Глава 40
17 марта 2022, 15:55Глава 40
Аня
К вечеру, которого я кое-как дожидаюсь, нога потихоньку успокаивается. Часам к шести уже могу ходить, не хромая (спасибо чудо-мази!), поэтому вновь направляюсь на площадку. На этот раз к турнику. Предварительно захватываю кусок фарша из морозилки и заворачиваю его в шарф. На всякий случай. В первый раз он бы точно мне не помешал.
«Холод» кладу в рюкзак. Туда же помещаю коробочку, оставшуюся еще со времен профессиональных занятий гимнастикой. Бинты, йод, ватные диски и еще что-то там. У тренера, конечно, тоже была аптечка, но нам все равно говорили приносить свое.
Ухватываюсь за перекладину, делая несколько пробных вращений. Соскоки сегодня вспоминать, скорее всего, не буду. Разве что самые простенькие.
Перелет Ткачева[14]. Разворот на 180. «Дорожка» руками в стойке. «Дорожка» с разворотом на 180.
Передышка.
Запрыгиваю снова. Теперь мое любимое. Сделав два вращения, отпускаю жердь и, разворачиваясь в воздухе, снова хватаю ее руками. Еще. И еще. Обычно у меня выходило раз десять, а сейчас... Семь. Восемь. Девять.
Практически отрываясь понимаю, что меня заносит в другую сторону, и лишь крепче сжимаю пальцы. Тело дергает, я держусь крепко. Достаточно, чтобы не упасть.
Нет, не буду храбриться. Девять, так девять, тоже неплохо.
А теперь посложнее. С разворотом на 540.
Один.
Два.
Три.
Все, больше не смогу.
– Сможешь!
Нет, спасибо, я уже вывернула ногу утром! К чему себя гнать сейчас? Не на турнире.
«Солнышко» с ногами на жерди. Идеальное название! Многие я уже позабывала или еще в начале старта своей… хм… наверное, это можно назвать карьерой… поназывала другими, более понятными «именами».
Стойка на руках.
Стойка в шпагате.
В полушпагате.
Отлично!
Заход на перелет Команечи прерывает голос:
– Вечер добрый.
Ну, все, мне крышка…
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!