Часть 2
26 ноября 2021, 15:36Привет Карл, вот мы и встретились вновь. Эх, ты не поверишь как я скучал. Спросишь почему?
Все потому что с последней записи прошло 4 года. За этот промежуток времени в моей жизни мало что изменилось.
Хотя своим главным достижением я считаю то, что я смог выучить местный язык.
Но это не всё чего я добился за эти 4 года.
Я начал познавать мир в котором, по всей видимости я буду вынужден выживать.
И знаешь Карл, я думаю меня очень жестоко нае***и.
Других слов просто нет. Мало того что людская раса в этом мире развита даже ниже средневековья моего родного мира, так ещё и вынужденна на постоянный основе вечно отбиваться от орд лохматых тварей, чьё наверное самое большое желание пожрать человеческой плоти.
Да-да Карлуша, даже здесь казалось бы безобидные травоядные, не прочь заполнить свое травяное брюхо свежей человеческой кровью.
Одно радует, у людей есть способ защититься от них.
По крайней мере одарённым.
И нет дружок, это не какие-то там гении как у нас, продвигающие науку и другие искусства к светлому завтра.
Это натуральные сверх люди, способные развивать собственное тела с помощью таинственной энергии «атры».
Они чем то похожи на культиваторов из культуры наших китайских собратьев.
Правда этот мир обломал меня в очередной раз, стать этим самым «одарённым» может далеко не каждый.
Уж не знаю чем эти перцы отличаются от обычных людей но разница видать всё же есть, раз одни могут поглощать и использовать атру, а другие нет.
И наконец последняя весть, от которой мне хотелось плясать и плакать от радости и не раз помолиться тому кто отправил меня в этот мир, а именно…
—Задание завершено.— прозвучал как всегда холодный голос моей системы.
Да-да-да Карлусик, ты правильно понял, у меня мать его появилась система. Моя система.
Как вспомню день её получения так улыбка сама собой лезет на лицо. А произошло это примерно так.
Пол года назад
Я сидел на своей кровати и в который раз перечитывал книгу о сотворение мира могущественным старичком- Богом Творцом. Довольно занимательная история, учитывая что ещё в первом мире я читал подобные книги, по типу Библии, Евангелия и тому подобные произведения. Хотя и читал не от большой веры в богов или других сущностей за пределами понимания человеческого разума. Читал то я их из чистого интереса, но видать кто-то из тех дядек все-таки существует (иначе как бы я тут оказался?) И в момент когда я дочитывал последнию страницу это, весьма небольшой, книжки в дом зашёл отец. Имя его я узнал не так давно, около года назад, и имя его — Шон Лаут. Мать мою же зовут — Ванесса Лайт. Меня уже как 4 года звать Эдван. Эдван Лаут. А что, звучит вполне неплохо. Так вот, я сбился с мысли, зайдя в дом отец глянул на меня со слегка задумчивым выражением лица и изрёк весьма низким басом... — Эдван, хватит уже сидеть за этими кусками пергамента, пошли лучше на улицу. Мне подсобишь, да матери с хозяйством поможешь— сказав это, он посмотрел на меня таким взглядом, что даже полный кретин понял бы что слово "нет" не принимается. —Конечно— сказал я вставая с кровати, оставляя на ней книгу, пошел к входной двери. Ну а дальше я делал то, что позволял мне сделать мой возраст и о чем меня просили: полол грядки, поливал их водой из речки неподолёку. Вот именно в тот момент, когда я в очередно раз пошёл за водой со своим ведерком, буквально светясь уверенностью в том, что я в безопасности, на меня прыгнула жаба, от чего я знатно перетрухнул. Желая возместить причинённый мне моральный ущерб, а так же хоть на чуточку поднять свою самооценку, я швырнул в неё камень. Да знаю это было крайне по детски, но я ни о чем не жалею. А если учесть что это дало мне то даже рад что так получилось. Возвращаясь к тому моменту, как только я швырнул в неё этот камень я увидел следующее:Активация систем...
Система загружена на 5%...
Система загружена на 13%...
Система загружена на 29%...
Система загружена на 31%...
Система загружена на 38%...
Система загружена на 54%...
Система загружена на 67%...
Система загружена на 80%...
Система загружена на 93%...
Система загружена на 100%...
Загрузка системы подтверждена...
Запускаю боевой режим...
В связи с малым возрастом носителя характеристики увеличены на 50%
《Задание получено》 "Первая битва" Вы столкнулись с первым агрессивно настроеным к вам существу. Воздайте ему по заслугам за своё высокомерие. Цель: Победить Квака Награда: 10 очков достижений Штраф за отказ/провал: желудочные боли на протяжении 7 дней. Принять? ДА/НЕТ Едва это появилось перед моими глазами так я сразу и не поверил. Однако разбирать мне в этом долго не позволил этот "Квак", прыгнув на меня в самоубийственной атаке. На чистых рефлексах взмахиваю своим ведерком, которое до сих пор держал в руке, и отбрасываю его обратно в воду. 《Задание выполнено(частично)》 "Первая битва" Вы столкнулись с первым агрессивно настроеным к вам существу. Воздайте ему по заслугам за своё высокомерие. Цель: Победить Квака За выполнение(частично) задания: +5 очков достижения. ----------------------------------------------------------------- Минут 5 мои глаза смотрели в пустоту, а мой мозг пытался в полной мере осознать в какою задницу я угодил на этот раз.Наши дни
И вот как то так я приобрёл свою систему. Потом уже когда я в полной мере осознал что со мной произошло, я плакал и смеялся как сумасшедший, и даже плясал. Потом правда пришлось долго объяснять все матери, так не вовремя подошедшей, что бы проверить, что так задержало её дитя. Кстати Карлуша, как и положено любой уважающей себя системы, у моей тоже есть статус, и мой статус выглядит так: Имя: Эдван Лаут Возраст: 5 лет Цвет сосуда души: жёлтый Плотность атры: 0 Контроль атры: 0 Физ. сила: 7 Ловкость: 9 Выносливость: 15/15 Количество атры: 5/5Активные навыки
Оценка "lv9"Пассивные навыки
Садоводство "lv3" Уборка "lv7" Скрытность "lv 6" Защита разума "lv max" Задание: 《Задание выполнено》 Полейте мамины цветы Награда: 10 очков достижений Магазин (заблокирован до набора 100ед. достижений) Отношение (заблокированы до 10-летнего возраста) Очков достижений: 45 ------------------------------------------------------------- Вот как то так он выглядит. Ну если смотреть на всю картину в целом, то выходит пока не плохо. Ну а если всматриваться в детали, то я очень слаб. Меня и соплёй прибить можно и даже не заметить данного факта. Ну а чего ещё можно ожидать от 5-летнего ребёнка? Но ничего, будет время, будет и прогресс, то что я одарённый я выяснил благодаря цвету сосуда (у простых он отсутствует вообще). Так что будем усиленно качаться. Ладно Карл, до скорых встреч, а мне пора бежать. Мама завётПока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!