Часть 5: К Лампчке.

5 февраля 2022, 19:15
Разговор с Ёшкой в итоге не к чему не привёл, троица просто потратила время в пустую. По пути в изолированное помещение к Лампчке, Брялок была немного зла на своего друга, но пыталась это скрыть и не говорила лишнего слова об этом. Пшике на потерянное время было как то плевать, она шла за компанию, ей было нечего делать, сидеть на одном месте скучно. Но это была не единственная причина того, почему она пошла с этой парочкой. Девушке просто не хотелось снова пересечься с Чашечкой. Каждый был погружён в свои мысли, не желая начать разговор, чтобы  так сказать, скоротать путь. Но этого не потребовалось, до помещения они дошли быстро и без всяких разговоров. Увидев его перед собой, Брялочек подошла к двери и попыталась открыть её самостоятельно, но в связи с отсутствием рук и небольшого роста, ей это не удалось. Она отошла от неё, после обратилась к Бутылычу. — Бутылыч, открой пожалуйста, я не дотягиваюсь. — Ты просто семек мало ела, вот совсем и не выросла! — Усмехнулся над Пушистиком Пульверизатор, потрепав её по голове. — Слушай, Гопница, хочешь снова полетать? Природа вижу крылья тебе не дарила. Так что давай я тебе помогу! — Прорычала Брялок, начиная помаленьку замахиваться своим карабином на Пшику, в отличии от которой девушка совсем не шутила. — Хэй! Это же, тип, шутка! Я просто пошутила! — Пыталась изменить свое положение Пшика. Прошлого раза ей вполне хватило, чтобы понять, что Брялок не самая безобидная здесь, не смотря на свой маленький рост. — А я нет! — Брялок стала раскручивать свою подвеску ещё сильней, пока не… — Стой, Брялочек! — Бутылыч подошёл сзади своей подруги и крепко обнял ее, чтобы она снова не отправила Пшику на гору Домкрат. — Отпусти Йигройшевый! — Пыталась вырваться из его хватки Брялок. — Если не будешь злиться, то тогда отпущу. — Говорил йигройшевый попутно поглаживая пушистую, той это всегда нравилось. — Ладно… Раде тебя. — Уже более спокойно ответила Брялок. — Считай тебе просто повезло… — Угрожающим взглядом она посмотрела на Пшику будто говоря " Если ещё раз выставишь свой тупой юмор не в то место, то точно полетишь обратно " — Замётано! — Уже более радостным голосом сказала Пшика, показывая пальцами будто бы закрывает свой рот на замок. — Если вы уладили свой конфликт то может давайте уже проверим как там Лампочка? — Тихим, немного дрожащим голосом вмешался Бутылыч, боясь зажечь искру нового спора. — Ну так открывай! — крикнула Брялок от злости накопившейся в ней. Она была раздражена. — Ладно. — Бутылыч медленными и неуверенными шагами стал приближаться к двери. Ему было и без того страшно за состояние Лампочки. И в прибавку он стал себя накручивать " а вдруг она умерла и Ё не сможет её воскресить? А вдруг она потеряла память? А вдруг она вообще сможет заразить нас всех?! " — Чего стоишь? Открывай уже! — Уже кричала Пшика. Она устала ждать пока Бутылыч закончится копаться в себе. — А. Да-да! Сейчас — Его рука стала приближаться к ручке двери. И вот раздался щелчок, что обозначал открытие двери. Он открыл дверь и первой зашла Брялок, как лидер. Вот он хотел тоже зайти за ней, но вдруг его окликнул голос. — Хэй! Бутылыч! Эт, спасибо что спас. А то она бы меня снова запульнула на ту гору. За мной должок. — Да не за что! — Своим нежным и позитивным голосом ответил Бутылыч. После этого они наконец зашли в то место где лежала Лампочка. Зайдя внутрь они увидели Кнайфа, уже сидевшего рядом с Лампчкой. Обджект гладил её по голове, иногда отдёргивая свою руку так, словно обжёгся, но не смотря на это продолжал повторять поглаживания. Присутствие других Обджектов он заметил не сразу. По нему было видно, что Кнайф искренне переживал за Лампчку и пытался хоть как-то привести её в сознание. Брялок была удивлена такому поведению ножа. Нет, она конечно знала, что они были хорошими друзьями, но удивляло то, что он так обеспокоен ею, что не замечает их. Бутылыч не находил себе места. Он вроде и хотел как то помочь Лампчке, но одновременно и не хотел портить такой милый момент и предпочёл стоять и наблюдать вместе с подругой. Вдруг Лампчка снова стала тяжело дышать. Она пыталась что то сказать через всю эту боль, но из её уст выходили лишь стоны и не складные отрывки. Температура тела повысилась ещё больше, даже стало казаться что от неё идёт дым. Кнайф стал пытаться ей как то помочь, но понятия не имел как. — Лампчка, я что нибудь сделаю. Тебе станет лучше… К Кнайфу присоединилась Брялок. Она подошёл к парочке и присела рядом. — Лампчка, мы не бросим тебя и я сделаю всё, что в моих силах. — Сказала Брялок, искренне сочувствуя девушке. Светобулька на это лишь что то промычала. — И я тоже постараюсь помочь чем-то. Если это возможно — Тихим голосом проговорил Бутылыч, всё ещё находясь в сторонке. — Я тоже помогу! Не бросать же своих? — Своим уже привычным для всех голосом гопницы ответила Пшика, показывая свой энтузиазм. — Но, тогда что мы будем делать? Она становится всё горячее и горячее! Мне… правду страшно за неё. А вдруг? Она… Она..... — Последние слова он говорил с трудом, ведь слёзы скапливаться на его лезвии от мысли того что ее самой близкой подруги может не стать — Даже не думай об этом! — Ответила строго подвеска, отвесив ножу подзатыльник своим карабином. — Да не боись! Все с ней будет хорошо! — Пыталась успокоить Кнайфа гопница. — Ладно… — Тихо и грустно проговорил это Кнайф, попутно вытирая слезы. К нему подошла Пшика, положила свою ладонь ему на рукоятку. Немного помявшись она сказала. — Бро, хоть мы и из разных команд, но я буду поддерживать тебя. Может мы даже подружимся. Ну, я не имею в вида, что хочу заменить тебе Лампоголовую, просто я понимаю какого это. Ну, ты в общем понял. Парень уже как то безразлично слушал Пшику, лишь иногда кивая головой. Он бы так и сидел и слушал то, что говорили другие обджекты если бы не один момент. В это помещение вошёл Ёшка. — Приветик, дорогие! Вам пора на обед! — Своим уже привычным для обджектов голосом сказал Ёшка — Да. Сейчас. — Сухо и с ноткой печали ответил отброс кухни. — Хей Ё! А что вообще с Лампочкой? — поинтересовалась Пшика. Ведь она хотела знать что происходит, а остальные особо ничего не говорили. — Дело в том, что мы с Кратким сами не знаем, что происходит с нею. Но уверяю вас, с ней все будет хорошо! А теперь идите к столу! — Говорил Ё тихо и не ловко, будто он не хотел чтобы его услышали. Но последние слова он сказал более громко, с повышенной интонацией и уверенно, чтобы обджекты наверняка услышали его. Брялок кивнула Ёшке, после вместе с Бутылычем и Пшикой вышли из помещения. Кнайф же прежде чем уйти достал плюшевую Лифи, которую ей подарил неизвестный, добрый зритель. Нож положил игрушку рядом с Лампчкой, что бы хоть кто-то был рядом с ней, пока он отсутствует. Ёшка, покрывшись небольшим румянцем, наблюдал и не желая мешать вышел из помещения и последовал за Обджектами. Именно как только Ёшка ушёл, Лампчку снова начало глючить. Она схватилась за игрушку, и крепко прижав к себе, закричала, словно выплёскивала всю скопившуюся боль внутри себя. — АААААААА!!! КНАЙФ! *ТО#&И ОТ #&НЯ, Т¿Б§ Н##НО НА&#Д¡Т#Я ОТ #&НЯ &АК М##НО Д&&ЬШ#! — Её крик был душераздирающим. Он был наполнен болью, паникой и отчаянием. Она старалась из-за всех сил сказать что-то её другу, но эти глюки не давали ей сказать что-то внятное. Кнайф даже не успел понять, что сейчас с его подругой произошло, как вдруг из-за дверного проема высунулась Брялок. — Ты скоро там? — Раздражённо сказала подвеска, постукивая ногой. — Да, да. Сейчас — Нож медленно встал и стал направляться к выходу. И перед тем как выйти, он посмотрел на свою подругу, которая недавно пыталась что-то сказать ему. Он лишь тихо произнёс. — Я зайду после испытания.  — И вышел из этого помещения, следуя за троицей, которая знатно успело отдалиться от него.

***

Обед прошёл совершенно обычно. Каждый получил то, что хотел и остались довольными и лишь один Кнайф попросил не стандартное для него блюдо — Роллы. Никто не хотел иметь с ножом дела и все это просто проигнорировали. После сытного обеда Ёшка привёл всех Обджектов на место испытания и дождавшись, когда все усядутся на свои пуфики, достал из-за своей спины амулет. — Оооо! Это же Ловец Снов! — Воскликнула Стёрка. — Я так и знала, что именно он победит! — Да, Стёрка! Это он! — Обратился к ней Замазыч. — Надеюсь, что он будет в нашей команде! А если его присоединят к Банде, то я плюну Краткому в лицо! — Сказала Брялок, рассматривая предмет, который держал Ёши. - Ты говорила это. - Прокомментировала Стёрка. — Это мы решим после. — Произнёс Ёшка и оживил Ловца Снов. Обджект поднялся и оглядел всех вокруг. — Ну, что ж! Я дам вам время пообщаться с новым участником, а наши дорогие зрители зададут свои вопросы и задания, буду очень ждать!

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!