Глава 23

17 марта 2022, 15:48
Глава 23 Лба касается что-то холодное. Усиленно верчу головой, сдвигаясь всего на пару сантиметров. – Очнулась? – спрашивает кто-то негромко. – Да, – отвечают шепотом. – Ну, слава Богу. Наконец-то! Голоса вроде близко и одновременно очень далеко. Как будто уши ватой набили. – Можешь идти. – Хорошо. Сквозь завесу тумана вижу силуэт. Мужской. Кто-то садится рядом, бережно поправляя компресс на голове. Пытаюсь приподняться – пальцы упираются в ключицу. – Лежи, тебе еще рано вставать. – Артем? – Да. – Что случилось? Распухший язык прилип к небу, еле-еле откликаясь на усилия выговорить что-то толковое. – Ты простыла, – берет мою руку, едва касаясь пальцев губами, – даже сейчас горячая, но уже получше. Промокла под дождем, скорее всего. – Я бредила? – Бредила. Вытаскивает градусник. А я его даже не чувствовала. – Сколько? – Тридцать девять. Была сорок два. – Нет. Бредила… сколько? – Двое суток в себя не приходила. Вон оно как… – Что я говорила? Улыбается. – Всякую ахинею. – Что. Я. Говорила? Никогда не думала, что, сказав три слова, можно запыхаться. – Какого-то зверя прогоняла, – пожимает плечами. – Кричала, чтоб он отпустил тебя. Настойчивый какой, даже в бреду не отпускает. Артем – Досталось вам тут, – легкая полуулыбка касается ее губ. Молчание. Чувствую вину. Огромную. Давящую. Если б я был внимательнее, она бы сейчас не лежала с температурой под сорок, еле дыша. – Ладно, лежи, отдыхай. Я еще попозже зайду. Не думаю, что мое общество ей приятно, тем более в таком состоянии. Осторожно кладу ее руку на кровать. Аня слабо сжимает мои пальцы. Мне показалось или… – Останься, – просит еле слышно. – Не уходи. Присаживаюсь обратно. – Пить хочешь? – Мгм, – выдавливает из себя кое-как. Открываю пакет с соком и подаю ей. Жадно впившись зубами в трубочку, начинает пить. – Спасибо. Опять молчим. – Кто со мной был? – Мария. Она же перебинтовывала тебе ногу. – А ты? – Сменял ее. Днем и на пару часов ночью. – Мм. Прикрывает глаза. – Я посплю немного? – спрашивает тихонько, как будто извиняясь. – Конечно. Тебе нужно много спать – быстрее выздоровеешь. Последнюю фразу она уже, кажется, не слышит. Уснула. Отпускаю худенькие пальчики, собираясь выйти, но взгляд привлекает оголившееся плечико. Холодно ей, наверно. Поправляя сползшую лямку, палец на что-то натыкается. Что-то, слишком большое для родинки. Шрам? Какое-то странное любопытство берет верх – осторожно, чтобы не разбудить, провожу пальцем чуть дальше. Похоже на ножевое…

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!