Часть 14

12 декабря 2021, 10:11
Пробегая уже наверно 7-ый или 8-ой круг, я мысленно обтекал от характеристик моего нового педагога. Теперь понятно чего ему плевать на всех этих благородных, да он их одним пальцем на пополам переломает. Гребаное чудовище. Ладно, нужно отвлечься на что-то другое. Осматривая площадку, я с удивлением обнаружил, что бежать осталось только 5 человек. Я, Алиса, две какие-то девочки и парень. Остальные сели около стен и отдыхают, о чем то общаются, вообщем занимаются своими делами. —Хватит — наконец сказал мастер Ганн.—вы пятеро подойдите и сядьте здесь, остальные пошли вон отсюда. —Н-но учитель...—попытался выдавить кто-то в толпе, но договорить ему не позволило внезапно возникшее давление. —Смотри внимательно Эдван, когда в тебе будет достаточно атры, то ты сможешь усиливать или наоборот уменьшать притяжение земли и плотность воздуха, тем самым создавая своё собственное, подконтрольное только тебе пространство. Хотя может с атрой это и не работает, но мана которой я пользовался, могла провернуть такое.– С какой-то странной гордостью произнёс повелитель меча. —Если я приказал бежать, вы должны бежать, пока я не остановлю. Ослушавшись приказа, вы плюнули мне в лицо. За это я могу только выгнать с моих уроков....— сказал учитель. И мне показалось или он хотел ещё что-то добавить?—однако закон города не позволяет мне оставить вас необученными кусками дерьма. Я дам вам шанс, но если провалите его..—впервые за все время учитель улыбнулся, но лучше бы он этого не делал. От его улыбки я сам чуть кирпичный завод не открыл, хоть и предназначена она была не для меня. Приказав ученикам вновь бежать, мастер Ганн наконец обратил своё внимание на нас. —Ваше упорство похвально. Я знаю что Эдван и Алисия уже могут чувствовать и контролировать атру, потому можете пока заниматься самосовершенствованием. Остальные слушайте внимательно, вы должны....—начал учитель учить их ощущать атру. Я же востоновил свою выносливость с помощью атры, и решил послушать что им скажет учитель. —Закройте глаза, раслабьте тело, очистите мысли.—начал говорить мастер Ганн. В принцепе он пока не сказал ничего для меня нового, я в самом начале делал так же.— Сосредоточьтесь на мире вокруг, почувствуйте его, почувствуйте, как земля вздрагивает от топота ног, как шевелится листва на дереве. Слушайте.... чувствуете.... сотрите различия... достаньте до сути. Ощутите силу что пронизывает всё сущее... и вас. И вновь он не сказал что-то новое, но стоит признать, что как учитель он хорош. Мягкая подача материала, почти гипнотический голос, неплохо он настроил учеников. Опаньки, вот и первая девчушка справилась с заданием Ганна. Сама девочка на вид была маленькой и хрупкой. На секунду даже создалось ощущение что её дома никогда не кормили. А ведь мы ровесники, но если я для своих лет могу назваться весьма высоким и в меру мускулистным, то про эту девочку могу сказать только одно: кожа да кости. Но волосы у неё красивые, тут никаких возражений не приму. Длинные, чёрные волосы, nais. —Эди, если ты продолжишь так на неё пялиться, то в один день проснёшься с маленькой змейкой в кровати.— "ласковым" тоном мне на ухо прошептала Алиса. А это что сейчас было? — Балда ты, ученик.— и повелитель меча туда же. А что это мастер Ганн так хитро в нашу сторону смотрит? Они сговорились что-ли? Пока я пребывал в культурном шоке параллельно анализируя ревнивую сторону Алисы, мастер Ганн наконец прекратил мучить остальных учеников и сейчас ходил между рядов и повторял свои учения. Лишь спустя 10 минут, которые пролетели для меня в одно мгновение, а мастер убедился, что все его ученики вступили на путь одарённого, он перешёл ко второй части урока. —Сейчас большинство из вас уже смело почувствовать атру. Но это был лишь первый шаг на вашем пути. Пришло время сделать второй- определить каким будет ваш внутренний сосуд.— Ганн обвёл взглядом всю группу учеников и заметив поднятую руку кивнул, разрешая задать вопрос. —Что ещё за сосуд, мастер? –Это то место, где любой одарённый хранит атру. Он находится чуть ниже сердца, примерно вот здесь.—учитель показал пальцем на то самое место— существует всего три типа внутренних сосудов, или же сосудов души, называйте как нравится. Но подробнее о них пускай нам расскажет Эдван. —Да мастер,—сказал я вставая со своего места и награждая учителя слегка хмурым взглядом за такую подставу.— как вы и сказали всего существует три типа- зелёный, жёлтый и красный. То, каким сосудом будет обладать одаренный определит его дальнейшую судьбу. Наибольшего успеха в кратчайшие сроки, могут добиться обладатели зелёного сосуда, по той простой причине, что атра в таких сосудах может храниться бесконечно долго. Пока вы не захотите этого, ни одна крупица энергии не покинет его и не утечет обратно в мир. Другое дело например жёлтый сосуд. В его стенкох обычно от одной до нескольких трещин, и сквозь них атра постоянно вытекает во внешний мир. Обладатели таких сосудов могут стать сильными войнами, но их путь будет сложнее чем у владельцев зелёного сосуда. И куда легче, чем у тех, кому достался красный. Красный сосуд- то почти разрушенный или сильно повреждений сосуд. —Достаточно Эдван, садись. —наконец прервал меня Ганн. Язык уже болит столько разговаривать.— Так же помимо основных трех типов, существует ещё один. Его называют расколотым. Таким сосуд становится когда его повреждают так сильно, что в нем появляются новые трещины. Если повреждений достаточно много, то он будет выглядеть как красный сосуд с налётом настоящего цвета того, каким он был у сосуда до повреждений. Паренёк слева от меня поднял руку и дождавшись разрешение учителя задал вопрос. —Учитель, а что будет если сосуд души полностью разрушиться. —Ты лишишься дара и умрёшь. —спокойно сказал он, будто это самая естественная вещь на земле.— А теперь подходите ко мне по одному. Посмотрим чем наградили вас небеса.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!