Часть 13

11 декабря 2021, 05:52
Дорога до академии прошла как ни странно спокойно. Даже повелитель меча летал рядом молча. Только Алиса что-то говорила, но как я уже привык к этому. Дойдя до академии, которая находилась в самом центре города, мы прошли на первый полигон. Не помню какой там номер дали нашей группе, но то что нас с Алисой записали в особый класс я помню отчётливо. Ну я то понятно, с моим четвёртым рангом, а вот Алиса удивила. Когда я только начинал тренировать её и Лилию, я рассказал что из себя представляют тренировки, и она занималась самообучением. Причём неплохо видать занималась, третий ранг это не шутки. Но возвращаясь к теме полигона, нам было велено прийти на полигон к часу, а благодаря встроенным в систему часам, мог определить время весьма точно. Спросишь к чему я это всё говорю Карл? А к тому, что мы пришли ровно без пяти минут, но на полигоне не было никого. Я даже сперва подумал что мы не туда зашли, но повелитель меча настоял на том чтобы мы подождали. Присев возле единственного растущего здесь дерева, решил наконец проверить что может предложить мне магазин. Там было всякое, от разного рода зельей, до оружия и других плюшек. Я даже нашёл тут шаринган из аниме "Наруто", но цена на него в размере 100 тысяч заставила повременить с покупкой. Но примерный курс я наметил. Осталось заработать очков достижений. Стоило мне начать углубляться в магазин, как прозвучал звук каких-то колоколов, и осмотрев округу, я с удивлением обнаружил что теперь помимо меня и Алисы, на поляне было ещё человек 20. А так же, к нам с очень надменным выражением лица шёл человек в длинном черном халате. —Приветствую вас на нашем первом уроке. Многие из вас знают меня, но здесь вам позволено обращаться ко мне только "мастер" или учитель—ледяным тоном отчеканил мужчина и, выдержав длинную паузу, добавил— Права обращаться ко мне по имени вы ещё не заслужили. Ох, ну нихрена учитель крутой перец, ведь если вспомнить как кричат о своей значимости благородные, да о том что им все двери открыты, сказать такое им в лицо весьма круто. А тот факт что после этих слов никто из них даже рта открыть не посмел, доказывает что учитель далеко не простой фрукт. Может проверить его характеристики пока есть такая возможность? —Прежде чем мы начнём, я дам вам первый и самый важный урок. Забудьте о жизни за стенами. Она исчезла в тот самый миг, когда вы пересекли порог академии. Вам предстоит ступить на путь, который на всегда отделит вас от простых смертных. Выбросьте своё прошлое из головы, в мире одарённых ему нет места—весьма неплохо произнес учитель. —Не люблю это говорить, но этот мужик прав. В мире силы и могущества не существует такой вещи как социальное положение. Да, возможно тем у кого оно высокое легче доставать редкие ресурсы, но это не играет особой разницы. —впервые за последние полчаса подал голос повелитель меча. —Но учитель...—какой-то дурачок видимо пытался что-то сказать, но... —Не отруждайтесь возражениями.—холодно осадил он.— Мне плевать на то что вы думаете и из какой вы семьи. Я уважаю лишь талант и силу.— договорив, он глянул на ребят таким взглядом, что все кто желал ещё что-то сказать как-то сразу передумали. Мне все больше нравится этот мужик. Думаю он единственный из всех с кем я общался в этом городе, от которого не несёт лицемерием. Честный и прямолинейный. Мне нравится. —А теперь поднялись и побежали.— негромко рявкнул мастер. Делать нечего, учитель сказал бежать, будем бежать. Мы с Алисой одни из первых кто начал наматывать круги вокруг полигона. Благо мы с Алисой никогда не забывали про физические подготовки, потому пробежать даже пару десятков не являются проблемой. Видать обучения будет весёлым. Кстати, я всё-таки успел глянуть характеристики учителя. И теперь помимо моего уважения, он получил от меня большую долю страха. Имя: Ганн ????? Возраст: 63 года Цвет сосуда души: зелёный Ступень: 9 ранг пруда Плотность атры: ???? Контроль атры: ???? Физ. сила: 932 Ловкость: 1023 Выносливость: ????/???? Количество атры: ????/???? Активные навыки: Владение копьём "lv max" Мастер копья "lv79" Владение мечом "lv94" Рукопашный бой "lv 99" Ускорение "lv97" Сокрытие присутствия "lv78" ?????????? ?????????? ?????????? ?????????? ?????????? ?????????? ?????????? ?????????? ?????????? Пассивные навыки: ?????????? ?????????? ?????????? ?????????? ?????????? ?????????? ?????????? ?????????? ?????????? ?????????? ??????????

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!