Глава 11

17 марта 2022, 15:45
Глава 11 Аня Я разве сняла номер в гостинице? Вроде не собиралась даже. Подождите, я… у отчима? Нет. Нет, елки-моталки, нет! Тогда где? Ничего не понимаю. Ладно, с этим сейчас решим. Другой вопрос. Я пыталась бежать, или все это мне привиделось? Встаю, но тут же падаю обратно. Нога… Правая. Забинтована. Значит, действительно пыталась убежать. Пыталась… Дверь в комнату хлопает, и я невольно поднимаю взгляд. Кто бы сомневался! – Привет. Как себя чувствуешь? Сама приветливость, черт бы тебя побрал! – Где я? – Дома. Конкретика – зашибись! – Я не в «Волне». – Нет. – Тогда где? – У меня. – У тебя дома? – Мгм. Час от часу не легче! Стоп, раз я здесь оказалась и не помню этого, значит, так и не проснулась, значит… он опять нес меня на руках. И я в этот момент мирно посапывала?! Ну, организм, спасибо, так спасибо! Хоть для приличия мог бы сбросить сновидений чары с сознания своего! – Сколько я спала? – Как нога? – Сколько. Я. Спала?! Почему не ответить сразу?! – Двадцать часов пятьдесят пять минут и… – смотрит на наручные часы, – сорок четыре… сорок пять… сорок шесть секунд, – Какая пунктуальность! – язвлю в ответ. – Может, не стоить дергать тигра за усы? – испуганно шепчет Здравомыслие. Надо же, оно у меня еще осталось. Либо регенерировалось после полета в бездну. – Привычка, – разводит руками в стороны, словно извиняясь. Все-таки, как нога? Ты так и не ответила. Вот мазь, кстати, – протягивает тюбик. – Она реально помогает. – Могло быть и лучше, если б ты не гонялся за мной по всему лесу! – Ты была в опасности. – Чего-о-о? – похоже, у него еще и не все дома… – Ты вообще понимаешь, какую чушь несешь?! В какой я была опасности?! – Одна. На дороге. У тебя не возникло мысли, что бы случилось, если в тонированном внедорожнике оказался не я, а какой-нибудь слишком… – Артем ненадолго запинается, – любвеобильный джентльмен? Конечно, проехала больше четырех часов с взрослым мужчиной, который не то что не сделал со мной ничего плохого, а даже накормил. И до Краснодара бы спокойно доехала, если б ты не взялся на мою голову! – Убежала бы! М-да, аргумент так себе… – Я заметил, – усмехается. – Ань, – тут же меняет ухмылку на сосредоточенное выражение. – Чего ты добиваешься? – Добиваюсь? – с трудом, но мне удается подавить нервный смех. – Спокойной жизни! Без трех придурков, преследующих на каждом шагу! – Все могло закончиться печально. Куда хуже вывернутой ноги. – Но не закончилось! – Если б не человек, который стоит перед тобой… – Если б не человек, который стоит передо мной, я бы сбежала от двух придурков и начала новую жизнь! Боже, куда меня несет… – То есть третий придурок я, да? – уточняет спокойно, как будто я его сейчас не обозвала, а… не знаю, чай пригласила попить! – Какой догадливый! А ты думал, что у меня сложится лучшее мнение после всего, что произошло? И вообще, отойди! – отталкиваю его, но Артем мгновенно перехватывает мои запястья. Не больно, скорее крепко. И неожиданно. – Я обещал, что не сделаю тебе ничего плохого, – присаживается на корточки, все еще держа мои руки, – не причиню вреда. Я держу слово. Всегда. В его глазах нет того издевательского огонька, какой был у отчима в тот вечер. Нет иронии, сарказма, усмешки. Даже в голосе! Или я выдаю желаемое за действительное?..

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!