Глава 23
17 марта 2022, 15:48Глава 23
Лба касается что-то холодное. Усиленно верчу головой, сдвигаясь всего на пару сантиметров.
– Очнулась? – спрашивает кто-то негромко.
– Да, – отвечают шепотом.
– Ну, слава Богу. Наконец-то!
Голоса вроде близко и одновременно очень далеко. Как будто уши ватой набили.
– Можешь идти.
– Хорошо.
Сквозь завесу тумана вижу силуэт. Мужской. Кто-то садится рядом, бережно поправляя компресс на голове. Пытаюсь приподняться – пальцы упираются в ключицу.
– Лежи, тебе еще рано вставать.
– Артем?
– Да.
– Что случилось?
Распухший язык прилип к небу, еле-еле откликаясь на усилия выговорить что-то толковое.
– Ты простыла, – берет мою руку, едва касаясь пальцев губами, – даже сейчас горячая, но уже получше. Промокла под дождем, скорее всего.
– Я бредила?
– Бредила.
Вытаскивает градусник. А я его даже не чувствовала.
– Сколько?
– Тридцать девять. Была сорок два.
– Нет. Бредила… сколько?
– Двое суток в себя не приходила.
Вон оно как…
– Что я говорила?
Улыбается.
– Всякую ахинею.
– Что. Я. Говорила?
Никогда не думала, что, сказав три слова, можно запыхаться.
– Какого-то зверя прогоняла, – пожимает плечами. – Кричала, чтоб он отпустил тебя.
Настойчивый какой, даже в бреду не отпускает.
Артем
– Досталось вам тут, – легкая полуулыбка касается ее губ.
Молчание.
Чувствую вину. Огромную. Давящую. Если б я был внимательнее, она бы сейчас не лежала с температурой под сорок, еле дыша.
– Ладно, лежи, отдыхай. Я еще попозже зайду.
Не думаю, что мое общество ей приятно, тем более в таком состоянии.
Осторожно кладу ее руку на кровать.
Аня слабо сжимает мои пальцы. Мне показалось или…
– Останься, – просит еле слышно. – Не уходи.
Присаживаюсь обратно.
– Пить хочешь?
– Мгм, – выдавливает из себя кое-как.
Открываю пакет с соком и подаю ей. Жадно впившись зубами в трубочку, начинает пить.
– Спасибо.
Опять молчим.
– Кто со мной был?
– Мария. Она же перебинтовывала тебе ногу.
– А ты?
– Сменял ее. Днем и на пару часов ночью.
– Мм.
Прикрывает глаза.
– Я посплю немного? – спрашивает тихонько, как будто извиняясь.
– Конечно. Тебе нужно много спать – быстрее выздоровеешь.
Последнюю фразу она уже, кажется, не слышит. Уснула.
Отпускаю худенькие пальчики, собираясь выйти, но взгляд привлекает оголившееся плечико. Холодно ей, наверно.
Поправляя сползшую лямку, палец на что-то натыкается. Что-то, слишком большое для родинки. Шрам?
Какое-то странное любопытство берет верх – осторожно, чтобы не разбудить, провожу пальцем чуть дальше. Похоже на ножевое…
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!