Глава 1. Не очень приятное начало дня

25 ноября 2021, 03:27
8:37 Стояло раннее субботнее утро. Время зимних каникул. Дети резвились на улице. А Бонни в это время спал в своей мягкой и уютной постельке. Но эту идиллию прервал дверной звонок. Бонни проигнорировал его. Звонок повторился. "Кого там ещё принесло?" — подумал кроль неохотно вставая. Когда он подошёл к двери и посмотрел в глазок, то он увидел Фредди. Очень серьёзного Фредди. Кролик открыл дверь и предложил другу войти. 8:40 Когда они вошли Бонни предложил выпить чаю и Фредди согласился. Друзья зашли на кухню. Мишка сел за стол, а его гостеприимный друг поставил чайник.Бонни присел за стол к другу и спросил: — Зачем ты пришёл ко мне в такую рань? Что-то случилось? Кролик был встревожен и не мог понять что беспокоит его лучшего друга. Фредди молчал. Чайник закипел. Бонни налил чай и вытащил из шкафа печенье и вафли. И Фредди наконец заговорил: — Бонни, отпуск отменяется! — В смысле? — не понял кролик. — Шеф сказал явиться на работу. — Когда? — В понедельник. — ответил Фредди с грустью в голосе. — Но ведь это тридцать первое декабря! Возможно он имел в виду седьмое января. — Нет! Босс сказал именно тридцать первого. — ЭТО ЖЕ НОВЫЙ ГОД!!! — закричал Бонни. — Успокойся, Бонни! Значит будем справлять наш любимый праздник в пиццерии, — ответил Фредди. Друзья успокоились и начали пить чай. Вскоре аниматроники распрощались и Бонни остался один. После того как Фред ушёл, Бонни прошёл в спальню и упал на кровать лицом вниз. Он ещё осозновал произошедшее. "Но с другой стороны, отмечать в пиццерии тоже неплохо!" — думал кроль. Бонни встал, заправил постель, собрался и вышел на улицу. Он решил немного прогуляться, а потом пойти собирать украшения для пиццерии. Кролик пошёл в парк. Красиво. Снег укрывал деревья, как белое одеяло. На улице немного морозно. Пасмурно. Солнце едва выглядывало из-за серых облаков. По дорожкам бегают счастливые дети. Хорошо. На лице Бонни появилась лёгкая улыбка. Пройдясь ещё немного, он заметил кого-то знакомого, в красной куртке и чёрных брюках. Этот "кто-то" приближался к Бонни. Он был уже близко, и когда уже был возле кроля, то это оказался Фокси. — Привет, Бон! — поздоровался лис. — Привет, Фокс. А ты что тут делаешь? — поинтерисовался аниматроник. — Да так, утренняя пробежка. А ты тут какими судьбами? — Просто гуляю. Кстати, ты же знаешь, что мы в понедельник выходим на работу? — Да. Фредди мне сообщил. Это просто ужасно! Мы с Мангл не сможем отметить этот Новый год только вдвоём! — Ну, вы же всё равно встретитесь. Из пиццерия не работает, и она скорее всего придёт к нам с другими той-аниматрониками. — Да нет же. Мы хотели только вдвоём встретить! — Ну тогда, увы, не получится, — немного растроенно сказал Бонни. Все уже давно знали про отношения Фокси с Мангл. Они встречаются около двух лет!! Видимо, лис захотел под Новый год чего-то большего… Кроль рассказал, что пойдёт собирать украшения для пиццерии. Фокси согласился помочь — принести и свои. Они распрощались, и Бонни пошёл дальше бродить по парку.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!