Глава 32

17 марта 2022, 15:52
Глава 32 Аня. Два года назад Если б мне когда-то сказали, что я по доброй воле буду сидеть без движения несколько суток – ни за что бы не поверила. Но, как говорится, никогда не говори «никогда», ибо сейчас я именно сижу, прижавшись к стене, и боюсь шелохнуться. Боюсь не того, кто сейчас сидит ко мне спиной, что-то судорожно печатая в ноутбуке. Не того, от кого зависит моя жизнь, нет. Собственного плеча, которое простреливает при каждом неосторожном вдохе. Бандит снова подходит ко мне, заглядывая в лицо: – Ты бледная. – Да что ты говоришь! – не удерживаюсь от сарказма. Рана тут же «поддакивает». – Пойдем, – поднимает меня и, слегка придерживая, выводит из комнаты. Куда мы? А, собственно, какая разница… Минуя массу коридоров, выходим… на улицу? Грудь наполняется свежим воздухом. Кажется, я не сделала ни единого вдоха за несколько суток, проведенных взаперти. Осматриваюсь по сторонам, стараясь сделать это незаметно. Так, впереди лес, охраны поблизости никого... К Зверю кто-то подходит: – Шеф, в квадратах 38, 45, 12 и 4 замечено движение. – Пронюхали, собаки! – шипит сквозь зубы. – Подготовиться к эвакуации. – Что насчет товара? – Товар в первую очередь! «Звереныш» не уходит. – Ну что еще? Недоверчиво косится на меня и начинает балакать на каком-то непонятном языке. Зверь выпускает мою руку, активно жестикулируя, и я, понимая, что это –единственный и, возможно, последний шанс, срываюсь с места. – Стой! Подожди! Гремят два выстрела. Ужасная боль пронзает тело, и я падаю, неосознанно прижимая ладонь к животу. По руке стекает что-то теплое. Кровь… Ужасная боль выжигает внутренности, выворачивает наизнанку. Я не знаю, кого я прошу, к кому взываю, но… пожалуйста, пусть это все закончится! Вдруг я понимаю, что невыносимо хочу увидеть небо. Последний раз посмотреть туда и… упасть. Незабываемое ощущение, когда смотришь в небеса и тебе кажется, что проваливаешься… вверх. Впиваюсь ногтями во влажную почву. Тело словно разрывает, миллионами осколков пронзая каждую клеточку. Не могу… Не хватает сил… Пытаюсь оттолкнуться левой ногой. Не получается. Какое оно? Серое? Темно-синее? Перламутровое? Цвета индиго? С оттенком фиолетового? Может, закат прямо сейчас окрашивает его во всю розово-желтую палитру, а я тут лежу, уткнувшись носом в грязную землю! Собираю остатки сил и отталкиваюсь обеими руками, перенося вес тела на другую сторону. Переворачиваюсь на спину. Смогла… У меня получилось… Что ж, я вполне удовлетворила свое требование. Как хотела уйти с гордо поднятой головой, так и ухожу… А небо лазурно-голубое. С белоснежно плывущими облаками. Как всегда, неповторимо красивое! Сейчас я буду там… Интересно, на каком облаке окажусь? Наверное, вон на том, похожем на гриву коня. Огненным поток пульсирует в животе. Сейчас… Нужно просто немного потерпеть. Совсем чуть-чуть... Шаги. Кто-то идет. Зверь… он меня ищет. Ищет, чтобы добить. Но я не закрываю глаза. Хочу до последнего смотреть вверх, и ОН мне не помешает! Только вместо Зверя надо мной нависают двое в форме. – Еще одна. – Ранена. Неси в медчасть. – Не надо, – говорю из последних сил. – Не загораживайте… небо. – Что она говорит? – «Не загораживайте небо». Бредит. Тело отрывают от земли. Вокруг все расплывается, размазывается в одно большое пятно. Наконец-то. Дотерпела… Жаль, успели бы кого-то другого спасли…

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!