Глава 24
17 марта 2022, 15:48Глава 24
Аня
Когда просыпаюсь, Артема уже нет. Почему-то немного обидно. Хотя, что такого? Он ведь не обязан сидеть около меня круглые сутки. Увидел, что я уснула и ушел. У него и без меня дел полно.
В комнату входит девушка. Та самая, которая две недели ухаживала за мной, точнее моей ногой.
– Мария?
– Да, – отвечает, слегка растерявшись.
– Дайте попить.
Стыдно, неловко, но на слово «пожалуйста» банально нет сил. Каждая буковка дается с трудом. Надеюсь, Мария на меня не в обиде.
Подает мне трубочку, держа кружку рядом. Жадно глотаю живительную влагу, как будто неделю не пила.
– Спасибо, – благодарю, оторвавшись.
– Давайте я Вас покормлю.
Надо же, на «Вы», хотя я ее младше. Ненамного, лет на пять, может, семь от силы, но все-таки.
– Не надо.
– Вам нужно покушать. Тут совсем немножко.
– Хорошо.
Спорить смысла не вижу, мне правда нужно чем-то подкрепиться. Только как я буду это делать? Лежа?
Упираюсь руками в постель, пытаясь привстать, и тут же оказываюсь в сидячем положении. Как-то слишком легко получилось... Аа, понятно. Не без Машиной помощи.
Берет в руки тарелку с супом, набирает в ложку, стирая капельку о край тарелки, и подносит к моему рту. Как младенцу, прям. Сама я все равно не в состоянии толком даже сидеть, чего уж хорохориться. Таким же образом скармливает мне кашу и даже небольшой кусочек котлеты. Помогает лечь.
– Спасибо.
– Выздоравливайте, – говорит сочувствующе, убирает посуду. – Может, Вы чего-то конкретного хотите на ужин?
Честно говоря, вообще есть не хочу, не знаю, как в меня даже эти мизерные порции влезли, но… Боже, это так мило!
– Не, не надо.
– Хорошо.
Спать хочется ужасно. Переворачиваюсь лицом к стене и через пару минут уже проваливаюсь в сладкую дрему.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!