Глава 40

17 марта 2022, 15:55
Глава 40 Аня К вечеру, которого я кое-как дожидаюсь, нога потихоньку успокаивается. Часам к шести уже могу ходить, не хромая (спасибо чудо-мази!), поэтому вновь направляюсь на площадку. На этот раз к турнику. Предварительно захватываю кусок фарша из морозилки и заворачиваю его в шарф. На всякий случай. В первый раз он бы точно мне не помешал. «Холод» кладу в рюкзак. Туда же помещаю коробочку, оставшуюся еще со времен профессиональных занятий гимнастикой. Бинты, йод, ватные диски и еще что-то там. У тренера, конечно, тоже была аптечка, но нам все равно говорили приносить свое. Ухватываюсь за перекладину, делая несколько пробных вращений. Соскоки сегодня вспоминать, скорее всего, не буду. Разве что самые простенькие. Перелет Ткачева[14]. Разворот на 180. «Дорожка» руками в стойке. «Дорожка» с разворотом на 180. Передышка. Запрыгиваю снова. Теперь мое любимое. Сделав два вращения, отпускаю жердь и, разворачиваясь в воздухе, снова хватаю ее руками. Еще. И еще. Обычно у меня выходило раз десять, а сейчас... Семь. Восемь. Девять. Практически отрываясь понимаю, что меня заносит в другую сторону, и лишь крепче сжимаю пальцы. Тело дергает, я держусь крепко. Достаточно, чтобы не упасть. Нет, не буду храбриться. Девять, так девять, тоже неплохо. А теперь посложнее. С разворотом на 540. Один. Два. Три. Все, больше не смогу. – Сможешь! Нет, спасибо, я уже вывернула ногу утром! К чему себя гнать сейчас? Не на турнире. «Солнышко» с ногами на жерди. Идеальное название! Многие я уже позабывала или еще в начале старта своей… хм… наверное, это можно назвать карьерой… поназывала другими, более понятными «именами». Стойка на руках. Стойка в шпагате. В полушпагате. Отлично! Заход на перелет Команечи прерывает голос: – Вечер добрый. Ну, все, мне крышка…

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!