Глава 10
17 марта 2022, 15:45Глава 10
Артем
Вижу ведь, сидит, клюет носом. Спать она не хочет, конечно! Все это время даже не вздремнула, наверняка.
В итоге через каких-то минут десять от силы ее батарейка окончательно садится, и Аня начинает тихонько посапывать.
Плавно опускаю ножку на пол, придвигая малышку к себе. Анюта ведь ненамного младше, но для меня все равно крошка. Знаю я, что есть ей восемнадцать, но так хотелось подшутить, увидеть ее реакцию.
Кладу голову на колени, подсовывая плед – все не так беситься будет, если успеет проснуться в таком положении, что, конечно, навряд ли. Я бы мог пересесть вперед, оставив ее одну лежать сзади, но слишком много дебилов на дороге. Одно резкое торможение – точно улетит «к чертовой матери».
Осторожно, чтобы не разбудить, кладу ладонь на плечико, заправляя выбившуюся прядку пушистых волос.
– Мама… – улыбается во сне. – Мамочка…
Да уж, Анюта, показала ты мне, где раки зимуют. Вчерашняя девчонка, а характер – молоток!
Два часа назад
– Шеф, только что звонили. Рейс отменен. Прогноз погоды не очень, – разводит руками Гер. – Следующий только через сутки планируют и то не факт.
Планировались рейсы на самолете в обе стороны. Сначала отменили первый. Из-за погоды. Теперь и второй.
Двенадцать часов на машине ехать – то еще удовольствие! Еще и в обе стороны! Отлично, млин!
Сегодня в Краснодаре открытие нового филиала. И, конечно, как главный директор фирмы «Gold waves», я просто обязан был его посетить.
Телефон в кармане яро вибрирует.
– Слушаю.
– Шеф, тут, в общем, это… – запинается помощник.
– Андрей, сразу к делу.
– Девчонка… Дома ее нет.
– И?
– Ее… совсем нет, – робко продолжает парень. – Она ушла.
– Как ушла?
Это что еще за финт ушами?!
На том конце провода молчание.
– Сбежала что ли?! – пронзает догадка.
– Судя по всему – да.
– Когда?!
– Часа в два… – фоном слышится голос ее отчима, – нет, в три ночи. Сказала, что к Лене – это ее одноклассница – пойдет переночевать.
– У подруги проверяли?
– Проверяли, нет ее там. Я подключил Матвея, он пытался ее отследить по номеру – результат нулевой. Симка дома осталась.
Предусмотрительная, зараза!
– Значит, так, – растираю переносицу, соображая, что делать с этой проблемой малолетней. – Пусть Матвей свяжется с базой, проверит, оформлен ли на нее еще какой-то номер. И попытается отследить по нему. Меня держите в курсе.
– Понял.
Резко выдыхаю, проводя рукой по волосам. Не одно, так другое!
Герман заводит машину, а я откидываюсь на спинку, вглядываясь в затягивающееся тучами небо, и пытаюсь сообразить, что натолкнуло Анюту на такой шаг. Вроде ж нормально поговорили. С другой стороны, отчима, соответственно, всех людей, хоть как-то с ним связанных она терпеть не может, поэтому неудивительно…
Гаджет снова заходится в истерике.
– Нашли! Движется по трассе М-4. Сейчас в районе двадцати километров от станицы Динская.
– Кинь местоположение.
– Будет.
Хмыкаю, а губы сами расплываются в улыбке. Беглянка движется в сторону… Краснодара. Причем внушительно так движется. Километров шестьдесят в час наматывает.
– Давно играл в кошки-мышки? – обращаюсь к водителю.
Герман ошарашенно оборачивается в мою сторону.
– Придется вспомнить правила, – усмехаюсь, протягивая ему гаджет. – Одного человечка забрать надо.
Парень сворачивает на обочину, забирает из рук «навигатор». Хмурится.
– Он же едет, человечек этот. Как мы его остановим?
– Когда-то ж остановится. Значит, поиграем в догонялки. Да, Герман, да. Мне захотелось вспомнить детство.
– Хозяин – барин, – пожимает плечами.
Все равно двенадцать часов ехать. Плюс-минус парочку – несущественно. Чувствую, будет интересно.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!