Глава 10

17 марта 2022, 15:45
Глава 10 Артем Вижу ведь, сидит, клюет носом. Спать она не хочет, конечно! Все это время даже не вздремнула, наверняка. В итоге через каких-то минут десять от силы ее батарейка окончательно садится, и Аня начинает тихонько посапывать. Плавно опускаю ножку на пол, придвигая малышку к себе. Анюта ведь ненамного младше, но для меня все равно крошка. Знаю я, что есть ей восемнадцать, но так хотелось подшутить, увидеть ее реакцию. Кладу голову на колени, подсовывая плед – все не так беситься будет, если успеет проснуться в таком положении, что, конечно, навряд ли. Я бы мог пересесть вперед, оставив ее одну лежать сзади, но слишком много дебилов на дороге. Одно резкое торможение – точно улетит «к чертовой матери». Осторожно, чтобы не разбудить, кладу ладонь на плечико, заправляя выбившуюся прядку пушистых волос. – Мама… – улыбается во сне. – Мамочка… Да уж, Анюта, показала ты мне, где раки зимуют. Вчерашняя девчонка, а характер – молоток! Два часа назад – Шеф, только что звонили. Рейс отменен. Прогноз погоды не очень, – разводит руками Гер. – Следующий только через сутки планируют и то не факт. Планировались рейсы на самолете в обе стороны. Сначала отменили первый. Из-за погоды. Теперь и второй. Двенадцать часов на машине ехать – то еще удовольствие! Еще и в обе стороны! Отлично, млин! Сегодня в Краснодаре открытие нового филиала. И, конечно, как главный директор фирмы «Gold waves», я просто обязан был его посетить. Телефон в кармане яро вибрирует. – Слушаю. – Шеф, тут, в общем, это… – запинается помощник. – Андрей, сразу к делу. – Девчонка… Дома ее нет. – И? – Ее… совсем нет, – робко продолжает парень. – Она ушла. – Как ушла? Это что еще за финт ушами?! На том конце провода молчание. – Сбежала что ли?! – пронзает догадка. – Судя по всему – да. – Когда?! – Часа в два… – фоном слышится голос ее отчима, – нет, в три ночи. Сказала, что к Лене – это ее одноклассница – пойдет переночевать. – У подруги проверяли? – Проверяли, нет ее там. Я подключил Матвея, он пытался ее отследить по номеру – результат нулевой. Симка дома осталась. Предусмотрительная, зараза! – Значит, так, – растираю переносицу, соображая, что делать с этой проблемой малолетней. – Пусть Матвей свяжется с базой, проверит, оформлен ли на нее еще какой-то номер. И попытается отследить по нему. Меня держите в курсе. – Понял. Резко выдыхаю, проводя рукой по волосам. Не одно, так другое! Герман заводит машину, а я откидываюсь на спинку, вглядываясь в затягивающееся тучами небо, и пытаюсь сообразить, что натолкнуло Анюту на такой шаг. Вроде ж нормально поговорили. С другой стороны, отчима, соответственно, всех людей, хоть как-то с ним связанных она терпеть не может, поэтому неудивительно… Гаджет снова заходится в истерике. – Нашли! Движется по трассе М-4. Сейчас в районе двадцати километров от станицы Динская. – Кинь местоположение. – Будет. Хмыкаю, а губы сами расплываются в улыбке. Беглянка движется в сторону… Краснодара. Причем внушительно так движется. Километров шестьдесят в час наматывает. – Давно играл в кошки-мышки? – обращаюсь к водителю. Герман ошарашенно оборачивается в мою сторону. – Придется вспомнить правила, – усмехаюсь, протягивая ему гаджет. – Одного человечка забрать надо. Парень сворачивает на обочину, забирает из рук «навигатор». Хмурится. – Он же едет, человечек этот. Как мы его остановим? – Когда-то ж остановится. Значит, поиграем в догонялки. Да, Герман, да. Мне захотелось вспомнить детство. – Хозяин – барин, – пожимает плечами. Все равно двенадцать часов ехать. Плюс-минус парочку – несущественно. Чувствую, будет интересно.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!