Глава 30
17 марта 2022, 15:52Глава 30
Будит меня сверлящее тяжестью ощущение, что на меня кто-то смотрит.
– Тебе надо поесть, – раздается рядом, когда я разделяю глаза.
– Что?
Он серьезно уставился на меня, как на прокаженную, только чтобы сказать вот это?!
– Я не хочу!
Поднимает за плечо – благо, здоровое, – и усаживает перед столом, на котором стоит полноценный обед.
Сам размещается рядом.
– Я не хочу есть, – повторяю упрямо и опускаю голову, хмуро уставившись в колени. Желудок выворачивается наизнанку, стягиваясь в узел.
– Так же, как вчера не хотела пить? – злорадно усмехается.
Кидаю на бандита пристальный взгляд.
– Откуда я знаю, может, ты сюда наркотики подсыпал!
– Если б мне нужно было накачать тебя наркотой, поверь, я бы уже это сделал, – снова оскал. – Ешь или…
– Или что? – поворачиваюсь в его сторону. – Насильно будешь еду в рот запихивать? Душить? Угрожать пистолетом? Что еще есть в твоем арсенале?
– Знаешь, есть о-чень много способов накормить человека против воли. Не стоит до них доходить, не правда ли? – сверкает белоснежной улыбкой во все тридцать два зуба. – Или ты действительно хочешь увидеть остальные составляющие моего «арсенала»?
– С чего такая заинтересованность в моей сытости?
– Мне гниющий труп не нужен.
Оптимистично…
Цыкает, демонстративно съедая всего понемногу.
– Ну, видишь? Ничего со мной не стало.
– Можно было выпить противоядие.
Закатывает глаза, шумно выдыхая:
– Какая ж ты заноза!
– Так отпусти меня. Избавишься и от назойливого общества, и от гниющего трупа разом!
Блин, что я туплю! Если здесь какая-то отрава – мне же лучше!
Отхлебываю суп. Кое-как проглатываю одну ложку. Вторую. Надеюсь, тут растворен цианистый калий...
Этот гребаный взгляд ощущается физически, петлей стягивая горло.
– Никогда не доводилось видеть, как люди едят? – шиплю в его сторону.
– Как ты – нет.
– И чем же мой прием пищи так примечателен?
– У тебя во рту двое суток маковой росинки не было, а на еду не кидаешься, как собака голодная. Похвально.
– Да пошел ты, – бурчу, возвращаясь к пище.
Хмыкает, ничего не отвечая.
– Молодец, – похлопывает по щеке, когда я все доедаю.
Отдергиваю голову, говоря «привет» черным точкам с фиолетово-желтыми разводами.
– Раздевайся.
– Не дождешься!
– Перебинтовывать тебя буду, а ты о чем подумала? – заявляет с деланным равнодушием.
Стиснув зубы, пытаюсь освободить плечо, но одной рукой не очень получается. Каждое движение заставляет рану вибрировать.
– Давай сюда.
На удивление осторожно помогает снять футболку, разрезает бинты, внимательно осматривает пострадавшее место. Меняет вату, вытирая кровавые разводы, и снова перевязывает.
– Одни проблемы от тебя.
– Прям спала и видела кому-то их доставлять! Если думаешь, что я на седьмом небе от счастья благодаря твоему появлению в моей жизни, то глубоко ошибаешься!
– Ты вообще когда-нибудь замолкаешь? – интересуется угрюмо.
– Какой же ты все-таки…
– Какой?
Не нахожу ничего умнее, чем ляпнуть:
– Звериный!
Хмыкает.
– Прилагательное из моего имени еще никто не делал.
То есть не клички, не прозвища, а имени!
– Все бывает впервые, – вставляю свою лепту.
Этот долбаный взгляд снова пригвождает к месту, заставляя поежиться.
– Ты. Станешь. Моей.
Сверлит глазами. Реально сверлит. Ощущаешь себя мелкой букашкой перед бульдозером...
– Я это уже слышала! – стряхивая оцепенение.
Зверь уходит, оставляя меня одну наедине с мыслью… какой? Не знаю. Наедине с роем мыслей, правильней сказать. Среди которых выделяются две – «я конкретно влипла» и «как же ноет плечо»
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!