем и всегда с ним соглашается. Это он решает, чем нам заниматься, с кем общаться и встречаться. - Какой ужас, - искренне посочувствовала мне девушка и присела на своем месте. – Знаешь, может я с тобой знакома всего полчаса, но думаю мы сможем с тобой подружиться. Ты отличный человек Саша и ты можешь на меня положиться в случае чего. Чем смогу – я помогу, - она протянула мне руки и я, поддавшись атмосфере этого вечера, пожала их. - Спасибо. - Не хочу нарушать вашу идиллию, но думаю нам пора возвращаться, - взглянув на меня, сказал Дима. Василиса хотела что-то ответить, но ее прервал телефонный звонок. Быстро достав из сумочки мобильный, она улыбнулась и ответила. - Да, Вов. Что-то стряслось? - … - Нет, все в порядке. Конечно, помогу. Через минут двадцать буду у вас. - … - Да, хорошо. Не за что. До встречи. Целую, - и она бросила трубку. - Все хорошо? – спросил ее Джейк, беря за руку. - Да, просто Вове надо на работу, а тетя снова куда-то ушла, и дети остались одни. Почему от одного этого имени у меня все внутри сжимается, а перед глазами всплывает образ новенького. Сколько парней ходит в нашем городе с таким именем и вообще в мире? Но от чего-то именно этот кареглазый брюнет плотно засел в моей голове и не хочет оттуда вылезать. Интересно, что он сейчас делает и как его рана? Что вообще произошло между ним, Кириллом и Андреем? - Я отвезу тебя, - вывел из мыслей меня голос Джейка. – Ребят, извините, что так получилось, но я не смогу вас отвезти обратно. Если только на обратном пути. - Не беспокойтесь, все хорошо. Отвезите свою девушку куда ей надо, а мы вызовем такси, - ответил за нас Дима, вставая со своего места. – Саш, собирайтесь, нам тоже пора возвращаться. - А? Да, конечно, - я встала со своего места и Дима помог мне надеть куртку. - Вы хорошо смотритесь вместе, - с улыбкой сказала Василиса, отчего мой друг на мгновение опешил. - Вась, перестань смущать людей, - помогая одеться своей возлюбленной сказал Джейк. - Но это же правда. - Возможно, но это не дает нам права влезать в их личную жизнь. - Спасибо, но мы с госпожой Даниловой только друзья, - бросил Дима. – Я подожду вас внизу. - Лучшие друзья, - исправила я его. Василиса извинилась за свою прямолинейность и потом что-то шепнув на ухо любимому, ушла. Джейк расплатился за наш заказ, и мы с ним вместе пошли на улицу, где Дима разговаривал по телефону. Василиса вышла через пару минут. Пока мы дожидались такси, ребята стояли с нами. Парни обсуждали автомобили, а Василиса рассказывала забавные истории из ее жизни. Эта девушка очень отличалась от той, что я встретила на входе в ресторане. Мне она сначала показалась высокомерной и холодной, но, когда она сняла каблуки, переобулась в кроссовки и улыбнулась – я поняла, что ошиблась. Эта девушка оказалась доброй, жизнерадостной и очень прямолинейной. Несмотря на то, что она была не из высшего общества, она мне понравилась и мы с ней даже могли бы стать подругами. - Наше такси, - открывая пассажирскую дверь, сказал Дима. - Хорошо вам добраться, - обняла меня девушка, чему я немного удивилась. – Рада была познакомиться. - Взаимно, - ответила я, обнимая в ответ, а потом помахав рукой Джейку, залезла в машину. Ребята дождались, когда мы уедем и пошли к своей машине. Дима сел рядом со мной и сжал мою руку. - Все будет хорошо, - сказал он. – Я обязательно тебе помогу. - Спасибо, - положив голову ему на плечо, я задремала.

***

Домой мы добрались за полночь. Парень расплатился с водителем и осторожно разбудил меня, после чего мы вместе молча пошли домой. Охрана тут же доложила отцу о моем возвращении, а в прихожей нас встречала мама. Одета она была в свой фиолетовый шёлковый халатик, что могло говорить о том, что она собиралась ложиться спать. Заметив ее, Дима извинился за столь позднее возвращение и пожелав спокойной ночи, ушел к себе. Говорить с мамой не хотелось, но я понимала, что так просто она от меня не отстанет. В мою спальню мы направились вместе. Я бросила телефон на кровать и стала переодеваться в домашние вещи. Мама закрыла дверь и присела на кровати, на мгновение беря мой мобильный в руки. Благо, я сменила вчера заставку на телефоне и это обезопасило меня от ненужных вопросов. Не знаю зачем я это сделала, но видеть нашу совместную фотку с Кириллом мне надоело. - О чем ты хотела со мной поговорить? – спросила я ее, забираясь под одеяло. В душ идти сил не осталось. - Как прошёл вечер с Джейком? Дима не сильно вас беспокоил? - Мам, не начинай. - А что я такого сказала? Вы с ним слишком тесно общаетесь и почти всегда находитесь вместе. Ты должна помнить, что он… - Прекрати немедленно! – зная, что она хочет произнести дальше. – Дима мой лучший друг и я не позволю его оскорблять и унижать. И вообще, что с тобой происходит в последнее время? Почему ты так себя ведешь? - Александра, не смей говорить со мной в таком тоне. Я твоя мать прежде всего, а не подружка. - Я устала и хочу спать. - Саша. - Спокойной ночи. - Спокойной ночи, - она встала с кровати и перед тем как оставить меня одну, сказала. - Не думай, что наш разговор окончен. Я с тобой поговорю завтра, а пока отдыхай. Как только за ней закрылась дверь, я вскочила с кровати и открыла настежь окно, впуская в комнату холодный воздух. Завернувшись в плед, я подошла к окну и взглянула на полную луну. Зная свою мать, я прекрасно понимала, что от разговора о Джейке мне не сбежать и надо бы придумать что-нибудь. Но что именно – я пока не знала. Еще Кирилл себя очень странно ведет. Он снова не написал мне не единого сообщения. Пусть будет крохотное, но даже его нет. Чем больше я об этом задумывалась, тем больше начинала беспокоиться. «Закрой окно, простудишься», - пришло мне сообщение на мобильный от Димы. Раз мой друг не спит и следит за мной, я решила ему набрать, но перед этим окно все же закрыла и вернулась в кровать. - Следишь за мной? – спросила я, когда тот поднял трубку. - Я беспокоился за тебя. - Все в порядке, - улыбнулась я, зная, что он смотрит. – Спокойной ночи. - Сладких снов. Отложив телефон в сторону, я прикрыла глаза. Сегодня был очень тяжелый день, а с вопросами и проблемами разберусь завтра на свежую и отдохнувшую голову. Именно с такими мыслями я и уснула.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!