Часть 5

28 ноября 2021, 08:33
С возвращением Карлусик. Последний раз мы общались года 4 назад. Сейчас мне уже 10, и за этот промежуток времени я смог более-менее улучшить свои навыки. Эх, знал бы ты, как я хочу сказать тоже самое о своём развитие на поприще одарённого, да только нечего тут сказать. Я как был на 1 ранге, так и остался. И причина далеко не в том, что я плохо занимался, совершил какию-то ошибку или ещё что. Виновато как раз моё детское тело. Оно элементарно не способно еще вмещать в себя больше энергии, чем есть сейчас. А было это так... 4 года назад: С дня рождения Лидии прошла уже неделя, и я считаю что мне пора уже повысить ранг моего сосуда. Его закалку я закончил ещё 4 дня назад, поэтому справедливо считаю, что время пришло. Кстати, сама закалка представляла собой впитывание сосуда атры со стороны наружних стенок. Проще говоря, берём атру из сосуда и направляем в него же, но не во внутрь, а именно в стенки. И делаем это до тех пор, пока она не начнёт обтекать его, возвращаясь обратно в сосуд. Особого труда это не составила, но времени ушло не мало, а именно 5 часов. 5 ЧАСОВ Карл, чтобы укрепить его должным образом. А чтобы прорваться на следующий ранг, нужно всю атру в сосуда "сжать" в плотную субстанцию, а потом сверху накинуть ещё и повторить. И если совершить хоть одну ошибку, слишком расширить сосуд души, или хоть как то повредить, то переход на следующий ранг будет с каждым разом все сложнее и сложнее, а о переходе на следующую ступень я вообще молчу. Как я уже говорил, потратил на это целых 4 дня, и вот приступил к процессу. Но с самого начала что-то пошло не так. Сперва атра просто не желала уплотняться. Мне стоило просто титанических усилий провернуть это, казалось бы простое действие. И едва я начал собирать ещё, как моё тело пристрелить просто невероятная боль. Было ощущение, будто мои внутренности пытаються протянуть через кожу, а кости начали болеть так, будто я мгновенно постарел лет на 70 и при этом пытался в одиночку разгрузить товарный состав. Голова гудела, как от похмелья. Лишь спустя долгих, мучительно долгих 15 минут меня отпустило. Кое-как присев и облокотившись об стену заметил несколько тревожно мигающих кроваво-красным цветом сообщений от системы: 《ПЕРЕГРУЗКА ОРГАНИЗМА!!!》 《ПРОИСХОДИТ АНАЛИЗ СОСТАЯНИЯ ОРГАНИЗМА НОСИТЕЛЯ》 《ПРИЧИНА ОБНАРУЖЕНА》 《ПЕРЕГРУЗКА ОРГАНИЗМА ЭНЕРГИЕЙ》 《НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЕТЬСЯ НЕ СОВЕРШАТЬ ПРОРЫВ ДО МОМЕНТА ИСПОЛНЕНИЯ ХОЗЯЙНУ ВОЗРАСТА 13 ЛЕТ 》 Прочитав все эти сообщения, я понял что слишком уж сильно я в себя поверил. Решил что раз у меня есть система, то быстренько, за пару лет стану сильнейшим, буду нагибать не нагибаемое и унижать богов. Вот меня и ткнули носом в тот факт что я всего лишь человек, и точно не герой какого то аниме, чтобы ловить брутальные флешбеки и эпично превосходить пределы раз за разом. Обидно с*ка. Наши дни. Вот так и вышло что с прорывом меня мягко говоря обломали. Но ранг это же не всё. Поэтому эти 4 года я только и делал что качал характеристики, повышал уровни навыков и пытался получить новые. И вместо долгих объяснений гораздо проще будет просто показать мой статус: Имя: Эдван Лаут Возраст: 10лет Цвет сосуда души: жёлтый Ступень: 1 ранг колодца Плотность атры: 1 Контроль атры: 74 Физ. сила: 33 Ловкость: 42 Выносливость: 67/67 Количество атры: 10/10 Активные навыки: Оценка "lv17" Владение копьём "lv14" Владение мечом "lv12" Рукопашный бой "lv 14" Крепкие кулоки "lv23" Кража "lv4" Ускорение "lv5" Сокрытие присутствия "lv3" Пассивные навыки: Садоводство "lv12" Уборка "lv13" Скрытность "lv23" Защита разума "lv max" Мазохист "lv12" Обнаружение присутствия "lv7" Нянька "lv10" Да, изменений с прошлого раза мало, но после 10 уровня, качать их невероятно сложно. На то чтобы взять хотя бы 1 уровень, приходится вкалывать на тренировки по 5 часов только над одним навыком. И это приходиться делать между помощью родителям по хозяйству, помогать следить за сестрой, и еще множество других дел, которые встречаются гораздо реже, но всё равно появляются. Касательно новых навыков... мне нечего сказать. Большую часть из них, я получил играя с Алисой или Лилией. Навык "кража" я вообще получил максимально тупо. Просто иногда тырил со стола каких-нибудь булочки пока никто не видел, и убегал на улицу. "Обнаружение" и "сокрытие" я получил играя с Алисой в прятки, да и "ускорение" я собственно тоже получил играя с ней в догонялки. О "няньке" и говорить нечего. Кстати, вот собственно и описание этих самых навыков: Кража—lv4 Активный навык, позволяющий мгновенно определить все предметы, находящихся у жертвы навыка. Так же позволяют с шансом в 6% незаметно украсть любой из этих предметов. При совершенствование навыка, одна из возможных эволюций позволит красть не только предметы, но и выносливость и энергию жертвы. Когда я прочитал описание, то едва ли не запрыгал от счастья. Это же способность Бана из вселенной "семь смертных грехов". Помниться в оригинале, он за счёт одной это способности мог сражаться с несколькими высшими демонами разом (Мерасцила не в счет, она была его криптонитом). Поэтому я стараюсь максимально часто прокачивать этот навык, но таким образом, чтобы никто не подумал что я вор. Что,кстати получалось со скрипом. Следующие навыки это: Сокрытие присутствия— lv3 Активный навык, позволяющий скрыть собственное присутствие от других существ. Шанс того что вас не заметят-3%, шанс того что вас не заметят в тени- 9% Обнаружение присутствия-lv7 Пассивные навыки, позволяющий обнаружить любое присутствие в радиусе 1,5 метра от вас, а также 15-ти процентный шанс обнаружить движение в радиусе 15 метров. Довольно хорошее сочетание навыков. И найти помогут в случае чего, и спрятаться. Только их нужно очень сильно прокачать, а то найти меня сейчас может к слову любой, даже не особо стараясь. Ну и последний по значимости на мой взгляд навык: Ускорение-lv5 Активный навык, позволяющий увеличить собственную скорость на 30%. Цена-20 ед. выносливости. Вот собственно и всё чего я смог достичь за это время. Сейчас же, я занимаюсь тем что собираюсь исследовать ближайшую часть леса. Я никогда не покидал деревню, но в этот раз все же решился. У меня даже были некоторые успокающие обстоятельства, а именно: на деревню твари не нападали уже лет 20, как сказал мне отец: если бы около неё обитали сильные животные , то наши охотники не возвращались бы из леса каждый раз целыми и невредимыми, были конечно моменты, когда они ничего не смогли поймать, но и винить их в этом как-то неправильно. Но даже так, предполагая что что-то все-таки может пойти не так, я взял запасное копьё отца, и небольшой, размером чуть больше моей ладони в длинну нож вместе с удобным чехлом для него, а так же кожаную куртку что мне сшила мать(я и не знал что она шить умеет, вот и первый недочет системы). При такой амуниции я и решил сходить проверить, может и я что-то смогу поймать, возможно даже навык получить удастся. Ну а если же нет, не велика беда, пособираю каких-нибудь целебные травы, благодаря оценке, я могу определить какие лечебные, а какие ядовитые. Так же я накопил уже достаточно большую сумму очков достижений, аж целых 239, что раньше была для меня совершенно не подъёмной суммой. Сейчас же я могу купить рецепт и тем самым предотвратить какое-нибудь заболевание, ну или ещё что-то сварить. Алхимия всегда была весьма недооценённой наукой. Но вернёмся к теме леса и моего путешествия по нём. Местной живности я так и не встретил, но зато трав насобирал целый кулёк. И вот на очередной поляне, присев чтобы сорвать очередную травинку, активировалось обнаружение присутствия, и я мгновенно обернулся приняв боевую стойку, что тренировал доглое время, причем сдедал я это весьма вовремя, еще бы пару мгновений и меня пронзило бы насквозь. Заблокировав эту подлую атаку, я увидел перед собой человекоподобную фигуру полностью покрытую мехом, а так же его жёлтые глаза смотревшие на меня с легким удивлением. Поняв, что нужно разорвать дистанцию, я использовал ещё более гнустный прием, а именно пнул это существо прямо в пах. Неожидавший от меня такого приема, я отмахнулся от сообщения системы, что бы лучше размотреть своего противника. Если честно я ожидал много, но точно не обезьяну с довольно добротным копьём, что уставилась на меня злыми, и даже слегка обиженными глазами. Вспоминая что родители рассказывали мне о местных животных, и учитывая удар со спины, этот хвостатый валенок точно не желает обсуждать со мной проблемы глобального потепления и куда летят перелётные птицы. Поэтому небольшим усилием воли подавив в себе мондраж, я снова встал в стойку, готовый драться не на жизнь, а на смерть —Ну что, макака плоскомордая, потанцуем?— постарался выдавить из себя максимально брутальную фразу, полностью сконцентрировшись на предстоящей битве.... Внимание, изучен навык: Холодный разум—lv1

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!