Я не брошу его

11 января 2023, 01:59
- Боже, что случилось, дорогая? Лесли только открыла дверь и уже стояла в ужасном шоке от вида подруги. - Что с твоими волосами? Почему на тебе надето это? – девушка легонько потянула за кофту Джил и поморщилась. - Ты еще не слышала новости? Мне казалось все в этом чертовом городе, если не стране в курсе. Я могу войти? Джил прошла внутрь и кинула свою огромную спортивную сумку на пол. - В курсе чего? - Майк банкрот. Лесли громко ахнула и быстро закрыла рот рукой. - Прости, малышка. Я не знала. Какой ужас. Нам нужно срочно выпить. Девушка бросилась на кухню, Джил же последовала за ней. Лесли не уступала в красоте своей подруге: рыжие волосы, веснушки, разбросанные по лицу, зеленые глаза, пухлые губы, стройные длинные ноги и умопомрачительная фигура. В древние времена ее сожгли бы на костре, так уж она походила на ведьму, которая могла околдовать любого одним лишь взглядом, но в 21 веке магия ее улыбки только поощрялась. - Я ценю твою поддержку, но пить в 10 утра как-то не по-христиански. Лесли резко обернулась и бросила один из ее фирменных кошачьих взглядов на подругу. - Как говорится по утрам пьют или алкоголики или аристократы. Мне кажется, мы обе прекрасно знаем к какому из этих классов принадлежим. - Алкоголиков? Джил слегка улыбнулась и присела на новенький дорогущий стул. - Боже упаси. Глоток виски тебе пойдет только на пользу. Лесли поставила почти пустой стакан на стол и села рядом с подругой. - Я бы спросила, как это все произошло и как с этим справляется мистер Скотт, но меня это мало волнует. Что ты будешь делать? И не говори, что улетаешь к маме. Я не выживу здесь одна. На первое время можешь пожить у меня, квартира большая, у тебя будет отдельная комната, за деньги не переживай, я дам сколько потребуется, ну а потом найдем тебе новенького мальчишку. Ты и сама знаешь, что это будет не сложно. У него есть долги? Потому что при разводе они упадут и на твою голову, так что если есть, то думаю стоит подождать с этой бумажной валакитой… - поток речи Лесли пришлось остановить, потому что она могла не замолкать еще минут пятнадцать, а то и больше. - Я не собираюсь от него уходить, Лэс. Это трудные времена, но мы справимся. Пентхаус и машина записаны на меня, деньги на первое время я знаю где взять, а дальше разберемся. Лесли удивленно посмотрела на подругу и даже не сразу начала говорить, что было очень показательно. - Ты остаешься со Скоттом? Джилл спокойно кивнула и сделала глоток своего виски. -Малышка, почему? Ваша свадьба была только по одной причине, мистер Торрес хотел, чтобы ты была обеспечена. Ты даже не знаешь этого человека. Сколько ночей ты оставалась у меня лишь потому, что тебе было одиноко дома. Джилл, одиноко в доме, где за стенкой спит твой муж. За стенкой черт подери. Это твой билет на свободу. Джил отвела взгляд и очень спокойно ответила. - Все верно, он мой муж. Да, который спит за стенкой. Да, который сказал мне за последние два дня слов больше, чем за всю нашу совместную жизнь. Да, он эгоистичный и бесчувственный. Да, он замкнут и считает меня глупенькой наивной блондинкой. Но я знаю, что он любит черный кофе без сахара, но иногда добавляет в него сливки для разнообразия. Я знаю, что он всегда мечтал о коллекции ретро автомобилей. Знаю, что он ненавидит галстуки, но всегда их носит, потому что так надо. Знаю, что он верный друг и горы свернет ради своих близких. Я знаю, что у него часто бессонница и для этого он перед сном всегда пьет успокоительные. Знаю, что он не любит цвет своих глаз, потому что они кажутся ему совершенно обыкновенными. Знаю, что его любимая книга Три товарища, а фильм Форсаж. Я знаю его. Возможно, не так как другие, но я знаю его. Я прожила с ним три года под одной крышей. Он мой муж. Какой никакой, но муж, Лэс. Я сама пошла к тому алтарю, сама надело это чертово платье, и сама клялась ему в верности и поддержке. Отец не смог бы меня заставить, я не его вещь или рабыня. Я могла сказать нет, но я этого не сделала. Была ли это ошибка? Скорее всего. Но я придерживаюсь своих клятв. И в горе, и в радости. Радости пока не было, но горе наступило вчера. Я не брошу его, не уйду и не уеду. Может он этого не понимает, потому что он холоден и груб как айсберг, но я с ним до конца. После этой недолгой, но душераздирающей речи обе девушки сидели молча и просто смотрели друг другу в глаза. Три года. Три года жизни с этим человеком пронеслись в голове у Джил. Все обиды и слезы. Вся боль, которую она прожила. Ее разум будто кричал, что это шанс все закончить, начать с чистого листа, но сердце тихо шептало, что она нужна ему и не имеет права сейчас отвернуться от своего мужа. - И что ты планируешь делать? Джил встала и вышла с кухни. Через пару секунд она уже вернулась и бросила перед подругой открытую сумку с множеством брендовых вещей. - Для начала продам все это.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!