Боязнь
28 ноября 2021, 09:54 Наруто пришёл рано утром к мосту, на котором они обычно собирались в ожидании Хатаке, и оперевшись предплечьями о деревянную балку, опустил взгляд вниз на спокойную синеву реки. Сколько он простоял в этом положении он вспомнить не смог, но его отвлекли звуки шагов в утреннем тумане. Он поднял голову и сквозь линзы изображающие его голубые глаза, взглянул на появившуюся в конце моста девочку его возраста. Тонкая нить страха проступила в её изумрудных глазках. Худые руки сжались в кулаки, так на всякий случай. И девочка прошла к середине. Наруто отвернулся обратно к воде, и разглядывая её размышлял обо всём что приходило в голову
К удивлению Сакуры, Саске-кун не пришёл даже к семи часам. Может если бы она читала заголовки вчерашних газет, то знала бы, что произошло.
Страх всё больше опутывал её душонку и тельце, и больше всего опутывал глаза, которые не зная куда деться бегали по орбитам из стороны в сторону, от края к краю
А Наруто было плевать. Он продолжал наблюдения за гладью реки, и изредка усмехался чувствуя страх внутри мелкой душонки. Кажется это проделки Лиса, вмешавшегося в тело и душу почти шесть лет назад.
На вершине, со свистом появившихся листьев, возник Какаши в своём привычном для всей Конохи виде.
- Вы время видели Какаши-сенсей? - спросила Сакура став в миг более раскрепощённой и дерзкой
- Простите, простите - Хатаке поднял руки в примирительном жесте - Я потерялся на дороге жизни
* * *
- Тазуна-сан, входите! - крикнул сидящий за столом старик в белой шляпе, хотя, честно говоря она была больше похожа на походный котелок больше, чем на шляпу. Из-за шторы ведущей в комнату для клиентов, вышел низкий, смуглый и кряжистый как корни векового древа, мужчина. Одет он был в майку с V образным вырезом. На шее держал белое полотенце. Голову украшала уж слишком остроконечная шляпа. На брюках были заметны капельки от спиртного - И эти детишки, буду меня сопровождать? - спросил Тазуна смотря на них сквозь стёкла очков, разгорячённым взглядом - Мне особенно вот этот не нравиться... - его взгляд перешёл на блондина в дурацкой жёлтой куртке. - Коротышка - договорил мостостроитель - Как он будет меня защищать? - Наруто молчал, сохраняя хладнокровие убийцы. - Спокойно Тазуна-сан - вмешался Какаши - С вами пойду и я - Тазуна посмотрел на них, с какой-то облегчённостью и отпил из бутылки ещё капельку. - Хорошо - Тазуна кивнул* * *
Узумаки сидел на крыше поста у ворот в деревню и молча накручивал взрыв печать на рукоять куная. Это был третий.* * *
День выдался жарким. Солнце морило не давая пройти и двухста шагов. Бедный Тазуна чуть не упав прямо на дороге. Стал вместо саке, пить воду из фляжки, которую держал в рюкзаке за спиной Последний КПП остался в двух километрах от них. Пошла вторая половина полудня, а они всё также шли по пыльной дороге со множеством следов колёс, обуви и лап Заметив в пяти метрах впереди лужу, Наруто выдвинул кунай из крепления в рукаве. Он уже примерно рассчитал расстояние и скорость предполагаемого противника Однако он просчитался. Двое шиноби в чёрных одеждах прыгнули раньше и схватив Какаши цепями порвали его на куски. - Назад Тазуна! - Наруто вытащил кунаи из рукавов и метнул тот, что был в правой руке в прыгнувшего в сторону Тазуны шиноби, и сам прыгнул в ту-же сторону. Схватив архитектора за руку он отбросил его назад и рывком ушёл из зоны взрыва, взметнувшего в воздух кучу пыли и кусочков сухой земли, крошащейся в воздухе. Ещё один рывок и раздался лязг металла о металл. И вновь свист появившихся листьев, звук треснувшей кости, крик, капли крови упавшие на землю. И всё кончилось. Появившийся Какаши сжимал шеи двух шиноби-нукенинов в своих руках - Отличная работа... Наруто...Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!