Часть 1

24 ноября 2021, 17:00
Обычный февральский день, городской шум за окном, еле заметно идет снег, который покрывает тонким слоем тротуары дорог. Еще один обычный день в жизни Лин, чашка чая за рабочим столом за котором она пишет черновики своих работ, которые никогда не выйдут за стены этой комнаты, она писала разные вещи, где-то были просто ее эмоции, а где-то вырисовывались маленькие рассказы из ее жизни, хоть она и была скучной рассказать некоторые вещи все же было возможно. Были интересны не сами события, а чувства девушки в эти моменты то, что повлияло на нее, что когда-то сломало ее и что когда-то причинило ей слишком много боли. Дописав очередной черновик, который, она удалит через несколько дней из-за того, что считает себя никудышной, Лин закрыла ноутбук и подошла к довольно старому шкафу-купе, где хранились по большой части вещи, которые она никогда не наденет. Резкое желание выйти на улицу заставило ее наконец посмотреть на себя в зеркало и увидеть светлые волосы до талии, не особо аккуратный нос и зелено-карие глаза, если с лицом она могла смириться, то тело она никогда не принимала, оно никогда не казалось ей произведением искусства или хотя бы чем-то приемлемым, на самом деле она не была слишком худой или же наоборот, но Лин всегда рвалась к слишком худому телосложению который на ее взгляд был идеалом, это могло доходить до голодания или принимая специальных препаратов, она слишком сильно хотела видеть себя худой. Надев теплые джинсы и свитер, она пошла в коридор, написав на ходу смс о том, что она пошла прогуляться в парк, девушка надела зимние грубые ботинки и теплую куртку, которая почти доходила до ее колен, которые все были в шрамах от падений, на левой были шрамы от падений на велосипеде, на правой от игры в волейбол и неаккуратного бега, обычное дело получать шрамы из за своей неуклюжести. Постояв минуту в коридоре, она захватила коньки и вышла из дома. *** Придя на каток, она быстро надела белые коньки, которые купила этой зимой чтобы кататься с друзьями, и нелепо, стараясь держать равновесие пошла на лед, кататься она не умела от слова совсем, в детстве, когда все дети имели несколько пар коньков и роликов, родители девушки не могли позволить себе уделять столько времени обычным, пустым на их взгляд играми с младшей дочерью Через минут пятнадцать она вспомнила как держать равновесие, за то короткое время, которое она стоит, Лин умудрилась упасть раз семь и далеко не все падения были мягкими. Сейчас единственной мечтой девушки было чтобы все ушли с катка, и она без лишних презрительных взглядов могла прокатиться, ну или хотя бы попытаться Еще несколько минут сочувственных взглядов в сторону блондинки и на катке осталась только она и какой-то парень, будь она сейчас на твердой земле, Лин бы не смогла оторвать от него взгляда, но сейчас она смотрела только на лед чтобы не упасть и совсем не замечала того что происходит вокруг, ей было слишком важно научиться кататься, точнее это уже было ее глупое упорство которое проявлялось далеко не всегда Рядом послышался кашель и Лин непроизвольно вздрогнула от резкого присутствия кого-то рядом - прошу прощения, но может вам нужна моя помощь - послышался хриплый, немного грубый голос - а? - Эллина испуганно повернулась и начала перебирать кончики пальцев на руках - нет, спасибо, думаю, что совсем скоро я и сама встану без проблем - тихо ответила Лин, она совсем не была скромной девушкой, но когда к ней подходят незнакомые подростки она становиться слишком хрупкой из-за страха перед людьми - как скажете, думаю у вас и правда все получиться - парень улыбнулся и именно в этот момент Лина первый раз посмотрела на него, улыбка была та, что западет в душу с первой же минуты, ямочки на щеках, которые предали этой улыбки еще больше света, серые, но глубокие глаза, которые могли сказать тысячи слов - хоть кто-то в меня верит - Лин неуверенно улыбнулась и протянула руку - я Эллина, коротко Лин - протянув руку она потеряло то хрупкое равновесие, на котором стояла последние две минуты и начала падать, еще секунда и она оказалась в теплых объятиях, от которых пахло хвоей - можно считать это вместо рукопожатия - парень усмехнулся и поставил девушку на лед - Я Николас, коротко Ник, приятно познакомится - он опять одарил девушку лучезарной улыбкой которая уже успела ей полюбиться На катке у меня совсем плохо, но может ты не против посидеть в кафе? - неуверенно предложила Лин начиная перебирать пальцы рук -Я бы с радостью посидел с тобой за чашкой чая, но боюсь совсем скоро придет моя девушка, мы договорились покататься - Ник пожал губы и достал телефон из заднего кармана джинсов - можем посидеть в другой день, напиши номер сюда - да, конечно - Лин даже не показала своего разочарования и записала свой номер - спасибо за то, что поймал и за хорошую компанию - Эллина улыбнулась и развернулась к выходу - Лин, надеюсь до скорой встречи - проговорил парень и так же улыбнулся Пока девушка ехала к выходу улыбка не спадала с ее лица, сама того, не заметив она была рада тому, что он взял у нее номер, за те несколько минут он запал ей в душу и теперь ей отчаянно хотелось, чтобы их следующая встреча произошла как можно быстрее

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!