Глава 26

17 марта 2022, 15:48
Глава 26 Аня. Двумя годами ранее Мне плохо. Ужасно. Разъедающая душу тоска вырывается наружу, окрашивая мир в черно-белую палитру. Мама в больнице. Мама… единственный родной человек, который у меня остался, угасает на глазах. Диагноз – рак. Страшный, хуже удара молнии среди ясного неба, хуже цунами, высотой в километр. наводнения, землетрясения, огненного урагана – хуже всего! Рак… Но она не умрет, она выживет, Господи, правда? Ты ведь не заберешь ее у меня? Моя мама сильная, она сможет, она справится! Она никогда не сдается! И сейчас не сдастся! Она не может так просто уйти! Здравый смысл подсказывает, что… нет. Эту схватку ей не осилить, но я гоню прочь любые, даже вполне разумные сомнения, усердно раздвигая тучи, чтобы пробился лучик. Маленький лучик надежды… Только небо затягивает еще больше с каждым днем, с каждым часом, с каждой минутой, оставляя все меньше и меньше шансов добраться до спасительного света. – Эй, девочка, – окликает кто-то, и я быстро смахиваю выступившие слезы. Оборачиваюсь в поисках позвавшего меня человека и вижу здоровяка, выглядывающего из машины. – Как проехать на Виноградную, 35? Виноградная, Виноградная… Где это вообще? – Простите, я не знаю, – виновато улыбаюсь. – А что там? – Больница. Неужели не знаешь? Самая крупная у вас в городе, говорят. Мне к дочери нужно. Машина сбила вчера. Не у одной меня горе… – …без сознания лежит, – как сквозь дымку снова доносится голос водителя. «Виноградная, Виноградная», – крутится в голове, докапываясь до возможных сведений в голове… Будто сама улица хочет, чтобы я вспомнила ее местонахождение. И тут словно кто кипятка за шиворот плеснул. Это же от госпиталя военного недалеко! – Мужчина, я вспомнила! Смотрите, Вам сейчас нужно поехать прямо, потом на втором перекрестке свернуть направо… – начинаю подробно объяснять путь. – Может, ты сядешь и отсюда дорогу покажешь, а? Слишком много, я столько не запомню, – смеется. Странное поведение для человека, который спешит к умирающей дочери… – Я не могу, мне самой к маме нужно. – Да ты не боись, довезем, куда надо. Хоть к самому дьяволу, – снова смех. – Ты мне только дорогу покажи. – Простите, но я правда не могу. Мне тоже срочно нужно. И, к тому же, в другой конец города, – начинаю конкретно врать. Не нравится мне этот тип… Да и интуиция не молчит. А она у меня начинает вопить исключительно в критические моменты, так что раз мое шестое чувство заголосило – быть беде. – Садись, ну чего ты. Прокатимся с ветерком! Из машины выходит еще один здоровила, уверенно направляясь ко мне. Срываюсь с места, но не успеваю пробежать даже пятидесяти метров – крепкая хватка смыкается на животе. Короткий щелчок жалом вонзается в шею, и сознание ускользает, растворяясь в пустоте…

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!