Глава 11
17 марта 2022, 15:45Глава 11
Аня
Я разве сняла номер в гостинице? Вроде не собиралась даже. Подождите, я… у отчима? Нет. Нет, елки-моталки, нет! Тогда где? Ничего не понимаю.
Ладно, с этим сейчас решим. Другой вопрос. Я пыталась бежать, или все это мне привиделось?
Встаю, но тут же падаю обратно. Нога… Правая. Забинтована.
Значит, действительно пыталась убежать. Пыталась…
Дверь в комнату хлопает, и я невольно поднимаю взгляд. Кто бы сомневался!
– Привет. Как себя чувствуешь?
Сама приветливость, черт бы тебя побрал!
– Где я?
– Дома.
Конкретика – зашибись!
– Я не в «Волне».
– Нет.
– Тогда где?
– У меня.
– У тебя дома?
– Мгм.
Час от часу не легче!
Стоп, раз я здесь оказалась и не помню этого, значит, так и не проснулась, значит… он опять нес меня на руках. И я в этот момент мирно посапывала?!
Ну, организм, спасибо, так спасибо! Хоть для приличия мог бы сбросить сновидений чары с сознания своего!
– Сколько я спала?
– Как нога?
– Сколько. Я. Спала?!
Почему не ответить сразу?!
– Двадцать часов пятьдесят пять минут и… – смотрит на наручные часы, – сорок четыре… сорок пять… сорок шесть секунд,
– Какая пунктуальность! – язвлю в ответ.
– Может, не стоить дергать тигра за усы? – испуганно шепчет Здравомыслие.
Надо же, оно у меня еще осталось. Либо регенерировалось после полета в бездну.
– Привычка, – разводит руками в стороны, словно извиняясь. Все-таки, как нога? Ты так и не ответила. Вот мазь, кстати, – протягивает тюбик. – Она реально помогает.
– Могло быть и лучше, если б ты не гонялся за мной по всему лесу!
– Ты была в опасности.
– Чего-о-о? – похоже, у него еще и не все дома… – Ты вообще понимаешь, какую чушь несешь?! В какой я была опасности?!
– Одна. На дороге. У тебя не возникло мысли, что бы случилось, если в тонированном внедорожнике оказался не я, а какой-нибудь слишком… – Артем ненадолго запинается, – любвеобильный джентльмен?
Конечно, проехала больше четырех часов с взрослым мужчиной, который не то что не сделал со мной ничего плохого, а даже накормил. И до Краснодара бы спокойно доехала, если б ты не взялся на мою голову!
– Убежала бы!
М-да, аргумент так себе…
– Я заметил, – усмехается. – Ань, – тут же меняет ухмылку на сосредоточенное выражение. – Чего ты добиваешься?
– Добиваюсь? – с трудом, но мне удается подавить нервный смех. – Спокойной жизни! Без трех придурков, преследующих на каждом шагу!
– Все могло закончиться печально. Куда хуже вывернутой ноги.
– Но не закончилось!
– Если б не человек, который стоит перед тобой…
– Если б не человек, который стоит передо мной, я бы сбежала от двух придурков и начала новую жизнь!
Боже, куда меня несет…
– То есть третий придурок я, да? – уточняет спокойно, как будто я его сейчас не обозвала, а… не знаю, чай пригласила попить!
– Какой догадливый! А ты думал, что у меня сложится лучшее мнение после всего, что произошло? И вообще, отойди! – отталкиваю его, но Артем мгновенно перехватывает мои запястья. Не больно, скорее крепко. И неожиданно.
– Я обещал, что не сделаю тебе ничего плохого, – присаживается на корточки, все еще держа мои руки, – не причиню вреда. Я держу слово. Всегда.
В его глазах нет того издевательского огонька, какой был у отчима в тот вечер. Нет иронии, сарказма, усмешки. Даже в голосе! Или я выдаю желаемое за действительное?..
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!