Глава 1. Не очень приятное начало дня
25 ноября 2021, 03:278:37
Стояло раннее субботнее утро. Время зимних каникул. Дети резвились на улице. А Бонни в это время спал в своей мягкой и уютной постельке. Но эту идиллию прервал дверной звонок. Бонни проигнорировал его. Звонок повторился. "Кого там ещё принесло?" — подумал кроль неохотно вставая. Когда он подошёл к двери и посмотрел в глазок, то он увидел Фредди. Очень серьёзного Фредди. Кролик открыл дверь и предложил другу войти.
8:40
Когда они вошли Бонни предложил выпить чаю и Фредди согласился. Друзья зашли на кухню. Мишка сел за стол, а его гостеприимный друг поставил чайник.Бонни присел за стол к другу и спросил:
— Зачем ты пришёл ко мне в такую рань? Что-то случилось?
Кролик был встревожен и не мог понять что беспокоит его лучшего друга.
Фредди молчал. Чайник закипел. Бонни налил чай и вытащил из шкафа печенье и вафли. И Фредди наконец заговорил:
— Бонни, отпуск отменяется!
— В смысле? — не понял кролик.
— Шеф сказал явиться на работу.
— Когда?
— В понедельник. — ответил Фредди с грустью в голосе.
— Но ведь это тридцать первое декабря! Возможно он имел в виду седьмое января.
— Нет! Босс сказал именно тридцать первого.
— ЭТО ЖЕ НОВЫЙ ГОД!!! — закричал Бонни.
— Успокойся, Бонни! Значит будем справлять наш любимый праздник в пиццерии, — ответил Фредди.
Друзья успокоились и начали пить чай.
Вскоре аниматроники распрощались и Бонни остался один.
После того как Фред ушёл, Бонни прошёл в спальню и упал на кровать лицом вниз. Он ещё осозновал произошедшее. "Но с другой стороны, отмечать в пиццерии тоже неплохо!" — думал кроль.
Бонни встал, заправил постель, собрался и вышел на улицу. Он решил немного прогуляться, а потом пойти собирать украшения для пиццерии.
Кролик пошёл в парк. Красиво. Снег укрывал деревья, как белое одеяло. На улице немного морозно. Пасмурно. Солнце едва выглядывало из-за серых облаков. По дорожкам бегают счастливые дети. Хорошо. На лице Бонни появилась лёгкая улыбка.
Пройдясь ещё немного, он заметил кого-то знакомого, в красной куртке и чёрных брюках. Этот "кто-то" приближался к Бонни. Он был уже близко, и когда уже был возле кроля, то это оказался Фокси.
— Привет, Бон! — поздоровался лис.
— Привет, Фокс. А ты что тут делаешь? — поинтерисовался аниматроник.
— Да так, утренняя пробежка. А ты тут какими судьбами?
— Просто гуляю. Кстати, ты же знаешь, что мы в понедельник выходим на работу?
— Да. Фредди мне сообщил. Это просто ужасно! Мы с Мангл не сможем отметить этот Новый год только вдвоём!
— Ну, вы же всё равно встретитесь. Из пиццерия не работает, и она скорее всего придёт к нам с другими той-аниматрониками.
— Да нет же. Мы хотели только вдвоём встретить!
— Ну тогда, увы, не получится, — немного растроенно сказал Бонни. Все уже давно знали про отношения Фокси с Мангл. Они встречаются около двух лет!! Видимо, лис захотел под Новый год чего-то большего…
Кроль рассказал, что пойдёт собирать украшения для пиццерии. Фокси согласился помочь — принести и свои. Они распрощались, и Бонни пошёл дальше бродить по парку.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!